Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450685 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Лучше не чаи с апилаком, а помощь консультанта. есть у нас кто нибудь в Танагроге? если нет, то надо хотя бы брошюрки по кормлению двойни-тройни передать.
Если у нее получится, дай Бог, то очень нелишней была бы подушка для кормления двойни, может у кого из форумчанок есть такая?
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Вот и я предлагаю примерно то же. Подключить магазины, продающие дет. притание. Только мама может не согласиться на такую рекламу.
Записан

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

И в больницы смеси поставляют (обычно Нутрилон), может, выйти на представителей фирм.
Даже если девочка решит наладить лактацию, физически сложно все успевать. Огри как-то выкладывала рассказ мамочки тройняшек.
Записан
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля

Лучше не чаи с апилаком, а помощь консультанта. есть у нас кто нибудь в Танагроге? если нет, то надо хотя бы брошюрки по кормлению двойни-тройни передать.
Если у нее получится, дай Бог, то очень нелишней была бы подушка для кормления двойни, может у кого из форумчанок есть такая?

Консультантов у нас нет точно...  :ac: Единственное, чем мога бы помочь, если приедет консультант, встретить на вокзале и отвезти в потологию и обратно... Но на сколько реально кормить тройню и как мама справится с нагрузкой...  :ah:
Записан

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля

Вот и я предлагаю примерно то же. Подключить магазины, продающие дет. притание. Только мама может не согласиться на такую рекламу.

ЛИДОК, узнай...
Записан

реклама запрещена

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

ну я же не предлагаю отказаться от смесей вообще. если она хоть немного, хоть частично будет детей подкармливать своим молочком то они и здоровее будут и бремя расходов на питание станет не таким непосильным.
а по поводу сложно успевать.. разве приготовить смесь быстрее, чем просто дать грудь?
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Я вот еще думаю, и слинг бы мамочке не помешал. в качестве третьей руки)) только показать и объяснить обязательно надо, как носить
Записан

Кузена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • 8-909-411-десять-14 Наталька
    • Просмотр профиля

для тройнешек у меня штук десят теплых больших пеленок есть и тоненьких чуток и еще наши малышковые вещички целый кулек у моей сестры забрать можно она на северном живет, там распашонок и штанишек куча целая
Записан

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля

ну я же не предлагаю отказаться от смесей вообще. если она хоть немного, хоть частично будет детей подкармливать своим молочком то они и здоровее будут и бремя расходов на питание станет не таким непосильным.
а по поводу сложно успевать.. разве приготовить смесь быстрее, чем просто дать грудь?

да я ж не против...  :ab: мы сами ещё (нам 2,2) сосём... но у меня например ГВ забирает много сил... но может это у меня, мне вообще говорили, что я не способно кормить грудью, как впрочем и рожать...  :ab: но это отступление, но если можно решить вопрос с консультантом, в Таганроге могу быть водителем, лимузин не обещаю, но довезти под "писки и пляски" двоих "гавриков" могу...
Записан

реклама запрещена

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Лид, если Таниных запасов не хватит, я заеду на старый склад дособираю.

моих точно хватит! )))
мне еще Улыбка на днях кулечек нового отгрузила ;)
Лида, и пара пачек  подгузов тоже с меня
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Лид, узнавай, какая смесь нужна, я куплю. Много не обещаю, но куплю, сколько получится. Кое-что из вещичек соберу.
Мы в конце недели собираемся в ОПН ехать, тогда и завезем.
Ирочка, спасибо! Марку смеси напишу завтра.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Так, отмечусь, чтоб не потерять...куплю памперсы, смесь, салфетки, только скажите какую смесь...блин счастье то какое ТРОЙНОЕ!!!! Муж-дурак! А город то должен как то отметить такое событие, все таки сразу три человечка! Может бутылки нужны, у меня пооставались авентовские, а соски к ним можно купить?
Муж дурак. Кто ж спорит... Насчёт городских властей: я предложила Т.И. обратиться в СМИ, она идею поддержала.
Лена живёт в однокомнатной квартире на пятом этаже. Конечно, тяжко...но, может, город им квартиру выделит...эх, мечты-мечты  :bg:
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 00:01:18 от Lidock »
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

А нельзя мамочке хоть как-то попытаться наладить лактацию? ну хоть понемножечку чтоб кормила сама..
 это ж ей каждый день по банке смеси нужно будет. на весь период кормления спонсорской помощи вряд ли хватит. жалко если деток переведут на какую-нибудь манку((
я распечатаю ей брошюру по ГВ двойни. Может, пригодится...

По поводу смесей могу сказать одно - оооочень дорого....
Ага. Т.И. говорила, что вроде 125 р банка, а таких банок 3 штуки в день уходит. Вот только марку я не запомнила. Завтра уточню обязательно!!

Лида, а что, если предложить магазинам и аптекам крупным, провести что то типо рекламной акции. Что то вроде: в городе замечательное событие... мы поздравляем маму, преподносим подарки... а это и будет реклама магазина... Понятно написала...  :ah:
Ириш, понятно ) Может, ты займёшься этим? Вроде ты говорила, у тебя в Беладолнне знакомые есть, я не путаю? Просто мне дистанционно сложно такими вещами заниматься, но идея - супер  :ay:
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Лучше не чаи с апилаком, а помощь консультанта. есть у нас кто нибудь в Танагроге? если нет, то надо хотя бы брошюрки по кормлению двойни-тройни передать.
Если у нее получится, дай Бог, то очень нелишней была бы подушка для кормления двойни, может у кого из форумчанок есть такая?
консультантов нет, брошюру передам. Ира, Limirina, помнишь, я тебе на мыло её отправляла? Осталась?
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Я вот еще думаю, и слинг бы мамочке не помешал. в качестве третьей руки)) только показать и объяснить обязательно надо, как носить
Ага! Идея хорошая ) где бы только его взять? :al:

моих точно хватит! )))
мне еще Улыбка на днях кулечек нового отгрузила ;)
Лида, и пара пачек  подгузов тоже с меня
хорошо. пасиб  :ba:

ЛИДОК, узнай...
Завтра узнаю!

ДЕВОЧКИ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!! ВЫ ТАКИЕ СОЛНЦА!  :aw: :aw: :aw:
Записан