Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450786 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

вот что сегодня увидела в соц. сетях.


Во-первых кросс-постинг запрещён! Во-вторых, непроверенные перепосты без конкретики и дальнейшего ведения темы недопустимы, и также необходимо согласие благополучателя на сбор ему помощи. Правила тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,117267.0.html =Kuripochka
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 08:09:47 от Kuripochka »
Записан

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Девочки,сначала спрошу,не ругайтесь.Я в одноклассниках увидела статус у знакомой про одинокую маму с двумя детьми (один из которых боле.Девочка сирота.не работает.Никого у нее нет. Спросила у своей знакомой-знает ли она эту девушку лично,она сказала что да-знакома лично с ней.Можно о ней информацию скопировать сюда,или надо отдельно темку создать?Если что,могу модераторам скинуть в личку телефон мой знакомой.
Записан

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

я тоже видела и скопировала на одноклассники ссылку, но модераторы запретили, так нельзя, прочтите выше красным цветом написано.
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Девочки,сначала спрошу,не ругайтесь.Я в одноклассниках увидела статус у знакомой про одинокую маму с двумя детьми (один из которых боле.Девочка сирота.не работает.Никого у нее нет. Спросила у своей знакомой-знает ли она эту девушку лично,она сказала что да-знакома лично с ней.Можно о ней информацию скопировать сюда,или надо отдельно темку создать?Если что,могу модераторам скинуть в личку телефон мой знакомой.


Девочки, если есть желание реально помочь этой девушке, пожалуйста, созвонитесь с ней, спросите, чем помочь, что ей конкретно надо в данный момент. Желательно лично встретиться с ней и детьми и убедиться в сложности ситуации, самостоятельно оценить степень бедствия.  Вдруг уже нашлись добровольцы и помощь не нужна.


Заведение темы о помощи допустимо в том случае, если будет её кураторство участником РМ, с конкретными просьбами, сбором, отчётами перед благотворителями. Это не сложно. Поверьте, волонтёром быть проще, чем вы думаете.

 







Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля


Девочки, если есть желание реально помочь этой девушке, пожалуйста, созвонитесь с ней, спросите, чем помочь, что ей конкретно надо в данный момент. Желательно лично встретиться с ней и детьми и убедиться в сложности ситуации, самостоятельно оценить степень бедствия.  Вдруг уже нашлись добровольцы и помощь не нужна.


Заведение темы о помощи допустимо в том случае, если будет её кураторство участником РМ, с конкретными просьбами, сбором, отчётами перед благотворителями. Это не сложно. Поверьте, волонтёром быть проще, чем вы думаете.

 








Наташа, мне кажется это Лена :ab: она вездесУща))
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Наташа, мне кажется это Лена :ab: она вездесУща))

Оля, вот именно для этого и просим разбираться в ситуации, а не делать перепосты, чтобы не кормить вот таких "Лен" и не отнимать время у добрых людей.


Для тех, кто не знает - есть некая Елена, которой в своё время помогали Оля ОленушкаН, Лена макарушка, Таня105 и её фонд "Доброе Дело", фонд "Все вместе" и много много очень добрых людей. Колоссальная помощь вещами, продуктами, проплаченный съём благоустроенной квартиры...  И что? По факту на февраль14  имеем - спившуюся ... и уже 4 её малолетних детей в разных детских домах. На старшего ребёнка её лишили родительских прав, об этом ребёнка она никому не говорит. Двое малолетних сыновей сейчас находятся в доме ребёнка, в связи с  тяжёлым материальным положением мамы, которое, впрочем, она исправлять не спешит. Более того, 1 февраля рожает ещё малышку и оставляет в роддоме. Всем расказывает, что у неё 2 детей, правда умалчивает, что они на попечении государства...   И да, эта Лена мне тоже говорила, что она сирота, но по факту оказалось, что есть мама и сестра.


Потому, повторюсь, никаких непроверенных перепостов на РМ!

Уважайте добрых и отзывчивых людей.
Записан

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля

Да уж... Жалко детей(((((
Записан

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

девочки скажите , а реально написать в благотворительные фонды (которые тут на ростов маме указаны) для помощи ребенку, у моего брата ребенок уже 3 годика, а он не то что говорит он только научился голову держать ,сейчас они уехали в Москву отдали за прием 120 000+20 000 прием отдельно гемоопата, записались теперь на август, материальное положение не позволит насобирать еще столько денег т к эти в кредит были взяты. Хотим попросить в фонде материальную помощь, это возможно?? кто нибудь обращался?? может кто подскажет куда еще можно обратиться?
Записан

Лолочка

  • Случайная встреча-самая не случайная вещь на свете!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Есть лапочка-дочка)
    • Просмотр профиля

давно тут не была, заранее прошу прощения у модераторов.

Направьте в тему, пожалуйста,где нужна помощь вещичками и обувью.
Могу передать волонтерам мб, есть немного обуви.
Вещи и обувь на девочку от 104 до 116 см. Если нужно,укажу что именно и в каком количестве, постараюсь даже фото. Там от носочков и колгот до джинсов и отличной гуливеровской куртки. Не вижу смысла это выставлять на продажу,хотя состояние хорошее, просто хочется помочь тому, кому это действительно необходимо. Может одинокая мама, может многодетные семьи,даже с форума. Все вещи в приличном состоянии, без дырок и пятен и пр.

Направьте в тему или напишите в личку. Заранее спасибо и еще раз извиняюсь перед модераторами,если ошиблась темой.
Записан
Я тот самый человек, который не любит свой день рождение, потому что из-за него проблем больше, чем радости.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

давно тут не была, заранее прошу прощения у модераторов.

Направьте в тему, пожалуйста,где нужна помощь вещичками и обувью.
Могу передать волонтерам мб, есть немного обуви.
Вещи и обувь на девочку от 104 до 116 см. Если нужно,укажу что именно и в каком количестве, постараюсь даже фото. Там от носочков и колгот до джинсов и отличной гуливеровской куртки. Не вижу смысла это выставлять на продажу,хотя состояние хорошее, просто хочется помочь тому, кому это действительно необходимо. Может одинокая мама, может многодетные семьи,даже с форума. Все вещи в приличном состоянии, без дырок и пятен и пр.

Направьте в тему или напишите в личку. Заранее спасибо и еще раз извиняюсь перед модераторами,если ошиблась темой.
Лолочка ,сюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606 напишите....
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

девочки скажите , а реально написать в благотворительные фонды (которые тут на ростов маме указаны) для помощи ребенку, у моего брата ребенок уже 3 годика, а он не то что говорит он только научился голову держать ,сейчас они уехали в Москву отдали за прием 120 000+20 000 прием отдельно гемоопата, записались теперь на август, материальное положение не позволит насобирать еще столько денег т к эти в кредит были взяты. Хотим попросить в фонде материальную помощь, это возможно?? кто нибудь обращался?? может кто подскажет куда еще можно обратиться?

У каждого благотворительного фонда есть Устав, в котором прописано КАК, ЧЕМ и КОМУ они могут помогать. Почитайте статью на сайте  Благотворительные фонды отказывают в помощи: почему? в ней описаны принципы работы фондов и вы поймёте куда вам писать и что просить.

В какой клинике такие расценки, которые вы написали?



Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

девочки скажите , а реально написать в благотворительные фонды (которые тут на ростов маме указаны) для помощи ребенку, у моего брата ребенок уже 3 годика, а он не то что говорит он только научился голову держать ,сейчас они уехали в Москву отдали за прием 120 000+20 000 прием отдельно гемоопата, записались теперь на август, материальное положение не позволит насобирать еще столько денег т к эти в кредит были взяты. Хотим попросить в фонде материальную помощь, это возможно?? кто нибудь обращался?? может кто подскажет куда еще можно обратиться?
еще присоединюсь к Наташиным вопросам, а почему ГОМЕопат??? в 3 года ребенок не держит голову, тут же серьезно надо заниматься ребенком. Какой диагноз?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

еще присоединюсь к Наташиным вопросам, а почему ГОМЕопат??? в 3 года ребенок не держит голову, тут же серьезно надо заниматься ребенком. Какой диагноз?

к геопату  направил невролог а цены в институт медицинских технологий в Москве, диагноз ДЦП  гипоксическо-гиперкеническая форма.мы не знаем уже кому обращаться , почему то надежды на Москву врач сказал что надо не запускать, нужно приехать еще в августе, но к августу еще раз не осилим собрать столько денег, поэтому и хотим в какой нить фонд обратиться, надежда есть и мы верим что пусть говорить не научиться но ходить сам кушать, мы и этому рады будем, вот счет который дали  после его оплаты нас вызвали в и назначили день
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 21:59:14 от Наташика80 »
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

написала Вам в личку

огромное спасибо , за инфу, будем пробовать, надежды есть, еще раз спасибо,
когда горе в семье , даже доброе слово помогает жить и надеяться на лучшее. Спасибо :ax:
Записан