Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450790 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ODALISKA

  • Гость

Да можно положить через терменал. У меня ксатате еще есть что-то типа кресла-шезлонга, там спинка в трех положениях устанавливается, спать ребенок сможет.
Записан

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля

девочки, прежде чем что-то покупать из крупного, может стоит посоветоваться с опытными мамами двойняшек-тройняшек, как лучше обустроить быть в таком случае. может хватит одной стационарной кроватки и другим деткам что-то более мобильное будет полезнее, типа переносной люльки или кроватки-манежика, чтоб они не мешали друг другу спать в 1 комнате.. и еще, в кошелек добрых дел можно положить с терминала оплаты сот. телефона?

Это были лишь мысли... Завтра отвезу Лене, что мне Танюша передала и спрашу, как и что, что им необходимо...
Записан

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля

У меня есть кроватка!!!

и как бы её забрать (жаль нет смайлика - чешу затылок)...  в каком районе кроватка?
Записан

реклама запрещена

ODALISKA

  • Гость
Re:
« Ответ #303 : 10 Август 2008, 23:29:12 »

На Западном, район ГПЗ-10.
Записан

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #304 : 10 Август 2008, 23:32:16 »

На Западном, район ГПЗ-10.

ну это уже проще... может мужа уговорю к маме сездить... она в разобраном виде?
Записан

реклама запрещена

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

Девочки я сегодня была у Лены, она сказала, что манежка еще от дочки осталась и первое время спать детки будут там, а еще могут в коляске. Но, я в шоке, там коляска(кот. ей подарили на производстве) занимает ровно 1/3 комнаты, квартирка оочень маленькая, так что Лене просто необходимо помочь в расширении жил.площади, помочь написать эти письма мэру, президенту.
Ростовская епархия готова оказать юридическую и практическую помощь
Может составят там письмо в электронном виде, а мы здесь распечатаем и передадим Лене, все надо делать быстро, скоро деток выпишут и у нее не будет времени ходить по кабинетам.
Еще я сегодня когда скупалась для нее в аптеке увидела подогреватель детского питания, я вот не знаю, как эта штука удобна в приготовлении смеси, наверное тяжело быстро сделать три бутылки? Поделитесь опытом, может у кого остался, если нет, я куплю.

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,16942.0/topicseen.html Девочки здесь стерилизатор продают, вроде были разговоры, что кто-то отдаст, отдали или нет? Если нет, я могу купить
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 00:18:56 от Nataliti »
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Наталити, зайди в личку насчет подогревателя
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

с епархией Лида созвонится
а пока думаю Лене надо даже просто в обычной форме написать пршение о предоставлении 3-х комнатной квариры, и нести его в приемную мэра Таганрога, под роспись
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

денег не так много....
кроватку-ванночку надо еще по волонтерам "пошукать", пока не покупайте

Лене надо обязательно письмо мэру писать и в Единую Росию
Если мэр откажет - Чубу, и далее


Ростовская епархия готова оказать юридическую и практическую помощь
Насчёт "крупногабаритных" покупок - это было всего лишь предположение. Я думаю, лучше у самой мамы Лены поинтересоваться, что ей нужнее всего.
Хотя что тут спрашивать, - нужнее всего квартира, я так понимаю   :be:

Наташа Nataliti
, хорошая мысль - составить письмо самим. Девочки! Давайте коллективный разум соберём в кучу и сообразим письмо! А Лена подпишет. Я, например, вообще не представляю, как ваять такого рода поникновенные послания  :al: :al: :al:
Кстати, я знаю домашний телефон мэра  :af:  :ag:

С епархией и ТВ буду созваниваться завтра, то есть уже сегодня.

Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Насчёт подогревателя я не знаю, можно ж сразу готовить тройную порцию смеси, разливать по бутылочкам...кстати о бутылочках, я не помню, передавали их или нет?... А вот стерилизатор бы не помешал, я думаю. Самый дешёвый тот, что в микроволновку ставится. А у Лены есть микроволновка?
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

в доске объявлений девочка продает стерилизатор авент за 500р
Записан

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля

А у Лены есть микроволновка?

И я об этом подумала... Бутылочки передали... Я завтра заберу вещи в деревне и созвонюсь с Леной. Кто знает, в каком она районе? Про кроватку я и написала, как пример... Мне как скажете, то и куплю... Если Таня скажет смесь купить, значит её и куплю... Ой, только вспомнила, гдето большая клеенка была, как думаете надо? Её и на троих поделить можно...
Записан

реклама запрещена

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru


Наташа Nataliti
, хорошая мысль - составить письмо самим. Девочки! Давайте коллективный разум соберём в кучу и сообразим письмо! А Лена подпишет. Я, например, вообще не представляю, как ваять такого рода поникновенные послания  :al: :al: :al:

Лида,Мэру ничего особо проникновенного писать и не надо ))))
просто предельно ясно изложить ситуацию, в каком количестве и на какой площади они живут...и "учитывая вышеизложенное, прошу предоставить мне и моим детям трехкомнатную квартиру".
Можно конечно еще и лирики про Год семьи добавить, но это не обязательно ))
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

Как на зло, у мэра таганрогского не лучшие времена. На него ж вроде уголовное дело завели.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

ну это дела не меняет.....все равно есть же И.О.....Они обязаны на такое письмо письменный ответ дать. Если будет отказ - далее идем к Чубу, Президенту
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426