Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450657 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Спасибо! нашла, почитаю  :ab:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Хочу еще раз напомнить, что во исполнение проекта "Помошь мамам в сложных жизненных ситуациях" мы опекаем по мере возможностей несколько семей, таких как, к примеру:
Наташа с двойней - до года
Жанна с Артемом - до года
Юля с Лендворца с малышкой - до полугода
Мама тройни из Таганрога - трое новорожденных
+ периодическая помощь мамочкам, которым помогали собирать "приданное" время от времени очень нуждаются в детском питении.

Всем вышеперечисленным постоянно нужно детское питание. Смеси, каши молочка и безмолочка, пюрешки любые сладкие и нет, соки детские и т.п. и т.п. Так как детей много, то нужно на все возроста, от новорожденных, до 8-ми месяцев. Я, Таня, Аня, Алена, Люда, Лена и иже с ними постоянно подкупаем питание и завозим. Часто отказываем мамочкам на прозьбу завезти питание, т.к. не всегда у нас есть деньги на это... Во все семьи мы выезжаем лично и смотрим на обстановку. Если в семье не самая крайняя ситуация, то везем только туда где совсем кормить не чем грудничка, а такое бывает.

Многие из вас пишут нам в личку и просят помочь знакомой(мым) девочкам в крайней ситуации и мы выезжаем и помогаем. Вы сами понимаете что когда заканчивается "кормление" одних подопечных, появляются другие.

Поэтому я обращаюсь ко всем форумчанам

Кто может, пожалуйста нужно детское питание. Каши, смеси, пюрешки, соки - нужно все. Нужно постоянно.

Передавать можно любому из списка волонтеров.

Мамы живут на Горсоветской, на Лендворце, на пер. Обхазском, на ЗЖМ, в Азове, в Таганроге  - можно завозить самостоятельно.

Записан

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Записан
Ромка 2006 и Полинка 2012

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Таня105,я в темке для мамы двойни писала,что купила памперсы и питание.  :ad:так что будет время-заезжайте :ab:
Записан
Я Милена, сын Мирослав

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Милена, спасибо, я что-то думала что девочки забрали. Заберем обязательно. Может сможешь по пути кому-то из девченок забросить? Тане на ЦГБ или Мие в центре? Если нет-заедем.  :ba:
Записан

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

если куда-нибудь выберемся,то маякну конечно,пока не знаю. :ad: а так мы дома :aj:
Записан
Я Милена, сын Мирослав

Жанета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Девочки, а мамочкам нужна одежда? у меня есть 46-48 размера, и еще осеннее пальто, все в отличном состоянии
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Очень нужно - можешь на Плазу завести? Если нет - напиши в личку, я попрошу перевезти.
Записан

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Девочки, сегодня одну девочку увезли в роддом. Ситуация в семье трудная, живут вдвоем с мамой, которая работает почтальоном. Я конечно соберу все что осталось, но большую часть уже раздала, они ничего вообще не покупали. Это соседи моих родителей. Мамочке 20 лет.Сегодня мама моя предложила им, может отдать вам что у осталось, на что они очень обрадаовались, сказали что ничего нет вообще, и с удовольствием примут вещи. Знаю что будет мальчик. Пока не буду торопить события, но наверно уже родила. Может сможете помочь тоже, если нужно чего будет?
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

уже один пакетик вещей ждет на северном
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Девочки, сегодня одну девочку увезли в роддом. Ситуация в семье трудная, живут вдвоем с мамой, которая работает почтальоном. Я конечно соберу все что осталось, но большую часть уже раздала, они ничего вообще не покупали. Это соседи моих родителей. Мамочке 20 лет.Сегодня мама моя предложила им, может отдать вам что у осталось, на что они очень обрадаовались, сказали что ничего нет вообще, и с удовольствием примут вещи. Знаю что будет мальчик. Пока не буду торопить события, но наверно уже родила. Может сможете помочь тоже, если нужно чего будет?
пишите что точно нужно.  Девочки, подсобираем детское?  Что с кроваткой/коляской?  Я думаю что соберем все что нужно.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Конечно, пособираем ) правда, Тимкины "наряды" я уже все раздала, но с радостью помогу памперсами, салфетками и прочей мелочёвкой.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Жанна, а как передать тебе вещи?
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Девочки, сегодня одну девочку увезли в роддом. Ситуация в семье трудная, живут вдвоем с мамой, которая работает почтальоном. Я конечно соберу все что осталось, но большую часть уже раздала, они ничего вообще не покупали. Это соседи моих родителей. Мамочке 20 лет.Сегодня мама моя предложила им, может отдать вам что у осталось, на что они очень обрадаовались, сказали что ничего нет вообще, и с удовольствием примут вещи. Знаю что будет мальчик. Пока не буду торопить события, но наверно уже родила. Может сможете помочь тоже, если нужно чего будет?

Напиши как с ними связаться есть ещё ооочень много детских вещей! 
Записан

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Я еще не видела их,прошлой ночью ее в роддом увезли,неделю она там же лежать будет, мама тоже не видела соседку, она уехала с ней, а потом же еще ее работа, она почту разносит допоздна. Сегодня вечером постараюсь выбраться туда, узнать что надо, приготовила им две брошюрки по Гв.
Конечно затреднение одно-то что я в Шахтах живу.Но может Инсурит поможет в перевозке вещей, если нет то я сама могу выбраться как нить.Собираюсь на след неделе в больницу(если кто нить отзовется и даст мне все таки телефон регистратуры Водников).
Записан