Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450880 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

taninka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Есть одежда и обувь  мальчуковая,года на 2-3. Нужна? Как вам передать?
Записан

lily200389

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770

  • Оксана.
    • Просмотр профиля

Девочки, я снова к вам за помощью. Вы нам уже помогали, отдали нам коляску и коврик для малыша, за что и мамочка и я вам очень благодарна!!! Сейчас, все для той же нуждающейся одинокой мамочке, у нее еще и бабуля на попечении, нужны для малыша ходунки, манеж, стульчик для кормления и зимний комбинезон примерно на рост 74. Если есть возможность, помогите пожалуйста!!!
А я могу отдать для нуждающихся вещи на девочку размер 98, 110, 116. Есть зимний костюм Донило, размер написан 98, но они маломерки и можно одевать с 86.
Здравствуйте, это еще актуально?есть стул и комбез.
Записан

Китовый хвост

  • блестящий при свете звёзд
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

  • Галя, ко мне на "ты", пожалуйста:)
    • Просмотр профиля

Девчонки, возможно, кто- то из ваших подопечных нуждается в детском баночном овощном пюре и кашах. Есть две не открытые пачки с кашей и достаточно много баночного овощного пюре.
Записан

suslovaa

  • мама Эвелины
  • Прохожий
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Алёна
    • Просмотр профиля

Отдам вещи на девочку от 1.5 лет район сжм сев рынок. 8 918 545 9239. Алена. Отдала
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 13:12:20 от suslovaa »
Записан

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Отдам старый телевизор. Маленький с трубкой. Передам волонтеру на ЗЖМ
Записан

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Моя подруга сейчас в очень тяжелой ситуации. Постараюсь описать максимально сжато.
Наталья, 31 год, сыну 2,5 года. Жила в Ростове. Муж неоднократно избивал, унижал, развелась, ехать было некуда, кроме как к матери в Песчанокопский район. Мать не особо была рада этому, всячески настраивала ее помириться с мужем. В итоге была вторая попытка сойтись (не расписывались). В этот раз через несколько месяцев ее еле живую оттуда моя золовка забрала. Наташа была почти вся синяя, трещины костей, сотрясение. Все это происходило при ребенке - он теперь не разговаривает уже несколько месяцев, ребенок и так дался не легко - родился сильно недоношенным (сильнейший стресс, не такие очевидные побои), проблем со здоровьем хватало. Вызывать полицию он пробовала - но участковый по месту жительства мужа - его брат, нагло писавший, что Наташа сама пьяная упала и еще на мужа кидалась.
Сейчас Наташа с ребенком опять у матери. На алименты подала. Пришлось подавать в Ростове, т.к. у них в райцентре отказались принять заявление. Отец ребенка не помогает. Оформить хотя бы детское пособие не может, т.к. ребенок прописан в квартире отца, в Ростове, а Наташа в доме матери, ребенка прописать не позволяет ее мать. Она сидит без копейки денег. Ребенка кормят в садике, Наташа питается кружкой молока и куском хлеба. В селе работы нет (точнее те крохи мест, что есть заняты надолго, там на зарплате 2500 - 4000 тысячи сидят и боятся потерять). Мать подруги очень агрессивно настроена по отношению к дочери и внуку. Сейчас ситуация такова - мать выгоняет их из дома, говорит, что она здесь не нужна со своим выродком, что они ее объедают, не будь дурой и вернись к мужу, выставила ей "счет за проживание" в ее доме. Вещи и обувь малышу пока кто-то им дал. Она сбежала от мужа "в чем была", он отказался отдавать вещи. Может есть возможность пока забрать ее с ребенком в приют?  Телефоны Наташи с сыном могу дать в личку. Ну или напишу здесь, с согласия подруги. Она стеснительная, сама б в жизни не написала.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:21:16 от esenia »
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Если кто-то поможет с работой девочке. я могу взять к себе пожить пока не заработает на аренду жилья. У меня все было так же только без побоев и с маминой поддержкой....
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля

Могу оплатить ей дорогу  к ЮлииПетровна. И еще как быть с ребенком, даже если и работу ей найти?Работу помогу найти
Записан
89034612304

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Есения, а в приют она согласна поехать? Ведь там тоже есть работа, хотя бы на зиму...
Ольга ( директор), она приведет ее душевное состояние в состояние покоя.
Девочки, работа работой.. А с ребенком что? Не бросать же его бабушке?!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Оля, а что за приют там? Для одиноких мамочек?
Записан
42 !

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оля, а что за приют там? Для одиноких мамочек?
Кать, в поселке Коксовый который. Для одиноких мам, как раз в нем очень много женщин которых избивали и угнетали мужья. Вот такие же, бежавшие от тиранов женщины. Есть пьющие ( бывшие), да всякие есть.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля

мне кажется, если Юля сможет её взять к себе, лучше там будет.
Записан
89034612304

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Кать, в поселке Коксовый который. Для одиноких мам, как раз в нем очень много женщин которых избивали и угнетали мужья. Вот такие же, бежавшие от тиранов женщины. Есть пьющие ( бывшие), да всякие есть.
Не знала, что есть такое. Хорошо, в общем, что женщинам "есть, куда бежать".
У меня есть вещи на мальчика 3 лет(Куртки,свитера), если нужно будет для этой девочки- сообщите, пожалуйста,принесу тебе ,Оля.
Записан
42 !

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

мне кажется, если Юля сможет её взять к себе, лучше там будет.

я возьму-продержимся. Сама одну зиму в людях жила)... С ребенком вопрос наверное решаемый. если оказать спонсорскую помощь саду. И тут я ничем не помогу-ипотека подрывает наш семейный бюджет)
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

мне кажется, если Юля сможет её взять к себе, лучше там будет.
Может и лучше...
Дело ваше. Это сколько она должна зарабатывать? Чтобы жилье снимать и ребенка обеспечить?
Я же уже не одной девушке помогала и знаю что это такое)))
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 11:19:56 от ОленушкаН »
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!