Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450962 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля

Пусть не ждет алиментов, я оплачу дорогу, пусть собирается и переезжает к Юли, не дадим ей помереть с голоду, пусть решается!давайте номер карты выпытывайте, только пусть не говорит своим родственичкам ничего. А вы с Ирой спишитесь на счет работы.
Записан
89034612304

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:16:34 от esenia »
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

На данный момент она "переваривает" варианты. Для нее сложно определиться и решиться.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:16:07 от esenia »
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

Катюша Л.

  • Гость

Вы ей все расскажите предложенные варианты,что все реально,что помогли многим,пусть она сама решит,чтобы потом виноватым никто не был.
Записан

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Вы ей все расскажите предложенные варианты,что все реально,что помогли многим,пусть она сама решит,чтобы потом виноватым никто не был.
Конечно! Это важно.
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

 Из опыта:
1. Человек должен нуждаться, чтобы действительно принять помощь. А тем более попросить о ней!!!
2. Зачем сразу кидать деньги на карту? Она вас просила? Нет... Она напротив отказывается, а вы навязываете.
3. Потом вы услышите ответ: а я вас не просила мне помогать((( к сожалению.
4. Пусть девушка определится, чего хочет?! Она должна в своей голове сложить по полочкам.
Я хочу ....
Я должна...
Мне это надо, потому что...
Понятно что человек морально сейчас надломлен, но есть ребенок.
Почему изначально я предложила приют? В нем есть психологи, в нем помогают также добиться алиментов... Никто ребенка у нее не заберет, если детей забирают в Дд, то Ольга их помогает вернуть!!!
У нее очень большой административный ресурс, не только п. Коксовый, но и администрация Ростовской области.
Опять же человек, должен хотеть поехать туда. А то одной купили билет, а она его сдала и деньги прогуляла))))
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

Ну понятно....
в соседнюю тему сколько раз заходила, красным шрифтом кричали -нужны теплые вещи любые, третий день пытаюсь достучаться кому отдать, кто заберет...
Здесь тоже, заболел ребенок, вдруг нужно будет какое то лекарство, а ответ - идите вы со своей помощью.
Ну, меня два раза посылать не надо, я все поняла.
Записан

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Из опыта:
1. Человек должен нуждаться, чтобы действительно принять помощь. А тем более попросить о ней!!!
2. Зачем сразу кидать деньги на карту? Она вас просила? Нет... Она напротив отказывается, а вы навязываете.
3. Потом вы услышите ответ: а я вас не просила мне помогать((( к сожалению.
4. Пусть девушка определится, чего хочет?! Она должна в своей голове сложить по полочкам.
Я хочу ....
Я должна...
Мне это надо, потому что...
Понятно что человек морально сейчас надломлен, но есть ребенок.
Почему изначально я предложила приют? В нем есть психологи, в нем помогают также добиться алиментов... Никто ребенка у нее не заберет, если детей забирают в Дд, то Ольга их помогает вернуть!!!
У нее очень большой административный ресурс, не только п. Коксовый, но и администрация Ростовской области.
Опять же человек, должен хотеть поехать туда. А то одной купили билет, а она его сдала и деньги прогуляла))))

Подписываюсь- пока не припечет не будет дела. Это все проходили... Может быть мало времени прошло после переезда, еще не осознала свое положение. Вы мне если что звоните, а то я в раъедах бываю могу пропустить важное 89508420058
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ну понятно....
в соседнюю тему сколько раз заходила, красным шрифтом кричали -нужны теплые вещи любые, третий день пытаюсь достучаться кому отдать, кто заберет...
Здесь тоже, заболел ребенок, вдруг нужно будет какое то лекарство, а ответ - идите вы со своей помощью.
Ну, меня два раза посылать не надо, я все поняла.
Если Вы это мне пишите, то совершенно зря) кто хочет тот помогает
Вы хотели Отдать вещи беженцам, поезжайте на склад, в чем проблема?
В этом случае я написала то, что знаю и что проходили не один раз)
Вы всегда можете взять телефон у Есении этой девушки  и созвониться с ней, спросить чем помочь.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, зашла случайно, Есения в личку написала по поводу работы.
Оля-Оленушка совершено все верно сказала, конечно, сразу видно опыт.

Нужно реально смотреть на вещи, человек сам должен быть готов к переменам, иначе делов не будет.
ИМХО, самый верный путь в такой ситуации-это приют. Это пережитая в тепле зима, это отдых от всего, это восстановление душевной, набор сил, обдумывание дальнейших действий.Тем более, если помогают разобраться с алиментами и все такое.

Выше правильно писали, сколько надо зарабатывать, что бы снимать квартиру или комнату, и жить с ребенком еще?
В том же детском саду зарплаты сами понимаете какие.

Поэтому, как бы не было жалко человека, но нужно только ждать, когда он сам примет решение.И тогда уже помогать как-то.
А Юля, Юлия Петровна, молодец большая, конечно, спасибо ей за доброе сердце, но не правильно ее так нагружать, пока все совершенно в голове у самой девушки не сложилось. Чаще всего ничего хорошего из такого не получается, к сожалению...
Записан

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Если будет у вас номер ее карты , напишите мне пожалуйста в личку
Записан
Инст: _andreeva_olga

Катюша Л.

  • Гость

Ну понятно....
в соседнюю тему сколько раз заходила, красным шрифтом кричали -нужны теплые вещи любые, третий день пытаюсь достучаться кому отдать, кто заберет...
Здесь тоже, заболел ребенок, вдруг нужно будет какое то лекарство, а ответ - идите вы со своей помощью.
Ну, меня два раза посылать не надо, я все поняла.
Вы насколько я знаю приготовили вещи для беженцев,там отвозят все сами.Другим волонтерам взрослые вещи не нужны обычно,только конкретно для какой-либо семьи.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Оформить хотя бы детское пособие не может, т.к. ребенок прописан в квартире отца, в Ростове, а Наташа в доме матери, ребенка прописать не позволяет ее мать.

Вопрос по пособию нужно уточнить. Я совершенно спокойно получала пособие будучи прописанной с дочкой в разных местах, правда в Ростове.

И еще ребенка прописывают к родителям БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА жилья, даже если родители не являются собственниками.  Это совершенно точно. Для этого нужно просто прийти к паспортистке самостоятельно.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

читаю второй день, жуткая ситуация.
девочки, ну а всё-таки: мамочке надо выбираться нафик от своей маман
(и она, я так поняла, такого же мнения).
но как это делать без малейшей копейки в кармане? вот денежка и пойдёт
хотя бы на билет на автобус, или дать на бензин доброму человеку с личным
авто, который согласится отвезти её в приют.
как-то так. может я не права

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля

Аня, так тут есть желающие ей деньгами помочь и не только. Только вот она видно не созрела или что? Просто такая ситуация у неё, что решать?я вообще не пойму(
Записан
89034612304