Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450958 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Обычно в глуши деревень все более специфично и прописка область и ростовская разнятся.
На счет прописки - надо хотя бы принести документы на дом в сельсовет, а это не возможно.
Я ни в коем случае не оправдываю ее нерешительность, но понимаю, что с маленьким ребенком не получится так легко приехать, найти жилье, работу и устроить дитя в садик.
Спасибо всем, кто откликнулся, теперь зависит от нее.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:14:34 от esenia »
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Обычно в глуши деревень все более специфично и прописка область и ростовская разнятся.

На счет прописки - надо хотя бы принести документы на дом в сельсовет, а это не возможно.


Закон один везде, хоть город, хоть село. Другое дело, что отстаивать свои интересы нужно. Это не у всех получается, бюрократии у нас хватает. Не хотят возится с бумагами другого района, так извините им за эту возню деньги и платят.

Еще на счет детских их можно сейчас оформить в МФЦ это вообще без привязки к прописке. Правда стандартные справки это не отменяет.
Что бы прописать ребенка нужно прийти к паспортистке со своим паспортом и все. По закону обязаны прописать, ни каких других документов не нужно, согласие и присутствие собственника не нужно.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 18:36:24 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Еще на счет детских их можно сейчас оформить в МФЦ это вообще без привязки к прописке. Правда стандартные справки это не отменяет.
Что бы прописать ребенка нужно прийти к паспортистке со своим паспортом и все. По закону обязаны прописать, ни каких других документов не нужно, согласие и присутствие собственника не нужно.
Лен, могу ошибаться, но кажется нужна домовая книга.
надо же вписать ребёнка в неё :scratch:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Лен, могу ошибаться, но кажется нужна домовая книга.
надо же вписать ребёнка в неё :scratch:
АНЯ, конечно домовая книга нужна!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Если домовая книга у собственника тогда это да, проблема. Если в сельсовете, то проще.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Если домовая книга у собственника тогда это да, проблема. Если в сельсовете, то проще.
Лена :ai: и такое бывает????
В домовой книге написан адрес конкретный ( мы ее в ментовке регистрировали), ну и люди все пофамильно, кто чего и как.. И прежние жильцы все вписаны в ней. По крайнее мере в Ростове они хранятся у владельцев.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Обычно в глуши деревень все более специфично и прописка область и ростовская разнятся.

поэтому позиция должна быть не просящего, а требующего. Я тоже в деревне жила -помогает. Специалисты районыых центров привыкают к бессловестным посетителям из хуторов и позиции "Я хозяин-ты дурак". Был-был у меня скандал по поводу детских. И я пока ругалась все остальные мамочки сидели втянув голову в плечи в коридоре. Прям царская Россия...
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Юлия Петровна, согласна, сама такое проходила, быстро научилась говорить, заявлять о своих правах и много еще чего научилась.
В ситуации с пропиской- мать Наташи говорит, что книги домовой нет, что все "не дооформленно", и ты не надейся получить здесь что-нибудь, она и прописана сама только потому, что бабушка перед смертью вписала ее.
Варианты ей предложены. Теперь только ее решение, реальные шаги.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:13:38 от esenia »
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

а телефон Наташи есть? Может хоть денег ей на телефон кинуть? Давайте я кину
Записан

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

а телефон Наташи есть? Может хоть денег ей на телефон кинуть? Давайте я кину
Я пополнила баланс , но думаю, что лишними деньги на телефоне не будут. Могу номер кинуть в личку, мне его esenia написала.
Записан
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Мое мнение - не стоит пока пополнять. Она и так просила теперь узнать номер того, кто пополнил, чтоб вернуть потом деньги, как заработает.
На счет того, чтоб уехать - сейчас ребенок болеет, с понедельника температура держится.
Сказала, что дождется выздоровления и тогда окончательно решится - в Ростов или пока в приют.
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

Есения, как думаете, если ей проговорить, что люди, когда ей хотят помочь, на самом деле себе ищут возможность доброе дело сделать. Пусть не лишает нас возможности себе бонусов заработать  :girl_haha: Сейчас Рождественский пост начался, самое время помогать. Так что мы не ей поможем, а себе. Может это изменит ее позицию на счет помощи.
Записан
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Есения, как думаете, если ей проговорить, что люди, когда ей хотят помочь, на самом деле себе ищут возможность доброе дело сделать. Пусть не лишает нас возможности себе бонусов заработать  :girl_haha: Сейчас Рождественский пост начался, самое время помогать. Так что мы не ей поможем, а себе. Может это изменит ее позицию на счет помощи.
Олечка, Вы хотите помочь кому нибудь?
Давайте я Вам в личку кину ссылки, люди которые действительно просят?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

Хотелось немного ее отношение к помощи изменить. Но одно другому не мешает, кидайте, конечно.
Записан
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

В любом случае на данный момент хорошо, что Наташа осталась дома у матери. У ребенка с понедельника была просто температура, а теперь ветрянка - сегодня первый день высыпаний.

Записан
С июня 2016 в краснодарском крае