Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Расскажите нам , как там Наташа, как малыш? Поправился?
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Наташа стала спокойнее. Собирает деньги, чтоб приехать в Ростов. В районный центр занятости ездила, но кроме обучения на маляра-штукатура ничего не предложили. Вставать на учет в ЦЗ нет смысла, т.к. нет последние годы стажа, пособие копеечное, а дорога до райцентра обойдется дороже. Алименты от мужа пришли. Сейчас пробует там заниматься продажей духов и постельного белья. Малыш поправился, но сложности со здоровьем имеются: аллергия, задержка речевого развития, глаза надо проверять. С мамой сложности так и есть, но Наташа перестала находиться в состоянии безысходности и реагирует более спокойнее.
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Наташа стала спокойнее. Собирает деньги, чтоб приехать в Ростов. В районный центр занятости ездила, но кроме обучения на маляра-штукатура ничего не предложили. Вставать на учет в ЦЗ нет смысла, т.к. нет последние годы стажа, пособие копеечное, а дорога до райцентра обойдется дороже. Алименты от мужа пришли. Сейчас пробует там заниматься продажей духов и постельного белья. Малыш поправился, но сложности со здоровьем имеются: аллергия, задержка речевого развития, глаза надо проверять. С мамой сложности так и есть, но Наташа перестала находиться в состоянии безысходности и реагирует более спокойнее.

Я рада, это хорошие новости). Мое предложение в силе. В жини всякое бывает. Я сейчас с улыбкой вспоминаю свои шаги к восстановлению . Работала кассиром на угольном складе, где никто уголь не покупал)))))) Так что продажа духов , мне кажется вариант получше)))))))
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

извините что пишу родился пятый ребенок,молока нехватает,может у кого смесь осталась.денег нехватает купить
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

извините что пишу родился пятый ребенок,молока нехватает,может у кого смесь осталась.денег нехватает купить
Как вы кормите? По часам?
Прикладывайте чаще к груди, хотя если уже дали бутылку, то конечно малыш не хочет трудиться и сосать.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

извините что пишу,незнаю что делать может ктото нам поможет.у нас проблемы с жильем,в даный момент трое детей сын 17 лет,дочке 6 лет и сын около месяца,нам нужно любое жилье.флигель,комуналка все равно.сейчас мы живем в селе,но там нету врачей ,работы.даже смесь малышу купить нельзя,ее просто нет в магазине.помогите ко нибудь,может у когото есть пустое или требующее ремонта,очень прошу помогите
Записан

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Отдаю детскую кроватку с матрасом.
Забрали
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 09:49:37 от Ал-ла-ла »
Записан
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

девочки, дорогие, помогите, не знаю что делать... вместе мы сила, поэтому решила написать. У моей сестры есть подруга. Кратко о ней: до смерти папы была очень состоятельная семья, видимо они не очень занимались своей дочерью, хороший институт правда она закончила, но работать не хотела, да и папа давал денег. Сейчас его не стало, но девочка никогда в жизни не работала. Вот она познакомилась с мужчиной, родилась дочь, мужчина испарился. Моя мама помогала при выписке - завернули ребенка в одеяло и намотали на головку кофту, заплатили за такси, дали денег на первое время. Стали искать вещи для ребенка, памперсы. Я сама не видела тот кошмар, в котором держат ребенка, но сотрудница с работы сходила, отнесла вещи - позвонила мне - мы рыдали. На ребенка (1 месяц) кричит, в квартире грязь непомерная, денег нет. Вопрос стоял о жизни ребенка, мы позвонили в службу опеки, они приехали и как-то воздействовали на мамашу. Но истории, которые сестра рассказывает наводят на меня ужас: денег нет на памперсы - у ребенка страшные опрелости, так как памперсы используются до самого нехочу, комиссия приходит и требует принимать меры, и это как-то хоть облегчает страдания ребенка. Я собрала еще вещей, так как ребенка не в чем выводить гулять, с ним никто не гуляет. Я не говорю об игрушках. Отец ребенка приходит, но ничем не помогает. Я позвонила маме этой девочки, но она после смерти отца в запоях и ничем помогать ничем не может. Позвонила этому отцу, кричала на него. Пригрозила. Он очень трусливый. Сказала, что если не начнет помогать - сообщу на все форумы и его мамаше. Девочки, что делать, подскажите!!! Я как подумаю про бедный беззащитный комочек, мне плохо. Мне хочется пойти и поотрезать первичные половые признаки этому папе. Как помочь? как его заставить помогать???? Что делать???
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Подождите, а чего вы на папашу гоните?
У мамы нет материнских инстинктов?
Что опека га это говорит?
Надо поговорить с горе мамашкой, пусть убирает, пусть ухаживает за ребенком. Мы росли без памперсов и опрелостей не было.
Не хочет, пусть отказывается от ребенка
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

опека пока воздействует и вразумляет. я говорила с мамашей. у нее нет денег, нет пособий, нет одежды. но и похоже нет материнских чувств совсем. я такое впервые вижу. но она совсем одна. отец приходит на любовь и не помогает, поэтому я так и взъелась на него. нет одежды для ребенка. но часть принесем, но при этом я понимаю - это не выход, дальше надо прикорм, игрушки и т.п. помогать бесконечно не выход. я не знаю что делать. ребенка очень жалко.
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

Извинит, нет денег на простую уборку квартиры?
Чем она тогда питается?на что живет? почему не оформила все пособия? Много почему (((
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

По теме-есть зимний комбенизон без ножек правда на 74-80 рост (9 мес примерно) нужно девочки? еще пакет вещей на малышастиков и пеленки но они после 2 деток ((
Записан

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Не оформила, потому что не во что одеть ребенка, чтоб идти. Дочь еще не имеет свидетельства о рождении. Просит мою сестру, чтоб посидела пока она будет ходить. убирать она начала, но состояние квартиры плохое, сыпется с потолка на голову, старая мебель. Продукты покупала, бросала девочку в квартире одну. Человек совсем ни разу не работал, нет трудовой книжки, сожитель приходит, может приносит еду какую, я не знаю. По-хорошему надо брать на поруки, приносить в квартиру, давать деньги. Во мне борятся противоречия: как быть в этой ситуации? помогать? или сама знала на что идет? До 1,5 лет ей будет пособие, а дальше что? наверное, если есть ненужное у кого, я заберу... помогите еще мне советом, пожалуйста.
Записан

Катюша Л.

  • Гость

По теме-есть зимний комбенизон без ножек правда на 74-80 рост (9 мес примерно) нужно девочки? еще пакет вещей на малышастиков и пеленки но они после 2 деток ((
Нужно,у нас как раз еще есть девочка из Батаска,если наша Таня не забрала и ваш номер ей скину,напишите мне в лс контакты.
Записан

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Может волонтеры из "Доброго дела" что подскажут. Наверно,разных мам они видели,и помогали . Может проявится еще материнский инстинкт. Только поддержать ее,подсказать. Не знаю,буду думать.
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)