Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450678 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Насчет работы - пусть муж Надежды попробует обратиться в ближайшие к ним УК и ТСЖ. Неленивый и дворником 15-20 тысяч всегда заработает, бывает и жилье дают служебное, если оно есть. понятно, этого мало на такую семью, но лучше чем ничего.
Тоже самое можно посоветовать и мужу Наташи
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

plushka25

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Муж Надежды, если вы говорите о Надежды из Кулешовки, бросил их еще в Луганске и даже не видел младшего малыша, уехал в Россию с другой женщиной. Так что помощи от мужа никакой нет.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Муж Надежды, если вы говорите о Надежды из Кулешовки, бросил их еще в Луганске и даже не видел младшего малыша, уехал в Россию с другой женщиной. Так что помощи от мужа никакой нет.
Ох уж эти мужья :bg:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

plushka25

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Подробнее: живут в плохих условиях в перспективе предстоит поиск жилья в начале весны, хотят обустроиться в Кулешовке, так как уже стали там на очередь в садик. Она работает где приходится не постоянно,  то перебирает свеклу у кого-то, убирает за животными, работа то есть, то нет. Конечно этого недостаточно для обеспечения двух малышей и матери. Пока она на работе мать смотрит малышей (но у нее больные колени) вообще тяжело там все. Очень благодарили за помощь, когда уехала звонили и в трубку плакали с благодарностью.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Завтра звоню на склад. Еду в воскресенье к Наде. Знакомлюсь с семьей. Собираю информацию о срочных нуждах. и по возможности Надежды , поедем на склад по пред.звонку.

пс: я не очень опытна в таких вопросах.пока еще. Чаще помогала там где "там забери туда отвези".
Маша, ну а Вы съездили к Належде? Что скажите?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

съездили мы с мужем к Наде в Кулешовку. отвезли все что смогла для них найти в теме "отдам" и продукты купили в Ашане.
Вот фото. хорошая семья...милые детки :ba: развеселила старшего, потом успокоить не могла для фото :disco:





погостили не много! .... я все таки оказалась психологически не готова . вчера плакала весь день. :bh: сложно мне и тяжело принять что это реальность. что это всё правда... что такое творят ЛЮДИ :bh: рассказы про их жизнь ТАМ и здесь просто выбивают меня из равновесия.
Может открыть им темку и собирать адресно помощь? с жильем проблемы, тк снимают они флигель, который в марте-апреле нужно освободить тк хозяин призжает на лето и использует как дачу.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 23:46:54 от M@SH@ »
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

На счёт адресно не знаю :scratch:
Представляете сколько беженцев вообще? И каждым адресно не получится наверное((
Есть тема Помощь беженцам, можно там дать клич.
А что на счёт склада, получилось туда попасть?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

Муж Надежды, если вы говорите о Надежды из Кулешовки, бросил их еще в Луганске и даже не видел младшего малыша, уехал в Россию с другой женщиной. Так что помощи от мужа никакой нет.
да. мужа нет! брат и отец в ополчение. у брата своя семья и Наде помощи от них ни какой . ну это и понятно тк они сами беженцы. Когда приехали мы Надя была заплакана и очень расстроена... им сообщили что их дом обчистили(разграбили) уже 3 раз. :ac: Господи. да когда же уже закончится этот ужас! Мое мнение надо им выбираться в Ростов! в Кулешовке нет работы вообще. в городе больше шанса найти хоть дом убирать...хоть детей смотреть...все таки она педагог. там флигель снимают за 8 000р. что совсем не дешево для такого места.
Записан

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

а педагог по какому предмету? может пусть предложит свои услуги репетитора для желающих?

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

Olga-Olga спасибо огромное за продукты и кухонные пренадлежности :ba: :ax:
Записан

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

А что на счёт склада, получилось туда попасть?
еще не ездили\не звонили. надо состыковаться мне\Наде\склад и организоваться. я не очень свободна с передвижениями по сем.обстоятельствам.
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

мы живем в нахичевани.просто муж неможет найти пока работу.у нас пять детей было.один умер от порока сердца.волонтеры в курсе.но есть и другие люди,которым нужна помощь

напишите в личку название смеси, которую уже давали ребенку, и телефон с адресом
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 23:54:50 от Диан-очка »
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

а педагог по какому предмету? может пусть предложит свои услуги репетитора для желающих?
преподавать предмета охрана окружающей среды...для нас я не поняла что это за предмет может природоведение . но она больше работала в доме культуры. организация праздников и постановка дет.спектаклей. Она обращалась в дом культуры и школы Кулешовки- работы ей нет.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 13:38:36 от M@SH@ »
Записан

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

мда, интересный предмет...
если не путаю, Кулешовка ближе к Азову, чем к Ростову. может там работу поискать?

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

Маша, еще поедете, маякните мне, пожалуйста. Я еще соберу вещей, игрушек. А то в спешке собрала, потом думаю, и это еще бы им пригодилось, и это... И, если знаете, размер ног мальчиков. У меня резиновых сапог куча. Подберу им.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 12:47:50 от Olga-Olga »
Записан
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014