Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450681 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

Olga-Olga вещи забрали! Спасибо Вам огромное столько вкусного передали! и вещички! Поеду к Наде в воскресенье 15-го ...  :ay: :ba:
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Диана у меня новоржденый малыш.1 месяц.вы нам смесь обещали купить

вроде склероза нет у меня, я же вам сегодня утром написала:


я попробую сегодня им купить и вечером передать через ее мужа, живет где-то недалеко, есть его телефон у меня
но он в Ростове, а семья в деревне. На этих выхах планировал съездить туда и привезти смесь и др.продукты


мы-таки встретились с мужем вечером, коробку смеси я ему передала

Я так поняла, что малыш отказался от груди, тк появилась в его жизни бутылка с соской
Наталья "ЗА" ГВ, как и муж, тоже сказал, что предыд.дочку кормила жена до 3-х лет. Я предложила пробовать и пробовать, отказаться от соски, и хотя бы на сон давать сосать грудь...ну посмотрим))

Мой чадушка младший много раз отказывался, тк всю дорогу были на смешанном, но я все отказы переборола, сама нервничала очень, но в итоге докормились до год и 10 мес, опять-таки, грудью на сон и отсутствием соски. Конечно, это легко не дается, и за такой результат я готова была бороться :aha:!

Да, и самое главное, я в шоке от цен у них. Такая же коробка смеси у них в районе стоит 350 или 370 руб, я купила ее в Ашане за 207!! :aq:
Да, я купила смесь Семилакт 1-чку..думаю, что она по составу все же лучше Малютки (но цена одинаковая, в ДМ разница 2 руб)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 13:40:46 от Диан-очка »
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

Наташа (которой смесь нужна), хоть вы мне и написали в личку, отвечу здесь, т.к. не у меня одной такое мнение. Рука не поднимается покупать вам смесь, т.к. это и для малыша хуже, и для вашей семьи неподъемные и ненужные расходы. Давайте так сделаем. Созвонитесь с консультантом по гв, если она согласится с вами встретиться, я оплачу ее приезд. В личку кинете мне номер картф и фио консультанта и сумму. Я переведу деньги.Только не затягивайте, пока еще все можно вернуть.
Записан
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

ALEKSA_86   :ax: все забрала! Спасибо.
Записан

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

Наташа (которой смесь нужна), хоть вы мне и написали в личку, отвечу здесь, т.к. не у меня одной такое мнение. Рука не поднимается покупать вам смесь, т.к. это и для малыша хуже, и для вашей семьи неподъемные и ненужные расходы. Давайте так сделаем. Созвонитесь с консультантом по гв, если она согласится с вами встретиться, я оплачу ее приезд. В личку кинете мне номер картф и фио консультанта и сумму. Я переведу деньги.Только не затягивайте, пока еще все можно вернуть.
извините,но молока нет и небыло можно сказать сразу.поэтому мне непомог консультант.я пытаюсь ему во сне грудь давать,но толку нет.извините что обратилась
Записан

Катюша Л.

  • Гость

извините,но молока нет и небыло можно сказать сразу.поэтому мне непомог консультант.я пытаюсь ему во сне грудь давать,но толку нет.извините что обратилась
Извините конечно,но вам любой взрослый человек скажет,что малышу в 1 месяц нельзя постоянно менять смесь, это очень опасно,вы сорвете ему жкт и тд.
Записан

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите найти вещи для беременной. 44-46р.  :ax:
пару блузочек обязательно найти бы, на работу надо человечку ходить. ну и прочие вещички конечно.
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

извините,но молока нет и небыло можно сказать сразу.поэтому мне непомог консультант.я пытаюсь ему во сне грудь давать,но толку нет.извините что обратилась

Наташ, не ВО СНЕ, а перед сном, когда ребенок хочет спать, ноет, канючит, вот именно в этот момент и перед засыпанием, вместо соски...у любого малыша есть потребность сосать, и засыпать с грудью-самое оно!
Кстати, вот ночные кормления-это очень хорошая штука для увеличения количества молока, это я не только Наташе говорю.

Девочки, помогите найти вещи для беременной. 44-46р.  :ax:
пару блузочек обязательно найти бы, на работу надо человечку ходить. ну и прочие вещички конечно.


Маша, у меня в пристрое есть шикарная кофточка для беременных и для кормлений, флисовая, фирмы ай-лов-мам, но я ее продаю  :ah:..если чо-может, кто купит, есть же люди, кто кормится в ТЦ, в машине-а я денежки бы отдала вам, просто там размерчик поболе 46-48 скорее
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

Маша, у меня в пристрое есть шикарная кофточка для беременных и для кормлений, флисовая, фирмы ай-лов-мам, но я ее продаю  :ah:..если чо-может, кто купит, есть же люди, кто кормится в ТЦ, в машине-а я денежки бы отдала вам, просто там размерчик поболе 46-48 скорее
она до беременности носила 44-46. может ей как раз и будет 46-48 :ah: смотрите...если надумаете отдать то заберем :az:
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Наташа (которой смесь нужна), хоть вы мне и написали в личку, отвечу здесь, т.к. не у меня одной такое мнение. Рука не поднимается покупать вам смесь, т.к. это и для малыша хуже, и для вашей семьи неподъемные и ненужные расходы. Давайте так сделаем. Созвонитесь с консультантом по гв, если она согласится с вами встретиться, я оплачу ее приезд. В личку кинете мне номер картф и фио консультанта и сумму. Я переведу деньги.Только не затягивайте, пока еще все можно вернуть.
Олечка, +миллион! Прям плюс ик в карму.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

она до беременности носила 44-46. может ей как раз и будет 46-48 :ah: смотрите...если надумаете отдать то заберем :az:
МАша, Надя к которой вы поедете беременная?
У меня завтра будут продукты, во сколько вы поедете?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

МАша, Надя к которой вы поедете беременная?
У меня завтра будут продукты, во сколько вы поедете?
Не не не, это другой девочке. )))
Я планирую выехать часов в 15. От мужа зависит как освободится.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте расставим все точки...
Наташа 765655563331 обращается ко многим в личку с просьбами о помощи?!
Сразу скажу семья не алкоголиков, не наркоманов.
Сейчас испытывают тяжелое материальное состояние.
Сегодня из общения узкого круга волонтеров, выяснилось:
Что у семьи есть один куратор Галина 003, она выяснит все нужды семьи ( так как на прямую общается с Натальей)! Нам конечно привычнее собрать и передать все волонтеру, тем более мы все доверяем Галине.

Я единственное, что хочу сказать: люди взрослые, нам нужно просто помочь этой семье в тяжелый для них момент..а далее пусть сами тянутся и плывут по течению жизни!
Славик муж Натальи ни как не может найти работу, возьмется за любую работу сейчас. Если что то кому то надо сделать, можете предложить?!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 14:14:32 от ОленушкаН »
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

Вот и отлично. тк из написанного Наташей не очень все понятно.  :ax:
насчет мужа... возраст. опыт работ. права вод.есть? может на авито посмотреть что то :ac:
Записан

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля

Подготавливайте! Заберем.
Только пожалуйста, вещи чистенькие и не рванные. Ремонтировать у меня нет времени, у них нет возможности. :az: Вещей именно 48-50р-ра  там будет бОльшая часть? на другие размеры у меня нет желающих...а дома хранить - нет возможности. :ah:

 Девочки, грязное и рваное я не передаю никогда и никому, вещи приличных марок и в хорошем состоянии, есть более поношенное, что сама в сад одевала, но не больше сезона-двух.  Копать свеклу, думаю, вполне бы подошло  :sorry:. Большей части не обещала сразу, по размерам - нет, там всех размеров примерно поровну, один-два магнитовских пакета каждого, даже ростовка разная, т.к. есть и от невысокой знакомой пакет.
 Давайте так: вещи я отвезу уже подсказали куда, перебирать и вспоминать размеры у меня нет возможности, бирки почти всегда отрезаю, а на беременный живот мерить сейчас бессмысленно. Отдам на склад в благ. фонд, т.к. отдать надо все сразу. Им удобнее, т.к. люди сами приходят отбирают нужное.
Если семье Надежды нужны предметы обихода - что-то из посуды, например - заезжайте, передам нормальный пакет. НЕ новое, но в нормальном состоянии. Доложу немного продуктов, большую часть "излишков" уж обещала.  Сегодня меня дома целый день нет, буду к ночи, если есть возможность забрать завтра - постараюсь подстроиться, позвоните, пожалуйста, часа за полтора.  :ax:
Записан