Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450870 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

а на беременный живот мерить сейчас бессмысленно.


Если семье Надежды нужны предметы обихода - что-то из посуды, например - заезжайте, передам нормальный пакет. НЕ новое, но в нормальном состоянии. Доложу немного продуктов, большую часть "излишков" уж обещала.  Сегодня меня дома целый день нет, буду к ночи, если есть возможность забрать завтра - постараюсь подстроиться, позвоните, пожалуйста, часа за полтора.  :ax:
Девочки, Надя НЕ БЕРЕМЕННА!  Вещи для беременной я прошу совсем другому человеку! :girl_haha:

Сориентируемся по времени завтра, если сможем то позвоню вам и подьедем :ax:
Записан

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля

Девочки, Надя НЕ БЕРЕМЕННА!  Вещи для беременной я прошу совсем другому человеку! :girl_haha:

Сориентируемся по времени завтра, если сможем то позвоню вам и подьедем :ax:

Надя, может, и не беременна, зато  я вполне ))))  Я про себя писала  :sorry:


Ок! Буду ждать звонка :)
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Девочки, давайте расставим все точки...
Наташа 765655563331 обращается ко многим в личку с просьбами о помощи?!
Сразу скажу семья не алкоголиков, не наркоманов.
Сейчас испытывают тяжелое материальное состояние.
Сегодня из общения узкого круга волонтеров, выяснилось:
Что у семьи есть один куратор Галина 003, она выяснит все нужды семьи ( так как на прямую общается с Натальей)! Нам конечно привычнее собрать и передать все волонтеру, тем более мы все доверяем Галине.

Я единственное, что хочу сказать: люди взрослые, нам нужно просто помочь этой семье в тяжелый для них момент..а далее пусть сами тянутся и плывут по течению жизни!
Славик муж Натальи ни как не может найти работу, возьмется за любую работу сейчас. Если что то кому то надо сделать, можете предложить?!
Девочки, простите, я пропустила все эти обсуждения... подтверждаю, Наташу и ее семью знаю, помогаю вещами уже несколько лет, и Наташа по возможности помогала мне в волонтерской деятельности, например, помогала разбирать канцтовары перед началом учебного года, дежурила на выставке, раздавала листовки Доброго дела.
Я говорила сейчас с мужем Наташи и он сказал, что ему предложили работу, завтра, перед тем, как поехать в деревню он сходит и узнает. Дай Бог, чтоб работа была хорошая, и все налаживалось у них. Если не сложится в этот раз, может, будем просить помочь найти работу. Если кто сегодня успеет и есть возможность с продуктами помочь немного - завтра бы муж отвез Наталье в деревню. Я передам тоже немного по возможности от себя и не только.
Спасибо за советы по ГВ, я очень надеюсь, что Наташа все же сможет наладить его, хоть частично. К сожалению, она сейчас в деревне в Целинском районе, поэтому выезд специалиста по ГВ не возможен, но хотя бы заочно проконсультироваться, может быть, получится.
Записан

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

Надя, может, и не беременна, зато  я вполне ))))  Я про себя писала  :sorry:

аааа :ab: поздравляю :love:
Записан

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, простите, я пропустила все эти обсуждения... подтверждаю, Наташу и ее семью знаю, помогаю вещами уже несколько лет, и Наташа по возможности помогала мне в волонтерской деятельности, например, помогала разбирать канцтовары перед началом учебного года, дежурила на выставке, раздавала листовки Доброго дела.
Я говорила сейчас с мужем Наташи и он сказал, что ему предложили работу, завтра, перед тем, как поехать в деревню он сходит и узнает. Дай Бог, чтоб работа была хорошая, и все налаживалось у них. Если не сложится в этот раз, может, будем просить помочь найти работу. Если кто сегодня успеет и есть возможность с продуктами помочь немного - завтра бы муж отвез Наталье в деревню. Я передам тоже немного по возможности от себя и не только.
Спасибо за советы по ГВ, я очень надеюсь, что Наташа все же сможет наладить его, хоть частично. К сожалению, она сейчас в деревне в Целинском районе, поэтому выезд специалиста по ГВ не возможен, но хотя бы заочно проконсультироваться, может быть, получится.
А завтра с утра, часов в 10, не получится у вашего мужа забрать продукты, смесь? Я бы завтра в Ашане на северном купила бы и передала для Наташи.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 20:00:50 от Mila78 »
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

А завтра с утра, часов в 10, не получится у вашего мужа забрать продукты, смесь? Я бы завтра в Ашане на северном купила бы и передала для Наташи.
это не мой, а Наташин муж. Да, он сможет завтра заехать, большое спасибо! Напишите, п, пожалуйстаконтакты в личку,  я передам ему.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Галочка, а в деревне она у кого живет? Потому как ранее Наташа писала, что они жили со свекровью ( если память не отшибает), не сжились и ушли. Переехали в Ростов и снимали что то в районе Нахичевани.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

По поводу вещей, что то необходимо? Или на вашем складе найдете вещи деткам?
Я завтра тоже смогу передать что то из продуктов, но вот к которому часу это сделать надо?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля


По питанию грудничку.

К сожалению, на складе сейчас нет питания для детей с рождения. Сегодня нашла только несколько пачек для детей с 4х месяцев.

В связи с наплывом беженцев потребность в смесях возросла во много раз. К сожалению, удовлетворить всех не можем. Каждую мамочку очень прошу прикладывать максимальные силы для сохранения грудного вскармливания.

Цитирую саму себя


Мне не жалко смесей. Но народ уже не спешит с помощью, гуманитарки резко поубавилось.
И боюсь ситуации, когда нигде не будет гуманитарных смесей, и ГВ не вернуть... Но похоже, этого боюсь только я...


Вернуть/восстановить ГВ реально. Я не голословно советую.
Сама лично прошла этот путь - в своё время восстановила ГВ спустя три месяца после полного исчезновения молока.

Да, надо напрячься, стараться.
Выбросить соску.
Носить на руках. У груди. возможно даже и 24 часа в сутки.
Чаще прикладывать. Чаще - это не пять раз в день. Это пять-десять раз в час. Настойчиво.
Пробовать в разных позах. Стоя, лёжа, сидя, боком, слева, справа, сверху-вниз...
Сцеживаться каждые три часа, даже ночью, пока ребёнок не начнёт сам выполнять свои грудные обязанности. 
Трудно.
Больно.
Хочется спать постоянно.

Но лучше пройти ЭТОТ путь, чем смотреть голодному ребёнку в глаза и не иметь возможность накормить. Или кормить тем, от чего у него будет болеть живот.

Кормить смесями - это более пять тысяч в месяц.
Смените  приоритеты с поиска смесей на восстановление ГВ. 
Тем более при таких ограниченных финансовых возможностях.
Это в интересах и родителей и ребёнка.



PS наш фонд не делит людей на беженцев, русских, местных и пр. У фонда есть понятие "нуждающийся" без национальных и других признаков.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Наташа, спасибо что написала про свой личный опыт :ax:
Я думаю надо объяснять Наташе по поводу гв и прям вбивать, вбивать это в голову. Малышу только 1 месяц и уде на смесях(((
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое тете Лене за переданные продукты и игрушки для Нади :ax:

пс: тетя Лена читает форум но не пишет тут. на меня вышла именно читая эту тему :ab:
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Спасибо большое тете Лене за переданные продукты и игрушки для Нади :ax:

пс: тетя Лена читает форум но не пишет тут. на меня вышла именно читая эту тему :ab:
Тетя Лена умница, она многим помогает :love:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

это не мой, а Наташин муж. Да, он сможет завтра заехать, большое спасибо! Напишите, п, пожалуйстаконтакты в личку,  я передам ему.
Я написала Вам в личку
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля


Оля, ещё в прошлом году я бы не была настолько настойчива по ГВ. Реально было собрать нужное количество питания не только отказникам, но и подопечным мамочкам.

Но сейчас... Народ подустал.

Потому крик души: МАМЫ, работайте мамами!!!
Записан

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля


Носить на руках. У груди. возможно даже и 24 часа в сутки.
Чаще прикладывать. Чаще - это не пять раз в день. Это пять-десять раз в час. Настойчиво.
Пробовать в разных позах. Стоя, лёжа, сидя, боком, слева, справа, сверху-вниз...
Сцеживаться каждые три часа, даже ночью, пока ребёнок не начнёт сам выполнять свои грудные обязанности. 
Трудно.
Больно.
Хочется спать постоянно.

Подписываюсь под каждым словом, т.к. через все это прошла сама. Главное твердая уверенность, что ребенок будет кормиться только маминым молоком и не отступать. Гормон отвечающий за лактацию вырабатывается в голове! надо думать не о том, где взять смесь, а о том, что вот- вот и молоко пойдет)
Записан