Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450932 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Наташа, за тебя ничего ни кто делать не будет!
Если не с кем оставлЯть ребенка, езжай вместе с ним и занимайся оформлением документов.
Пойми ни кто не принесет готовое!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля

Наташа, а старшие дети работают? Учатся? Там, где вы сейчас живете, есть возможность официально оформить мужа хоть дворником, сторожем и т. П. А работал бы старший сын. Необязательно мужа в мфц отправлять, можно самой позвонить, там все подробно по телефону рассказывают и перечислят пакет документов.
Записан

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

Наташа, а старшие дети работают? Учатся? Там, где вы сейчас живете, есть возможность официально оформить мужа хоть дворником, сторожем и т. П. А работал бы старший сын. Необязательно мужа в мфц отправлять, можно самой позвонить, там все подробно по телефону рассказывают и перечислят пакет документов.
дети не учатся уже,живут со своим папой в ставропольском крае.попробую дозвонится сама,собрать документы и готовые отдать мужу.ехать в Ростов мне нёкуда.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а зачем ехать в Ростов? прописка ростовская?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

а зачем ехать в Ростов? прописка ростовская?
да прописка ростовская,но жить там негде.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

тогда кроме как приехать утренним автобусом и уехать вечерним вариантов нет.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ALEKSA_86

  • Гость

Муж где прописан? В деревне? Можно пособия оформить по фактическому месту жительства-прозвоните еще в усзн района,  где живете сейчас.Но они должны с вызодом на место делать акт о материально-бытовом положении и совместном проживании детей и матери.
Справку с места работы будете брать-пусть разбивают весь декрет по месяцам и указывают вид выпла  по месячно.Иначе если будут стоять "0" в справке-откажут ссылаясь на закон/постановление.
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

мне стыдно что то просить ,нобудем рады всему.машинки стирать у нас нет ,поломалась поэтому порошок стиральный надо.можно игрушек немного для девочки 6 лет и малышу,а остальное что сами передадите.муж работает сам несможет забрать,поэтому только через Галина 3003.это наш волонтер.

Написала Галине. Жду ее ответа.
Записан

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

Муж где прописан? В деревне? Можно пособия оформить по фактическому месту жительства-прозвоните еще в усзн района,  где живете сейчас.Но они должны с вызодом на место делать акт о материально-бытовом положении и совместном проживании детей и матери.
Справку с места работы будете брать-пусть разбивают весь декрет по месяцам и указывают вид выпла  по месячно.Иначе если будут стоять "0" в справке-откажут ссылаясь на закон/постановление.
мы все прописаны в ростове,кроме двух старших детей,они в ставропольском крае.на работе мне с апреля будут платить до полутора лет.в мфц звонила сказали у меня нестандартная ситуация и нужна личная консультация
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

мне стыдно что то просить ,нобудем рады всему.машинки стирать у нас нет ,поломалась поэтому порошок стиральный надо.можно игрушек немного для девочки 6 лет и малышу,а остальное что сами передадите.муж работает сам несможет забрать,поэтому только через Галина 3003.это наш волонтер.
Наташа, извини, напишу и тут, хотя в личку написала. Муж работает - наконец-то, ура! Но я тоже вообще-то работаю, и занимаюсь другими благотворительными проектами. Вот прямо сейчас у меня жуткая запарка на ближайшее время. Не круглосуточно же муж работает? Ну пусть найдет время и заберет помощь. Это хорошо, что работает. Значит, все наладится у вас.
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Я приношу свои извинения, но курировать эту семью я больше не могу. Все же надо как-то рассчитывать свои силы. Мне это сейчас не по силам. :ah:
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Значит будем помогать кто чем может!
Наташа, постарайся разобраться со всеми выплатами, деньги вам все таки нужны
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

Значит будем помогать кто чем может!
Наташа, постарайся разобраться со всеми выплатами, деньги вам все таки нужны
Оля спасибо за помощь,если что,то муж постарается сам забрать помощь,я Галу понимаю,у нее свои дела,проблемы.просто я думала только через нее связь.за выплаты яс ама дозвонилась в МФЦ,где мне сказали что просто надо мужу прийти и написать заявление о случайных заработках,просто от руки,ну и все копии ,подлиники.
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

тогда кроме как приехать утренним автобусом и уехать вечерним вариантов нет.

170 км в одну сторону и 170 км в обратную с грудничком на руках и 6 летним ребёнком за один день? Вы это серьезно? к тому же нужно успеть приехать в Ростов в часы работы Соцслужбы и успеть на автобус в обратном направлении. Могу вам из личного опыта сказать что это не реально!!! хотя и живу ближе 130 км, но добраться траспортом из деревни в город очень сложно даже без детей, не то что с детьми, тем более с двумя один из которых грудничок.
Записан

Катюша Л.

  • Гость

170 км в одну сторону и 170 км в обратную с грудничком на руках и 6 летним ребёнком за один день? Вы это серьезно? к тому же нужно успеть приехать в Ростов в часы работы Соцслужбы и успеть на автобус в обратном направлении. Могу вам из личного опыта сказать что это не реально!!! хотя и живу ближе 130 км, но добраться траспортом из деревни в город очень сложно даже без детей, не то что с детьми, тем более с двумя один из которых грудничок.
Ира,какой выход вы видите в данной ситуации,если есть нечего?
Записан