Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450625 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость


 Имхо..выход в разных ситуациях есть всегда.
Мфц принимает до 18.00-20.00, соц.защита до 13.00
Как я понимаю муж работает в Ростове? Ездиет каждый день в Ростов или где то живёт?
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Имхо..выход в разных ситуациях есть всегда.
Мфц принимает до 18.00-20.00, соц.защита до 13.00
Как я понимаю муж работает в Ростове? Ездиет каждый день в Ростов или где то живёт?
Конечно живет где то в Ростове, в Нахичевани вроде как жили.
Наташа, неужели не у кого остановиться?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


у Натальи муж живет не так далеко и от МФЦ (на 20 линии/Ченцова) и от автовокзала, и от соцзащиты Пролет.района (15 линия/Майская), тем более-МУЖ Живет! Можно же и к нему, к родному отцу привезти детей! Да, дорога дальняя, а что-то же делать надо, надо ехать и самой добиваться  :run: , если он сам  :wallbash:  не может!
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ALEKSA_86

  • Гость

Наташа у вас родственники/друзья есть в Ростове? В усзн по фактическому месту жительства обращались? Кстати какой район у вас(области),сейчас в мфц есть услуга"Доступ к документам на расстояние", т.е вы можете по факт.местоположению сдать  документы иих отправят поместу прописки. Узнайте в вашем мфц про такое..не в Ростове, а в вашем посёлке/району
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


Оля, ящик переполнен
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ALEKSA_86

  • Гость

Сейчас в мфц кстати запись на опред.дни,лучше по телефону записаться на опред.дни
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оля, ящик переполнен
Диан, почистила
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ира,какой выход вы видите в данной ситуации,если есть нечего?

Вот этот вариант кажется самым реальным


сейчас в мфц есть услуга "Доступ к документам на расстояние", т.е вы можете по факт.местоположению сдать  документы и их отправят по месту прописки.

НО, есть две очень не маловажных детали:
1. Не смотря на то что у Натальи было 5-ро детей, скорее всего многодетной её семью не признают.
17-ти летний ребёнок не учится, не проживает с матерью и не прописан с нею - на него уже не положены соцвыплаты! третий (он же второй) совместный ребёнок с нынешним мужем умер. Так что по факту у Натальи 2-е детей.

2. Наталье нужно взять справку в Ростове из Налоговой инспекции что она не Индивидуальный предприниматель, для оформления детских пособий как малоимущая семья и молочки, а так же можно подать заявление на материальную помощь, но этим занимаются обыно не в отделе детских пособий, а в отделе льгот.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 14:02:38 от Solnyshki »
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

Никакие справки изналоговой не нужны,законодательством это не предусмотрено, хоть где живет ребенок у неё 5 родился и всего по счёту 5(!). А получать она может на 2 деток,да хоть на 3 детей-главное желание все оформить
Все доки/ссылки/куда/что уже давали,и материн.регион.капитал ей тоже пока не положен-муж должен иметь офиц.доход
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 14:05:05 от ALEKSA_86 »
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Никакие справки изналоговой не нужны,законодательством это не предусмотрено

Я лично брала справку из налоговой  :al:

хоть где живет ребенок у неё 5 родился и всего по счёту 5(!). А получать она может на 2 деток,да хоть на 3 детей-главное желание

Да никто же не спорит о том скольких она родила. Я говорю о том что статус многодетной семьи они не получат. Так как старшему ребёнку уже 21 год, второму 17-ть (не учится, не проживает с матерью и не прописан с нею) , и один умер, осталось 2-е на которых она и может получать соцвыплаты, но уже не как многодетная семья, а как малоимущая!!!



Записан

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

мне стыдно что то просить ,нобудем рады всему.машинки стирать у нас нет ,поломалась поэтому порошок стиральный надо.можно игрушек немного для девочки 6 лет и малышу,а остальное что сами передадите.муж работает сам несможет забрать,поэтому только через Галина 3003.это наш волонтер.
Наташа, могу передать игрушки, кое-что из вещичек на малыша, порошок. Но привезти не могу. Нужно забрать у меня или с Комсомольской площади, или с Портовой.
Записан
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

ALEKSA_86

  • Гость

Я лично брала справку из налоговой  :al:

Да никто же не спорит о том скольких она родила. Я говорю о том что статус многодетной семьи они не получат. Так как старшему ребёнку уже 21 год, второму 17-ть (не учится, не проживает с матерью и не прописан с нею) , и один умер, осталось 2-е на которых она и может получать соцвыплаты, но уже не как многодетная семья, а как малоимущая!!!




если ребёнок учится в вузе/колледже ит.д,или не учится-платят пособие как многодетной семье,только на 2 деток. А прописан/живет-это только мы знаем...а сделать на деле много можно.
Пособия она и так будет получать на двоих деток. Этот же не учится..
На ребёнка который умер можно было оформить пособие по уходу за те дни..кажется 4 дня. Наташа ты оформляла? Прошло уже 2 года?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 14:18:52 от ALEKSA_86 »
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

170 км в одну сторону и 170 км в обратную с грудничком на руках и 6 летним ребёнком за один день? Вы это серьезно? к тому же нужно успеть приехать в Ростов в часы работы Соцслужбы и успеть на автобус в обратном направлении. Могу вам из личного опыта сказать что это не реально!!! хотя и живу ближе 130 км, но добраться траспортом из деревни в город очень сложно даже без детей, не то что с детьми, тем более с двумя один из которых грудничок.
ну не в лесу ж она живет! наверняка с кем то общается - соседи/знакомые, попросить/договорится - детей на день оставить или мужа вызвать на день с детьми посидеть, а самой съездить.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

если ребёнок учится в вузе/колледже ит.д,или не учится-платят пособие как многодетной семье,только на 2 деток. А прописан/живет-это только мы знаем...а сделать на деле много можно.
Пособия она и так будет получать на двоих деток. Этот же не учится..
На ребёнка который умер можно было оформить пособие по уходу за те дни..кажется 4 дня. Наташа ты оформляла? Прошло уже 2 года?

В справке о составе семьи у неё будет значится только 2-е детей! которые прописаны вместе с ней! следовательно и пособия будут назначаться только из этих параметров, и ни о каком многодетном пособии уже речи идти не может.
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

Ира, спорить с вами не буду..Просто за человека, который нуждается во всем , никто ничего и не будет делать. Удочку кинули как говорится..Ведь жили как то люди до рм..
п.с. дело не в справке, а в законе..можно его прочесть и понять как можно получить и на этого ребенка..Многие скрывают данные о своей семье и получают и живут спокойно))
Записан