Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450939 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ира, спорить с вами не буду..Просто за человека, который нуждается во всем , никто ничего и не будет делать. Удочку кинули как говорится..Ведь жили как то люди до рм..
п.с. дело не в справке, а в законе..можно его прочесть и понять как можно получить и на этого ребенка..Многие скрывают данные о своей семье и получают и живут спокойно))

Если есть сложность собрать документы по Ростову, то на ребёнка который живет с отцом в другом крае тем более не реально. Как минимум на того ребёнка нужна будет справка о его прописке, по месту его прописки нужна справка что не получают там пособия + справка по месту прописки отца что он не получает на него пособия.

Я не спорю, а озвучиваю реальность.
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

Ирина, а что вы предлагаете?Кроме уже озвученного варианта, но никем не уточненного.
170 км это далеко, да и с 2 детьми ехать, муж не может узнать/сдать документы, он офиц.трудоустроился-Наташа?
В Ростове живет муж/свекровь/друзья..((Это реалия жизни этой семьи..
-----
Мне не жалко отдать вещи/купить смесь, но..только волонтеру на карту/в руки..
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 15:30:29 от ALEKSA_86 »
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ирина, а что вы предлагаете?Кроме уже озвученного варианта, но никем не уточненного.
170 км это далеко, да и с 2 детьми ехать, муж не может узнать/сдать документы
В Ростове живет муж/свекровь/друзья..((Это реалия жизни этой семьи..

Свекровь тоже не может ничего узнать? Про друзей Наталья ничего не писала, но возможно их нет которые могли бы помочь иначе бы она обратилась к ним, а не сюда.
То что муж её нашёл работу это уже хорошо, если она будет стабильной ещё лучше. Наталья душой и телом рвётся в Ростов чтобы быть поближе к мужу и это понятно, но пока для неё это не реально, а значит нужно налаживать быт там где есть жильё для неё и детей, заводить новых друзей среди односельчан, обзаводиться хозяйством и огородом (весна на носу) и будет уже что есть детишкам летом с огорода. Самой возможно поспрашивать, поискать в селе работу для мужа если хочет чтобы муж жил с ними.

Сейчас у их семьи то самое тяжёлое время когда нужно помочь сейчас семье пережить ибо страдают дети, грудничку нужно питание каждый день, а не от случая к случаю.

Я Наталье уже кидала контакты благотворительного фонда Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы, к ним можно обратиться за помощью в виде детского питания и одежды для детей (Глория Джинс), пусть муж к ним сходит чтобы помогли хотя бы до первой зарплаты с питанием для детей.
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

хозяйство??? С грудничком? Мда..
Если у вас получилось завести хозяйство-это хорошо! Но не в этом случае-где денег взять? Кто будет ходить за живностью, собирать урожай/садить, кучевать, поливать и т.д. грудничок или 6 летка?
По постам Наташи
1.там даже врачей нет,
2.они осенью жили в Ростове-их выгоняли, она просила жилье найти.
3.3 года они живут в селе
4. Муж живет и питается у своей мамы(?)
....
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 15:55:04 от ALEKSA_86 »
Записан

Людмила ЧЕРЕШНЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

. Так как старшему ребёнку уже 21 год

Я стесняюсь сказать, но это же взрослый человек, который может работать, приносить в семью денюжку и более того, сопроводить с мелкими в Ростов
Записан

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Я стесняюсь сказать, но это же взрослый человек, который может работать, приносить в семью денюжку и более того, сопроводить с мелкими в Ростов
выше уже писали - старшие дети проживают со своим отцов в другом регионе.
Записан

Людмила ЧЕРЕШНЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

выше уже писали - старшие дети проживают со своим отцов в другом регионе.

Поняла
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю ничего)) я дура что ли?
Есть взрослый мужик,  с руками и ногами, он должен работать чтобы обеспечить свою семью!!!!
Далее государство дает возможность оформить кучку пособий, а мы не можем или не хотим ими воспользоваться'
Наташе говорили, нужно восстановить гв!!! Кури почка писала, что Восстановила спустя три месяц, нужно постараться. Кто то даже сказал оплатит консультанта!
Нужно а этой жизни что то делать, а не плыть по течению.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

хозяйство??? С грудничком? Мда..
Если у вас получилось завести хозяйство-это хорошо! Но не в этом случае-где денег взять? Кто будет ходить за живностью, собирать урожай/садить, кучевать, поливать и т.д. грудничок или 6 летка?


А как люди в деревне живут? С грудничками так же в поле (огород) ходят  :al: В чём проблема?
А куры, утки много времени в день не занимают, попоил, покормил занимает пол часа утром и столько же вечером. Муж начнёт получать зарплату можно цыплят взять, "курочка по зёрнышку клюёт", как говорится: "Москва не сразу строилась"

Записан

Катюша Л.

  • Гость

Я вообще не понимаю ничего)) я дура что ли?
Есть взрослый мужик,  с руками и ногами, он должен работать чтобы обеспечить свою семью!!!!
Далее государство дает возможность оформить кучку пособий, а мы не можем или не хотим ими воспользоваться'
Наташе говорили, нужно восстановить гв!!! Кури почка писала, что Восстановила спустя три месяц, нужно постараться. Кто то даже сказал оплатит консультанта!
Нужно а этой жизни что то делать, а не плыть по течению.
Да Оля,к сожалению нормальным людям этого не понять как можно так жить :al:
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

А как люди в деревне живут? С грудничками так же в поле (огород) ходят  :al: В чём проблема?
А куры, утки много времени в день не занимают, попоил, покормил занимает пол часа утром и столько же вечером. Муж начнёт получать зарплату можно цыплят взять, "курочка по зёрнышку клюёт", как говорится: "Москва не сразу строилась"

уверены что денег хватит и на курочек,Корм, подпитку, подкормку, есть ли там огород вообще? Кто будет возить корм?  те времена, когда бросали детей и эти времена. .это другое совсем. У вас 5 детей-взрослые, вам помогают.А там если мужик еле работу нашел...
Захочет ли данный человек это все делать? там..все по другому!
если нет желания услышать-то это проблемы самого человека
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 16:10:14 от ALEKSA_86 »
Записан

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

соглашусь с Ирой - жить в селе и не иметь хотя бы кур, это странно ... при условии такого положения ( Им сыпанул корма, воды налил и до вечера забыл про них. Тем более, что они не первый год в селе, как я поняла, а ребенок недавно родился...

Ту же козу завести - а для корма засеять люцерной часть участка и серпом подкашивать, скоро лето , трава растет как дрожжах.

вот уже будут яйца, мясо и молоко .... яйца сдавать на продажу можно ( у меня у бабушки 10 кур, а несутся как будто их 30 шт )))

шестилетка вполне может за малышом в коляске/кроватке приглядывать, пока мама по хозяйству управляется.

понятно, что это тяжело, очень тяжело, но если человек решился рожать детей в такой ситуации и с таким, извините,немощным, мужем, то надо было понимать, что будет тяжело.

Я готова перевести денег на цыплят, семена какие то, при условии, что их реально купят. Проще купить мясо, но оно закончится, а курочки будут потом и яйца нести и сами воспроизводится )))

извините, если грубо  :ax: но надо дать человеку удочку, а не рыбу ((((
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 16:13:28 от Insurit »
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

уверены что денег хватит и на курочек? Корм, подпитку, подкормку, есть ли там огород вообще?
Захочет ли данный человек это все делать? там..все по другому!
если нет желания услышать-то это проблемы самого человека

"если очень захотеть, можно в космос полететь", это я своим детям говорю когда в чём-то не уверен.
А вот про захочет или нет это уже ей решать, меня спросили какие варианты решения проблемы я вижу, я поделилась.

у меня ушёл год на то чтобы освоиться в селе, в первый год сама разрывалась между городом и селом, работая и живя на работе по трое суток в Ростове и приезжая домой на двое суток.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Как я поняла, они живут в селе, но в квартире...
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Как я поняла, они живут в селе, но в квартире...
Да, да помоему в квартире
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!