Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 451335 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Елена и Таня, спасибо большое!!
Записан
Я счастлива.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Вчера завезла маме Марине теплые пеленки, игрушки и 2 банки Нана кисломолочного. Оббежала 3 аптеки на Пушке/Крепостном, ни где нет! 2 магазина на Крепостном/Горького - нет! Только в Магните купила. Стоит он там 267,20 р. Это как по цене? Я не ориентируюсь. Может где дешевле? Позже еще парочку завезу.

Девочки, подскажите, на сколько по времени банки смеси хватает?
Записан

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Банки искуственникам хватает примерно на 4 дня, а Нестожен им не подошел??их на нан перевели??
По цене не заню точно :al:Таня, спасибо..Смеси могут быть дешевле в метро, по крайней мере раньше были дешевле...
Может скинемся на питание, кто сколько сможет, руб по 50-100..Только вот кто это собрать сможет?Модераторы, если нельзя такое писать удалите мой пост!!
Записан
Я счастлива.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля

Вчера завезла маме Марине теплые пеленки, игрушки и 2 банки Нана кисломолочного. Оббежала 3 аптеки на Пушке/Крепостном, ни где нет! 2 магазина на Крепостном/Горького - нет! Только в Магните купила. Стоит он там 267,20 р. Это как по цене? Я не ориентируюсь. Может где дешевле? Позже еще парочку завезу.

Девочки, подскажите, на сколько по времени банки смеси хватает?
Смотря как есть. Нам хватало дня на 3-4. А по цене - так он и стоил 1,5 года назад, кажется, может чуть дешевле (совсем чуть-чуть). В Банане было недорого, но она ж вроде "умерла".  Таня, а комбезик подошел? Или ты не спрашивала?
Записан

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Сегодня вечером завезла Марине ещё детских вещей на сейчас и на вырост, подгузники, одноразовые пеленки, игрушки.  Как я поняла , сейчас вещей у них уже достаточно, памперсов тоже на ближайшее время хватит.  Из потребностей только питание - смеси.


Большое спасибо Лене с ул. Тимошенко (к сожалению ника не знаю) за подгузники, пеленки, игрушки и за вещи в очень аккуратном состоянии.
Записан

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Аня, спасибо!! Мне в личку уже задавали вопрос по деньгам на смеси, если собирать по чуть чуть, кто -нибудь сможет забирать и покупать смеси??И еще вопрос, они на нане а=кисломолочном остановились, подошел??
Записан
Я счастлива.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля

Давайте на 0-3, заберем с удовольствием.
готов пакетик!
передам через Lidock заодно с другими вещами для мамы двойняшек
Записан

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Аня, спасибо!! Мне в личку уже задавали вопрос по деньгам на смеси, если собирать по чуть чуть, кто -нибудь сможет забирать и покупать смеси??И еще вопрос, они на нане а=кисломолочном остановились, подошел??

Ой, а про то подходит ли конкретно нан или нет я забыла спросить.  Договорились созваниваться. Но смеси какие бы то нибыло все равно будут очень актуальны. Денюжки можно передавать волонтерам. будем покупать по мере возможности смеси и отвозить им.
Записан

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Тогда давайте отписываться волонтерам, кто сможет сдать на смеси Марине, чтоб они забирали, если смогут, по районам..
Записан
Я счастлива.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

девочки, а кто нибудь из одиноких мамочек кормит грудью? простите если вопрос некорректен
Записан

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

девочки, а кто нибудь из одиноких мамочек кормит грудью? простите если вопрос некорректен
Я отвечу только что знаю про Марину, она вышла на работу, почему молока нет не знаю :al:
Записан
Я счастлива.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

девочки, а кто нибудь из одиноких мамочек кормит грудью? простите если вопрос некорректен
так часто пишут, что успех кормления грудью зависит от настроя и др психологических аспектов, эти аспекты на самом деле не менее обьективны чем другие мед показания, трудно сохранитьнужный настрой, уверенность в себе и успешном ГВ при сложных жизненных обстоятельствах
девочки, если нужно что-то из вышеперечисленного отдам http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,18644.0.html
Записан
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся.
На смеси деньги еще есть 500 руб. от Мамы Фунтика. Она 1 000 передавала. Я две банки купила, отвезла позавчера, две еще прикуплю, скорее всего в воскресенье-понедельник. До конца следующей недели хватит.
Нан кисломолочный им подходит. На Нестожен сыпет сильно малыша.
Так что, если кто-то хочет помочь - нан кисломолочный "1".  Деньги можно передавать любому из волонтеров.
Курировать маму Марину будет Рита Мира. Ей удобнее всего по территориальности это сделать.  Так что я с ней сегодня, скорее всего, встречусь и тогда, все вопросы к ней.

 Как правило, все мамочки, которые обращаются к нам за помощью уже НЕ кормят грудью. И перерыв достаточно большой.  Ни одна из подопечных мам не кормит.  Может Юля с Лендворца еще подкармливает, не знаю. Но у нее тоже проблемы с этим были. Говорить молоко синее, ребенок не наедается. Девочка у нее и правда совсем худенькая была.
Записан

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Танюш, а можно список волонтеров территориально здесь выложить, чтоб если что девочки сразу в личку писали..Спасибо тебе за все!!
Записан
Я счастлива.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля

Таня, моя подруга сегодня тоже обещала собрать немного вещей для малыша. Вчера разговаривали, но пока не звонила. Можно будет ей дать твой телефон, чтобы договориться о передаче вещей? Живет в том же районе, что и Марина (но самой ей, наверно, будет неудобно к ней идти, лучше бы кто-то забрал).
Записан