Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450959 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Добрый день. Хотелось бы найти помощь здесь. Я одинокая мама с двумя детьми 4года и 2й 9 месяцев. Снимаю квартиру на западном с этого месяца нечем платить за квартиру,и работать пойти не могу не на кого малышку оставлять. Хотелось бы найти такую же мамочку с подобными проблемами. Для совместного проживания и помощи присмотра за детьми.т.е если один работает второй присматривает и наоборот. Таким способом и работать можно и присмотр за детками будет бесплатный. Места в квартире хватит,можно даже с маленьким ребёнком.

А Вы давали объявление о том , что ищете компаньонку на других сайтах?
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

vale?

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А Вы давали объявление о том , что ищете компаньонку на других сайтах?
да,только что на авито дала. Нужно очень срочно в следующем месяце нечем будет заплатить за квартиру. Ещё ж надо найти работу.
Записан

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

да,только что на авито дала. Нужно очень срочно в следующем месяце нечем будет заплатить за квартиру. Ещё ж надо найти работу.

Попробуйте еще "Из рук в руки" и еще на любых сайтах недвижимости. Что сдаете комнату например одинокой маме с малышом.
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

да,только что на авито дала. Нужно очень срочно в следующем месяце нечем будет заплатить за квартиру. Ещё ж надо найти работу.

ВКонтакте есть тема: "Снять/сдать жилье в Ростове-на-Дону ". Там в основном объявления о подселении, посмотрите
#подселю@freeshopdom
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Приму в дар кроватку для новорожденного для подопечной семьи.  нашли, спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 20:00:22 от Галина3003 »
Записан

stratospheregirl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.Я не одинокая мама,но в сейчас мне некуда деться с ребенком, ссоры с родственниками,а нам тут находится еще месяц,вдруг у кого-то пустует дача,дачный домик,с самыми простыми условиями,где  мы могли бы пожить, я к сожалению могу заплатить немного,или только к/у.
Записан

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Здравствуйте.Я не одинокая мама,но в сейчас мне некуда деться с ребенком, ссоры с родственниками,а нам тут находится еще месяц,вдруг у кого-то пустует дача,дачный домик,с самыми простыми условиями,где  мы могли бы пожить, я к сожалению могу заплатить немного,или только к/у.
Есть антикризисный центр вроде - бы, незнаю насколько это вам поможет:

"...С 1 июня в донской столице открылось помещение для мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Там женщины, страдающие в первую очередь от домашнего насилия, а также других проблем, могут найти приют, психологическую и иную социальную помощь.

Несмотря на то, что в Ростовской области достаточно различных социальных учреждений, как государственных, так и негосударственных, таких, как в посёлке Коксовый Белокалитвинского района, в Ростове это первое такое помещение. Людмила Фоменко, и.о. директора ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ростова-на-дону» считает главным его преимуществом то, что сюда мамы могут придти вместе со своими детьми. Чаще всего практика государственной помощи такова: ребенка определяют в детское учреждение до тех пор, пока мама не решит свои проблемы.

Реабилитационный центр - социальный партнер кризисной квартиры. Его специалисты предоставят всестороннюю помощь, например, с детьми поработают логопеды. Женщинам помогут в восстановлении документов, юридических прав, окажут психологическую помощь. Один из организаторов проекта, благотворительный фонд «Мамины руки» берется помогать женщинам и в решении таких проблем, таких, как трудоустройство, обучение полезным навыкам.

«Работа над проектом показала, что город должен помочь в создании постоянного кризисного центра, который будет помогать людям на постоянной основе, а потом отпускать в «самостоятельное плавание». Наша задача не только предоставить временное жилье, накормить, но и психологически восстановить, чтобы женщина в будущем могла сама найти работу и жилье», - пояснила председатель благотворительного фонда «Мамины руки» Анастасия Егорова.

Пока же первая ростовская «ласточка» простаивает. Как пояснил Алексей Кашуба, три женщины сошли с проекта, так и не поселившись в квартире.

Как считает Людмила Журавлева, причина в недостаточной информированности — те, что собирались поселиться, были случайно об этом узнавшие люди. А остро нуждающиеся в кризисной квартире не знают о ее главном преимуществе: жить там, не разлучаясь с детьми.

Контактные телефоны фонда «Мамины руки»: 279-46-63, 8-918- 552-64-56, 8-928-279-46-63, с его представителями можно также списаться через соцсеть В Контакте: http://vk.com/bfmaminiryki.
"
http://www.kr-news.ru/news/51360-v-rostove-pervaya-krizisnaya-kvartira-poka-prostaivaet-bez-posetitelnic
Записан
Йохоу!

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 22:32:20 от Чукотка »
Записан

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Может обратиться в теме про агенства недвижимости? Там много девочек, которые работают в этой сфере и, возможно, помогут с подбором жилья безвозмездно в такой ситуации...
Записан

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Может обратиться в теме про агенства недвижимости? Там много девочек, которые работают в этой сфере и, возможно, помогут с подбором жилья безвозмездно в такой ситуации...
Спасибо за отклик! Я тут пока плохо ориентируюсь, можете ссылку дать? Спасибо!
Записан

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Спасибо за отклик! Я тут пока плохо ориентируюсь, можете ссылку дать? Спасибо!
С планшета не получается ссылка, вот путь:
Ростов мама/дом/агенства недвижимости и отзывы на них,  также там есть тема как снять жильё без посредников, может там, что посоветуют
Записан

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

С планшета не получается ссылка, вот путь:
Ростов мама/дом/агенства недвижимости и отзывы на них,  также там есть тема как снять жильё без посредников, может там, что посоветуют
Спасибо! Нашла, написала.
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Девочки, собираю посылку в деревню, нужна детская одежда на троих деток, может кто пристраивает их размеры?
Младший мальчик 1 год 10 мес рост 90 см, средний мальчик 4 года, рост 110, старшая девочка 8 лет 128 рост, школьница, нужен рюкзак.
Записан

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля

Девочки, собираю посылку в деревню, нужна детская одежда на троих деток, может кто пристраивает их размеры?
Младший мальчик 1 год 10 мес рост 90 см, средний мальчик 4 года, рост 110, старшая девочка 8 лет 128 рост, школьница, нужен рюкзак.
у девочки ножка в см какая?
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

у девочки ножка в см какая?
ой, не знаю, этого не спросила)
Записан