Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450875 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Если живет в том же районе, то лучше мне, чтоб Таню105 немного разгрузить. Телефон на аватарке.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

ODALISKA

  • Гость

Вчера завезла маме Марине теплые пеленки, игрушки и 2 банки Нана кисломолочного. Оббежала 3 аптеки на Пушке/Крепостном, ни где нет! 2 магазина на Крепостном/Горького - нет! Только в Магните купила. Стоит он там 267,20 р. Это как по цене? Я не ориентируюсь. Может где дешевле? Позже еще парочку завезу.

Девочки, подскажите, на сколько по времени банки смеси хватает?
Тань, еще есть магазин на Красноармейской и Университетском рядом с Перекрестком, называется "Детское питание". Там Нан должен быть и цены они вроде "не гнут" сильно.
Записан

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля

Если живет в том же районе, то лучше мне, чтоб Таню105 немного разгрузить. Телефон на аватарке.
Спасибо, Маргарита. Как только выйдет на связь, соберет вещи, дам телефон (это сегодня должно быть)
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Вот тут список волонтеров http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6666.msg290005.html#msg290005


elo4ka (Катя)  тел. 8-918-588-88-94 Чкаловский, ЗЖМ, Нахичевань.

ODALISKA   (Люда)         тел. 8-928-111-44-06   ЗЖМ,

Ginger        (Таня)             тел.  8-918-509-94-42 Северный, Центр, ЦГБ.

Алена       (Лена)              тел. 8-928-19-19-603  Любой район. Координатор ДД в Кулешовке.

Aksi         (Александра)    тел. 8-918-856-13-00 РИЖТ, после 18, любой район

13Нюська  (Наташа)          тел. 8-918-579-43-87  Северный

Anna001  (Аня)          тел. 8-928-213-55-26 Военвед       

Mia             (Лена)            тел. 8-918-55-388-82, центр-от набережной до Пушкинской

Darina          (Таня)               тел. 8-928-605-16-24 Центр, по возможности другие районы

Plushman    (Настя)               тел.  8-928-901-73-89 - Ленина, РИИЖТ, ЗООПАРК.

ВлаДиана  (Ирина)            тел. 89198946500 Ирина     Таганрог

LOKA       (Марина)                тел. 8-928-194-74-00  Центр, Военвед


Для тех, кто живет рядом, можно заносить помощь самостоятельно:

Lily           (Юля)           тел. 8-908-50-94-983 РИЖТ

Mira          (Рита)          тел. 8-918-55-41-779 Центр

Lidock     (Лида)                  тел. 8-909-410-77-80  СЖМ

Katka        (Катя)           тел. 8-909-414-44-66  Нагибина (р-н Горизонта)

Weleta   (Марина)         тел. 8-950-854-73-01,  8-906-430-11-11    Темерник

Penka      (Полина)        тел. 8 903 40 42 173 р-н Александровка

Birka        (Ира)             тел. 8-951-496-26-80  Северный, р-н Квадро

Незабудк@  (Юля)         тел.8-928-214-82-06, 8-904-44-88-280, аська 440 747 218 Военвед, Стройгородок, Болгарстрой и Каменка

На всякий случай копирую...
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 17:37:35 от Таня105 »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

 Еще можно заносит Наташе NatashaK, р-н детской областной..339 Стрелковой Дивизии, 12 в.
тел. 8-918-567-37-46
Записан

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля

Таня, спасибо за информацию. Моя подруга занимается переездом, поэтому разбирает кучу вещей, пакует и, попутно, вещи на малыша. Я ей дала телефон Маргариты, она с ней свяжется, как только упакуется. Удобен центр, все-таки (сама с малышом 2-х летним). Разговаривала с ней, вроде приготовила легкую коляску - нужна она Марине?
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Коляска нужна обязательно. Если даже не марине, то другой нашей мамочке точно.  Спасибо.

Вчера была у Риты, за чайком рассказала о Марине. Позвонила  Марине, предупредила что курировать ее будет Рита, так что, теперь все вопросы к Рите) Рита - спасибо.

Банки Нана им хватает почти на неделю. И то, говорит, что раньше на больше хватало)

Потом Рита еще докупит. Осталось 500 руб.
Записан

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Вот и я пришла кинуть клич! Нужна коляска маме Наташе, с лендворца. И кроватку я для нее отвозила но нет матрасика. Девочки, пожалуйста, у кого есть возможность -звоните, пишите.
Записан

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Девочки, помощь нужна девушки Ирине, 30 лет. У нее дочка полтора года, рожать второго в ноябре, неожиданно от кровоизлияния умер 2 мес назад муж. Материальное положение , мягко говоря, не очень. Все, что было у меня - одежда, кроватка с матриасиком и тд, я отдала. Необходимы зимние вещи для новорожденного, коляска, шапочки, обувь на девочку, автокресло от 9 кг до 25 кг. Не знаю, может игрушки какие, дочка после смерти папы перестала разговаривать, плачет, а новые игрушки как-то отвлекут? :al:
Записан

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля

А можно ее координаты? Вещи у меня вроде были, и еще может чем помогу
Записан
Что ни делается - все к лучшему...

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Девочки, помощь нужна девушки Ирине, 30 лет. У нее дочка полтора года, рожать второго в ноябре, неожиданно от кровоизлияния умер 2 мес назад муж. Материальное положение , мягко говоря, не очень. Все, что было у меня - одежда, кроватка с матриасиком и тд, я отдала. Необходимы зимние вещи для новорожденного, коляска, шапочки, обувь на девочку, автокресло от 9 кг до 25 кг. Не знаю, может игрушки какие, дочка после смерти папы перестала разговаривать, плачет, а новые игрушки как-то отвлекут? :al:

Сбросьте координаты в личку, где живет...

Есть вещи на новорожденных (шапочки, ползунки, распашенки), памперсы могу передать.
Для девочки игрушки передам.
Записан

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Вчера была у Риты, за чайком рассказала о Марине. Позвонила  Марине, предупредила что курировать ее будет Рита, так что, теперь все вопросы к Рите) Рита - спасибо.

Банки Нана им хватает почти на неделю. И то, говорит, что раньше на больше хватало)

Потом Рита еще докупит. Осталось 500 руб.

Cегодня встречалась с Мариной, передала вещи,одеяло, пачку Нана и Нестожена. Педиатр перевела на сочетание смесей, т.к. от Нана были проблемы со стулом. Сейчас вроде как все нормализовалось, и проявлений аллергии поменьше. Смеси мне передали, так что 500 р., переданные Таней105, пока в запасе.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Девочки, помощь нужна девушки Ирине, 30 лет. У нее дочка полтора года, рожать второго в ноябре, неожиданно от кровоизлияния умер 2 мес назад муж. Материальное положение , мягко говоря, не очень. Все, что было у меня - одежда, кроватка с матриасиком и тд, я отдала. Необходимы зимние вещи для новорожденного, коляска, шапочки, обувь на девочку, автокресло от 9 кг до 25 кг. Не знаю, может игрушки какие, дочка после смерти папы перестала разговаривать, плачет, а новые игрушки как-то отвлекут? :al:

Сегодня общалась с Ириной.  Она сейчас у родителей в Краснодарском крае. Живут достаточно скромно. Им назначили пенсию порядка 1700 руб - вобщем не разгуляешься.
Для будущего новорожденного ребенка нужны теплые вещи: комбинезон или конверт. Нужны памперсы. Ползунки, распашенки им уже передали.
Для старшей девочки нужна зимняя обувь - 21 размер.

Если у кого есть ненужное автокресло - не откажутся, машина есть у родителей, они ей будут помогать с детьми.

Записан

innaa

  • Гость

28 и 29 октября совершенно свободна.Предлагаю свою помощь. (любую). Лучше, если на Западном. А с 10.11 могу взять кого-нибудь на массаж на Северном (бесплатно), если есть детки, которым необходимо, а у мамы материальные проблемы. Помочь могу таким образом. Пишите.
Записан

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

28 и 29 октября совершенно свободна.Предлагаю свою помощь. (любую). Лучше, если на Западном. А с 10.11 могу взять кого-нибудь на массаж на Северном (бесплатно), если есть детки, которым необходимо, а у мамы материальные проблемы. Помочь могу таким образом. Пишите.

innaa большое Вам спасибо!  Я думаю такая помощь обязательно пригодится.
Записан