Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Акушерская агрессия и ее последствия  (Прочитано 458976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #150 : 19 Декабрь 2011, 09:31:23 »

Наталья! написано же тема НЕ об этом...про врачей читайте во врачебных темах
Конечно, это  так, НЕ об этом, и, возможно, мне следовало бы задать этот вопрос в личку, но только вот как же мы будем узнавать, кто из врачей практикует так называемую акушерскую агрессию, а кто нет? Может, кому-то ответ про конкретных врачей будет полезен?....Если что не так, извиняюсь, следующий раз свой интерес буду в личку писать. :ah: 
Записан

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #151 : 19 Декабрь 2011, 12:41:56 »

девочки вот читаю и практически все пишут что у детей неврологические проблемы из-за акушерской агрессии. вот сейчас не поленилась спросила у мамы. и у мужа мамы. 30 лет назад так же разрезали всех, так же пузырь прокалывали, разве что кесарили меньше. и что, среди нас много неврологичных людей? просто тогда диагнозов этих не было, и никто ничего не лечил. и вроде не вымерла нация и умом не тронулась. а сейчас ну прям у всех неврология, сплошь и рядом. но это офф. а по теме - конечно вмешательство в естественные процессы это плохо. но бывают случаи когда это необходимо. только как нам, пациентам понять действительно это было необходимо или нет?
а вот моя мама совершенно обратное говорит...34 и 26 лет назад, она рожала по 15 часов, это притом что уже с отошедшими водами приезжала в РД...и ничего....ждали, ничего не кололи и эпизио не делали, и не рвалось ничего...и не выдавливали...
Записан

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #152 : 19 Декабрь 2011, 17:46:53 »

а вот моя мама совершенно обратное говорит...34 и 26 лет назад, она рожала по 15 часов, это притом что уже с отошедшими водами приезжала в РД...и ничего....ждали, ничего не кололи и эпизио не делали, и не рвалось ничего...и не выдавливали...
Вот я, кстати, тоже подумала об этом. Когда моя мама меня рожала, моя головка застряла в промежности, которая никак не растягивалась, причем так долго, что даже мама уже поняла, что она не растянется и попросила рассечь. Ей очень долго пришлось пререкаться с акушеркой, чтобы та все-таки произвела манипуляцию. А в предродовой лежала с женщиной, которая несколько дней пребывала в РД со схватками и никак не могла разродиться :al:
Записан
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #153 : 19 Декабрь 2011, 20:35:38 »

Моя мама тоже говорит,что очень долго меня рожала. Видимо не стимулировали.
Записан

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #154 : 19 Декабрь 2011, 21:03:37 »

Когда меня мама рожала, у неё дома отошли воды, т.к. отец фельдшер не было паники, спокойно собрались и поехали в роддом... Тоже не было никакой стимуляции, рожала сама без разрывов, никто не торопил, да и ещё и с резус-конфликтом(у мамы - , а у меня с братом +)... Но вот вторые роды у неё очень тяжело проходили, сама мама во время родов теряла несколько раз сознание, стимуляцию делали, т.к. у ребёнка было обвитие и применяли выдавливание(простынями, может это фиксация была не знаю), но тем не менее родила оба раза сама...
Записан
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #155 : 19 Декабрь 2011, 21:10:05 »

Меня когда мама рожала, воды у нее отошли, а род.деятельность не начиналась. Видимо окситоцина не было в те времена, и через 3-4 часа в качестве стимуляции ей дали пить хину. Так что стимулировали в наших роддомах, думается мне, во все времена, просто теми средствами, что были в наличии на то время:)
Записан

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #156 : 19 Декабрь 2011, 21:41:24 »

Меня когда мама рожала, воды у нее отошли, а род.деятельность не начиналась. Видимо окситоцина не было в те времена, и через 3-4 часа в качестве стимуляции ей дали пить хину. Так что стимулировали в наших роддомах, думается мне, во все времена, просто теми средствами, что были в наличии на то время:)
Стимулировали , когда было необходимо, как у вашей мамы например. Я вот  2 раза лежала в старом корпусе на сохранении . А в 2007г. "повезло" на первом этаже полежать, так вот, те кто без договоренности из области , да и не только ,перед родами лежали, так их и не трогали пока рожать сами не начинали. Одна в палате родила, это был четвертый ребенок и быстро справилась. другая рожала, тоже не успели поднять , на первом этаже в смотровой .  Мы в шоке были и муж ее зашел, лето жара  ,двери нараспашку, роддом как проходной двор . кстати роды принимала акушерка, доктор Кабаев рядом стоял, молча, наблюдал. потом зашил и все. досвидос. девочка ребенка придавила, акушерка орала , а мы переживали за нее. акушерка раза два звонила в ДО, чтобы малыша забрали , фиг вам, она сама побежала относить. потом ребенка реанимация в  НИАП забрала Со мной в палате лежала девочка, третий ребенок кс , так она 3 недели пролежала,  я уже и выписалась и на консультации приходила , а она все там , пока схватки не начались и только тогда прокесарили.   пришел палатный врач на обход  и все на кресле каждый день не смотрят, на сколько пальцев шейка открылась. кстати палатный доктор у меня сразу спросил есть ли договоренность. сестра моя рожала в области, в час ночи отошли воды, родила около 8-ми вечера и все ОК.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 02:53:00 от тицкая оксана »
Записан

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #157 : 20 Декабрь 2011, 02:13:33 »

Моя мама тоже говорит,что очень долго меня рожала. Видимо не стимулировали.
зато сейчас у каждой второй "стремительные роды", мать их..... стремлюсь побольше заработать - вот это больше на правду похоже :against:
Как слышу о нормальных родах, видела у сестры роды как положено, так от своих аж мурашки по телу, а ведь хваленный врач, с нереально раскрученной фамилией :ac: :al:
Записан
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #158 : 20 Декабрь 2011, 02:25:32 »

про наших мам - в 1985 году в РД на К.Маркса очень нежелательно было оказываться в родах ночью - кололи что-то останавливающее род.деятельностть.
моя мама была дома до 8 утра (примерно часов 7 после отхождения вод ), и только потом поехала туда и сразу родила меня.
Второй раз так же дома была почти до конца - полчаса в дороге и минут 40 в РД и братишка родился. И то, наверное, если бы сознание не теряла быстрее было бы))


зато при постановке на учет во 2ю беременность с такой агрессией в ЖК столкнулась, что ппц :be:
Записан
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #159 : 20 Декабрь 2011, 02:39:51 »

в 1985 году в РД на К.Маркса очень нежелательно было оказываться в родах ночью - кололи что-то останавливающее род.деятельностть.
Моя подружка, кстати тоже 1985 года, так родилась 14-го числа в субботу т.к. накануне была пятница 13-е :ab:, сказали: "плохая примета", укололи и досвидос :wallbash:
Записан
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #160 : 20 Декабрь 2011, 02:53:04 »

Девочки, я третья у мамы. Первую она рожала за 3,5 часа, воды сами отошли. Вторую - за 2 часа. Меня, т.к. я обмоталась пуповиной и ходила туда-сюда, 4,5 часа. Только со мной сделали прокол пузыря. С остальными никакой стимуляции. Генетически шустрая :sorry:. Все здоровы. Никаких признаков неврологии, оглядываясь вооруженная  знаниями  :af: :girl_haha:, не обнаружено.
Зато со старшей сделали эпизио, т.к.  акушерки просто не было до появления головки. Принимал мальчик-практикант, который еще ни одних родов не видел :girl_haha: :be:. И только когда уже головку видно было, акушерка для чего-то подбежала сонная, полоснула и только что успела подхватить  :an:    Так еще и не зашили, а поставили металлические скобы. В результате ничего не заросло, скобы слетели, и каждый раз с новыми родами мама расходилась "по швам". После третьих зашивать вообще ничего не стали  :be:  Сейчас, конечно, куча проблем.  
Записан

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #161 : 20 Декабрь 2011, 22:53:01 »

зато сейчас у каждой второй "стремительные роды", мать их..... стремлюсь побольше заработать - вот это больше на правду похоже :against:
Как слышу о нормальных родах, видела у сестры роды как положено, так от своих аж мурашки по телу, а ведь хваленный врач, с нереально раскрученной фамилией :ac: :al:
Маня,ты ж ее хвалила всегда и защищала. Терь передумала?
Записан

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #162 : 21 Декабрь 2011, 01:32:04 »

Тема очень полезная :ay: :ay: Спасибо!!!
отпишусь чтобы не потерять  :ah:
Записан
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #163 : 21 Декабрь 2011, 13:27:12 »

про роды мам:
меня мама родила в 86-ом годy в Германии,в принципе,по рассказам,все прошло хорошо,лежала в патологии с высоким давлением,ничего не кололи,рожать начала сама,единственное,потyг y нее не было,поэтомy не то,чтобы порвалась,но была маленькая ссадинка,родилась я с двойным обвитием,но закричала сразy
брата рожала в 92-ом в Крымy,тоже легла раньше,не помню из-за чего,роды ей стимyлировали,давали какyю-то таблеткy,на этот раз были потyги,но мама рассказывала,что толком ничего не помнит,периодически теряла сознание,единственное,что хорошо впечаталось в память,это то,что ребенка аж выдергивали из нее,т.к как только начал выходить,yвидели,что не просто обмотан пyповиной,а задyшен ею,было то ли двyх,то ли трех-кратное обвитие,поэтомy решили yскорить процесс,в резyльтате сломали братy ключицy,закричал он только минyт через 5,в резyльтате таких родов y него было ВЧД,которое толком никто не лечил,и это вылилось боком yже в школе,когда лечить было поздно,плохая yспеваемость,отсyтствие слyховой память,разговаривать начал поздно,нy и еще парочка незначительных моментов,типо слабого иммyнитета и т.д и т.п....

Вот этот слyчай я считаю именно АГРЕССИЕЙ,т.к ребенка прям вытаскивали,а не сам он выходил,НО,с дрyгой стороны,без таких действий,все могло бы закончиться намного хyже
Записан
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
« Ответ #164 : 21 Декабрь 2011, 15:02:06 »

ужас, сочувствую Вам.
Записан