Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Патронажная семья - это возможность подарить ребенку тепло семьи.  (Прочитано 71977 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

есть закон о временной передачи детей в семью, можно прочитать в интернете, документы нужны такие: справка, что нет судимости, справка о состоянии здоровья, нужно пройти кучу врачей, справка с места жительства, потом с опеки посмотрят жилищные условия, могут попросить справку о зарплате, хотя в законе она не требуется, я читала его год назад, может уже что-то изменилось. И опека выдаст разрешение на год.
В течение года контролируют ли органы опеки Вашу семью?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

250974

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

есть еще один важный момент, нужно найти общий язык с руководителем детдома, чтобы он был не против давать ребенка, мы с мужем ходили к детям, играли с ними, потом я спросила у Дани: поедешь  к нам в гости? Он обрадовался.
Записан

250974

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

нет,
нам повезло с опекой, у нас хорошая женщина 
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

есть закон о временной передачи детей в семью, можно прочитать в интернете, документы нужны такие: справка, что нет судимости, справка о состоянии здоровья, нужно пройти кучу врачей, справка с места жительства, потом с опеки посмотрят жилищные условия, могут попросить справку о зарплате, хотя в законе она не требуется, я читала его год назад, может уже что-то изменилось. И опека выдаст разрешение на год.
Юлечка,закон уже изменился со 2го июля,по моему...теперь справка с места жительства не требуется...убрали прохождение некоторых врачей...и заключение опеки на временное пребывание ребенка в семье теперь дается на 2 года!!!!
У меня была целая эпопея этим летом с продлением справки....оказалось,что копья не стоило ломать-надо было почитать новое положение о патронаже..))))  многие столкнулись с незнанием или невниманием работников опеки к изменениям в законе... 
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

 :ab:Я очень рада за Данечку и вас всех вместе!!! :ba:
Записан

250974

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Света, спасибо за информацию и поддержку   :ax:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 10:05:07 от 250974 »
Записан

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Спасибо, девушки. Информация очень важная.
А ваши поступки - вообще! МОЛОДЦЫ! Нам пример всем!
Записан
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Лель

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Добрый день всем! :ab: Меня зовут Люда, я мама малыша Левы. Почитала эту тему и вдохновилась! Я давно думала о том, что моему сыну нужны друзья, которые были бы ему как семья... Я как-то прочла одну африканскую пословицу: " Воспитать ребенка можно только всей деревней". Это для меня истина. Руководство к действию, можно сказать. Пока мой сынуля растет, я все чаще задумываюсь, что здорово было бы иметь то место, куда бы можно было приходить, где дети разные - твои друзья, где взрослые -добрые и ДРУГИЕ. Понимаете о чем я? :) Я подумывала снять помещение, обзвонить знакомых и пригласить их в некоммерческий проект, где мы могли бы объединиться умами и игрушками, встречаться, делая нашу жизнь богаче и больше, и душевнее...И вот теперь я к этому образу прибавила еще и деток из дет домов. Их можно брать на праздники, да и просто к себе в клуб. К деткам поиграть. Идея у меня еще сырая, я не знаю, как организуются детали, но желание есть огромное подарить детям радость - место, где светло и свободно...Не просто развивающий центр 2-3 раза в неделю, а образ жизни. Что скажете?:) Нужны и советы, и конструктивная критика, и участие :)
Записан

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Лель, задумка - хорошая.

Мне вообще импонируют люди, которые стремятся что-то создать, сделать.
Записан
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

 :ab:Для домашних детей идея прикольная...а вот как будет для ребенка из ДД-непонятно мне....
Клуб или центр приглашает группу детей из ДД на несколько часов для общения? :al:
Записан

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Мне кажется такая идея, даже для любых детей может реализоваться только среди знакомых.
(Это я перечитала внимательно сейчас).
ну и, ИМХО, подход к ребенку из ДД должен быть не с позиции "моему ребенку нужен друг и с кем играться", а с позиции - я могу, желаю, хочу дать свою любовь еще ребенку, не только своему.
Но это я про мотивацию первичную говорю.
Записан
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Мне кажется такая идея, даже для любых детей может реализоваться только среди знакомых.
(Это я перечитала внимательно сейчас).
ну и, ИМХО, подход к ребенку из ДД должен быть не с позиции "моему ребенку нужен друг и с кем играться", а с позиции - я могу, желаю, хочу дать свою любовь еще ребенку, не только своему.
Но это я про мотивацию первичную говорю.
Да,Танюша,я полностью согласна с тобой!
Да и темка ведь про патронаж....это совсем другое....
Ребенок идет в гости за индивидуальным общением и вниманием....О большой любви или просто любви я не говорю...есть безмерное уважение с обеих сторон...ну и со стороны принимающего взрослого - "не навреди"!!!
Мне ооччень интересно как общаются Даня и сынок Юли...и как Юля организовывает это общение(ну я имею ввиду разрешение конфликтов между мальчиками,если таковые есть-ведь мальчишки все таки),изменения в укладе и повседневной жизни семьи,чтобы было комфортно всем(ну опять таки если это было необходимо ради продолжения общения и чтобы маленькому гостю было спокойно и тепло от  внутрисемейной атмосферы).
Записан

Лель

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Да, все правильно. Но я не вижу противоречия...я как раз и хотела организовать место для детей ( многих, не только для своего) где им спокойно и тепло, как вы сказали. Это и было первичной мотивацией, я об этом писала. Это другая тема, вы правы, не патронажная семья. Просто я думала, что любовь можно в разных формах выражать. Общение с детьми и заботливыми взрослыми вне дет дома показалось мне хорошим делом. Это сложно и, наверное, много есть разных "но". Но я не про "не с кем общаться моему сыну" говорила :) если бы это было так, не задумывалась бы я о детях из дет дома, организацией клуба, где буду заниматься с детьми, отдавая все свое время просто бы гостей позвала или на площадку сходила :) да и сыну пока 1.8, не так много общения ему надо. У меня пед стажа 10 лет и детей люблю :) вот и хотелось нести в массы :) Про патронаж, если честно, не знала раньше. Теперь думаю об этом. Раньше с мужем хотели усыновлять. Сейчас есть о чем подумать. Очень интересная тема, буду и дальше читать :)
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Да, все правильно. Но я не вижу противоречия...я как раз и хотела организовать место для детей ( многих, не только для своего) где им спокойно и тепло, как вы сказали. Это и было первичной мотивацией, я об этом писала. Это другая тема, вы правы, не патронажная семья. Просто я думала, что любовь можно в разных формах выражать. Общение с детьми и заботливыми взрослыми вне дет дома показалось мне хорошим делом. Это сложно и, наверное, много есть разных "но". Но я не про "не с кем общаться моему сыну" говорила :) если бы это было так, не задумывалась бы я о детях из дет дома, организацией клуба, где буду заниматься с детьми, отдавая все свое время просто бы гостей позвала или на площадку сходила :) да и сыну пока 1.8, не так много общения ему надо. У меня пед стажа 10 лет и детей люблю :) вот и хотелось нести в массы :) Про патронаж, если честно, не знала раньше. Теперь думаю об этом. Раньше с мужем хотели усыновлять. Сейчас есть о чем подумать. Очень интересная тема, буду и дальше читать :)
:ab:Да и я не вижу противоречия)))У вас  добрая идея  :ba:
Теоретически,если в вашем раскладе к каждому приглашенному ребенку из ДД подключить по взрослому индивидуально(в клубе ведь каждый домашний ребенок планируется быть с родителем),то все может получиться ))) :ba:
Записан

Лель

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Да, так было бы здорово! Хотя, это, скорее, так и останется "теоретически". Я не уверена, что многие взрослые согласятся брать еще деток..а было бы правда здорово..Росли бы все вместе, а потом глядишь и во взрослую жизнь:)...надо думать. Попробую сначала на микро уровне со знакомыми, а потом посмотрим, куда жизнь заведет:) Спасибо вам большое!
Записан