Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЖК на Западном (Жмайлова)  (Прочитано 452136 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lara DD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Жизнь щедра))) волонтер Доброго Дела
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #795 : 23 Май 2012, 19:11:10 »

я в обменку поставила печати бесплатных специалистов.
 и полечила 5 зубов на платной основе и у окулиста была, который и глазное дно смотрел и очки перепроверил...
это то же моё здоровье! :aha:
просто халатное и формальное отношение бесплатных врачей в ЖК удивляет :scratch:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #796 : 23 Май 2012, 20:27:32 »

девочки, ну если вы к своему здоровью относитесь "для галочки" - не призывайте других делать так же. Зрение в родах 100-процентное можно потерять, если было до этого отслоение сетчатки.
2011. 2013. 2015

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #797 : 23 Май 2012, 22:16:27 »

девочки, ну если вы к своему здоровью относитесь "для галочки" - не призывайте других делать так же. Зрение в родах 100-процентное можно потерять, если было до этого отслоение сетчатки.
Не надо преувеличивать, никто не призывает относиться к своему здоровью формально. Кажется, было сказано, что если есть проблемы со здоровьем - а отслоение сетчатки относится к таковым - то нужны нормальные медицинские специалисты.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Vitaminka

  • Меня зовут Аня, ко мне на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Западный (Жмайлова)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #798 : 31 Май 2012, 11:00:47 »

Девочки,а подскажите кто-нибудь стоит на учете у Хасаевой? :scratch:Отзывов очень мало.. :scratch:по телефону сказали по прописке вроде она моя врач..вот на днях пойду сдаваться..
Димочка 30.12.12г и Алёша 15.08.2018г

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #799 : 31 Май 2012, 13:14:05 »

Девочки,а подскажите кто-нибудь стоит на учете у Хасаевой? :scratch:Отзывов очень мало.. :scratch:по телефону сказали по прописке вроде она моя врач..вот на днях пойду сдаваться..
Я стала к ней на учет (не пошла к заведующей), нормальная девочка. Она молоденькая, вроде не пугает ни чем, померила давление, стала на весы, выписала на анализы и УСЁ!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #800 : 31 Май 2012, 13:17:57 »

Я стала к ней на учет (не пошла к заведующей), нормальная девочка. Она молоденькая, вроде не пугает ни чем, померила давление, стала на весы, выписала на анализы и УСЁ!

я тоже вчера к ней стала на учет...мне понравилась,в адеквате
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Vitaminka

  • Меня зовут Аня, ко мне на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Западный (Жмайлова)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #801 : 01 Июнь 2012, 08:27:54 »

Вот почитала вас..и пошла становиться на учет.. :aha:точнее пошла просто узнать-че,зачем и может надо записаться(живу напротив ЖК),а там сразу и записали все мои данные и анализы надавали...я конечно даже с самой врачом не разговаривала,мне девочка медсестричка все заполнила и анализы выписала,т.к. врач с "глубоко" беременными беседовала...ну в принципе мне понравилась :aha:..ни какая-нибудь бабушка-старушка врач.. :ad:медсестричка спрашивает-вопросы есть,я ей-нет,у меня все ок..наверно у меня такое выражение лица было,как-буд-то мне особо не интересно :girl_haha:-говорю мне просто плохо,и я до конца не понимаю что происходит...т.к.токсикоз тааааак достал что ужО не могу... :be:
Димочка 30.12.12г и Алёша 15.08.2018г

Мирка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #802 : 01 Июнь 2012, 09:36:59 »

Я Хасаевой не довольна. Очень не внимательный врач, на жалобы внимания не обращает, назначает только Элевит.... Вчера вообще до слез довела - сказала садиться на диету. (а когда я ей в первый прием говорила, чтобы она обратила ниманием на мой набор веса и размер живота, она мне просто сказала : "Вы просто писять хотите" и отпустила домой пить Элевит, остальные проблемы - обмороки, изжога и пр. - ее не интересовали, впрочем как и при моих повторных жалобак).......
При всем при этом, ее даже не волнует, что у меня язвенный гастрит, и мне вообще голодать нельзя, т.к. есть риск открытия внутреннего кровотечения. Я ей неоднократно об этом говорила, максимум чего добилась - мне сказали: пойдите к терапевту.........

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #803 : 01 Июнь 2012, 10:05:12 »

Я Хасаевой не довольна. Очень не внимательный врач, на жалобы внимания не обращает, назначает только Элевит.... Вчера вообще до слез довела - сказала садиться на диету. (а когда я ей в первый прием говорила, чтобы она обратила ниманием на мой набор веса и размер живота, она мне просто сказала : "Вы просто писять хотите" и отпустила домой пить Элевит, остальные проблемы - обмороки, изжога и пр. - ее не интересовали, впрочем как и при моих повторных жалобак).......
При всем при этом, ее даже не волнует, что у меня язвенный гастрит, и мне вообще голодать нельзя, т.к. есть риск открытия внутреннего кровотечения. Я ей неоднократно об этом говорила, максимум чего добилась - мне сказали: пойдите к терапевту.........
ну диету соблюдать это же не голодать... да и она как гинеколог какие может вам дать рекомендации для борьбы с гастритом? Сходите к гастроэнтерологу, пусть вам пропишут щадящее лечение и подходящую диету... исключите сладкой, мучное, ешьте чаще, но меньше тогда будете не так сильно вес набирать. Я не защищаю врача.. я ее вообще не знаю... но просто что вы от нее хотите.. она по другим органиам специализируется.. Изжога вообще редкая дрянь.. от нее вылечиться во время беременности нельзя, пейте гевискон, он хорошо меня спасал во вторую беременность или фосфолюгель, он меня в первую беременность выручал.
Здоровья вам и не нервничайте.  :ax:

Lara DD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Жизнь щедра))) волонтер Доброго Дела
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #804 : 01 Июнь 2012, 10:12:39 »

ну диету соблюдать это же не голодать... да и она как гинеколог какие может вам дать рекомендации для борьбы с гастритом? Сходите к гастроэнтерологу, пусть вам пропишут щадящее лечение и подходящую диету... исключите сладкой, мучное, ешьте чаще, но меньше тогда будете не так сильно вес набирать. Я не защищаю врача.. я ее вообще не знаю... но просто что вы от нее хотите.. она по другим органиам специализируется.. Изжога вообще редкая дрянь.. от нее вылечиться во время беременности нельзя, пейте гевискон, он хорошо меня спасал во вторую беременность или фосфолюгель, он меня в первую беременность выручал.
Здоровья вам и не нервничайте.  :ax:
100% согласна.
очень много неприятного бывает во время беременности- и гинеколог Вам не помощник :scratch:
Терпения Вам и здоровья! :ba:

Мирка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #805 : 01 Июнь 2012, 10:14:32 »

Спасибо за совет, aksinka! Обидно, что про изжогу я ей с первого дня говорю и она делает вид, что не слышыт. Я изжогами мучаюсь с 1 мес. беременности, перепробовала ВСЕ, что можно и нельзя......... Не помогает ничего. А совет Хасаевой погрысть семечки вообще смешон  этой ситуации (при том, что семечки при гастрите нельзя, да они мне и не помогают). А живот у меня стал быть заметным уже в 6-7 недель, я об этом ей сказала, что он очень быстро растет (мучного не ем  воввсе, сижу на мясе), она сказала - это газы либо полный мочеой, а теперь требует сменя 1 день  неделю - разгрузочный.
Вчера как собака Павлова смотрела на еду, а сама переполовинила сою порцию и обтекала слюной. С утра встала с голодными болями, малыш очень сильно возмущается - пинается..... А я соблюдаю рекомендации врача......... Посмотрим к чему это приведет. Направление к Гастроэнтерологу, кстати, от Хасаевой так и не ждала........ И как им не страшно, что я после диеты могу вообще ноги протянуть?!!!  

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #806 : 01 Июнь 2012, 10:34:55 »

Спасибо за совет, aksinka! Обидно, что про изжогу я ей с первого дня говорю и она делает вид, что не слышыт. Я изжогами мучаюсь с 1 мес. беременности, перепробовала ВСЕ, что можно и нельзя......... Не помогает ничего. А совет Хасаевой погрысть семечки вообще смешон  этой ситуации (при том, что семечки при гастрите нельзя, да они мне и не помогают). А живот у меня стал быть заметным уже в 6-7 недель, я об этом ей сказала, что он очень быстро растет (мучного не ем  воввсе, сижу на мясе), она сказала - это газы либо полный мочеой, а теперь требует сменя 1 день  неделю - разгрузочный.
Вчера как собака Павлова смотрела на еду, а сама переполовинила сою порцию и обтекала слюной. С утра встала с голодными болями, малыш очень сильно возмущается - пинается..... А я соблюдаю рекомендации врача......... Посмотрим к чему это приведет. Направление к Гастроэнтерологу, кстати, от Хасаевой так и не ждала........ И как им не страшно, что я после диеты могу вообще ноги протянуть?!!!  
так она вам и не даст направление к гастроэнтерологу... это скорее к терапевту... Я просто не знаю какой у вас срок.. вы уже проходили врачей для обменной карты? К терапевту ходили? Ей все это рассказывали? Просто вам стоит обратиться к терапевту и попросить направление к гастроэнтерологу, хотя странно если вы знаете за собой эту проблему, то почему не пойдете к тому врачу который вам ставил этот диагноз?
Голодать в вашей ситуации все же не стоит. Сколько вы набрали кг за ваш срок? Вам нужна грамотная консультация специалиста, геникологи дают общие стандартные для всех рекомендации.

Мирка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #807 : 01 Июнь 2012, 10:45:59 »

срок - 22 недели акушерских ( 20 плода), Вес до беременности - 42 кг (норма моего веса 44 кг). Сейчас ешу почти 52 кг  :ak:
10 кг за половину срока - это очнь много, а живот по параметрам , со слов врача, тянет на  8 месяцев  :scratch:

По желудки проблемы все знала, до родой пролечивалась (где-то за год до этого), а сейчас говорят глотать "кишку", а я во время беременности боюсь это делать, риск ыкидыша большой......

К терапевту у Хасаевой сама напросилась, меня не направляли. На учет становилась в 17 недель, до этого по платным врачам ходила

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #808 : 01 Июнь 2012, 10:55:18 »

срок - 22 недели акушерских ( 20 плода), Вес до беременности - 42 кг (норма моего веса 44 кг). Сейчас ешу почти 52 кг  :ak:
10 кг за половину срока - это очнь много, а живот по параметрам , со слов врача, тянет на  8 месяцев  :scratch:

По желудки проблемы все знала, до родой пролечивалась (где-то за год до этого), а сейчас говорят глотать "кишку", а я во время беременности боюсь это делать, риск ыкидыша большой......

К терапевту у Хасаевой сама напросилась, меня не направляли. На учет становилась в 17 недель, до этого по платным врачам ходила

не расстраивайтесь. сейчас лето, старайтесь налегать на фрукты - овощи, кушайте запечное, вареное, не жаренное на масле мясо, рыбу, выбирайте не очень жирное. Старайтесь кушать небольшими порциями и чаще если есть возможность. Йогурты не сладкие, кефирчик пойте, творожок ( только не берите творожные массы они слишком сладкие ). 10 кг за 22 недели это конечно многовато, но не критично, вы в принципе весите не много и ожирение вам не грозит. С вашим желудком не в коем случае не голодайте, только хуже будет. Вот прям исключите полностью сладкое и мучное и сразу вес не будет так набираться.  :support:

Мирка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #809 : 01 Июнь 2012, 11:29:47 »

Спасибо, aksinka!

Самое странное, мучное и сладкое не ем сосем  - не тянет  :al: Разъелась на мясе и картошке, просто очень сильно вырос аппетит, стала есть большими порциями........ Буду учиться себя контролировать, это будет мои перые шаги на пути к диете. Потом после родов пригодится.

Еще раз спасибо за поддержку! Сегодня пойду на Узи, будем малыша мерить, насколько я его уже раскормила  :girl_haha: