Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Тепло ль тебе, девица ?  (Прочитано 15843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Тепло ль тебе, девица ?
« : 12 Январь 2012, 14:31:17 »

Заходя в крупные торговые центры, сталкиваешься с откровенной тупостью руководства, выражающейся в суперрасточительном отоплении помещений.
 Ты приходишь с улицы.
Одет,зачастую,как полярник. На руках у тебя висит упакованное чадо, сумка, в зубах трезвонит мобильник.
 
Войдя в ТЦ с удивлением обнаруживаешь полуголых проддавщиц в майках и шлепанцах, комфортно выгуливающихся по натопленному до состояние средней руки сауны   - помещению.
 
А кто то подумал о покупателях?

Ибо через 5 минут пребвания в таком помещении ты мечтаешь свалить из него поскорее, кому то становится плохо, кто то судорожно расстегивается, раздевают детей, но при этом надо тащить на себе гору имущества,  курток,шапок,  плюс при  этом пятки жгут сапоги на меху...
Вобщем мало радости.
Если к этому у тебя на руке висит  пыхтящая кроха, начинаешь искренне желать  аварийного отключения отопления в принципе.
 Неужели этого никто не замечает ?
 Неужели всем хорошо и  радостно   пройтись в шубе по натопленному Горизонту ?
Спасибо хоть Мега озаботилась  гардеробными.
Но такие махины как О,Кей, Перекрестки, Вертол, Горизонт,  - неужели так сложно оптимизировать опопление для клиента, а не для стриптиза продавцов ? Они же там скоро в купальниках начнут дефилировать ?

 Цель ТЦ удержать покупателяили заставить его вылететь пробкой на  улицу для остывания ?

 Упорные и выносливые женщины ещё  хоть как то держатся, а вот мужики начинают вопить, подгонять своих суженых и всячески пытаться сократить время пребывания в ТЦ.
Со всех сторон только и слышно: Что ты копаешься! Бери уже что нибудь и пошли! Завтра купим на рынке!
Это не потому что все повально заняты неотложными проблемами мироздания.
Просто задница кипит  и пятки горят..

 Уважаемые руководители круных торговых точек.
Просим вас проевести  пару рабочих денй в вашихТЦ не раздеваясь с улицы, и по результатам вашего состояния отрегулировать температуру на борту :) Заодно съэкономите массу денег, полезных ресурсов и выброса в атмосферу гари и чада.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 18:09:41 от АСТОРИЯ »
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #1 : 12 Январь 2012, 14:34:31 »

ох, согласна на все сто! :bi:
особенно бесит в ок - пока дойдёшь до колбасы и рыб - жарко до невозможности, вроде надо раздеться и раздеть ребенка, а прилавки то охлаждают нехило, получается типа потный и  сразу заболеешь :aq:
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #2 : 12 Январь 2012, 14:36:23 »

ох, согласна на все сто! :bi:
особенно бесит в ок - пока дойдёшь до колбасы и рыб - жарко до невозможности, вроде надо раздеться и раздеть ребенка, а прилавки то охлаждают нехило, получается типа потный и  сразу заболеешь :aq:
Причем нет бы рыбу поставить у входа,  где ты пока ты ещё одет и не распарен... Туда же и охлажденку.... Но это же удобно НАМ... а кто мы в этом царстве товаров,собственно ?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #3 : 12 Январь 2012, 14:37:47 »

Ой, Марин. Я думала, что только меня это бесит. А еще обдуватели их при входе. При чем ни когда не угадаешь, чем в фэйс сейчас тебе при открытии двери дунет: или кипятком, или морозным ветром. Постоянно выйти сразу хочется. Особенно при входе в Талер мне страшно становится, не знаю, как проскочить этот аттракцион в дверях.
А по ТЦ за мной муж вещи уже привык носить. Хорошо, что хоть он терпеливый. Правда дышать от этого не легче. А сейчас вообще караул, через пять минут сбежать хочется, задыхаться начинаю.
Записан

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #4 : 12 Январь 2012, 14:38:07 »

согласна.уже практически не ходим в Горизонт,тк. сын в коляске моментально просыпается от жары,стоит нам зайти в Реал.Дочка так та мотается по всему Реалу-в результате вся мокрая.Уходим из гипера практически бегом,особо и купить ничего не получается,так еще и очередь на кассе нужно выстоять с кричащим в коляске ребенком и пытающейся убежать дочей.И все из-за их отопления :ac: :al:
Записан

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #5 : 12 Январь 2012, 14:38:23 »

Недавно с подругой в "Горизонте" были. Все выше описанное -точно! Я ей говорю : как в рекламах - дамы с удовольствием прохаживаются по торговым центрам, при этом они веселы и красивы? А мы взмыленные, верхняя одежда с покупками в руках... :against:Жарко... И шопинга не захочется.
Записан
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #6 : 12 Январь 2012, 14:39:16 »

Согласна тоже,мне часто плохо становится сразу :ai: :at:Поэтому раздеваюсь до майки,другого выхода у меня нет,потому что действительно,никаких покупок не хочется,лишь бы в обморок не свалиться :be:Да и таскать на себе всё отвратительно..удовольствия никакого от такого шопинга :aq:
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #7 : 12 Январь 2012, 14:39:16 »

а холодильники в Метро вообще песня ))) Особенно с мясом комната. Осенью они там такой жесткий минус сделали, что даже в куртке оттуда синим выходил через минуту.
Записан

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #8 : 12 Январь 2012, 14:40:21 »

я убежала из Вавилона,спарилась в тоненьких замшевых сапожках...сверху я всё сняла,а вот сменку забыла взять :wallbash: иногда идти туда неохота от жары такой
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #9 : 12 Январь 2012, 14:40:22 »

Марина, согласна!! Такое впечатление, что магазины для продавцов созданы, а не для покупателей. :wallbash:
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #10 : 12 Январь 2012, 14:40:35 »

Оставлять одежду  в машине - пипец по двум моментам : перый - аттракцион немыслимой щедрости для автоворов - они заранее просмотривают, кто идет из машины без одежды...Второй-   продует обязательно ,уже на обратном пути, когда ты распарен как из парной.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #11 : 12 Январь 2012, 14:41:40 »

а холодильники в Метро вообще песня ))) Особенно с мясом комната. Осенью они там такой жесткий минус сделали, что даже в куртке оттуда синим выходил через минуту.
Это совсем другое дело! Там температурный режим такой для сохранения свежести продуктов, а не для чьего-то комфорта.
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #12 : 12 Январь 2012, 14:42:10 »

Астория, +миллион за тему!
Реально только в Меге гардероб :be: Я чаще бываю в Горизонте и Золотом Вавилоне- вот это жесть :be: Там реально испечься можно...Так это у меня ещё детей нет...Как там зимой родители с крохами ходят- вообще не представляю :be:
Я по ТЦ похожу минут 10, вспотею- и бегом на улицу, потом опять в ТЦ- а потом носом хлюпаю :ill: Реально уже желание пропадает туда ходить...
Пока вижу только один выход- оставлять верхнюю одежду в машине, но это опять-таки для моржей и для тех, кому не жалко без пальто остаться :scratch: А мне свои шубы дороги как память :girl_haha:
Записан

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #13 : 12 Январь 2012, 14:44:15 »

мда, жизненно... я в горизонте сдавала одежду в гардеробную киномакса, а сама по магазинам бегала ;) а этой зимой вообще оставляю дубленку в машине, мне проще с парковки в платье добежать.
Записан

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Тепло ль тебе девица ?
« Ответ #14 : 12 Январь 2012, 14:44:45 »

присоединяюсь к миллионам за тему!
сама давно поражаюсь всему этому! так вам еще везет девочки, что ваши вещи мужья носят, а мой наоборот, раздевается до майки и все на меня вешает, и так 5 часов "гуляния" по Горизонту, два дня подряд, я чуть не чокнулась, третий день - обувные магзины на Садовой((( мрак(((
Записан
Follow your heart, but take your brain with you.