Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсервация  (Прочитано 19855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #30 : 23 Январь 2012, 16:08:18 »

Автору. Я рожала в обсервации ОБ2. Осталась довольна. Сервис там бокс Тини палаты один душ туалет. Не санаторий. Но вполне прилично. Сразу скажу что ни в ОБ ни в ЦГБ ни в ПЦ в обсервации "заразные" опасными для жизни заболеваниями не рожают. Там со мной рожали девочки кто носитель как вы у кого пилонефрит флюс у девочки был и с ОРВИ. Очень много кто неуспел сдать анализы. Я больше боялась что не будет карантина и будут ходить гурьбой родственники. И еще в любой больнице есть поняти е внутрибольничная инфекция. А обсервационные отделения моют лучше. Так что успокойтесь и идите к выбранному  врачу. Гораздо опаснее общественый транспорт чем эти отделения

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #31 : 17 Февраль 2012, 20:07:31 »

Девочки подскажите,есть ли обсервация в цгб?направление дают в 5 на мадояна,туда категорически не хочу.В какое еще обсервационное отделение можно взять направление в женской консультации?В жк стою на чехова.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Обсервация
« Ответ #32 : 17 Февраль 2012, 21:08:57 »

Девочки подскажите,есть ли обсервация в цгб?направление дают в 5 на мадояна,туда категорически не хочу.В какое еще обсервационное отделение можно взять направление в женской консультации?В жк стою на чехова.
В ЦГБ обсервация есть. Вы можете выбрать доктора из ЦГБ, тогда будет там рожать (за благодраность, кончено  :ab:)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #33 : 17 Февраль 2012, 21:14:10 »

Подскажите пожалуйста как быть если есть плохой анализ, по которому прямой путь только в обсервацию???? (носительство гепатита Б)

есть ли возможность туда не попасть????  есть где нибудь роддом где там созданы приличные условия, сервисные палаты с кондиционером, совместным пребыванием и т.д.

может кто то рожал в этих отделениях, напишите пожалуйста отзывы, или хотя бы слышал чьи то рассказы об этом!!!!



не бойтесь попасть в обсервацию в ЦГБ, я там лежала , там хорошие условия, честно прошло 5 месяцев после родов, а только сейчас узнала, что ее все боятся, правда я лежала в палате на двоих и с девочкой , которой Евсеева не смогла сервис предоставить, был бум рождаемости, так вот она ее положила как в замен сервиса. Там и сервисные палаты есть. Анализы у меня были идеальные.
Кстати на учете стояла тоже в кировской ЖК на Чехова, врач дала направление когда уже 41 неделя пошла на госпитализацию в ЦГБ  :an: :wallbash: - "перехаживаешь, ты чегооо?? не разродишься!" (мы  с моим врачом посмеялись) но перед этим спросила с кем я договорилась рожать
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 21:28:08 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #34 : 17 Февраль 2012, 21:29:56 »

Если можно напишите в личку пожалуйста в цгб у какого врача рожали и размер благодарности

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #35 : 28 Февраль 2013, 20:37:56 »

Подтверждаю, что в ЦГБ в обсервацию берут только здоровых и неопасных рожениц. Там за этим дотошно следят. Я тоже рожала на первом и на втором этаже. На первом даже больше понравилось, если честно. Если привезут случайно кого-то без очень важных анализов, или с признаками заболевания, то ЦГБ не примет такую женщину, чтоб обезопасить остальных. В обсервацию попасть элементарно - например, муж не сделал флюорограмму, вернее печать не поставили в диспансере. Или те-же носители антител там лежат, но это здоровые люди, и никого на свете они заразить не могут, даже если очень этого захотят. :girl_haha: Так что не переживайте ни за себя, ни за ребёнка  :ad:. Есть только одно место куда везут хоть с улицы, одно место в Ростове - вот туда бы мне было попасть страшно. И то, думаю, что и там следят за тем, чтоб никто не заразился.

Обсервация - просто страшное слово  :bg:, но в самом отделении я не встретила ни одной "страшной антисоциальной" женщины с коростами на теле и проваленным носом.  :sorry: Простите за такую жуткую шутку  :ah:.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #36 : 05 Март 2013, 20:41:17 »

 А можно узнать это место? :ah:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #37 : 05 Март 2013, 22:26:43 »

А можно узнать это место? :ah:
Я так понимаю это 5ка на Мадояна, во всяком случае раньше точно туда самый сброд везли , и цыганей , и просто болеющих
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #38 : 06 Март 2013, 00:50:01 »

Точно! :girl_haha:Именно ею любят пугать сами врачи))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #39 : 06 Март 2013, 01:14:06 »

обсервацию попасть элементарно - например, муж не сделал флюорограмму, вернее печать не поставили в диспансере.
это не соответствует действительности.
Отсутствие флюорограммы мужа может повлиять на выписку-а именно НЕвыписку ребенка. к обсервации это отношения не имеет.

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #40 : 06 Март 2013, 01:19:34 »

А я лежала с девочкой в одной палате(как раз в обсервации) и ей врач сказал конкретно - "пока муж печать из диспансера не принесёт - вы для нас больная туберкулёзом". И кажись она по скорой приехала(у неё уже без пяти минут потуги начались), но по месту жительства относилась к этому роддому, и вот её в обсервацию и определили из-за справки этой. Ну, по крайней мере я знаю именно эту версию. :al:, а там кто знает.... Точно не знаю, конечно.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #41 : 06 Март 2013, 01:54:03 »

это не соответствует действительности.
Отсутствие флюорограммы мужа может повлиять на выписку-а именно НЕвыписку ребенка. к обсервации это отношения не имеет.

Так и есть. У моей подруги муж во время  не сделал  флюорограмму  и ей пришлось еще несколько дней провести в роддоме , т.к. малыша не выписывали , пока папа не привез результат.   как раз были майские праздники  ( выходные) и флюорограмму  нигде не делали.  кстати рожала в 5-ке  в обсервационном корпусе ( договаривалась с врачом ).

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #42 : 06 Март 2013, 09:08:10 »

Так и есть. У моей подруги муж во время  не сделал  флюорограмму  и ей пришлось еще несколько дней провести в роддоме , т.к. малыша не выписывали , пока папа не привез результат.   как раз были майские праздники  ( выходные) и флюорограмму  нигде не делали.  кстати рожала в 5-ке  в обсервационном корпусе ( договаривалась с врачом ).

и у меня в палате был аналогичный случай. девочка родила на сутки раньше меня, а выписала на 4 дня позже из-за флюры мужа
2011. 2013. 2015

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #43 : 06 Март 2013, 10:11:51 »

Да уж)). Нужно серьёзнее к этому относиться :ab:. Представляю, как они расстраивались - домой хотели.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #44 : 06 Март 2013, 13:23:49 »

Я так понимаю это 5ка на Мадояна, во всяком случае раньше точно туда самый сброд везли , и цыганей , и просто болеющих
Спасибо за ответ!  :ax: