Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как выучить английский язык?  (Прочитано 128307 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #135 : 14 Июль 2012, 23:32:41 »

Я в своей школе провожу по запросу. Летом в период отпусков или на праздники. В остальное время такие группы малореально набрать

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #136 : 29 Июль 2012, 16:50:16 »

Я для себя открыла курс Rosetta Stone. После вчерашнего занятия очень впечатлилась. Принцип изучения там - познавание нового языка, как родного. Т.е. как учат свой первый язык маленькие дети. Там нет ни перевода, ни зубрежки, все на интуиции. Учишься и читать, и писать, и говорить, и понимать, само собой. Контролируется и произношение (нужно проговаривать слова на микрофон, а программка сличает те звуки, что издаете вы, с образцом и засчитывает или нет).
Всего там 31 язык в полном курсе, есть из чего выбрать :ab:. Англ. есть британский (3 уровня) и американский (5 уровней) вариант. Очень рекомендую! В среднем занятие занимает полчаса (можно прерваться и посреди занятия, оно разбито на несколько блоков) и совершенно не напрягает, мозг не грузит  :ab:
что то у меня эта программа не ставится, инструкция есть, но не получается, Вы легко ее поставили?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #137 : 12 Октябрь 2012, 22:30:48 »

"Английский за тридцать дней " и грамматика Голицынского.Плюс регулярные занятия.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #138 : 13 Октябрь 2012, 10:05:38 »

"Английский за тридцать дней " и грамматика Голицынского.Плюс регулярные занятия.

Голицинского в топку. Потому что именно после таких книжек люди приезжают в страну изучаемого языка и обнаруживают, что тот английский, который они учили дома - это совсем не тот английский, на котором говорят англичане или американцы. Голицинский - это примерно тоже самое, что и Бонк, устаревший и довольно примитивный учебник.
Сейчас столько оригинальных учебников появилось по грамматике, серия Vocabulary in Use, Collocations, Phrasal Verbs. Collocations, Vocabulary in Use - я особенно рекомендую. Есть на все ступени, начинаю с элементари (ну вот как раз элементари покупать ИМХО не стоит). Это учебники не по грамматике, но они не заменимы, если хотите именно разговорный английский. Стоят, правда, недешево. 

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #139 : 13 Октябрь 2012, 17:27:34 »

 Vocabulary in Use-это вещь! Но преимущественно для взрослых. Я для себя открыла McM Exam Skills for Russia - Grammar and Vocabulary (Грамматика и лексика). Шикарная книга!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 17:31:29 от маМашечка »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #140 : 13 Октябрь 2012, 17:32:33 »

Голицинского в топку. Потому что именно после таких книжек люди приезжают в страну изучаемого языка и обнаруживают, что тот английский, который они учили дома - это совсем не тот английский, на котором говорят англичане или американцы. Голицинский - это примерно тоже самое, что и Бонк, устаревший и довольно примитивный учебник.
Сейчас столько оригинальных учебников появилось по грамматике, серия Vocabulary in Use, Collocations, Phrasal Verbs. Collocations, Vocabulary in Use - я особенно рекомендую. Есть на все ступени, начинаю с элементари (ну вот как раз элементари покупать ИМХО не стоит). Это учебники не по грамматике, но они не заменимы, если хотите именно разговорный английский. Стоят, правда, недешево. 

У меня тоже на голицынского рвотный рефлекс. Все лето его долбила,не пошел.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #141 : 13 Октябрь 2012, 17:36:40 »

Голицинского в топку. Потому что именно после таких книжек люди приезжают в страну изучаемого языка и обнаруживают, что тот английский, который они учили дома - это совсем не тот английский, на котором говорят англичане или американцы. Голицинский - это примерно тоже самое, что и Бонк, устаревший и довольно примитивный учебник.
Сейчас столько оригинальных учебников появилось по грамматике, серия Vocabulary in Use, Collocations, Phrasal Verbs. Collocations, Vocabulary in Use - я особенно рекомендую. Есть на все ступени, начинаю с элементари (ну вот как раз элементари покупать ИМХО не стоит). Это учебники не по грамматике, но они не заменимы, если хотите именно разговорный английский. Стоят, правда, недешево. 
Может быть, может быть.. НО! Даже с этими цветными глянцевыми и дорогими книжечками результата может и не быть. А Голицынский для настойчивых, элементарная грамматика на нем усваивается очень хорошо. А будет "костяк" (грамматика) - "мясо" (лексика) нарастет. Главное, систематичные занятия. Желательно, каждый день.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #142 : 13 Октябрь 2012, 17:44:58 »

подпишусь на темку.

оказывается мои школьные знания никуда не делись,на уровне правда 7го класса остались))я даже помню как пишутся все заученные мною тогда слова)
Старшая начала изучать англ(2кл)
Я скачала ей Muzzy.Для  самого начала как раз)
А дальше на трекере,уже себе нашла полно курсов)

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #143 : 15 Октябрь 2012, 08:42:33 »

Расскажите, плиз, что такое Маззи?
И как вы учите язык:параллельно что-то делаете или специально уделяете этому время? Вот у меня проблема с организацией. Посидеть и поучить не получается, а учить английский хочется.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #144 : 15 Октябрь 2012, 08:59:08 »

я бы сказала, что прекрасные учебники English for life издательства Oxford, если речь идет о британском английском, и Grammar in use издательства Cambridge, если изучать североамериканский английский.
Учебники идут с дисками и рабочими книгами. Если брать в комплексе, то вполне достаточно для того, чтобы получить grammar+vocabulary для того, чтобы заговорить. Но тут правильно выше говорили о том, что у Cambridge есть и именно vocabulary серия. Тут главное определиться, какой у тебя изначально уровень, чтобы все-таки не было трудно по началу.
И обязательно нужно уделять внимание аудированию. Для этого могу посоветовать спец. сайты, где есть упражнения на тренировку аудирования.
Уделять языку нужно по часу в день примерно, и это не так много, как кажется, это вполне доступно.
Еще очень советую просто смотреть фильмы на английском, при чем, желательно те, которые уже хорошо знаешь. Например, я смотрела Терминатора 2, Матрицу, Властелин колец, детские анимационные фильмы. Это просто. Посложнее будет Крестный отец. Очень рекомендую фильмы с Джеком Николсоном, потому что у него прекрасная дикция.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #145 : 15 Октябрь 2012, 09:09:15 »

Расскажите, плиз, что такое Маззи?
И как вы учите язык:параллельно что-то делаете или специально уделяете этому время? Вот у меня проблема с организацией. Посидеть и поучить не получается, а учить английский хочется.
Маззи - Muzzy, это мультик из постсоветских еще времен - для совсем крошек обучение английскому.
Если хотите - есть передача Полиглот (можно на ютюбе, наверное, найти), еще такой интересный мужчина ведет, всего за 16 занятий дает базу английского - можно уже будет разговаривать.
От себя порекомендую не брать учебники, ну, Такие знаете - где много картинок, мало текста, которые сейчас модны. Они предназначены для обучения английского в среде, т.е. приезжаешь заграницу, пару часиков на курсах провел и "в массы" - тренироваться :) , т.е. в магазины, на экскурсии и проч.
Для нас лучше классика - учебники без картинок с множеством упражнений и хорошей озвучкой аудио (много!).
ФОном можно слушать аудио к учебнику Игнатовой, сам учебник небольшой, состоит из диалогов и чуточку грамматики после каждого урока. Диалоги так четко подобраны, что грамматика идет как по маслу. Их можно слушать сотни раз, пока не заучишь буквально наизусть, эти фразы потом отлетают автоматически, причем на любое правило сразу всплывает нужная фраза, и аналогичную будет построить очень легко и просто. Что-то делаете, наушники или так слушать и повторять.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #146 : 15 Октябрь 2012, 09:22:04 »

Маззи - Muzzy, это мультик из постсоветских еще времен - для совсем крошек обучение английскому.
Если хотите - есть передача Полиглот (можно на ютюбе, наверное, найти), еще такой интересный мужчина ведет, всего за 16 занятий дает базу английского - можно уже будет разговаривать.
От себя порекомендую не брать учебники, ну, Такие знаете - где много картинок, мало текста, которые сейчас модны. Они предназначены для обучения английского в среде, т.е. приезжаешь заграницу, пару часиков на курсах провел и "в массы" - тренироваться :) , т.е. в магазины, на экскурсии и проч.
Для нас лучше классика - учебники без картинок с множеством упражнений и хорошей озвучкой аудио (много!).
ФОном можно слушать аудио к учебнику Игнатовой, сам учебник небольшой, состоит из диалогов и чуточку грамматики после каждого урока. Диалоги так четко подобраны, что грамматика идет как по маслу. Их можно слушать сотни раз, пока не заучишь буквально наизусть, эти фразы потом отлетают автоматически, причем на любое правило сразу всплывает нужная фраза, и аналогичную будет построить очень легко и просто. Что-то делаете, наушники или так слушать и повторять.
не надо так говорить.
Это неправильно. Я начинала учить язык именно по таким учебникам, и в России, и задолго до того, как попала в "среду". Те учебники, о которых я говорила, именно такие: мало текста, зато много упражнений на каждый грамматический раздел. да и какой может быть текст в грамматике? Правило, грубо говоря, а потом как можно больше упражнений. А диалоги - это вообще позавчерашний день. Я не понимаю, зачем они вообще нужны, чему они научить могут?
Как-то все-таки разумно доверять тем, кто является носителями языка, разрабатывать методику обучения этому языку:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #147 : 15 Октябрь 2012, 09:26:11 »

Для этого могу посоветовать спец. сайты, где есть упражнения на тренировку аудирования.
Напишите какие,если не трудно.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #148 : 15 Октябрь 2012, 09:31:18 »

Из фильмов My Fair Lady просто отлично. Для начала можно с субтитрами.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как выучить английский язык?
« Ответ #149 : 15 Октябрь 2012, 09:37:30 »

Напишите какие,если не трудно.
http://www.esl-lab.com/
мне вот этот очень нравится. Там слушаешь, а потом на каждый прослушанный эпизод есть тестики небольшие на понимание.
Из фильмов My Fair Lady просто отлично. Для начала можно с субтитрами.
да, субтитры по началу очень помогают. Я даже просто телепрограммы с субтитрами смотрела, но потом от них нужно уходить. В определенный момент они начинаю мешать, потому что понимаешь, что больше читаешь, а не слушаешь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009