Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ошибки, сделанные роженицей в родах. Способы их избежать  (Прочитано 242063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

Если бы... :ab: Идеального врача не существует, я не нашла здесь ни одной темки, где бы не было вообще необоснованных стимуляций, разрезов, кесаревых и выдавливаний. Разница только в количестве, причем не сказать чтоб прям очень существенная :sorry: Так что я лично пока вижу только один способ с максимальной степенью вероятности получить желаемые роды:при поступлении в роддом в письменной форме зафиксировать все, что вы не хотите, чтоб с вами делали, и брать на роды кого-то, кто сможет следить за исполнением вашей воли. Ну и, поскольку никакому врачу такое не понравится, соответственно, дежурный... Иного варианта я не вижу.
Ну, не знаю. Может, Вы и правы. Но я скажу честно. У меня роды были тяжеловаты, и после всего этого мы с мужем сошлись во мнении, что в следующий раз готовы снова доверить этому врачу и мою жизнь, и жизнь нашего ребенка. :sorry:
А дежурный врач... Не дай бог. Это лотерея. Если повезет с дежурной бригадой, можно прекрасно родить и бесплатно. (Мой врач, например, поступившим по скорой, девченкам уделял внимания ни чуть не меньше, чем мне. А если проблема была - то и больше.) А если не повезет... Могут запросто угробить и ребенка, и роженицу, т.к. зачастую бесплатный пациент никому не нужен, а многие врачи всецело заняты теми, кто им платит. И кому потум будет легче от того, что есть с чем обращаться в суд (я имею в виду подписаный договор)?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

У меня тоже, потуги уже начились, а пузырь целый, конечно прокололи, а то как рожать?
Нормально, как и с прорвавшимся пузырем :ab: У меня брат старший в рубашке родился, т.е. в пузыре. Что в этом противоестественного? Большинство дитенышей животных так и рождается, никто не додумывается им специально пузыри вскрывать :girl_haha: Просле рождения мать сама вскрывает пузырь. Задохнуться дитеныш не может, если плацента еще прикреплена к стенке матки, кислород попадает через кровь. Даже наоборот, дитеныш, родившийся со вскрытым пузырем, часто нахлебывается вод и его приходится реанимировать...
Раньше и у людей это часто происходило, когда меньше было вмешательств в естественный процесс. От того и появилась поговорка "родиться в рубашке"...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

Нормально, как и с прорвавшимся пузырем :ab: У меня брат старший в рубашке родился, т.е. в пузыре. Что в этом противоестественного? Большинство дитенышей животных так и рождается, никто не додумывается им специально пузыри вскрывать :girl_haha: Просле рождения мать сама вскрывает пузырь. Задохнуться дитеныш не может, если плацента еще прикреплена к стенке матки, кислород попадает через кровь. Даже наоборот, дитеныш, родившийся со вскрытым пузырем, часто нахлебывается вод и его приходится реанимировать...
Раньше и у людей это часто происходило, когда меньше было вмешательств в естественный процесс. От того и появилась поговорка "родиться в рубашке"...
:aha: Да-да. Принимала очень много кошачьих родов. Довольно часто малыши выходили в пузырях. И все было отлично.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

А дежурный врач... Не дай бог. Это лотерея.
Да любой врач - лотерея. Почитайте, большинство негативных отзывов во врачебных темках - от "договорных" родильниц, а не "скоропомощных" :ab:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

я не нашла здесь ни одной темки, где бы не было вообще необоснованных стимуляций, разрезов, кесаревых и выдавливаний.
хотите дам ссыль на темку такого врача? у нас на РМ :ad:

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля

хотите дам ссыль на темку такого врача? у нас на РМ :ad:
хотим. надеюсь, это тот, о ком я думаю.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

хотим. надеюсь, это тот, о ком я думаю.
ловите))))
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,21447.0.html
сама лично наблюдалась у нее во вторую беременность :ay: :ay: :ay:

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

Да любой врач - лотерея. Почитайте, большинство негативных отзывов во врачебных темках - от "договорных" родильниц, а не "скоропомощных" :ab:
Может просто не удачно врача выбрали? Со мной в палате в роддоме тоже лежала девочка, которая договаривалась, платила, но... Блин, я в шоке была от ее врача: от самих родов, от отношения после родов и т.д. Это, на мой взгляд, был просто какой-то кошмар! :ai: Она сама тоже в шоке была от своей "врачихи". А ей ее советовали, нахваливали... Вот и чем это все объяснить?
Кстати, эта врач была еще и лечащим врачем нашей послеродовой палаты. :ab: Я с нее периодически фигела. Мало того, что она поставила меня, всю шитую-перешитую, на общий стол. Просто перепутала. :sorry: В результате я 2 дня вообще ничего не ела. Т.к. со стола шовников мне ничего не давали, поскольку не было соответствующих распоряжений. Потом я со скандалом добилась того, чтобы это исправили.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля

Сходила я по ссылке на врача... На первой странице отзывы по трем КС, на последней вот такой:
Цитировать
Была капельница - с чем, не знаю
Без обезболивания
Выдавливания не было, но была фиксация (но тут и я подкачала, к потугам выдохлась вся)

Роды начались через несколько часов после осмотра, до ПДР было 4 дня.
Пузырь прокололи часов через 6-7 после начала схваток (потом сказали, что воды были все вверху и сами бы не разорвали облочку).

По-моему не очень похоже на

не было вообще необоснованных стимуляций, разрезов, кесаревых и выдавливаний.
А врач всегда найдет оправдания своим действиям. Думаю, что роды без вмешательств возможны у разных врачей просто с большей или меньшей вероятностью.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Во время схватки живот расслабить нельзя. Это как судорога - он напрягается сам по себе, без вашего участия. Как будто живот вообще живет своей собственной жизнью, а Вы - так, просто рядом трамвая ждете. :ab:
Имеется ввиду расслабить не матку, а мышцы живота, промежности, ануса (пардон), мышцы спины, рук, ног, лица и особенно рта. Дышать спокойно, без всяких схем. Визуализация не нужна. Когда начинается следущая схватка, не напрягаться, не сжиматься, а еще больше расслабить промежность, сфинктеры ануса (как будто вы вот-вот сходите по большому, но не тужиться конечно; еще раз пардон) и обязательность расслабить нижнюю челюсть. И вы сами заметите, что резкая боль уйдет. Это и называется естественным обезболеванием.
Мама в таком состоянии пребывает до самых потуг. Когда начинаются потуги, "космическое" состояние заканчивается, мозги включаются, и начинается активная работа.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 14:16:52 от Матрёшка »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Раньше и у людей это часто происходило, когда меньше было вмешательств в естественный процесс. От того и появилась поговорка "родиться в рубашке"...
"Рождение в рубашке" - это когда ребенок выходит с оболочками плодного пузыря, но без вод. Это все же очень редкое явление, доказательством тому опыт домородящих. А вот тот факт, что у многих до потужного периода воды не отходят, есть такое. Пузырь с водами просто физически не протиснется по родовому каналу. Воды отходят либо на потугах. Либо, если пузырь плотный, его вскрывают вручную (даже в домашних условиях).
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 14:13:30 от Матрёшка »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

У меня пузырь был слоистый. Воды отходили перед потугами и в потугах в несколько этапов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

Имеется ввиду расслабить не матку, а мышцы живота, промежности, ануса (пардон), мышцы спины, рук, ног, лица и особенно рта. Дышать спокойно, без всяких схем. Визуализация не нужна. Когда начинается следущая схватка, не напрягаться, не сжиматься, а еще больше расслабить промежность, сфинктеры ануса (как будто вы вот-вот сходите по большому, но не тужиться конечно; еще раз пардон) и обязательность расслабить нижнюю челюсть. И вы сами заметите, что резкая боль уйдет. Это и называется естественным обезболеванием.
Мама в таком состоянии пребывает до самых потуг. Когда начинаются потуги, "космическое" состояние заканчивается, мозги включаются, и начинается активная работа.
У меня вообще ничего не получалось расслабить. Схватки почти сразу были частые, да еще и двойные. :ab: Точнее, я то и не напрягалась. А живот весь хватало. Причем, закончилось это только когда дочка уже вышла. А в потугах я больше часа находилась. И они как-то вместе со схватками шли - схватка плавно переходила в потугу. :ab: Врач меня потом героем назвал (сказал, что с такой самоотверженностью при родах еще не сталкивался) и сказал мужу, что он может мной гордиться. :ah: А у меня в связи с такими мучениями столько, видимо, адреналина в кровь выплеснулось, что я пыталась сама слезть с кресла и дойти до каталки пешком. :girl_haha: Я, честно, говоря, не совсем в адеквате была. :ab: Слава Богу, что роды продолжались не долго - часов 6-7.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Да любой врач - лотерея. Почитайте, большинство негативных отзывов во врачебных темках - от "договорных" родильниц, а не "скоропомощных" :ab:
Вот + мульён :ay: Что касается первых родов, несмотря на пожелания, о которых я писала выше, я осталась довольна, как слон :ab:, потому что роды были нестандартные. Но теперь, зная об акушерских стимуляциях, я уже не так уверена в святости моего врача и вообще врачей в целом (РМ в помощь :girl_haha:), и осознаю, что по-настоящему надеяться нужно только на себя, а на дежурную бригаду смотрю совсем по-другому :secret:, по крайней мере с ними можно позволить себе любой каприз :love: и есть шанс, что тебя избавят от чрезмерного внимания и гипердиагностики, что в общем-то в схватках предпочтительней :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

У меня вообще ничего не получалось расслабить. Схватки почти сразу были частые, да еще и двойные. :ab: Точнее, я то и не напрягалась. А живот весь хватало. Причем, закончилось это только когда дочка уже вышла. А в потугах я больше часа находилась. И они как-то вместе со схватками шли - схватка плавно переходила в потугу. :ab: Врач меня потом героем назвал (сказал, что с такой самоотверженностью при родах еще не сталкивался) и сказал мужу, что он может мной гордиться. :ah: А у меня в связи с такими мучениями столько, видимо, адреналина в кровь выплеснулось, что я пыталась сама слезть с кресла и дойти до каталки пешком. :girl_haha: Я, честно, говоря, не совсем в адеквате была. :ab: Слава Богу, что роды продолжались не долго - часов 6-7.
Оля, скажу по секрету врачи так почти всем говорят.   :secret:  Но это не умаляет материнский подвиг! Мы все молодцы. Теперь по существу. Вторые и третьи роды у меня начинались сразу с сильных схваток. Судя по времени родов (1.45 и 55 от начала до рождения) начинались с переходного периода. Поэтому то, что у тебя не получилось расслабиться, получится в следущий раз (если будешь стараться конечно, в чем я не сомневаюсь). Потуги - это и есть схватки, при которых рождается ребенок. Так что у тебя самые нормальные поотуги были, просто твое ожидание не совсем совпало с результатом.