Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ошибки, сделанные роженицей в родах. Способы их избежать  (Прочитано 241712 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Мне доктор сказал приходить на осмотр в 38,3,я говорю,а зачем,на что он сразу ответил,смотри,можем без осмотра,сразу на родах тогда встретимся..вот я и думаю..а с другой стороны,если скажут,что шейка не готова,так у меня хоть время будет что-то сделать для ее размегчения..
Аня, ну, что за настрой? Зачем что-то делать не дождавшись хотя бы 42 недель? Если твоя шейка просто физиологически не будет готова в 38 недель, у нее другие планы на попозже. А вы ее готовить, всякой химией себя накачивать, расстраиваться, стресс, адреналин, адреналин подавляет окситоцин. А потом плакать "Какая у меня шейка "дубовая", я вообще сама родить не могу, спасибо врачу, он спас меня и ребенка, в следущий раз только к нему." Нравится такой сценарий?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

а  что  сделать? только  мужетерапия :ab:  все  остальное-стимуляция.
Каждый день по 2 часа пешие прогулки, приятные покупки, вкусняшки, старое доброе кино, музыка для релакса. И забить на роды - ходим как слоны 12 месяцев.  :girl_haha: И волшебный окситоцин сотворит чудо без всякой натуги с твоей стороны.  :love:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

хотя  врач же  может  ТАК посмотреть,  что  сразу  и  рожать  приспичит. меня  с  38  недели  уже  2  раза  смотрели.  тишина...  пошла  41-я  неделя,  я  уже думаю,  может  попросить  осмотр  с  "пристрастием"?
"Пристрастие" это пузырь поковырять? Ты знаешь сколько народу рожает нормально-доношенных деток на 42 неделе? До кучи. Не торопи события. Что важнее для тебя: поскорее или естественно?

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля

я тоже считаю , что не стоит торопиться. у меня третий -43 недели. и 1 день)
ни к чему эти все стимуляции. Столько уже всего сказано/написано про влияние этой стимуляции...
Трижды мама)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Ого, Настя, вот это выдержка!  :ay:

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля

Ого, Настя, вот это выдержка!  :ay:
Да никакой выдержки - главное спокойствие , хотя за пару дней до родов врачи меня почти убедили сдаться, но , слава Богу , обошлось  )))
Мне кажется основная ошибка роженицы-уверенность , что все зависит от врача. Переложить все на него. Тупо не понимать что из себя представляют роды , вестись на все , что льют в уши, и безропотно все выполнять.
Трижды мама)

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Каждый день по 2 часа пешие прогулки, приятные покупки, вкусняшки, старое доброе кино, музыка для релакса. И забить на роды - ходим как слоны 12 месяцев.  :girl_haha: И волшебный окситоцин сотворит чудо без всякой натуги с твоей стороны.  :love:
Заставляю себя выходить гулять,вот сегодня,например))

Ой,с настроем что-то творится стало,но все,беру себя в руки!!!

Манчестер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • [url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok
    • Просмотр профиля

Мне кажется основная ошибка роженицы-уверенность , что все зависит от врача. Переложить все на него. Тупо не понимать что из себя представляют роды , вестись на все , что льют в уши, и безропотно все выполнять.
А если говорят, что ребенку плохо, суют данные допплера под нос, ссылаются на какую-то "долихосигмовидную" голову и прочие термины, не позволяющие родить самой благополучно, вы бы стали рисковать малышом?  Ведь это не отчет, который можно потом исправить и заново сдать, это жизнь твоего ребенка..

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Манчестер, вопрос не ко мне, но я бы сделала так.
1. Идем в другие диагностические центры, к другим врачам, перепроверяем результаты столько, сколько нужно. Сами читаем, ищем информацию.
2. Если больные, лечимся.
3. Если здоровые, то не лечимся.  :ab:
P.S. Тем более я была в подобной ситуации. У меня был "ужасный" КТГ, в роддом я категорически отказывалась ложиться, меня стращали страданиями ребенка и вообще ее внутриутробной смертью. Первый пункт подтвердил третий. И окончательно это подтвердилось родами.
Если мне хорошо, а говорят плохо, я перепроверю.
Если мне плохо, говорят хорошо, я тоже перепроверю.

Манчестер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • [url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok
    • Просмотр профиля

Да я тоже тогда сбежала из роддома (уже была там оформлена) к другому врачу, а он сказал, что гарантии, что  сама рожу, нет, покапаемся - посмотрим. Давал срок 4 дня. В первом роддоме дали время 3 дня. Я подумала, что шило на мыло менять, и вернулась в первый роддом... От переживаний мне и самой стало плохо, в итоге через 2 дня экстренное КС, сразу после УЗИ и КТГ, в течение 30 минут..

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Да я тоже тогда сбежала из роддома (уже была там оформлена) к другому врачу, а он сказал, что гарантии, что  сама рожу, нет, покапаемся - посмотрим. Давал срок 4 дня. В первом роддоме дали время 3 дня. Я подумала, что шило на мыло менять, и вернулась в первый роддом... От переживаний мне и самой стало плохо, в итоге через 2 дня экстренное КС, сразу после УЗИ и КТГ, в течение 30 минут..

а  почему  экстренное?  КТГ показало  такой  плохой  результат?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

"Пристрастие" это пузырь поковырять? Ты знаешь сколько народу рожает нормально-доношенных деток на 42 неделе? До кучи. Не торопи события. Что важнее для тебя: поскорее или естественно?


конечно, естественно. сейчас езжу на  КТГ  и  УЗИ постоянно,  в  патологию  не  легла.Сравниваю  результаты  КТГ ,  они  стали  хуже  ,  чем  3  недели  назад. ну  пока  не  критично.  если  будут сильные  изменения  в худшую  сторону,  то  прийдется  рожать  скоро :ab:

Манчестер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • [url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok
    • Просмотр профиля

а  почему  экстренное?  КТГ показало  такой  плохой  результат?
да, в 2,5 раза ниже нормы... Причем я и сама чувствовала, что мне дурно. Врачи с УЗИ сами позвонили моему доктору, чтоб операционную готовили, мне и вещи не дали собрать в палате, только 1 звонок мужу сделать разрешили. Хотя сейчас я уверена, что не легла бы в роддом на 41 неделе - не случилось бы всего этого, сама себя накрутила, и обстановка к этому располагала...

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля

Манчестер, вопрос не ко мне, но я бы сделала так.
1. Идем в другие диагностические центры, к другим врачам, перепроверяем результаты столько, сколько нужно. Сами читаем, ищем информацию.
2. Если больные, лечимся.
3. Если здоровые, то не лечимся.  :ab:
P.S. Тем более я была в подобной ситуации. У меня был "ужасный" КТГ, в роддом я категорически отказывалась ложиться, меня стращали страданиями ребенка и вообще ее внутриутробной смертью. Первый пункт подтвердил третий. И окончательно это подтвердилось родами.
Если мне хорошо, а говорят плохо, я перепроверю.
Если мне плохо, говорят хорошо, я тоже перепроверю.
+1.
Девочки , милые , при мне в 8-ке девочку с ЗБ в абортарий чуть ли не насильно запихивали. Она разругалась со всеми и уехала в ниап - все в норме :ai:Это тоже врачи , тоже показатели.И таких историй мильён, только зачем вам, беременюшкам , читать всякое г..о,- лучше займитесь приятным чем-нибудь,оградите себя от стрессов и ненужных переживаний.
 Я  не хочу ни с кем спорить - у каждого своя голова на плечах, свой опыт и свои ошибки . Но безоговорочно верить врачам , увы , я не могу.
Трижды мама)

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля

А если говорят, что ребенку плохо, суют данные допплера под нос, ссылаются на какую-то "долихосигмовидную" голову и прочие термины, не позволяющие родить самой благополучно, вы бы стали рисковать малышом?  Ведь это не отчет, который можно потом исправить и заново сдать, это жизнь твоего ребенка..
я взяла всю ответственность на себя . и родила ребенка сама , именно благодаря нашей медицине. именно потому что хотелось сохранить и приумножить здоровье малыша,именно потому что не могла рисковать здоровьем малыша. Так что меня такими постами уже не проймешь . Но я Вас понимаю очень-очень и ни в коем случае ни на что не агитирую.Я по этому и обмолвилась о том , что у каждого своя дорога.
Трижды мама)