Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ошибки, сделанные роженицей в родах. Способы их избежать  (Прочитано 241705 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Натся,  Butterfly, прочитала твою подпись, что ты уже трижды мама! Вот молодец! Респект!
Насть, ну вот может как раз и оттого твоя уверенность была, что уже в третий раз рожать собиралась. И в теме ДР сидела.
А если беременная в первый раз, то сама знаешь, насколько такие доверчивы. Или не совсем правильно выражаюсь... Короче, более подвержены внушению и безоговорочно доверяют врачам и даже не возникает мысли перепроверить и принять самостоятельно решение.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля

Натся,  Butterfly, прочитала твою подпись, что ты уже трижды мама! Вот молодец! Респект!
Насть, ну вот может как раз и оттого твоя уверенность была, что уже в третий раз рожать собиралась. И в теме ДР сидела.
А если беременная в первый раз, то сама знаешь, насколько такие доверчивы. Или не совсем правильно выражаюсь... Короче, более подвержены внушению и безоговорочно доверяют врачам и даже не возникает мысли перепроверить и принять самостоятельно решение.
**** не хочу никаких аргументов приводить, извините , удалила****
Я потому и пишу девочкам - ваша беременность, ваши роды , вы должны думать , проверять , делать всё что только можно, а не тупо идти на поводу у кого-то. Наличие белого халата -не гарантия порядочности и доброты, это уже точно.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 17:17:48 от Butterfly »
Трижды мама)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Большая беда в отсутствие преемственности. Наши мамы (и даже бабушки) - "продукты" советского времени. Они рожали мало (1-2 детей), у них нет опыта рождения. И что мы можем услашать от наших мам: "Перетерпи. Главное слушайся врача." Те же самые слова слышишь от большинства молодых мам: "Терпимо. Я слушала врача, это главное." Но это не главное, это всего лишь шаблоны, услышанные от мам-неумех и к несчастью усвоенные как истина в последней инстанции.
Опыт это когда мама передает своей дочери знания, вместе с ней проживает роды. Когда дочь впервые пробует, во второй сравнивает, в третий подтверждает. И с четвертым ребенком она становится опытной.
Разве можно назвать опытным человека-теоретика? Человек, который не рожал или родил пару раз и плохо? Какой опыт передаст этот человек? Опыт боли, страха, патологии. Видеть за любым отклонением болезнь. Всех нас таких разнообразных пропускать через призму усредненности. Это поведение теоретика.
Научили акушерку в учебном заведении плечики выводить, она и будет уверена, что только так и можно рожать. А другие варианты не рассматриваются. Зачем это теоретику. Опытная мама, не зажатая книжными стереотипами, скажет о ненужности такого приема. И это только маленький пример. А их тысячи.
И никогда мы их не переступим, пока сами не научимся рожать и не научим этому наших детей. А до тех пор будем бояться всего на свете и ощущать спокойствие только под боком у реанимации.
Девочки, поверьте, кто научился рожать, буквально заражается этим желанием снова переживать роды. И хочется много деток, и видишь в этом огромный смысл и счастье. Не верите? Меня в этом убеждает то, что подавляющее большинство домородящих рожают много деток. Это не реклама родов дома. ПОтому что не важно где, важно как.
И хочется потом, когда мои девочки соберутся стать мамами, быть с ними рядом, научить, успокоить, подсказать. Сделать и их счастливыми женщинами.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 11:18:46 от Матрёшка »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

**** не хочу никаких аргументов приводить, извините , удалила****
Настя, пиши. Мне очень нравятся твои посты и аргументы.  :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Надюша, умница!  :bi:
Лучше не скажешь!
Это правда, хочется рожать еще и еще.
Хоть мои роды были не совсем домашними, но очень хорошими и "правильными" если можно так выразиться.
Большая серьезная работа, которой хочется отдаться снова.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля

Большая беда в отсутствие преемственности. Наши мамы (и даже бабушки) - "продукты" советского времени. Они рожали мало (1-2 детей), у них нет опыта рождения. И что мы можем услашать от наших мам: "Перетерпи. Главное слушайся врача." Те же самые слова слышишь от большинства молодых мам: "Терпимо. Я слушала врача, это главное." Но это не главное, это всего лишь шаблоны, услышанные от мам-неумех и к несчастью усвоенные как истина в последней инстанции.
Опыт это когда мама передает своей дочери знания, вместе с ней проживает роды. Когда дочь впервые пробует, во второй сравнивает, в третий подтверждает. И с четвертым ребенком она становится опытной.
Разве можно назвать опытным человека-теоретика? Человек, который не рожал или родил пару раз и плохо? Какой опыт передаст этот человек? Опыт боли, страха, паталогии. Видеть за любым отклонением болезнь. Всех нас таких разнообразных пропускать через призму усредненности. Это поведение теоретика.
Научили акушерку в учебном заведении плечики выводить, она и будет уверена, что только так и можно рожать. А другие варианты не рассматриваются. Зачем это теоретику. Опытная мама, не зажатая книжными стереотипами, скажет о ненужности такого приема. И это только маленький пример. А их тысячи.
И никогда мы их не переступим, пока сами не научимся рожать и не научим этому наших детей. А до тех пор будем бояться всего на свете и ощущать спокойствие только под боком у реанимации.
Девочки, поверьте, кто научился рожать, буквально заражается этим желанием снова переживать роды. И хочется много деток, и видишь в этом огромный смысл и счастье. Не верите? Меня в этом убеждает то, что подавляющее большинство домородящих рожают много деток. Это не реклама родов дома. ПОтому что не важно где, важно как.
И хочется потом, когда мои девочки соберутся стать мамами, быть с ними рядом, научить, успокоить, подсказать. Сделать и их счастливыми женщинами.
вот не прибавить, не убавить.
Я дочери своей рассказываю о своих третьих родах с удовольствием, я их вспоминаю с удовольствием.Говорю ей какое это счастье. И что я у нее роды принимать буду  :ae:
Выделенное подтверждаю))) хотя и не готова , после моих погодков пока на все , что происходит после родов :as:
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 18:11:35 от Butterfly »
Трижды мама)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Оля, спасибо! Хочется подарить свое открытие меня как женщины и матери. А произошло это именно с приходом в мир третьей дочки. И всех я их очень люблю, и роды у меня были все благополучные, и счастлива я была как мама. Но все это было не то.
Это как человек всю жизнь из цветов видел только лопухи, а тут увидел розу и вдохнул ее аромат.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Надя, ты тоже отлично пишешь :ay:, я аж зачиталась, все очень точно подмечено :aha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Ппкс.
Я поняла что такое беременность и роды только со второй дочкой, когда СЛУШАЛА СЕБЯ!
Мне в этот раз в роддоме мешали все :)
Поэтому меня особо никто не трогал (об этом и была договоренность).
Так я еле 4 часа улежала после родов (а надо было 6) – хотелось  бегать и кричать от радости сразу после рождения дочки :)

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

Врачи, которые за ЕР все равно приглашают посмотреться в 38 недель...
Наверно, надо лезть на кресло и говорить: робко плановые роды мне не устройте

Отредактировано

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Врачи, которые действительно за ЕР не будут настаивать в случае отказа :ad:, потому как мотивация действительно слабая :sorry:, да и какая ему - врачу, собственно разница, насколько готова моя шейка, если он за ЕР и за естественный старт :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля

Наверное, каждая беременная желает родить здорового ребёнка максимум комфортно и щадяще для себя. Но не у всех одинаковые телосложение,  эластичность тканей, выработка гормонов, да и просто выносливость и болевой порог.
Моя бабушка деревенская вспоминает единственные роды с содроганием, потому что не могла сама разродиться, а никакую медицинскую помощь ей не оказывали, только выдавливали. Она обессилела от продолжительных схваток. Моя мама терпела схватки со мной (первые её роды) сутки, потом ей прокололи пузырь всё-таки и через 3 часа я родилась, второй раз пузырь у неё сам лопнул и родилась сестра. Разницы между нами нет, обе выросли и нарожали по нескольку детей.
 Я не могу долго терпеть сильную боль, вообще по жизни не терпеливая)) Поэтому считаю для себя благом то, что прокололи пузырь и ускорили рождение. Да, я ещё и перенашивать не хотела. Родив без разрывов первый раз 3,100 кг поняла, что чем крупнее ребёнок, тем сложнее его вытужить без разрывов.  Мой максимум 4 кг на 42 неделе.  Может быть могу и больше, но нет желания проверять) Не хочу рисковать, не хочу, чтоб зашивали или само заживало неизвестно как. 
Меня дважды стимулировали окситоцином, один раз без него, но схватки болезненны были всегда! С детьми я не обращалась никогда к невропатологу, только перед дет.садом осмотр. Второй сын, которого родила без окситоцина, но с проколом пузыря, родился с небольшим тонусом, но сам всё перерос, спал отлично всегда.
Своим подругам я советую не перенашивать много, особенно первый раз! Это я к тому пишу, что не все медицинские манипуляции вредны! Конечно, лучше естественные роды, но.... жизнь у нас не всегда здоровая и естесственная(((
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Я не могу долго терпеть сильную боль, вообще по жизни не терпеливая)) Поэтому считаю для себя благом то, что прокололи пузырь и ускорили рождение. Да, я ещё и перенашивать не хотела. Родив без разрывов первый раз 3,100 кг поняла, что чем крупнее ребёнок, тем сложнее его вытужить без разрывов.  Мой максимум 4 кг на 42 неделе.  Может быть могу и больше, но нет желания проверять) Не хочу рисковать, не хочу, чтоб зашивали или само заживало неизвестно как.  
Своим подругам я советую не перенашивать много, особенно первый раз! Это я к тому пишу, что не все медицинские манипуляции вредны! Конечно, лучше естественные роды, но.... жизнь у нас не всегда здоровая и естесственная(((
Если Вы не против, вот такие мои мысли:
1. Не надо терпеть. Это насилие. Как работать со схватками, можно поучиться заранее.
"Терпеть" - это сопротивляться боли. Зажиматься, бежать от нее. Это не помогает, а усложняет ощущения.
2. Я слышала много про болевой порог. Есть счастливицы, которые безболезненно рожают без какого то особого труда.
Я не отношусь к таким. Я хорошо помню первые роды. Страх, боль, попытка перетерпеть, передышать. И пальцы кусала, и мужа побила, и акушерке чуть руку не сломала. Ни к чему особо радостному это не привело. Хотя и рожала вроде не долго, и вмешательства ограничились амниотомией и эпизио. Я такая вся гордая была. Со временем пришли сомнения в моем опыте.
Так что можно естественно обезбаливать схватки! Этому надо учиться и только на собственном опыте. Механизмы естественного обезбаливания и условия всем известны.
3. Я бы не стала уговаривать "не перенашивать". Что значит перенашивать? Если для этой женщины рожать в 42-43 недели это норма, то ни о каком перенашивании не идет речь. И не важно какой вес у ребенка.
У нас тут на РМ где то обсуждался вопрос веса. И практически все пришли к выводу, что сложность вытуживания никоем образом не зависит от веса. Возможно от объема головы, размеров таза, еще каких то причин. Но вес тут совершенно ни при чем. У меня вес детей разнился от 3100 до 4000. Разницы никакой не заметила. Не пугайте девочек почем зазря.  :ab:
4. Медицинские манипуляции в подавляющем большинстве вредны и не нужны.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 21:30:31 от Матрёшка »

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля

Да, преобретая опят, рожая часто, наверняка можно научиться расслабляться, абстрагироваться  от физических ощущений, да и мышечная память. Но если б это было так просто, то за миллионы лет женщины избавились бы от родовых мук. И не все женщины согласны рожать часто, чтоб преобрести опыт родов.
И у меня тоже есть знакомые, родившие без особо болезненных схваток, счастливицы, одним словом))
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Валя, на 37-ой неделе - это криминал уже просто провоцировать роды без причины. Меня в 38 недель первый раз только посмотрели.
Я теперь это знаю. В следующий раз умнее буду. Его коллега, когда узнал об этом, назвал его просто бессовесным врачем.  :at: А мне как раз его рекомендовали, как врача, у которого все " естественно" и даже не спешит кесарить при тазоваом предлежании. Видимо у всех понятие " естественности" разное. Вообщем, будьте осторожны девочки. Берегите себя
Кстати, девушка, открывшая эту темку тоже всех слушала тут, но легла заранее без причин  :al::ad: и в итоге кесарево. Подробностей она не рассказывала. Просто отписалась и все.
Думается мне, что ее, как и многих других, полечили там от беременности. Вот и все :ak:  :aq: