Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопрос про крики  (Прочитано 8927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sophia

  • Екатерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Ловись рыбка большая...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #15 : 04 Март 2008, 10:51:25 »

Привет, моей дочери 3,5 месяца. Вот уже неделю она категорически отказывается лежать (полусидячее положение) в каляске и играться. При малейшей попытке ее положить начинается истерика, крики, когда ее беру она меня щипает и бьет по лицу, а ругать ее вообще бесполезно - еще сильней начинает. То, что у нее ничего не болит - знаю точно (у нас семья медиков), а завлечь уже ничем не могу, ее перестали интересовать игрушки и телевизор как раньше. Вот что и как можно объяснить ребенку в таком возрасте?
Записан

Лерок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #16 : 16 Май 2010, 18:40:12 »

Подскажите пожалуйста!Моему малышу 6 месяцев.В последнее время у него истерики перед засыпанием.Продолжаются очень долго.Укачиваю каждый раз по часу,причем,сдерживая,чтобы не вырывался.Видно,что малыш хочет спать,глаза закрываются,зевает,ноет и капризничает.Начинаю укачивать,даю грудь в разных положениях,ношу по комнате,орет и вырывается.Потом,когда уже нет сил сопротивляться засыпает.Спит всего по пол часа три раза в день Ночью спит нормально.Что это может быть?Я очень обеспокоена!На боль в животе не похоже,эмоционально стараюсь перед сном напрягать... :ai:
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #17 : 02 Июнь 2010, 10:10:29 »

1.да,ругать нельзя,нет смысла,от этого приобретется только негатив.чаще такая ситуация случается из-за приблем на физиологическом уровне (сосуды,голова...),но раз Вы медики и этого нет,то может произошел испуг в лежачем положении? а как она спит ночью?
2. ему возможно требуется больше активного времени днем из-за нерастраченного запаса энергии, только после крика она истощается и он успокаивается.еще такое случается при неотработанных ритмах возбуждения и торможения в организме. Дневной сон должен быть в одно время, укладывайте и если перед сном покричит первое время-не страшно,зато отработается ритм и привычка спать к это время и сократите количество дневных укладываний.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 10:14:46 от Grace »
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Лерок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #18 : 03 Июнь 2010, 14:43:23 »

Спасибо за ответ!Постараемся выработать график сна... :ab:
Записан

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #19 : 06 Июнь 2010, 12:56:39 »

Хотела бы узнать чем может быть обусловлена отрицательная реакция на бабушку. Моему сыну всего 4 месяца, бабушка его очень любит, но стоит ей взять Мирославушку на руки, он сразу в крик. На других людей у него реакцыя нормальная! :al:
Записан

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #20 : 13 Июнь 2010, 00:09:46 »

здравствуйте!
моей дочке три года. она начала устраивать истерики, может свалится прямо на улице... и орет..
вот сегоня вымотала меня. начала истерику на улице, свалилась..я ей говорю - ну и лежи, а я пошла домой.... она встала побежала за мной домой. Но дома все продолжилось..я ее взяла на руки, а она орала, быкалась, кричала что я плохая мамка..пыталась бить меня, кусала себя... как себя вести в такой ситуации? спойные разговры идут мимо ушей, истерика еще больше.

я ее отвела в спальню и оставла орать там...думаю не буду обращать внимания, наорется - успоится. Правильно ли это? моя свекровь меня убеждает что нельзя доводить до истерики, детям нельзя рыдать, потом вобще не усопокоится...и бегает за ней, ублажает всячески. может такая бабушкина политика сейчас дает свои плоды? что уже съехав в свою квартиру от бабы она нам стала давать концерты.

у мужа сердце не выдержало он пошел ее успокаивать..хотя конечно она "пар спустила" к тому времени. Стоит ли родителям первым идти в комнату мирится или дочь должна сама проявить желание к примирению, попросить прощения и т.д?

спасибо.
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #21 : 13 Июнь 2010, 11:39:56 »

ответ  "алюшке": груднички воспринимают новых любых людей на интуитивном уровне,т.е чувственном и на эмоциональном. Если они ощущают энергетику,исходящую от человека,как пугающую (непривычную) они к этим людям идут с недоверием или может испугать непривычный образ человека,т.е. выходящий он привычного стандарта. я думаю,что малыш чувствует несовместимость энергетическую,поэтому не идет.с возрастом сознание блокирует интуитивное восприятие и все наладиться на уровне привычных образов
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #22 : 15 Июнь 2010, 00:48:57 »

ответ  "алюшке": ..
а мне? :ad: я тоже жду с нетерпением
Записан

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Вопрос про крики
« Ответ #23 : 15 Июнь 2010, 00:55:41 »

а мне? :ad: я тоже жду с нетерпением
И мне интересен ответ! Мы такое в 2 года переживали остро, ну и сейчас бывает! она сама не подходит, даже если уже без сил, всё равно передых и в крик :ac:
Записан
Дорогу осилит идущий!

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #24 : 15 Июнь 2010, 13:42:00 »

Спасибо за ответ! А девчёнкам хочу сказать по опыту, у меня 2сестры и брат. У девчат в возросте от 3 лет просыпается ревнасть к папе, а кто виноват мама, так думают дочьки. А на примирение лучше идти первой, мы с вами взрослей, да и как не поддержать свою крошку когда она совсем ещё не осознаёт почему так происходит, ведь любит она обоих родителей  так может не стоит переубеждать ребёнка в своей любви! Это конечно моё мнение я не профессионал сама порой теряюсь. :sorry:
Записан

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #25 : 15 Июнь 2010, 15:33:01 »

мы сейчас проходим мед комис. перед садиком, надо будет проходить психолога...я вот думаю рассказывать ему об этом? или не надо? еще отметку о пригодности к садику не поставит :scratch:

хотя вообще оч интересно пообщаться с психологом, ну пока привезла от мамы кучу книг по детской психологии, буду читать :bd:
Записан

Марин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #26 : 01 Июль 2010, 21:20:04 »

Та же проблема что и у Аграфены.
Сыну 2г 10м. Уже около месяца у нас истерики почти каждый день, чаще это случается перед сном дневным или ночным, иногда и днем и вечером и в промежутках, бывает, что просто из-за того, что что-то не получается (чаще всего это то, что сделать не реально, т.е. мы ему в этом помочь не можем). Начинает орать, выкрикивая непрерывно свое требование. Бывает, что в течение одной истерики одно требование сменяет другое. Какие-то успокаивающие слова и доводы действуют крайне редко. Бывает что я срываюсь и шлепаю или угрожаю лишить мультика или т.п. :(, контролировать раздражение еще не научилась :(. Успокаивается обычно на руках (держу, молчу, поглаживаю), но не быстро, если в постели, то обычно сразу засыпает продолжая всхлипывать, часто без обеда или ужина. Подскажите, как все же правильно вести себя в этой ситуации, что бы не травмировать и не избаловать? Как исправить такое поведение?
Записан

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #27 : 08 Июль 2010, 14:06:53 »

Понимаю, что эта тема не для общения, а для консультаций, простите, если сильно нарушаю, но у меня была ситуация как у Алюшки. Сын примерно до 3 лет  до крика боялся дядю и дедушку. Ну и в какую к ним!...  У одного были усы и очки, а у другого тоже очки, но большие, очень морщинистое лицо и большая шевелюра. Я так понимаю, что ребенок просто их испуглся или опасался - они не такие как все мы (по внешности). Но после трех лет примирился или осознал, теперь все нормально.
Записан
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #28 : 11 Август 2010, 12:47:34 »

Добрый День. Будьте добры, посоветуйте как вести себя в ситуации, когда ребенок, если что-то я или муж делаем против его воли ( сажаем в стульчик для кормления, в коляску, например меняем подгузник, и тд) начинает кричать, плакать, выгибаться. Как себя вести? Пока мы ограничиваемся строгим голосом, но чаще это не помогает.  Посоветуйте, как не перегнуть палку, но и дать понять, что мама и папа - автритет. Ребенку год. заранее спасибо!
Записан

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про крики
« Ответ #29 : 18 Август 2010, 01:54:14 »

хм.. проблемы у нас похожие :(((
кое-что из Ваших ответов уже почерпнула для себя. Спасибо за это!!!
хотела сейчас уточнить кое-что из нашего "вечернего концерта":
раньше сынок ОЧЕНЬ любил купаться!!! Да и сейчас не просто бывает из ванны вытащить.
Однако, уже пару недель наблюдается такая картина:
вода набирается, он в это время увлеченно играет с пузырьками-шампунями, игрушками  и т.д. Когда начинаю его ополаскивать сверху - начинает пищать, пытаюсь усадить в ванну - скандал, а о том чтобы на спинке полежать как раньше вообще речи не идет :( Словом не купание, а мучение сплошное. И, наконец, когда пытаюсь уже помытого вытащить, выгибается дугой и в крик. Уже боюсь что не удержу..
Что пособетуете?
Заранее спасибо за ответ!!!
Записан