Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как NOSE рожала маленького Носика  (Прочитано 6509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Как NOSE рожала маленького Носика
« : 10 Декабрь 2007, 13:24:35 »

Началось все 31-го октября часа в 3 ночи. Вернее чуть не началось. Я не спала, сидела на Ростовмаме, почувствовала, как буд-то у меня начинаются месячные. Обнаружила светло розовые выделения. У меня тогда было почти 36 недель.
Я дождалась утра, позонила своему врачу, врач сказала - собирайся и приезжай.
Приехала я в 5-ку. Принимали меня через родзал, даже пытались побрить, но я отбилась. Врач посмотрела, сказала, что мне надо лежать - пошло открытие и головка очень низко. Перевела в паталогию. Там я честно отвалялась до 38 недель, перечитала все что читается, мне перекапали все, что капается ( первые капельницы были по 6 часов) и я себе простудила все, что возможно - горло, нос, уши, легкие -трудно было дышать + был рецидив полового герпеса, что грозило кесаревым -из окон сильно дуло. Потом заклеяли и я  постепенно переехала на смую лучшую кровать подальше от окна.
Каждый прожитый день для меня был победой. И вот свершилось - доносила :ar: :ar: :ar: и врач отпустила меня радостную на выходные домой.
Следующие 2 недели я вязала носки. Недовязала совсем немного 2-ю пару гольфов, думала, что будет чем заняться во время схваток...
 И вот настал день Х - 40 недель и мой врач меня посмотрела тем волшебным способом, после которого все мои соседки по палате уходили в роды, а я помогала им собирать вещи. А именно, она отслоила мне плодный пузырь. Во время этой манипуляции я остро захотела эпидуралку :ag:
Посмотрели меня часов в 9 утра. К 11 начались легкие схваточки. Я судорожно собирала в пакеты все, что за месяц притащила в роддом. Соседку мою по палате наша врач тоже пускала в Роды и тоже посмотрела. Мы делились ОЧУЧЕНИЯМИ, я заставила ее ходить по лестнице и по корридору (она, глупая, решила отоспаться перед родами). К 2-м часам схватки были уже ого-го! Самое печальное - у меня стало падать давление. Жудкая слабость, я с трудом передвигалась, упала на колени между кроватями и сидела так. Во время схваток, как показывали на курсах в ЦПС - вращала бедрами. Хочу отметить - помогало.
Мне посоветовали выпить сладкого чая, но какой там чай - я уже "улетала".
Когда вели на клизьму, я еле волочила ноги. Молодая медсестра из старого корпуса побрила мне живот зачем-то, дура, и я ей не дала 100 р (там такая такса на клизму).
Подняли  родзал. Там все было как в сказке. Схватки переживала стоя, вращала бедрами. В перерывах пыталась массировать крестец соседке. Слава Богу, что у меня были пеперывы. Не могу сказать, что боль была нестерпимой - я выла только тогда, когда лежала.
Маленькое лирическое отступление: мне рассказывали про промидол в ЦПС, потом Алена Владимировна, потом бывшие соседки по палате. Я была категорически против промидола. И вот заходит моя врач и спрашивает - ну как ты? Я - нормально. Она: может обезболим? Я: промидол? а на ребенка не повлияет? Врач: сейчас не повлияет.  Я: да да, давайте (я не знала что меня ждет впереди) :ag: :ag: :ag:
В результате сошлись на "немножко помидола в попу", и через какое-то врем начались потуги. Так быстро (!!!?) И вот я уже на родовом кресле. Помню, что слушалась аккушерку, больше ничего. Говорят, орала... Счастье мое родилось за 3 потуги в 4.10 дня. Девочка, вес 3000, 50 см. Закричала сразу. Была наполовину без родовой смазки, т.е доношеная и начинался перенос.
Отпульсировали пуповину (минут 5, а может 3). Мало. Потом  я попросила принести фотоаппарат и сфоткала ее.
Позвали педиатра. Я попосила, чтобы мне отдали ее как можно раньше, отдала отказ от прививок и стала ждать, пока отдадут на первое прекладывание. Потом выяснилось, что ее уже увезли в детское.  Моя врач позвонила, ее вернули, но она уже спала, приложили к груди на пару секунд и увезли обратно. Я уверена, что первые драгоценные капельки молозива ей так  не достались. За то мне сказали, что скоро отдадут насовсем.
Потом спустили в послеродовую палату и я стала ждать... Выяснилось, что 6 часов мне нельзя вставать, т.е. раньше никак не принесут. Я выждала эти 6 часов, поднялась, чуть не потеряла сознание, пока возвращалась с тулета. Была жудкая слабость. Медсестра сказала, что мне надо поесть, куда мне ребенка, если я сама еле ползаю. Я попросила, чтобы мне принесли еду с моей палаты в паталогии. Заплатила полтинник (единственное, что я потратила в роддоме), поела и дошла до детского.
Мне объясняли, мол, пусть лежит, отдохни... Но я была неприклонна. Тогда сказали, иди, сейчас принесем.
И действительно прикатили мое солнышко в прозрачной тележке и набор пеленок...
Хеппи энд! :ar: :ar: :ar:
А это фото из родзала, нога в гольфе - это моя :ah:



Меня зовут Женя

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2007, 13:34:17 »

класс!!!  :as:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2007, 14:02:04 »

Здорово, классно написано, молодцы, я очень за вас рада!

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2007, 14:25:23 »

Фотография замечательная!

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2007, 16:06:23 »

ОТличный рассказ а фотография вообще без комментариев! Молодец!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2007, 16:09:12 »

Отлично и оптимистично!

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2007, 16:33:44 »

Какой кайф!!! Прочитала на одном дыхании, будто сама только там побывала. Умничка ты! Сама еле ходила, так ещё и другим помогала.  Ещё раз поздравляю с рождением крошечки! :aj: Фото просто убойнячее - первые секунды жизни малышки. :ax:

 Я Катеринку на этом же месте рожала (как раз напротив двери :ab:).

Ang

  • Гость
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2007, 16:49:40 »

Можно сказать сижу плачу от счастья))) Вот это чудо-так чудо!!! Какая прелесть!!! Ты умачка!!! Счастья вам  :ax:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2007, 17:46:59 »

ещё и другим помогала
Ну пыталась, конечно на долго меня не хватило, а вообще как посмотрела, как девчонка мучается, про свои схватки временно забыла. Все-таки я за роды с мужем. Муж хоть помассировать может и водички дать. Жаль, что временно в 5-ке это не практикуют


Меня зовут Женя

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2007, 17:54:48 »

Классно) все так быстро, Жень! 
ОФФ: все никак не напишу свой рассказ)
А на промедол я тоже согласилась -на пол дозы в вену))) Хотя все время повторяла ГГ- не надо промедол мне)))

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2007, 17:55:33 »

Спасибо за чудесный рассказ с иллюстрациями!!!! ФОТО - СУПЕР!!!!  :ay:

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2007, 17:59:11 »

Классный рассказ, читается на одном дыхании! И фотка супер! Я рожала на третьем кресле :))) а кто акушерка? Не Ирина Васильевна?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2007, 18:19:11 »

а кто акушерка? Не Ирина Васильевна?
Не знаю. Блондинка средних лет, полненькая довольно... Знакомиться некогда было  :ad:

Подснежник, а ты давай пиши! У тебя тем более роды с мужем были...


Меня зовут Женя

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2007, 19:53:46 »

а кто врач был?, и ты так на эпидуралку и не согласилась??
Это ты мне? Врач - Дунаева. А эпидуралку мне никто не предлагал. Думаю, я бы и без укола промидола в попу обошлась бы, если бы знала, что скоро все закончится - отказалась бы. А может из-за промидола потуги почти не помню свои. Помню только, что выполняла все, что акушерка говорила.
Если честно, очень бы хотелось, чтобы все женщины вспоминали свои роды вот так с улыбкой, как что-то светлое... У меня подруга за 2 недели до меня рожала, так она сказала: "Женя, не хочу конечно тебя пугать, но теперь я на женщин, у которых есть дети, посмотрела другими глазами".  Она так намучалась, бедненькая...


Меня зовут Женя

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как NOSE рожала маленького Носика
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2007, 20:00:55 »

Фото..слов нет.......СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!