Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 723311 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2085 : 31 Июль 2009, 17:41:27 »

Владиана держитесь! после чёрной полосы обязательно белая будет! Скорейшего выздоравления мужу (кстати что с ним?  :ah:) и маме сил и здоровья! всё будет  :bf:

повторно, на предыдущем месте, киста огромная в десне... самое страшное, что сказали, при 3 её появление нам путь в онкологию...  :ak:

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2086 : 31 Июль 2009, 17:44:52 »

Здрасьте,девочки!Я из Таганрога.Вот с таким вопросом.Мож кому из вас делали кесарево  у нас в Таганроге.Может посоветуете кого из врачей или наоборот на плохих укажите.А то мне это дело предстоит и я потихоньку начинаю собирать инфу.Мне то делели но очень давно,много изменилось.Извините,если не в тему.Ели что ,можно писать в личку.

Оля, привет. Мне дважды делала Холявко Ольга Михайловна, шьёт она отлично (шов аккуратный), проблем не было. Не довольна анестезиологом, по моему Борщёв, старайся к нему не попасть.

реклама запрещена

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2087 : 31 Июль 2009, 17:47:50 »

А я наоброт слышала про Холявку, человек 5 девочек рожали и все остались недовольны!!!моя сестра родила на той недели,кесарево. в Неклиновки!!прекрасно вссе получилось! там с ними нянчуться как с дочками,очень приятно и мило!!!

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2088 : 31 Июль 2009, 18:15:47 »

А я наоброт слышала про Холявку, человек 5 девочек рожали и все остались недовольны!!!моя сестра родила на той недели,кесарево. в Неклиновки!!прекрасно вссе получилось! там с ними нянчуться как с дочками,очень приятно и мило!!!

ЕР может она и плохо принимает. Прооперировала нормально, дети живы и здоровы. Мне больше нравился Владимир Владимирович, но он уже не работает.

Хочешь расскажу про КС в Неклиновке.

Роддом и операционная находятся в разных зданиях, если ты изначально рожаешь сам, а потом что то идёт не так, ты пешком топаешь держа штакетник с капельницей в другое здание по улице. А через пару дней, назад тем же путём. Во вторых у них нет не какого оборудования для недоношенных, слабых, и вообще нет реанимации для мамы или ребёнка. Год назад там рожала дочь мой крёстной. Роды пошли не так, УЗИ сделать было у них нечем, уговаривали её делать КС (по их словам очень долго, по словам пациентки - она согласилась, как только они сказали, что с ребёнком проблемы). Её отправили в другое здание, после многих часов схваток. Там сделали КС, достали девочку почти 4 кг, она была слабая, так как была гипоксия от двойного обвития. Но так как у них не нашлось даже кислородной подушки, деть умер в операционной. Затем девочку зашили и она отлежав в гинекологии отправилась домой. При том, что из шва при надавливание шла кровь, к животу нельзя было прикоснуться, он болел и был вздут. Так как за роды они платили, они неоднократно обращались к врачу делавшему КС, он отвечал, что всё нормально. Так продолжалось 2 месяца. Потом они всё же приехали к моему гинекологу в Таганрог. У неё была огромная гематома  в брюшной полости. Мой врач была в шоке, что так можно искромсать и изуродовать человека. Она такого и представить не могла. Самое страшное, что из-за этого девочка может стать бесплодной. Слава Богу, что они пришли не на пару месяцев позже, тогда бы пришлось удалять матку. Роды принимал лучший врач.

Лет 6-8 назад, медсестра несла на кормление двоих детей, распахивая двери ногами, двери на пружине, не успев пройти, двери захлопнувшись ударили малышей по голове, оба ребёнка умерли. Во время КС близнецов, врач порезал одного ребёнка, он умер от кровопотери, второго стали спешить достать, уранили на кафельный пол... Надо писать, что с ним стало? А я знаю ещё не один случай...

Если у кого-то есть ум, держитесь подальше от Неклиновского роддома, а так же генекологии. У меня сестра там даже на учёт не встала. 

реклама запрещена

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2089 : 31 Июль 2009, 20:23:28 »

Соглашусь с Владианой, неоднократно слышала фразу: если хочешь угробить здоровье-иди лечись в Неклиновской больнице. Увидела хороший отзыв от Пушок и сразу подумала: вот изменились видно в роддоме после того случая....а случай был такой: примерно 2005 год, я работала консультантом по бухгалтерской программе и приехала помогать бухгалтерам неклиновской администрации, тут они спешно останавливают работу и все собираются куда то, спрашиваю куда? они меня с собой взяли, выходим на улицу а там люди по над дорогой выстроились в длинючий коридор (человек 200) и по дороге траурная процессия идёт, тоже человек 200...оказывается молодая девушка 24 года, рожала второго ребенка (девочку), роды были тяжелые и ребенка акушерки полотенцами по животу выдавливали, и так давили что лопнула желочь у рожавшей, родила-выписали, а у неё кровотечения и живот сильно болит, в больницу обратилась-сказали всё нормально, так должно быть... мучилась 2 недели девушка, потом упала в кому, сразу в реанимацию, проапперировали а там уже заражение по всему животу, и в Ростов везти опасно...в общем не спасли...вот и хоронили её всей Неклиновкой....
После слов Владианы, поняла что там этот случай ничему не научил...и видно продолжают врачи калечить. Пушок не надо ссылаться на единичный случай! я б там не рожала

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2090 : 31 Июль 2009, 22:38:39 »

Выдавливание ребёнка в неклиновском роддоме - это норма... полотенцем если будут давить, это ещё хорошо... за частую они своим весом ложатся... потом дети с кучей проблем всю жизнь...

реклама запрещена

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2091 : 01 Август 2009, 01:04:58 »

Выдавливание ребёнка в неклиновском роддоме - это норма... полотенцем если будут давить, это ещё хорошо... за частую они своим весом ложатся... потом дети с кучей проблем всю жизнь...
Иришка, в нашем тоже выдавливают... :bb: :bb: :bb:

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2092 : 01 Август 2009, 01:52:37 »

Что то у нас опять черная полоса...  :ak: Муж в больнице после операции, и перспективы не радужные,  дела не двигаются, у мамы из-за этого куча проблем и стало сердце часто хватать (у неё с 30 лет порог сердца), что за напасть на нас...  :ak: :ak: :ak:
Ирушка, все наладится!!!! надо в это верить!! хотя, процесс, конечно же, очевидно, не оч приятный  :ac:
не унывай, товарисч!! мы с тобой!!  :aw:

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2093 : 01 Август 2009, 02:07:34 »

Хочешь расскажу про КС в Неклиновке.
Ируша, я тебя оч сильно люблю!! но, ненароком прочитав твой пост, как меня угораздило только?! спать я сегодня, по-моему, не буду  :ag: по крайней мере, спокойно. я чот как во время беременности впала в какую-то нереальную чувствительность, так из нее все никак в прежнее состояние души вернуться не могу. сейчас вот прочитала, мне аж нехорошо стало, так страшно от всего такого. так что - береги нервы мамаш, пиши лучше такие подробности в личку, что ли!!  :ag:
 :aw:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2094 : 01 Август 2009, 10:28:28 »

Иришка, в нашем тоже выдавливают... :bb: :bb: :bb:

Выдавливают с помощью помещения на живот пациентки санитарки весом 100-120 кг, после двух суток схваток? Потом ребёнок рождается с парализацией? Потом 6 лет лечиться от неврологии? Потом в 6 лет узнают что у ребёнка от всего прошедшего эпилепсия?

Ируша, я тебя оч сильно люблю!! но, ненароком прочитав твой пост, как меня угораздило только?! спать я сегодня, по-моему, не буду  :ag: по крайней мере, спокойно. я чот как во время беременности впала в какую-то нереальную чувствительность, так из нее все никак в прежнее состояние души вернуться не могу. сейчас вот прочитала, мне аж нехорошо стало, так страшно от всего такого. так что - береги нервы мамаш, пиши лучше такие подробности в личку, что ли!!  :ag:
 :aw:

Женечка, прости дорогая. Я давно потеряла чувствительность ко всему... Иногда люди не понимают и им надо именно в такой форме преподносить, а то все желают на своих ошибках учиться, а не на чужих советах... А я ведь говорила той девочке, рожать как минимум в Таганроге, учитывая что она вообще в Ростове проживала...

реклама запрещена

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2095 : 01 Август 2009, 15:45:25 »

Кошмар.мне теперь реально строшно стало от того, что вскоре встанет вопрос "Где рожать???"
у меня еще 5 неделек,и возможно по родст.связям двойня. очень хочу мальчика+девочку . но вот когда узнать можно будет,это что аж на 12 недельки???я на 3 нед.ходила,и меня просто поздравили с беременнностью.а сколько ИХ там еще рано было судить. подскажите,можно чуть раньше 12 недельки сгонять на узи и узнать ИХ кол-во???  :ab:

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2096 : 01 Август 2009, 16:02:29 »

Девочки подскажите как установить какие нить картинки внизу и чтобы показывалась линейка-календарик с моими недельками как у всех!а то я новичок((((

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2097 : 01 Август 2009, 17:24:50 »

Девочки подскажите как установить какие нить картинки внизу и чтобы показывалась линейка-календарик с моими недельками как у всех!а то я новичок((((

давай точный срок, я сделаю тебе линеечку...

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2098 : 01 Август 2009, 17:35:41 »

http://mamka.ru/

тут посмотри...

реклама запрещена

Катюшка*

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2099 : 02 Август 2009, 07:53:15 »

Кошмар.мне теперь реально строшно стало от того, что вскоре встанет вопрос "Где рожать???"
у меня еще 5 неделек,и возможно по родст.связям двойня. очень хочу мальчика+девочку . но вот когда узнать можно будет,это что аж на 12 недельки???я на 3 нед.ходила,и меня просто поздравили с беременнностью.а сколько ИХ там еще рано было судить. подскажите,можно чуть раньше 12 недельки сгонять на узи и узнать ИХ кол-во???  :ab:
Пушок, поздравляем с беременностью! ты на 3 неделях ходила на узи или к гинекологу? если это узист сказал что 1 плодное яйцо - то сколько там плодов можно не раньше 5-6 недель увидеть, так что если хочешь, то можно и раньше 12 нед узнать