Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 723216 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3405 : 25 Ноябрь 2009, 17:29:49 »

Да, просила, чтоб я за беременность набрала не больше 9-10 кг., а во вторую половину беременности набираешь больше, вот и получится перебор.
У кого как, я набрала сразу а потом только худела как прийду -150гр,на следующую неделю-300, и так до самого конца, набора вообще не было. :ab:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3406 : 25 Ноябрь 2009, 18:53:04 »

У кого как, я набрала сразу а потом только худела как прийду -150гр,на следующую неделю-300, и так до самого конца, набора вообще не было. :ab:
Ничего себе, а питались как? с чем то же это было связано? у меня с почками, нагрузка увеличивается, они не справляются - повышается давление и отеки, вот и говорит, чем меньше наберу, тем мне легче будет

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3407 : 25 Ноябрь 2009, 19:51:36 »

С первым набрала 1500 грамм...   :ag: Забеременела с весом 85, а рожать шла с 86,5 кг... С роддома вышла с весом 75 (ребёнок 4200 + после КС только воду пила, страшно боялась в туалет ходить..  :ah:).  Потом за месяц вернулись 5, а потом ещё 5 в течении года. Кормила грудью только месяц...  :ak:  Со второй - Забеременела 85  :ag:, рожать пошла с весом 87,5 - с роддома вышла 78 (ребёнок 4150 + ела в этот раз с третьих суток все что хотелось). Потом за почти три года ГВ (2и10 или 2и11, не помню уже, из них 7 месяцев без прикорма), набрала 20 кг.  :ai: Летом сбросила 7 кг, но потом за два месяца стимуляции овуляции набрала 11...  :ak: :ak: :ak: И ем не сильно много, могу раз в день поесть, да кофе раз-два попить, а чертовы гормоны житья не дают...  :ak:

реклама запрещена

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3408 : 25 Ноябрь 2009, 20:11:54 »

ничего себе Владиана....я все пыталась высчитать это как "+" "-" ...ну надо же так...получается что живот рос а сама ты худела....со мной подруга рожала, набрала помоему килограмм 6, так животика вообще видно не было, многие даже не с первого раза понимали что она беременна  :ab: а роды очень тяжелыми были, и всего 2400 родила :)

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3409 : 25 Ноябрь 2009, 20:29:05 »

Ничего себе, а питались как? с чем то же это было связано? у меня с почками, нагрузка увеличивается, они не справляются - повышается давление и отеки, вот и говорит, чем меньше наберу, тем мне легче будет
Питалась отлично что хотела то и ела (хотя иногда рот надо зашивать уже) до беременности 81 шла рожать 90.Сынок родился 49см 2950 для моих 1.75 все говорили маленький, живота почти не было когда пришла в реанимацию там девочка лежала после кесарево (у меня плановое кесарево было) так она мне потом говорит -ты заходишь а я смотрю на тебя и думаю что ты тут делаешь живота вообще нет, а еще и ночнушки ихнии 80размера :ag:А при стимуляции 2раза было один раз 3мес, а 2й 4мес. не отдного лишнего килограмма. А вот я только не кормила молока вообще не было,мне кажется они мне лактацию подовили гармоном одним я его 3месяца до беременности пила и до 16недель,грудь у меня вообще не наливались и молозиво не было,в каком бюстгалтере ходило до в том же и во время беремеости.После кесарево только на 3й день грудь колом вся встала :ak:(это самое страшное во всем что было у меня ) и все.

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3410 : 25 Ноябрь 2009, 20:30:58 »

И вообще т.к. я ходила беременая желаю всем так ходить от всего сердца. Только чтоб молочко было ребеночка кормить.Я до 4января на рынке стояла а 11февраля у меня сын родился. :ab:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3411 : 25 Ноябрь 2009, 20:47:32 »

Живот у меня был огромный...

реклама запрещена

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3412 : 25 Ноябрь 2009, 21:58:24 »

Да, у всех все так по разному, все небось от гормонов :ac:, чтоб им пусто было(((
А что за гормон от кот. молока не было?
А то я же тоже в ту беременность и до пила и всю беременность, во время родов еще и кололи по схеме, а потом за 5 дней по схеме бросала и сейчас всю беременность пью и пить до родов. И молоко тоже не приходило, пока доктор не заставил сцеживаться и я расцедилась.

И еще все время думаю, как эти гормоны влияют на ребеночка, я всю жизнь хотела родить богатыря, не могла себе представить, что у меня может быть маленький ребенок, муж 1,96 100кг. и я 1,75, в кого маленькому быть :al:, а родился хууууденький 2800 причем врач сказала, что плацента сформировалась очень маленькая, поэтому и питания мало было. И сейчас, помню подруга на таком же сроке была уже с таким животом :ai: и родила девочку 4000 кг., кот. уже 5 лет - кровь с молоком :ab:, а у меня опять живот небольшой.

ksu494

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3413 : 25 Ноябрь 2009, 22:08:51 »

Да, у всех все так по разному, все небось от гормонов :ac:, чтоб им пусто было(((
А что за гормон от кот. молока не было?
А то я же тоже в ту беременность и до пила и всю беременность, во время родов еще и кололи по схеме, а потом за 5 дней по схеме бросала и сейчас всю беременность пью и пить до родов. И молоко тоже не приходило, пока доктор не заставил сцеживаться и я расцедилась.

И еще все время думаю, как эти гормоны влияют на ребеночка, я всю жизнь хотела родить богатыря, не могла себе представить, что у меня может быть маленький ребенок, муж 1,96 100кг. и я 1,75, в кого маленькому быть :al:, а родился хууууденький 2800 причем врач сказала, что плацента сформировалась очень маленькая, поэтому и питания мало было. И сейчас, помню подруга на таком же сроке была уже с таким животом :ai: и родила девочку 4000 кг., кот. уже 5 лет - кровь с молоком :ab:, а у меня опять живот небольшой.
Девочки а я вот все три беременности набирала небольше 12 кг. и первую родила 3100, вторую 3200, а третию 3300, а вот млока с каждым разом всё было меньше и меньше, хоть сцеживайся хоть нет, а сейчас вообще вешу 50 кг. при росте 173.

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3414 : 25 Ноябрь 2009, 22:34:38 »

Я свое сообщение написала и пошла малого спать ложить и на меня нахлынули воспоминания. :ac: :ab: Я ошиблась до 16нед я пила Дюфастон а вот до 8недель Бромокрептин(пролактин гормон по мойму называется) память начала потихоньку подводить хотя вроде все это было как вчера. Вот кто из моих подруг радил за последнее время у меня самый богатырь :ag: мы когда в парк ходим 2е декабрьские но они такие же как мой Егор ростом , как высыпят а старшие дети их соберут или в круг или кто нибудь мыльные пузыри им дует уржаться с смеху можно мелкие прикольные :ag:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3415 : 25 Ноябрь 2009, 22:42:48 »

Ничего себе, а питались как? с чем то же это было связано? у меня с почками, нагрузка увеличивается, они не справляются - повышается давление и отеки, вот и говорит, чем меньше наберу, тем мне легче будет
Наташа, я тоже питалась отлично. Но за 8-9 мес не набрала ни грамма, хотя животик только и начал расти не по дням а по часам лишь с 7 месяца. каждое утро просыпалась и удивлялась как за ночь живот то вырос:))) все-таки индивидуально это... Казалось бы и беременность хорошая( ни одной таблетки) и роды легкие были, а вот после родов набрала много кг.. Казалось бы все физиологично.. Это все аппетит неуемный... Еще и оправдание было в виде ГВ...


Легкой вам беременности, девочки!!!!! А вес дело такое.. Приходящее и уходящее...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 22:49:17 от tarsusha »

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3416 : 25 Ноябрь 2009, 23:30:48 »

я набрала где-то 10-12 кг. Мишка родился 4100. Живот был большущий, но вырос после 25 недель. а до это срока даже не догадывались, что беременная))))))
почти все кг остались в роддоме. выписывалась - былиночка просто))))) первый месяц кушала за троих и ооочень поправилась. а за остальные полтора года ГВ вес лишний ушел, остался только живот(((((( и куда его деть....(((((

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3417 : 26 Ноябрь 2009, 09:26:21 »

а я последние 1,5 месяца бер-ти набирала по 2 кг в неделю, у меня итак живот был огромным, а тут еще как начала набирать... :be: врач сразу положила, сказала гестоз...хотя ни отеков, ничего не было..зато вот с гемоглобином я прошляпила...не серьезно отнеслась...да и врачиха моя Таганрогская...чтоб ей икалось..за 25 недель наблюдения 1 раз кровь взяла на гемоглобин...а в краснодарском крае как померили-74, врач в шоке была. как вспомню: неделю ела одну печень говяжью, свеклу, гранатовый сок...
в роддоме капали 3 раза в день ...раскрытие было на 38 недели в 3 пальца...а я все не рожала :) и вот в один прекрасный день..решили что мне пора...прокололи пузырь, и у меня сразу схватки через каждые 15 минут пошли :) мне потом уже моя тётя (она же акушерка) сказала что ночью бы сама родила...уже все готово было :)

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3418 : 26 Ноябрь 2009, 10:05:41 »

У меня живот появился на 16-ой неделе. И вес только тгогда начала набирать. Дети родились плановым кесаревым на 37-ой неделе 2500 и 2700.

А вот с гемоглобином сильно Рачипа тебя прошляпила  :ai: У меня во время беременности был 120-134, а сразу после кесарева из-за большой потери крови 74. Но я врачиху не слушала никогда, что, интернета нету что ли  :ag: Кушала много белка, много-много (по 5 литров в день) пила чистой воды для профилактики гестоза, т.к. находилась в группе риска из-за двойни.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3419 : 26 Ноябрь 2009, 10:55:42 »

А это как 5 литров в день белка? И что за чистую воду надо пить для профилактики гестоза?