Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 722231 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3750 : 08 Декабрь 2009, 09:02:56 »

А почему перестраховщица - у меня у брата после гриппа "село" сердце (сейчас какое-то нарушение, с которым раньше даже в армию не брали. Теперь берут  :ag:), вот такое вот осложнение было после высокой температуры.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3751 : 08 Декабрь 2009, 09:05:57 »

Ну наверное, я еще точно сама незнаю как называется (он кажется у Вас там единственный). И по вашей ссылочке какие-то странные буквы  :be:???  Если можно плиз телефончик в личку :ax:, спасибо.
Но все равно не теряю надежды, может кто знает как достать туда путевку?

как путёвку достать, не знаю... телефон кину позже, сед сотовый... информация по ссылке...

Больница физиотерапевтическая - основана доктором Н.Г.Диварисом. Открыта как "Санаторий и водолечебница" 26.03(08.04).1896 года. Согласно рекламному проспекту в ней велось "лечение всеми методами, режимом и диетой больных нервных, обмена и прочих хронических". Себе в помощники Диварис пригласил молодого врача Д.М. Гордона. В 1905 году Гордоны приобрели водолечебницу в личную собственность. После кончины в 1931 году Давида Марковича Гордона, главного врача и директора краевого физиотерапевтического санатория, больнице присвоили имя Д.М.Гордона.
Адабашева дом (Фрунзе, 37). Красивый 1-эт. особняк построен в 1905-11 купцом С.К. Адабашевым на участке Алферакинского квартала. Архитектурный стиль - эклектика. Фасад асимметричный, угловая часть скруглена, украшена полуколоннами и богатой лепкой. Центральная часть имеет 4 колонны, поддерживающие треугольный антаблемент с красивой лепниной. В феврале-апреле 1918 дом занимал штаб военного комиссара округа. С 1920 здесь находился музей революции и археологический отдел краеведческого музея. В 30-е особняк был передан санаторию (больница Гордона), но размещался в нем горздравотдел и сан-станция. Во время оккупации фашисты поместили в доме одну из своих карательных организаций. После войны здесь вновь был размещен горздравотдел, затем здание стало корпусом Областной физиотерапевтической больницы. В 1980-е оно соединено крытым переходом с главным корпусом.
Литература: В. Решетников. Квартал меняет свой облик // Таг. правда. 19.04.1986.

Гордон Давид Маркович (1863 - 08.01.1931, Таганрог)- врач, владелец водолечебницы (ныне Областная физиотерапевтическая больница). После окончания Московского университета уехал в Германию, где три года совершенствовался в клиниках Берлина, Кенигсберга и Лейпцига. После возвращения в Таганрог Гордон был приглашен в качестве врача и помощника в основанную Н.Г.Диварисом водолечебницу, которая открылась в марте 1886 года. Гордон стал компаньоном Дивариса. В 1905 году отец Гордона, Маркус Гордон, приобрел с торгов эту лечебницу, и Гордон становится ее владельцем. В советское время Гордрн оставался главным врачом и директором этой лечебницы. 25.01.1931 года газета "Taганрогская правда" сообщила, что удовлетворена просьба коллектива о присвоении "краевой физиотерапевтической санатории" имя директора Д.М.Гордона.
Литература: О. Гаврюшкин. Водолечебница Дивариса-Гордона. // Таг. вестник. апр.-май, 1996.

Диварис Николай Герасимович (1833-1915) - греческоподданный, доктор медицины. По его предложению, совместно с доктором Д. М. Гордоном, 26 марта (8 апреля по новому летоисчислению) 1896 года была открыта "санатория и водолечебница" по Николаевской улице, 35 (Фрунзе, 39). Сейчас это учреждение носит название "Областная физиотерапевтическая больница".

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3752 : 08 Декабрь 2009, 09:08:37 »

Нашла в инете...

Организация:     ФИЗИОТЕР. БОЛЬНИЦА ВОДОЛЕЧЕБНИЦА ГОРДОН
Адрес:    ФРУНЗЕ, 37
Телефон  8 (8634) 383338, 613289

реклама запрещена

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3753 : 08 Декабрь 2009, 09:10:11 »

ВлаДиана, спасибо большое. Про хорду я слышала, у нас тоже на нее подозрение было, и я знаю, что у очень многих деток есть такая штука. А в ГБ на Ломакина меньше вероятность больных ОРЗ встретить? просто я не очень спец в местных больницах  :al:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3754 : 08 Декабрь 2009, 09:12:36 »

Амадина про кардиолога я тут уже писала хорошего, в том центре всё сделать можно, но естественно платно. а в диагостическом кардиолог  :at:
могу у Тохи спросить телефон-проконсультируйся, заплатишь-но хороший прием получишь (в смысле информациоонно и професионально).

Наташ с сынулей вас! хотя надежда умирает последней...вдруг все-таки доча будет :)

Девочки вопрос есть, вчера вечером у дочки температура  38,5 поднялась, поставила виферон и цефекон,-упала, пропотела...утром встала как огурчик, сразу в садик засобиралась, а тут смотрю глазик опух у неё и слезится- что это? есть подозрение может ячмень...но не красный... :al:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3755 : 08 Декабрь 2009, 09:14:41 »

Областная физиотерапевтическая больница г. Таганрога
Главная » Областная физиотерапевтическая больница г. Таганрога


Областная физиотерапевтическая больница г. Таганрога начала функционировать как частный санаторий-водолечебница, основанный молодым врачом Д. М. Гордоном в 1895году, и была рассчитана на 40 коек.

В январе 1920 года была произведена национализация лечебницы и передача ее в ведение здравоохранения под названием «Первый губернский  рабочий санаторий». Д. М. Гордон остался его руководителем. В 1945 году санаторий был переименован в Ростовскую-на-Дону Областную физиотерапевтическую больницу  в городе Таганроге на 60 взрослых коек.  В  1958 году открылось детское психоневрологическое отделение на  30 коек. В 1960 году было  утверждено отделение на 70 коек для взрослого населения.  В 1974 году, за счет реконструкции больницы, было развернуто дополнительных 20 коек и образовано два неврологических отделения: на 60 и 30 коек.

В 1980 году эти отделения реорганизовались в одно отделение на 90 коек. Тогда же была введена двухстепенная  система обслуживания  больных.

За прошедшие  годы  в  больнице  открыты многие кабинеты, внедрены новые эффективные методы лечения.  Так  с  1958  года  в больнице функционирует  радоновая лаборатория,  и отпускаются радоновые ванны. В 1960 году был открыт кабинет грязелечения. В 1968 году все лечебные кабинеты, где отпускались процедуры, а также водный зал, были объединены в единое физиотерапевтическое отделение.  С 1965 года был внедрен в  работу  метод  вытяжения позвоночника: сначала  непосредственно в палате на кровати с наклонной плоскостью, под собственным весом тела больного, затем сухое, горизонтальное вытяжение на специально оборудованной кровати и вытяжение петлей Глиссона.  С 1976 года внедрен уникальный метод лечения – подводное вертикальное вытяжение в специальных камерах, разработанных специалистами больницы совместно со специалистами конструкторского бюро завода имени Димитрова. Методики вытяжения постоянно усовершенствуются: меняются минимальный и максимальный вес,  нагрузки, время процедуры. В 70-е годы открылись кабинеты кислородного коктейля, рефлексотерапии, механотерапии, лечебного массажа и физкультуры. Для улучшения условий пребывания пациентов в больнице оборудована библиотека, холлы, летний сад, детская площадка. Для детей школьного возраста организованы занятия с учителями городских средних школ, одновременно с физиотерапевтическим лечением дети получают курс логопедического лечения. В 1976 году Специализированной больнице восстановительного лечения № 1 присвоено звание больницы высокой культуры. В 1981 году координационный центр стран – членов СЭВ по развитию медицинской техники наградил коллектив Специализированной больницы восстановительного лечения за активное участие и вклад в научно-техническую интеграцию в области создания медицинской техники и за заслуги в организации ее производства и внедрение в медицинскую практику Почетным Дипломом.

В 2001 году Областная физиотерапевтическая больница была переименована в ГУЗ «Специализированная физиотерапевтическая больница» г. Таганрога Ростовской области. В мае 2004 года для приведения в соответствие действующей номенклатуре учреждений здравоохранения  «Специализированная физиотерапевтическая больница» была переименована в Государственное учреждение здравоохранения «Специализированная больница восстановительного лечения № 1» г. Таганрог Ростовской области.

В настоящее время в ГУЗ  СБВЛ № 1  проводится комплексное лечение - физиотерапевтическое и медикаментозное. При лечении пациентов, помимо тракционной терапии,  используются следующие методы физиотерапевтического воздействия:  водолечение - ванны радоновые, йодо-бромные,  кислородные,   хлоридно-натриевые,   ароматические, жемчужные; электролечение -  гальванизация  и электрофорез лекарственных веществ, лечение диадинамическими и синусоидальными модулированными токами, интерференцтерапия,  электростимуляция, электросон, Д/арсонвализация, токи высокой,  ультравысокой, сверхвысокой, крайне высокой частот, магнитотерапия, лазеротерапия, баротерапия, СКЭНАР-терапия, микротоки, а также сочетанное воздействие в одной процедуре несколькими физическими факторами;  парафинолечение,  грязелечение, медицинский массаж, лечебная физкультура, механотерапия, рефлексотерапия.  В СБВЛ № 1 широко внедряются методики лечения,  разработанные и апробированные в НИИ неврологии и курортологии, опубликованные в центральных медицинских журналах и на конференциях.

С 2001 по 2005 года  одновременно проводился  капитальный  ремонт зданий больницы и приобреталось медицинское оборудование за счет средств, выделенных Администрацией области, на общую сумму 30 миллионов рублей. Результатом реконструкции и капитального ремонта  стало открытие новых отделений и кабинетов, лечебных залов,  оснащение кабинетов современным многофункциональным медицинским оборудованием,  что позволило улучшить качество лечебного процесса.

За прошедший  период времени проведена огромная работа по реорганизации и оснащению коечного фонда больницы, внедрению новых методов физиотерапевтического лечения. СБВЛ № 1 стала одним из лучших реабилитационных медицинских учреждений области, в котором ежегодно получают лечение около 1800 больных.

Государственное учреждение здравоохранения «Специализированная  больница восстановительного лечения № 1» (СБВЛ № 1) –  специализированное учреждение здравоохранения, осуществляющее оказание реабилитационной помощи населению Ростовской области.

В настоящее время больница функционирует на  120  коек  и обслуживает население городов и районов Ростовской области.

В структуру больницы входят следующие подразделения:
-неврологическое отделение для восстановительного лечения больных с заболеваниями периферической нервной системы на 90 коек,
-неврологическое отделение для восстановительного лечения детей с последствиями нарушений мозгового кровообращения на 30 коек.   

Проводится лечение пациентов с заболеваниями нервной системы. Прием и выписка больных осуществляется согласно приказу Министерства Здравоохранения Ростовской области № 125 от 13.02.06г.  «О порядке направления и госпитализации больных в специализированные больницы восстановительного лечения Ростовской области».

Со времени образования больницы значительно возросла материально-техническая база учреждения. Была произведена реконструкция зданий СБВЛ. Результатом реконструкции и капитального ремонта стало открытие новых отделений и кабинетов, что позволило улучшить качество лечебного процесса. В плане  развития  Специализированной   больницы восстановительного лечения № 1 открытие новых лечебных и диагностических кабинетов, реконструкция лечебных  корпусов,  приобретение современной лечебной и диагностической аппаратуры.

Адрес ГУЗ СБВЛ № 1: 347900, г. Таганрог, ул. Фрунзе 37-39.
Телефон: 8(24)61-32-89, факс 8(24)61-38-12.
E-mail: gordontag@mail.ru

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3756 : 08 Декабрь 2009, 09:17:08 »

Амадина про кардиолога я тут уже писала хорошего, в том центре всё сделать можно, но естественно платно. а в диагостическом кардиолог  :at:
могу у Тохи спросить телефон-проконсультируйся, заплатишь-но хороший прием получишь (в смысле информациоонно и професионально).

Наташ с сынулей вас! хотя надежда умирает последней...вдруг все-таки доча будет :)

Девочки вопрос есть, вчера вечером у дочки температура  38,5 поднялась, поставила виферон и цефекон,-упала, пропотела...утром встала как огурчик, сразу в садик засобиралась, а тут смотрю глазик опух у неё и слезится- что это? есть подозрение может ячмень...но не красный... :al:

Могла простыть. А ты сбив температуру не дала организму бороться с инфекцией. Жди что ещё проявится, потом видно будет. Завари шиповник, липу, ромашку и попои побольше этим. Можно морсик с клюквы.

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3757 : 08 Декабрь 2009, 09:19:58 »

ВлаДиана, спасибо большое. Про хорду я слышала, у нас тоже на нее подозрение было, и я знаю, что у очень многих деток есть такая штука. А в ГБ на Ломакина меньше вероятность больных ОРЗ встретить? просто я не очень спец в местных больницах  :al:

Там на УЗИ вход с другой стороны как то. Лучше договориться с начало самой, потом по быстрому ребёнка привезти. Когда мы были, в основном там на УЗИ люди, на кардиограмму один был ребёнок новорожденный, а на УЗИ сердца только мы. Его делают в отдельном кабинете. По цене не подскажу, нам по знакомству всё делали. Мы сразу и узи всех органов сделали.

реклама запрещена

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3758 : 08 Декабрь 2009, 09:21:53 »

ВлаДиана спасибо за информацию  :ax:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3759 : 08 Декабрь 2009, 09:25:26 »

ВлаДиана спасибо за информацию  :ax:

Не за что. Надеюсь пригодится.

реклама запрещена

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3760 : 08 Декабрь 2009, 09:30:07 »

я до 38,5 не сбиваю, а вчера за пол часа она поднялась с 31,8 до 38,5, малая уже дрожала и стонала во сне, поэтому и сбила, по практике знаю, если через пару часов темпа у дочки после сбития не поднимется-значит уже вообще не будет. тьфу тьфу...уже 12 часов прошло...шиповником пою постоянно! спасибо за инфу  :ax:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3761 : 08 Декабрь 2009, 10:14:41 »

Спасибо всем за поздравления!
Я даже не ожидала, что не растроюсь, а муж наоборот не ожидал от себя, что так растроится)))

Наташ с сынулей вас! хотя надежда умирает последней...вдруг все-таки доча будет :)

 :ag:Ага, Пашка уходя на работу сегодня, сказал "может нам померещелось".  Ага всем троим сразу :ag: Ошибки быть не может!!!!

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3762 : 08 Декабрь 2009, 10:27:50 »

Я вот считаю, что много сыновей - это хорошо  :ah:  :ay: сама хочу еще сыночка. Но финансовое положение не позволяет.

Хотя, конечно, дочки горааааздо менее проблемные (в большинстве случаев  :ag: ). Мальчишки это мальчишки  :be:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3763 : 08 Декабрь 2009, 11:05:43 »

у сестры двоюродной старшая дочка примерно как моя, а младшей 5 месяцев, так вот старшенькая- я даже парней таких башенных не встречала, это просто ужас...сносит все на своем пути, на месте не сидит, в садике дерется... сестра как расскажет что она с малой творит-  :ai:.
рассказывает: стою на кухне, (то-ли смесь разогревала, точно не помню причину) слышу старшая с младшей там чето играется, погремушки звенит, болтает с ней, а малая хохочет....тут вдруг тишина, захожу: старшая малую накрыла подушкой и стоит говорит: мол она спать легла  :ag:

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3764 : 08 Декабрь 2009, 16:06:34 »

Ой, я бы во ФБ с удовольствием снова сходила :ap: тем более, что у меня Лоты-открыточки, которые попросили передать)))

Девочки, кто про мед спрашивал? еще актуально? я, наконец-то, узнала... если что -пишите в личку :ad: