Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Какие специалисты востребованы сейчас в Ростове?  (Прочитано 43675 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Какие специалисты востребованы в Ростове? Нужен ваш совет, девочки, потому что я нахожусь сейчас на профессиональном распутьи. Мне 24, по специальности я лингвист-преподаватель, знаю несколько языков, самый сильный - банально, но английский.  :ad: 3 года работаю в Москве-Питере с иностранцами в туризме, но работа сезонная, хотелось бы что-то более стабильное. Ищу постоянную работу в Ростове, но языковых вакансий нет, и вообще, с моим опытом никуда не берут. Вот решила пойти на 2-е высшее, но не могу определиться со специальностью. Мне интересны логистика, маркетинг, управление, право(но связей нет, а они, насколько я знаю, необходимы). Экономика...хотелось бы, но боюсь, у меня мозгов на это не хватит, с математ. проблемы были всегда.  :wallbash: В идеале я бы хотела языки тоже использовать в новой профессии. В течении нескольких месяцев надо определиться перед поступлением, и это очень важное решение, т.к. еще несколько лет потратить на бесполезное образование(как с инфаком было)  и остаться не у дел, я уже не могу себе позволить. Буду очень благодарна, если посоветуете, какая сейчас ситуация на рынке труда и какая спец-ность для меня более перспективна.  :ax:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

как это не прискорбно, но то что вижу я - это : нужны действительно и востребованы продавцы, по новому -менеджеры! Никто ниче не производит, все перепродают и усё :wallbash: А спецы либо не востребованы, либо зп такая смешная, что плакать хочется.
Вобще щаз очень модно стало учить англ! Может уроки на дому....но это канешно не стабильно и кто без рекоммендаций пойдет :scratch:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Да, менеджеры по продажам, это точно. И бухгалтера, вот они,наверное, всегда работу найдут. С учениками я и так занимаюсь, просто это не совсем тот способ самореализации, о котором я мечтала, кажется, что это несерьезно. Хотя, имея много учеников, можно нормально зарабатывать, не сидя целый день в офисе, и к тому же быть самой себе хозяйкой.
Кстати, спасибо вам за отзыв! :ax: А то что-то никто пока не поделился своими мыслями...
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

У так у тебя уже есть ученики :ay:
 а второе высшее еще никому не гарантировало достойный доход. У меня знакомый имеет 3 высших и работает за 15тыр. :sorry:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Кошмар! А я думала, сейчас спецы с опытом в среднем 20-25 получают...
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

А эти 3 высших у него какие? Ну так, на всякий случай... :ad:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Кошмар! А я думала, сейчас спецы с опытом в среднем 20-25 получают...
20-25- это зарплата для студента 4-го курса, имхо!
Специалисты с опытом побольше получают. Смотря, опять, же в какой области специалист

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

20-25- это зарплата для студента 4-го курса, имхо!
Специалисты с опытом побольше получают. Смотря, опять, же в какой области специалист
Ну для студента с нулевым опытом, мне кажется, многовато, судя по вакансиям на hh, сейчас же работодатели желают сразу опыт от 2-3 лет.  Хотя тоже, конечно, имхо. Я в принципе готова и за 15 работать, поскольку, прекрасно понимаю,что надо с чего-то начинать,  лишь бы необходимый опыт наработать.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Ну для студента с нулевым опытом, мне кажется, многовато, судя по вакансиям на hh, сейчас же работодатели желают сразу опыт от 2-3 лет.  Хотя тоже, конечно, имхо. Я в принципе готова и за 15 работать, поскольку, прекрасно понимаю,что надо с чего-то начинать,  лишь бы необходимый опыт наработать.
Вы знаете, иногда пишут, что нужен опыт 2-3 года, а потом берут студента :aha: Я просто не с головы эти цифры написала, я сама вчерашний студент, и с моего курса, кто хорошо учился, меньше чем на 20 тысяч даже и не рассматривали. И то, используют это как трамплин, чтобы в будущем свое дело открыть. А уж кто 3 года опыт имеет, это уже 24-25 лет, для парня, например, такого возраста, имхо, 25- маловато как-то :ac: Семья же у многих появляется... 

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Значит вы в правильной сфере работаете!  :ay:
Ну а я сколько ни отправляла резюме везде отказывают.Откройте секрет, кто вы по специальности? :ad:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Значит вы в правильной сфере работаете!  :ay:
Ну а я сколько ни отправляла резюме везде отказывают.Откройте секрет, кто вы по специальности? :ad:
Я не работаю на дядю, дядя мало платит, как по мне...Математика, программирование :ab:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Тогда понятно, программисты, насколько я знаю, сейчас востребованы и неплохо получают. :ab:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Тогда понятно, программисты, насколько я знаю, сейчас востребованы и неплохо получают. :ab:

И то, некоторые компании умудряются по 7 тыщ предлагать на полный рабочий день, да ещё и с опытом ищут. А кто-то и сразу 30 готов платить. Нужно искать, как и в любой другой сфере :aha:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

бухгалтера получают мало у нас в фирме 10-17 тыс.руб((( и их много в любой газете объявлений почти большинство ищут работу бухгалтера :al:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

бухгалтера получают мало у нас в фирме 10-17 тыс.руб((( и их много в любой газете объявлений почти большинство ищут работу бухгалтера :al:
Вообще, да, у меня есть пара знакомых, которые набрали себе несколько фирм и пашут как лошади, не знаю, сколько они получают, но вероятно делают так потому, что работай они в одной фирме, денег бы не хватало. Ситуация на рынке труда, конечно, ужасная, хоть уезжай в Москву.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)