Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Какие специалисты востребованы сейчас в Ростове?  (Прочитано 43668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

это скорее исключение , чем правило....и все таки по одному человеку не судят а вот с этим согласна на все 100, и еще чтобы деньги за них платили , а не тока обещания!
И где это интересно на таком хлебном месте муж вашей подруги работает, если не секрет? :secret:
место обычное,могу в личку скинуть))ах да основное это не на работе,а клиенты с работы,которые начали работать с ним напрямую)))шабашка так сказать.
Если ты специалист,то работа будет.в проектировании.заказы есть,не кризис однако в строительстве. :ab:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

единственно мне очень интеесно где в нашем городе есть такие вакансии и есть ли они как таковые, так как только в крупных организациях есть такие отделы , и какую зарплату предлагают

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Как раз таки в проектировании,можно зарабатывать от 50 до 100(такой максимум был у друга моей лучшей подруги в том месяце)
Главное чтоб проекты БЫЛИ,и чтоб ты был специалистом на нужном месте.
Вот итог проектов иногда не столько много,но меньше 30 не зарабатывают там :av:

Подтверждаю! Есть такие зарплаты в нашем городе у проектировщиков

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Какие специалисты востребованы сейчас в &
« Ответ #48 : 10 Февраль 2012, 22:57:52 »

Тогда так и говорите:хочу просто учиться,т.к. мне интересно.Изначально речь шла о способах ЗАРАБОТКА.
Плохого в этом желании то,что "искать себя" можно до седых волос,и я говорила,что мне не понять людей,нежелающих зарабатывать,но активно "ищущих себя".А уважаю тех,которые смогли себе на этот поиск заработать.Но уверяю вас,как только вы начнете зарабатывать,искать себя перестанет быть интересно.
Мне кажется, вы слышите, то что хотите слышать. Я не говорю,что хочу учиться, я говорю, что хочу работать и зарабатывать. С моей нынешней специальностью я не могу хорошо зарабатывать, т.к. на ростовском рынке труда она не востребована. Я, что, должна теперь насильно заставлять себя идти работать менеджером по продажам, если мне это не нравится? Я хочу заниматься тем,что мне интересно, а если у меня не хватает для этого квалификации, значит эти знания я где-то должна получить. Либо просто путем тяжелой работы с самых низов в новой сфере, либо путем 2-го образования+опять таки тяжелой работы в этой самой новой сфере.      
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Какие специалисты востребованы сейчас в &
« Ответ #49 : 10 Февраль 2012, 23:01:06 »

Мне кажется, вы слышите, то что хотите слышать. Я не говорю,что хочу учиться, я говорю, что хочу работать и зарабатывать.   

У нас в стране работать уже давно не равно зарабатывать Есть редкие исключения из правил конечно

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

Женя (автор темы), а почему тебе не нравится твоя работа?
у меня сестра так же как и ты ездила с туристами в сезон, потом преподавала в частной школе (типа EF), брала учеников - зарабатывала нормально.
другой пример - тоже преподаватель в подобной школе - у нее еще есть частные клиенты и договора с предприятиями - тоже хорошо зарабатывает.
я вот в декрете год - не хочу возвращаться в офис - жалко времени на проезд, да и работа от звонка до звонка... а вы можете и отпуск незапланированный взять, и в больницу с ребенком пойти когда надо  и ты ды - и ни у кого не отпрашиваться и не вымаливать отгул.
я о таком только мечтаю...
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

У нас в стране работать уже давно не равно зарабатывать Есть редкие исключения из правил конечно
вот-вот, у нас давно рационально работать можно только на себя.... вот и думайте, какая специальность для этого Вам подойдет.... что сами можете предложить
а образование в  сфере языков было уже  не образование еще,  когда сама инфак заканчивала в начале 90-х

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

Женя (автор темы), а почему тебе не нравится твоя работа?
у меня сестра так же как и ты ездила с туристами в сезон, потом преподавала в частной школе (типа EF), брала учеников - зарабатывала нормально.
другой пример - тоже преподаватель в подобной школе - у нее еще есть частные клиенты и договора с предприятиями - тоже хорошо зарабатывает.
я вот в декрете год - не хочу возвращаться в офис - жалко времени на проезд, да и работа от звонка до звонка... а вы можете и отпуск незапланированный взять, и в больницу с ребенком пойти когда надо  и ты ды - и ни у кого не отпрашиваться и не вымаливать отгул.
я о таком только мечтаю...
могу сказать что конкуренция очень велика и этим все сказано

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Женя (автор темы), а почему тебе не нравится твоя работа?
у меня сестра так же как и ты ездила с туристами в сезон, потом преподавала в частной школе (типа EF), брала учеников - зарабатывала нормально.
другой пример - тоже преподаватель в подобной школе - у нее еще есть частные клиенты и договора с предприятиями - тоже хорошо зарабатывает
Преподаю я и сейчас потихоньку, в плане свободного времени это очень удобная работа, и мне это нравится, у меня получается, приятно детям помогать, приятно когда детки делают успехи.  :aha: С туристами тоже неплохая работа, но она нестабильная, по ТК не оформляют, оклад маленький, потом много зависит от туристов, с которыми ты работаешь, если англичане-американцы можно расчитывать на хорошие чаевые, но сейчас кризис и их едет в Россию очень мало, соответсвенно, зарабатываем гораздо меньше. Кроме, американцев стало очень мало, и желающие с ними работать - в драку.  
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

от безысходности пошла работать секретарем- помощником руководителя, потом перешла в отдел занимающийся протокольной деятельностью, у нас на предприятии постоянно много иностранцев и вот я действительно нашла себя... мне очень нравится моя деятельность, это очень интересно и разносторонне. ЗП не очень большая, зато вся официальная, полный соцпакет, и работа в 5 минутах от дома
Привет, коллега! Вот это как раз примерно то, чем я бы хотела заниматься! Как вам повезло, и специальность нормальную приобрели и с иностранцами работаете, язык не забываете! Вы целенаправленно пошли в компанию, где водятся иностранцы?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Женя, очень хорошо Вас понимаю, я сама преподаватель и переводчик по профессии, только мне ещё тяжелее - у меня немецкий профилирующий, а английский средненький. Работа либо преподавателем, либо никем  :al: Переводчиков за людей не считают вообще и платят копейки - сколько искала работу, за огромный перечень требований, предъявляемых к должности того же менеджера по ВЭД или помощника руководителя со знанием языка предлагают максимум пятнашку - и это в лучшем случае  :against:
Преподавать тоже не очень люблю, т.к. не вижу в этой профессии особого развития или карьерного роста (если только речь не идёт о преподавании в ВУЗе и написании диссеров). Также подумываю о втором высшем, но, как мне кажется, в случае со знаниями языков оптимальным будет либо техническое образование, либо юридическое или экономическое - но с последним потом только в Москву, ибо в Ростове слишком мало спроса и слишком много таких работников.
Удачи Вам!
Света, да, с немецким еще меньше вакансий, но и меньше конкуренция, а то по английски уже чуть-ли не каждая собака говорит. :ag: Вы два диплома получили, и препода и перводчика? На дополнительном образовании еще, наверно, учились?На ромгерме или педовском инфаке? На кораблях не работали? Сейчас все-таки пока преподаете?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Pavla

  • Гость

Какие специалисты востребованы в Ростове? Нужен ваш совет, девочки, потому что я нахожусь сейчас на профессиональном распутьи. Мне 24, по специальности я лингвист-преподаватель, знаю несколько языков, самый сильный - банально, но английский.  :ad: 3 года работаю в Москве-Питере с иностранцами в туризме, но работа сезонная, хотелось бы что-то более стабильное. Ищу постоянную работу в Ростове, но языковых вакансий нет, и вообще, с моим опытом никуда не берут. Вот решила пойти на 2-е высшее, но не могу определиться со специальностью. Мне интересны логистика, маркетинг, управление, право(но связей нет, а они, насколько я знаю, необходимы). Экономика...хотелось бы, но боюсь, у меня мозгов на это не хватит, с математ. проблемы были всегда.  :wallbash: В идеале я бы хотела языки тоже использовать в новой профессии. В течении нескольких месяцев надо определиться перед поступлением, и это очень важное решение, т.к. еще несколько лет потратить на бесполезное образование(как с инфаком было)  и остаться не у дел, я уже не могу себе позволить. Буду очень благодарна, если посоветуете, какая сейчас ситуация на рынке труда и какая спец-ность для меня более перспективна.  :ax:

подумайте не о втором высшем, как таковом, а о магистратуре  :ad: Вы знаете языки, может стоит подумать о специализации в туризме   :ab:

В ЮФУ есть магистратура "Международный туризм". У них не просто обучение, а ориентация на трудоустройство своих студентов: http://vkontakte.ru/feed?section=updates#/album147887799_143648732

У них (на факультете) как раз 19.02 День открытых дверей. Вы можете пойти и задать любые вопросы ЛИЧНО преподавателям и декану.

 

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Ну не знаю... У мужа на работе 3 года были эпопеи поиска нормальных проектировщиков, в итоге плюнули и открыли проектное бюро в Нижнем Новгороде.

Реально проектировщики нужны!!! :aha:
да ладно!!!
как искал, где, когда? я в шоке! ...ну зачем в НН? у меня куча знакомых хороших проектировщиков которые работают за копейки и ищут паралельлно что-тто получше....
как в разных городах живем:-(

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Оксан, у нас знакомый тоже проектировщиком работал, з\п в среднем 60-70 тыс. была, ге именно не знаю, помню, что не далеко от ц. рынка.  

да я и не спорю, Оксан! но это большааая редкость:-(

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

подумайте не о втором высшем, как таковом, а о магистратуре  :ad: Вы знаете языки, может стоит подумать о специализации в туризме   :ab:

В ЮФУ есть магистратура "Международный туризм". У них не просто обучение, а ориентация на трудоустройство своих студентов: http://vkontakte.ru/feed?section=updates#/album147887799_143648732

У них (на факультете) как раз 19.02 День открытых дверей. Вы можете пойти и задать любые вопросы ЛИЧНО преподавателям и декану.
Да, спасибо за идею, я, действительно думала о магистратуре, она же длится 2 года, а вышка - 3, а магистратура, по-моему, сейчас приравнивается к вышке, хотя нужно еще это выяснить. Туризм...скептически отношусь к этой специальности...но на день открытых дверей почему бы и не сходить. Спасибо за информацию! :ax:

 


Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)