Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Какие специалисты востребованы сейчас в Ростове?  (Прочитано 43674 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Какие специалисты востребованы сейчас в &
« Ответ #75 : 12 Февраль 2012, 00:49:53 »

Поняла. Удивил институт сервиса - интересно, они этому несколько лет учат? :al: Или просто курсы?
не знаю :al: я вообще никогда не интересовалась их специальностями, хотя теперь интересно :ab: хотя может я и ошибаюсь... надо посмотреть

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

наверно там именно классическое обучение :scratch: - http://pk.sssu.ru/index.php/stoimost

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Жень, ну дизайнеры интерьеров редко делают меню) обычно этим полиграфисты занимаются. Для этого нужно художественное образование или самообразование. Лучше первое. Жалею. что его нет. Заочно этому не научишься(
Если вы хотите работать в международной торговле, то вам нужно знать ее специфику и ее делопроизводство.. наравне с нашим.
Знать можно и 25 языков, если ими постоянно пользуешься. А без практики ваш английский через пару лет никому будет не нужен. Это я как в прошлом менеджер иностранных проектов говорю, который приехав в чужую страну понял, что ничего не помнит ;-)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А без практики ваш английский через пару лет никому будет не нужен. Это я как в прошлом менеджер иностранных проектов говорю, который приехав в чужую страну понял, что ничего не помнит ;-)
вот-вот!
и получается, что наше лингвистическое образование - пшик! еще к нему что-то нужно....

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

ИМХО, любое образование пшык, если им не пользоваться, причем не только образование. Я сейчас занялась тайским боксом и тренер-таец говорит, что если мой тренер в Батайске с 2007г не обновлял знания, то я знаю больше, чем он )) даже при условии, что он тренируется каждый день. само искусство очень изменилось за это время
а лингвистическое образование, ну по-моему - это странный выбор :-) особенно с ориентацией только на английский. если бы были азиатские или восточные языки.. а английский...

PS: даю уроки азов тайского. знаю несколько десятков слов, включая счет до тысячи :ag:

Кстати, а в порт не обращались?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Это ты так хочешь, или у тебя действительно так!? т.е ты саморазвиваешься и работадатель тебе премии начисляет!?
просто для меня это из области фантастики! я таких работодателей не встречала!
да,я вообще думала это нормальная практика, полтора года отработала в фирме...При приеме директор сказал,что если будешь хорошо работать,значит будешь хорошо получать... развитие состоит не в том,чтобы просто читать и сидеть,а в том,чтобы уметь применять на практике...Ведь от меня зависит насколько быстро и качественно мы выиграем дело, или замнем :ab:  или договоримся. есть стандартный подход к ситуации,а есть не стандартный. Или вы думаете подпись под аватаркой это попытка самовыразиться? Нет,это девиз в жизни и профессии. Будут платить - буду работать,я же не раб. Вот сейчас перебираю :al:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

вот-вот!
и получается, что наше лингвистическое образование - пшик! еще к нему что-то нужно....
Можно самостоятельно заниматься и поддерживать приличный уровень, но для этого нужна самодисциплина и интерес к языку.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Можно самостоятельно заниматься и поддерживать приличный уровень, но для этого нужна самодисциплина и интерес к языку.
да это понятно, только вот доход от этого не прибавится.... потому, как, чтобы с языком  заработать нужно еще что-то освоить.... а это опять время....

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

ИМХО, любое образование пшык, если им не пользоваться, причем не только образование. Я сейчас занялась тайским боксом и тренер-таец говорит, что если мой тренер в Батайске с 2007г не обновлял знания, то я знаю больше, чем он )) даже при условии, что он тренируется каждый день. само искусство очень изменилось за это время
а лингвистическое образование, ну по-моему - это странный выбор :-) особенно с ориентацией только на английский. если бы были азиатские или восточные языки.. а английский...
Кстати, а в порт не обращались?
Ничего странного в этом выборе нет, в 16 лет пошла туда по велению сердца. Как говорят, "нужно просто очень любить свою работу, тогда все получится". Вот я люблю, и что? Рабочих мест от этого не прибавится.
Вчерашний школьник не в состоянии оценить ситуацию на рынке труда. Не было рядом умного человека, который объяснил бы,что английский это не профессия, родители мои совсем в другой области работают, тоже совершенно не в курсе, что востребовано, а что нет, и связей особых нет, на теплое местечко меня никто не устроит.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

да это понятно, только вот доход от этого не прибавится.... потому, как, чтобы с языком  заработать нужно еще что-то освоить.... а это опять время....
У вас с языками не сложилось? В какой сфере сейчас работаете?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

ТС, со знанием языков в Ростове - только в логистику!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Со своей стороны могу сказать по маркетингу. Работаю в этой сфере почти 7 лет. По диплому я "Специалист по рекламе".
Если Вы имели в виду "чистый маркетинг" - аналитику - зарплаты средние, нужен опыт (от 1-3 лет).
Если  только один из инструментов маркетинга - рекламу, например (не путать с продажами рекламы) - з/п 15-25 (потолок).
Если же полноценный специалист по маркетингу (это уже считай руководящая должность начальника отдела) - готовьте хорошее образование, большой опыт и рекомендации. Тогда и получать можно соответьственно.
Еще момент, как правило на рынке (Ростовском) нет четкого разделения. То есть, если ты идешь работать маркетологом-аналитиком - на тебянаверняка "повесят" рекламу и дизайн в нагрузку))) А если идешь рекламистом - аналитику. Исключение - крупные компании, в которых всегда есть отдел маркетинг и рекламы и каждый в этом отделе занимаетсмя своим делом. В связи с этим опыт должен быть разносторонний (аналитика+реклама/PR+дизайн). Подумайте, сколько времени Вам нужно, чтобы получить этот опыт. Я в свое время за 2 440 руб в месяц работала пол года - мне нужен был реальный опыт, чтобы дальше реализовать себя в профессии.
Вообще в этой сфере (да и в любой другой, наверное), чтобы быть хорошим специалистом - нужно быть фанатом своей профессии.
Как уже писали многие, я бы тоже на Вашем месте, постаралась определиться со сферой деятельности на практике, а не теоретически. И тогда уже сожно за образованием пойти. Ни один из моих работодателей не препятствовал самосовершенствованию, всега отпускали на тренинги/учебу.
Сыну 17!

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Я работаю с одной большой компанией в которой аналитик занимается мобильным контентом.. точнее одним его направлением)) Так что у нас во всех компаниях могут подвесить что-то ;-)
Нюра, а где вы специалиста получали, ежели не секрет?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

,что английский это не профессия, родители мои совсем в другой области работают, тоже совершенно не в курсе, что востребовано, а что нет, и связей особых нет, на теплое местечко меня никто не устроит.

Еще позволю себе "прицепиться".
Моя знакомая "поступила" своего ребенка на ин. яз пед. института и считает это бООООльшой удачей.А что тогда професссия сейчас?Вот мне правда интересно.Куда нужно стремиться,чтобы потом быть на расхват с чудо-дипломом и сидеть в офисе,получая белую приличную (30-60 тыщ,обозначим такими границами)зар. плату.Правда,подскажите!
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Falcon, не секрет. Долго выбирала, остановилась на ЮРГИ. Это был 2001г, очень хороший преподавательский состав. Сейчас моя младшая сестра оканчивает. Честно, смотря на все 5 лет ее обучения, не советую. Испортился факультет...
Сыну 17!