Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493102 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1035 : 24 Февраль 2012, 23:59:32 »

Разница в том, что ребенок при этом получил- положительные эмоции и здоровье, либо сбой иммуниитета, болячки , утомление. Априори ребенок до 10 лет, например активную экскурсионку не потянет. Равно как и переакклиматизацию в жарких странах ребенок младше 4-5 лет. Так что ждать, когда извините вырастет ваш последний ребенок? А если вы их рожаете до 40 лет. Так что не нужно мне только рассказывать как кайфово отдыхать с малолетними детьми. Картинка: Греция,Халкидики, лазурное спокойное море, сосны, красота, тишина. Семья наших соотечественников тащит коляску , увязая с песке по прибрежной полосе. Папа с трагическим видом, необъятных размеров мама лет этак 25 лет, с дурацким цветком в волосах и двое деток, лет 5 и младенец месяцев 6-7. Не позагорать, нормально не покупаться. Пока папа бороздит морскую гладь, мама воюет: одним глазом следя, чтобы не утонул старший, так как плавать еще не умеет, и пытаясь засунуть в воду младшего, который орет аки потерпевший. Подплывает папа, уси-пуси-пуси, берет малыша и мама бегом в воду, нервно оглядываясь, не утонул ли старший. При этом папо с мечтательным видом смотрит на других мужиков, расположившихся в оливковой рощице в теньке на шезлонгах и потягивающих пиво.
Или в Пражской \Итальянской экскурсионке: деятели великого ума , захватившые детей 5-8 лет. Ржач-ржач . Дети засыпают в автобусе, ничего не слышат. При выходе из автобуса валятся . Мамы-папы, вместо того, чтобы гида послушать и пофотаться злобно перегавкиваются, кому тащить спящего ребенка. Оставшая часть компании торопливо глотает пиво, также не слушая гида. Дети эти, даже если из подробно допросить, ничего из поездки особо не запомнили, но очень устали. Впрочем примеров несть числа. Дети должны дорасти: до театра, ознакомления с мировыми памятниками архитектуры, кайфом термальных источников, оценке подводного прекрасного мира в условиях снорклинга, длительных заплывов\забегов, пеших прогулок. И для них это должно быть комфортно и не утомительно. А не так -как в СМИ: мамо, отчим квасили в кафе аквапарка , а из 5-летний ребенок в бассейне захлебнулся в бассейне. Нужно было дома оставить, а не создавать вид совместного семейного отдыха, который закончился так трагично.
что-то у вас все примеры как на подбор - из крайности в крайность...
Я видела другие)))
Египет. Семья египтян с 3 детьми примерно 5,3 лет и 6 мес.
Ей до 30, красивый цветок в волосах))) спокойно совместно отдыхали/гуляли/плавали. наслаждались собой и отдыхом. А не устраивали маршброски за пивом в рощи))
Будапешт, много семей с детьми 7-10 лет - спокойно катались по экскурсиям и слушали гида
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1036 : 25 Февраль 2012, 00:00:01 »

Так что, вынужденной работать женщине на данном этапе ее жизни женственной быть невозможно, получается?...
Возможно. С чего это вы это решили что невозможно?
Главное не упахиваться и не выглядеть как загнанная лошадь.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1037 : 25 Февраль 2012, 00:01:47 »

А как быть если понимаешь, что твоя работа тебе не по душе, что 10 лет ты занимаешься тем, что тебя раздражает, но при этом ты не знаешь чем хочешь заниматься на самом деле, т.к. больше ничего не умеешь? Да и уходить с работы не получится, т.к. понимаешь, что кроме себя самой тебе не на кого больше положиться?  :bh: Как в таком случае стать женственной, если ты себя каждый день заставляешь делать то, что ты не хочешь делать?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1038 : 25 Февраль 2012, 00:06:35 »

что-то у вас все примеры как на подбор - из крайности в крайность...
Я видела другие)))
Египет. Семья египтян с 3 детьми примерно 5,3 лет и 6 мес.
Ей до 30, красивый цветок в волосах))) спокойно совместно отдыхали/гуляли/плавали. наслаждались собой и отдыхом. А не устраивали маршброски за пивом в рощи))
Будапешт, много семей с детьми 7-10 лет - спокойно катались по экскурсиям и слушали гида
Это их родина, им там привычно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1039 : 25 Февраль 2012, 00:06:54 »

А приведите пример, где ваш ребенок может общаться с большим кол-во сверстников, причем без вашего "конвоя".
без мамы нигде........

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1040 : 25 Февраль 2012, 00:09:31 »

Разница в том, что ребенок при этом получил- положительные эмоции и здоровье, либо сбой иммуниитета, болячки , утомление. Априори ребенок до 10 лет, например активную экскурсионку не потянет. Равно как и переакклиматизацию в жарких странах ребенок младше 4-5 лет. Так что ждать, когда извините вырастет ваш последний ребенок? А если вы их рожаете до 40 лет. Так что не нужно мне только рассказывать как кайфово отдыхать с малолетними детьми. Картинка: Греция,Халкидики, лазурное спокойное море, сосны, красота, тишина. Семья наших соотечественников тащит коляску , увязая с песке по прибрежной полосе. Папа с трагическим видом, необъятных размеров мама лет этак 25 лет, с дурацким цветком в волосах и двое деток, лет 5 и младенец месяцев 6-7. Не позагорать, нормально не покупаться. Пока папа бороздит морскую гладь, мама воюет: одним глазом следя, чтобы не утонул старший, так как плавать еще не умеет, и пытаясь засунуть в воду младшего, который орет аки потерпевший. Подплывает папа, уси-пуси-пуси, берет малыша и мама бегом в воду, нервно оглядываясь, не утонул ли старший. При этом папо с мечтательным видом смотрит на других мужиков, расположившихся в оливковой рощице в теньке на шезлонгах и потягивающих пиво.
Или в Пражской \Итальянской экскурсионке: деятели великого ума , захватившые детей 5-8 лет. Ржач-ржач . Дети засыпают в автобусе, ничего не слышат. При выходе из автобуса валятся . Мамы-папы, вместо того, чтобы гида послушать и пофотаться злобно перегавкиваются, кому тащить спящего ребенка. Оставшая часть компании торопливо глотает пиво, также не слушая гида. Дети эти, даже если из подробно допросить, ничего из поездки особо не запомнили, но очень устали. Впрочем примеров несть числа. Дети должны дорасти: до театра, ознакомления с мировыми памятниками архитектуры, кайфом термальных источников, оценке подводного прекрасного мира в условиях снорклинга, длительных заплывов\забегов, пеших прогулок. И для них это должно быть комфортно и не утомительно. А не так -как в СМИ: мамо, отчим квасили в кафе аквапарка , а из 5-летний ребенок захлебнулся в бассейне. Нужно было дома оставить, а не создавать вид совместного семейного отдыха, который закончился так трагично.
для этого берется большой автомобиль. а лучше дом на колесах, четко прорабатывается маршрут следования и главное НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСЯЩАЯ эксурсионная программа...и вся прочая тоже....не поверите, нашей дочери еще толкьо 8 мес, а мой муж уже прорисовал маршурут птушествия по Европе...далее существуют слинги, эрго-рюкзаки и мног одругих интересных приспособлений для облегчения жизни мамы и улучшения психологического и иного комфорта детей...кароч, это все лирика, было бы желание

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1041 : 25 Февраль 2012, 00:11:22 »

А как быть если понимаешь, что твоя работа тебе не по душе, что 10 лет ты занимаешься тем, что тебя раздражает, но при этом ты не знаешь чем хочешь заниматься на самом деле, т.к. больше ничего не умеешь? Да и уходить с работы не получится, т.к. понимаешь, что кроме себя самой тебе не на кого больше положиться?  :bh: Как в таком случае стать женственной, если ты себя каждый день заставляешь делать то, что ты не хочешь делать?

Юля, развиваться как личность вы можете вне зависимости от вашей работы. Ответьте для себя на вопрос: Что вы готовы делать для других с любовью, даже если вам за это не будут платить деньги? И желательно поищите побольше вариантов. Переучиваться тоже никогда не поздно.

Пока вы на той работе которая вам не очень нравися но приносит доход, развивайтесь как личность, и постепенно бесплатно делайте для других то. к чему душа лежит. И через 2 года ваше хобби може превратиться в профессию.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1042 : 25 Февраль 2012, 00:14:06 »

К постам тех, кто говорит "а как быть, если..."
На мой взгляд, все очень просто. Как, как быть - жить как нравится :ab:
По-моему, ни одна приверженница этой (назову ее так) теории естественной женственности не скажет, что не соблюдая ее каноны, ни в коем случае нельзя быть счастливой.

Люди разные и счастье у всех разное. Я счастлива, потому что утром с радостью иду на работу, а вечером домой. Муж, напротив, по большей части дома работает - ну некомфортно ему в суровый график вписываться! И что, мы неправильная и несчастная семья? Да нет конечно! И в моем окружении многие семьи такие, где жена работает и довольно успешно, и при этом все счастливы и довольны.
Повторюсь наверно. Мне думается, не для споров все же эта тема, а для взятия необходимой именно тебе информации.

Вот я хотела например узнать, почему такие сны мне про волосы снились. Но мой вопрос в просторах темы просто затерялся :girl_haha:
А что до развития женственности, так мне в такой форме это не нужно совсем. Ни мне, ни моему мужу - нам это только во вред пойдет. И пусть я в глазах многих здесь неправильная, это их мнение. Мое другое. Мир, дружба, жвачка)))

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1043 : 25 Февраль 2012, 00:14:33 »

Разница в том, что ребенок при этом получил- положительные эмоции и здоровье, либо сбой иммуниитета, болячки , утомление. Априори ребенок до 10 лет, например активную экскурсионку не потянет. Равно как и переакклиматизацию в жарких странах ребенок младше 4-5 лет. Так что ждать, когда извините вырастет ваш последний ребенок? А если вы их рожаете до 40 лет. Так что не нужно мне только рассказывать как кайфово отдыхать с малолетними детьми. Картинка: Греция,Халкидики, лазурное спокойное море, сосны, красота, тишина. Семья наших соотечественников тащит коляску , увязая с песке по прибрежной полосе. Папа с трагическим видом, необъятных размеров мама лет этак 25 лет, с дурацким цветком в волосах и двое деток, лет 5 и младенец месяцев 6-7. Не позагорать, нормально не покупаться. Пока папа бороздит морскую гладь, мама воюет: одним глазом следя, чтобы не утонул старший, так как плавать еще не умеет, и пытаясь засунуть в воду младшего, который орет аки потерпевший. Подплывает папа, уси-пуси-пуси, берет малыша и мама бегом в воду, нервно оглядываясь, не утонул ли старший. При этом папо с мечтательным видом смотрит на других мужиков, расположившихся в оливковой рощице в теньке на шезлонгах и потягивающих пиво.
Вообще не согласна. Мы полтора месяца отдыхали в Греции с ребёнком младше года. Чем раньше начнёте возить его с собой, тем лучше. Он спокойно перенёс 4 перелёта. Никакой акклиматизации. Никогда не было проблем на пляже (а он у нас энерджайзер). И зачем таскать с собой коляску??????????? :ai:Про слинг что-нибудь слышали??????  :run:ТАк вот ребёнок там даже спать может, представляете, и ему даже удобно. :bd: Вообще дикость, да???? И мы не в отеле сидели, а путешествовали по всей Греции на машине. Были на экскурсиях. Ходили в рестораны.  Всё зависит от родителей, как вы относитесь к отдыху так и ребёнок будет зеркалить вас. Если вас раздражает отдых с ребёнком, то и ребёнка это будет раздражать. И я не одна такя, лично знаю семьи которые путешествуют и с 2 и с 3 детьми и всё ОК.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1044 : 25 Февраль 2012, 00:14:50 »

А приведите пример, где ваш ребенок может общаться с большим кол-во сверстников, причем без вашего "конвоя". В песочнице двора? с 2-3 -мя кузенами разного возраста? В кружках , где вы ждете его в коридоре и потом забираете. В спортивных секциях и на танцах, где присутствуют в основном элементы давления на ребенка в рамках навязывания ему конкуренции. Ну уж нет. Незачем ребенку создавать искусственное окружение, он должен иметь выбор всегда, выбор друзей, подруг, занятий. И лучше садика и школы как примера социума и адаптации к немувы все равно у нас в России ему ничего не придумаете, хотя по наивной молодости надеетесь.
это ваша позиция, я с вами спорить не буду...могу толкьо сожалеть о таких узких рамках, в которые загоняет людей социум...вот об этом как раз и пишет Богачев, в той книге, про которую надцать страниц назад меня спрашивали...слава Богу, он убедил моего мужа в абсолютной ненужности даже совецкой и уж тем более современной российской школы для нашего ребенка...и мне не пришлось разибивать ради этого голову...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1045 : 25 Февраль 2012, 00:16:40 »

Вообще не согласна. Мы полтора месяца отдыхали в Греции с ребёнком младше года. Чем раньше начнёте возить его с собой, тем лучше. Он спокойно перенёс 4 перелёта. Никакой акклиматизации. Никогда не было проблем на пляже (а он у нас энерджайзер). И зачем таскать с собой коляску??????????? :ai:Про слинг что-нибудь слышали??????  :run:ТАк вот ребёнок там даже спать может, представляете, и ему даже удобно. :bd: Вообще дикость, да???? И мы не в отеле сидели, а путешествовали по всей Греции на машине. Были на экскурсиях. Ходили в рестораны.  Всё зависит от родителей, как вы относитесь к отдыху так и ребёнок будет зеркалить вас. Если вас раздражает отдых с ребёнком, то и ребёнка это будет раздражать. И я не одна такя, лично знаю семьи которые путешествуют и с 2 и с 3 детьми и всё ОК.
Вика! :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: еще одно ЗА!!!!!а то мы уже собираемся весной в Адыгею и я уверена в грядушем кайфе...но иногда сомнения накатывают....характер у дочки однако))) :girl_haha: :girl_haha:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1046 : 25 Февраль 2012, 00:16:50 »

Это их родина, им там привычно.
отлично! т.е. россиянам в пределах РФ все равно путешествовать нельзя?)))
ИМХО у людей отписывающихся в данной теме, мне кажется, цели несколько иные нежели пивко и оттяг без детей
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1047 : 25 Февраль 2012, 00:18:30 »

Я вот насчет школ и институтов ничего не могу сказать. Но насчет садиков - уверена что это зло для ребенка и гребаная необходимость...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1048 : 25 Февраль 2012, 00:19:10 »

ИМХО у людей отписывающихся в данной теме, мне кажется, цели несколько иные нежели пивко и оттяг без детей
вот мы сколько раз собирались отдохнуть без детей...но не получается, совесть мучать начинает уже ДО поездки...в итоге прёмся все вместе)))))))))))

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1049 : 25 Февраль 2012, 00:19:23 »

Веста, вот прям не могу удержаться. Прежде всего грустная у Вас картинка семьи. Сколько раз ездила в разные страны, таких страшностей не видела)))  
Не все мужчины мечтают о пиве. Видели бы Вы глаза моего мужа, когда он приходит домой и видит свою крошку-доченьку и поверьте, многие парни из окружения ему завидуют.
Вы считаете, что школа не создает конкуренции? "Петя посмотри, как хорошо Коля учится, а ты двоечник".