Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493050 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #360 : 22 Февраль 2012, 16:30:53 »

Вот замечательный  ЖЖ Анны Вокиной на тему женственности и управления женской силой  http://vokina.livejournal.com/... уже давно держу в голове, как бы попасть к ней на тренинг Узелки судьбы...может мы созреем пригласить ее летом?

было бы замечательно

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #361 : 22 Февраль 2012, 16:32:55 »

Девочки, ну я у Валяевой ничего нового и ценного для себя не прочитала. Всё это и во много раз больше даёт Ирина Владыкина из центра Лилиум. У неё к стати, есть "женские" группы. Подробностей про эти группы не знаю, но есть в её коммерческой темке на РМ.
А фото- да, красивые. Но это же с просторов нета. :ap:
я после Иры и стала вообще понимать - о чем речь :aha:раньше просто эта информация была бы от меня отдельно, а я - параллельно ей - и общих точек нет.
видимо все приходит - когда есть готовность к пониманию и принятию.
кстати я - один из первых выпускников этих групп :ah:
но уже офф топ совсем.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

НитАчка

  • Жизнь, как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъем.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #362 : 22 Февраль 2012, 16:35:32 »

Читаю тему второй день. Затянуло. :ab: Значит действительно назрело.
Тут как раз семейный кризис в разгаре. Думаю, ищу в чем мои ошибки. А здесь столько информации к размышлению нашла: есть то, что я не приму никогда для себя, от чего хочется других отговорить (осторожнее с психопрактиками), а есть хорошие слова, напоминающие о том как оставаться/научиться быть женщиной/женой. Спасибо за такую нужную темку.
Сначала только идея длинных юбок и сарафанов захватила. А теперь думаю только этим не обойтись. Но можно с этого начать...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #363 : 22 Февраль 2012, 16:46:36 »

Но можно с этого начать...
начать можно с любого этапа ... главное, начать... :ax:
и хотя этот путь у каждой из нас свой, но здесь мы можем поддерживать друг друга... :az:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #364 : 22 Февраль 2012, 16:46:40 »

я после Иры и стала вообще понимать - о чем речь :aha:раньше просто эта информация была бы от меня отдельно, а я - параллельно ей - и общих точек нет.
видимо все приходит - когда есть готовность к пониманию и принятию.
кстати я - один из первых выпускников этих групп :ah:
но уже офф топ совсем.

Аня, я под каждым словом подписываюсь. Мозг перевернулся.
Думаю, это не офтоп, а всё в тему. Мы же обсуждаем пути к своей женственности, которая в нас заложена.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #365 : 22 Февраль 2012, 16:47:39 »

Аня, я под каждым словом подписываюсь. Мозг перевернулся.
Думаю, это не офтоп, а всё в тему. Мы же обсуждаем пути к своей женственности, которая в нас заложена.
+1000!  :ax: :az:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #366 : 22 Февраль 2012, 16:49:09 »

Наталья, во-первых: никогда не говори никогда!  :ag: :ag:
Во-вторых: мы здесь просто обмениваемся мнениями и знаниями. Никого никто не принуждает и ни от чего не отговаривает. Всё в меру и без фанатизма. :az:

НитАчка

  • Жизнь, как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъем.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #367 : 22 Февраль 2012, 17:14:08 »

Наталья, во-первых: никогда не говори никогда!  :ag: :ag:
Во-вторых: мы здесь просто обмениваемся мнениями и знаниями. Никого никто не принуждает и ни от чего не отговаривает. Всё в меру и без фанатизма. :az:
Юля, пишу, что хочется отговорить. Но заметь - не стала. Тема не о том. НаписАла так, указывая на то что информации много, и разной. Каждому - своё. Думаю, что никого не обидела своим постом. А тебя даже повеселила ( :ag: :ag:)
А для меня, да, есть вещи, которые я УЖЕ НИКОГДА не приму. Слава Богу!

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #368 : 22 Февраль 2012, 17:22:49 »

Т.е. если бельё - то оно должно быть комфортным и свободным, если носится повседневно. А про трусы и к мужчинам относится тоже, между прочим. Т.к. обтягивающие трусы ухудшают кровообращение, пережимают и перегревают яички, что сказывается и на общем здоровье и на репродуктивном. Слипам и облегающим боксерам лучше предпочесть свободные семейки.

а я бы обратила внимание на кое-что другое. боксёры и слипы - это ещё не беда.
а вот недавнюю моду на узкие, даже не "в облипочку", а "в обсос" мужские джинсы-стрейч.
вся продвинутая молодёжь ходит сейчас в таких, не жалея своего потомства))) гыгыгыг))))
я когда смотрю на мальчишек (а иногда и на взрослых вполне себе дядь) в таких штанишках, мне становится и больно и смешно одновременно. смешно от комичности их вида, а больно оттого, что как представлю как всё это натирает, давит и жмёт (а у них же на ногах ещё волосы, всё это трётся, кашмар), и как они бедненькие в них ходят))))
нет, я не против узких или зауженных штанишек, я тоже люблю ещё со студенческих времён, когда у молодых стройных парней в штанах видна подтянутая попка, но последняя мода - это вообще абзац :be:
так что, девочки, простите за офф, конечно, но обратите внимание (главным образом на сыновей, у кого подросли), мужья-то в целом всё-таки более консервативны, а это подростковая мода.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #369 : 22 Февраль 2012, 17:35:53 »


так что, девочки, простите за офф, конечно, но обратите внимание (главным образом на сыновей, у кого подросли), мужья-то в целом всё-таки более консервативны, а это подростковая мода.
Да, Поля, настоящих мужчин пытаются извести ))) , пропагандируется  то женский феминизм, то альтернативный натурализм...
Богдасик - март 2009

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #370 : 22 Февраль 2012, 17:40:35 »

А я стрегусь, когда причёска становится неопрятной, неаккуратной. Это к чему?
Дамы, мне кажется, вы сильно углубляетесь.
Юля, про стрижку писали про короткую, именно под мальчика - в связи с этим была тема, почитай раньше

Девочки, вот мне реально кажется, что принятие себя как женщины начинается с принятия мамы.

не совсем представляю что это такое, "принятие мамы", у меня с этим сложно, как это делается - не имею никакого представления, но соглашусь что этот момент решает многое.

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #371 : 22 Февраль 2012, 17:48:14 »

Да, Поля, настоящих мужчин пытаются извести ))) , пропагандируется  то женский феминизм, то альтернативный натурализм...
а ешё терпимость к сексуальным меньшинствам, метросексуализм, стирание границ и различий между полами.

собственно, это мы и видим в последнее время.

почему поднимается тема ЮБКИ особенно горячо сегодня?

да потому что их почти никто не носит!!! а если и носят, то по великим поводам (я знаю о чём говорю, потому что сама такая), и в гардеробе современной женщины именно штаны (джинсы, брюки) занимают главное место! а юбка так, второстепенное. то есть как-то без юбки можно и обойтись, а без тринадесятых пар джинсов - ну никак))))
значит, работает перепрограмирование на унисекс.

все-все сейчас в штанах(((

а ведь именно юбка - основная женская одежда, во все времена так было. только 20 век всё переменил.
а мы сейчас как о каком-то тайном знании, о них говорим...
 :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:ЧТО, вы и правда ВСЕРЬЁЗ это про 3-4 юбки сразу????????   О_о :be:
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #372 : 22 Февраль 2012, 17:50:18 »

Я в прошлом году на тао-бао тысяч на 15 заказала сарафанов. Подошёл 1!!!!!! Обычно, я из 20 только одну вещь пристраиваю. А тут прям не судьбы была. Ну значит, не время мне было. Надеюсь, в этом году дозрела. :ag:


Все просто, заходишь в любые магазины и меряешь, меряешь...и запоминаешь фасоны, потом знаешь какую модель заказывать...а еще ....шьются они почти все очень легко.

А Анну Вокину я запросила об условиях приезда/проведения узелков.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #373 : 22 Февраль 2012, 17:56:04 »

:ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:ЧТО, вы и правда ВСЕРЬЁЗ это про 3-4 юбки сразу????????   О_о :be:
Это невероятно красиво! Нижние юбки придают объем, отчего верхняя смотрится совершенно иначе и много лучше, чем без нижних. И кроме того, она утяжеляет женщину, и вот эта тяжесть, непробовавшим может показаться странным, она нравится женщинам. Попробуйте - наденьте дома любые юбки в 3-4 слоя, походите, понаблюдайте за собой.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #374 : 22 Февраль 2012, 17:56:25 »

Вот кстати о мужчинах и их предписаниях для нас женщин )))) Есть много практик, накачивающих энергией, развивающих интуицию. А у женщины всё есть, и чтобы набирать энергию, и чтобы познавать мир. Такие простые вещи как одежда, хождение босиком, чистые мысли, умение расслабляться - они здорово помогают в этом. И можно пользоваться этими инструментами, а можно обходиться и без них.

ох, не помню в какой книге прочитала, не запомнила в точности цитату. но смысл был такой у неё... замечательный...
из разговора двух мужчин: "женщины и дети могут позволить себе быть беззаботными. нам же каждый день нужно думать о том, как бы это им обеспечить"
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"