Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492631 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

лантра

  • Может быть,этот мир,неоправданно твёрдый,улыбнётся и вдруг даст нам взлёт на одной полосе.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3930 : 13 Декабрь 2014, 19:05:51 »

А у меня теперь есть юбка из плащёвки! Я в ней буду в следующую пятницу на встрече клуба "Свободная мама" в Циферблате. Кому интересно,приходите,посмотрите!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3931 : 13 Декабрь 2014, 19:12:03 »

Ещё одна юбочная идея, почерпнутая из конкурса слингостиля   :idea:
http://savepic.su/4506466m.jpg
http://savepic.su/4497241.jpg
Описание автора поста ming_zhu:
"Кстати, верхняя юбка у меня - вариант традиционной понёвы (очень тёплая, незаменима в холода, рекомендую!), по бокам у неё вставки с элементами восточных узоров, перекликающихся с рисунком шарфа.
Это традиционная верхняя тёплая юбка без резинки/застёжки, на запАхе - может быть и покороче, но я ношу в такой интерпретации - в макси-длине, поверх других длинных юбок. По сути, это верхняя одежда, в помещении её можно легко снять, чтобы ходить в чистом (в смысле не "уличном"), и чтобы не было жарко".
Весь пост http://choosingwrap.livejournal.com/3811843.html#cutid1
моя бабушка примерно в 70-80гг тоже такую носила. хотя она была очень городская, и очень "дама" = к полушубку у нее была плотная драповая юбка - типа прямой, но на глубоком запАхе и на трех пуговицах (при тходьбе вообще не распахивалась) надевалась на платье/тонкую юбку вместе в полушубком -т.е. реально верхняя одежда.
у меня в юности тоже была такая в зиму, когда верхней одеждой было коротенькое пальто. причем у меня была длинная - перекрывала сапоги, так что я и брюки для помещения под нее носила иногда. реальн очень удобно, но не под свободные юбки/платья. прямы и чуть расклешеные - да.

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3932 : 13 Декабрь 2014, 19:16:25 »

Мамарада делает юбки с верхом из плащёвки,а подкладка - флисовая. Можно на их сайте посмотреть.
Я бы хотела для работы во дворе юбку из плащёвки,чтоб ничего к подолу не цеплялось.
Что-то мне подсказывает, что будет цеплятся всё как раз к флисовой стороне. У тебя уже есть такая?
Я вообще не голосую за просто плащевку и просто китайский флис: мне подавай мембрану и полар, чтобы тепло и не жарко.
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3933 : 13 Декабрь 2014, 19:31:08 »

ну обычно если делают плащевка+флис, то по подолу с изнанки см 20-25 тоже деают плащевку - чтоб легко отмыть и не цеплялось

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3934 : 13 Декабрь 2014, 23:59:40 »

.

Belyaeva

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3935 : 14 Декабрь 2014, 00:39:57 »

юбка - это форма. конфетная обертка. Женственность она внутри. женственная женщина, она женственная и в брюках (их кстати миллион видов, и клеш, и юбка -рюки тоже) Если есть внутренное желание носить юбки, то ок. Но носить ущемляя свои желания, только потому что так на форуме написано, это путь в никуда. Уход от себя настоящей. О каком рождении жентвенности можно говорить если это не ты.

лантра

  • Может быть,этот мир,неоправданно твёрдый,улыбнётся и вдруг даст нам взлёт на одной полосе.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3936 : 14 Декабрь 2014, 16:43:54 »

У тебя уже есть такая?

Да,я её оплатила до того,как мы у тебя в шоуруме эти юбки обсуждали,просто она шла долго. По внутренней стороне от подола на 16 см плащёвка,выше - флис. Приеду в ней на слинговстречу,оценишь,покритикуешь,если надо! Или выкройку снимешь!

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3937 : 14 Декабрь 2014, 18:30:02 »

моя бабушка примерно в 70-80гг тоже такую носила. хотя она была очень городская, и очень "дама" = к полушубку у нее была плотная драповая юбка - типа прямой, но на глубоком запАхе и на трех пуговицах (при тходьбе вообще не распахивалась) надевалась на платье/тонкую юбку вместе в полушубком -т.е. реально верхняя одежда.
у меня в юности тоже была такая в зиму, когда верхней одеждой было коротенькое пальто. причем у меня была длинная - перекрывала сапоги, так что я и брюки для помещения под нее носила иногда. реальн очень удобно, но не под свободные юбки/платья. прямы и чуть расклешеные - да.
Вот мне сильно полюбилась эта идея юбки как верхней одежды. Сезон располагает. Действительно же на улице то слякоть, то пыль, то дети малолетние ножками запачкают. А тут сняла тёплую юбку в помещении - и ходи в удобном и нежарком. Красота, я считаю)))

лантра

  • Может быть,этот мир,неоправданно твёрдый,улыбнётся и вдруг даст нам взлёт на одной полосе.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3938 : 15 Декабрь 2014, 08:56:15 »

мне подавай мембрану и полар, чтобы тепло и не жарко.
Идея для мам,которые запаслись многоразовыми подгузами,но ребёнок высаживается "на ура" - сшейте из них супер-юбку в стиле пэчворк :ag:

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3939 : 26 Декабрь 2014, 13:19:39 »

Девочки, а вот какую юбку выпустили ПраудМам:

Тоже плащевка, да еще и с синтепоном внутри! Есть макси и миди.
http://www.proudmom.ru/yubki-teplye/yubka-teplaya-granzh-maksi-detail
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3940 : 26 Декабрь 2014, 15:35:19 »

А у меня теперь есть юбка из плащёвки! Я в ней буду в следующую пятницу на встрече клуба "Свободная мама" в Циферблате. Кому интересно,приходите,посмотрите!
Мне посчастливилось посмотреть и померять её! Спасибо, Женя  :ba:
Юбка отлично подойдёт и беременным, мягкая резинка позволяет сместить её под живот и носить на бедрах. Мои параметры - ОТ 70, ОБ 96, рост 160 см, юбка размера М была мне до щиколоток (не в пол) и сидела на "тазовых косточках" великолепно!

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3941 : 26 Декабрь 2014, 16:32:03 »

Девочки, а вот какую юбку выпустили ПраудМам:

Тоже плащевка, да еще и с синтепоном внутри! Есть макси и миди.
http://www.proudmom.ru/yubki-teplye/yubka-teplaya-granzh-maksi-detail
Настя,у Вас есть такие в продаже?

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3942 : 31 Декабрь 2014, 14:26:41 »

Настя,у Вас есть такие в продаже?
Марина, они только пошились у производителя пока что.
Мы можем такие заказать, приедут уже после 20 января (жо 12 все конторы не работают). Но я честно говоря не питаю иллюзий, что они продадутся до весны. Поэтому с радостью бы заказала просто одно определенного размера. Посмотреть - померить. Может и купят!
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споров)
« Ответ #3943 : 10 Январь 2015, 21:55:51 »

Волошба длинной юбки
Древнее юбки была на Руси понева. Это то же, что юбка, только полы, как правило, были не сшиты. В Тульской губернии были поневы с бубенцами - при ходьбе их было слышно издалека. Самые разукрашенные поневы носили замужние женщины до рождения первенца, но широкую известность получили куполообразные юбки. Девичья юбка открывала только ступни, бабья была обязательно до пят. Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства. Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье. Кроме того куполообразные юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности и женственности. Манера одеваться, как ни странно это звучит в нашем стремительном и урбанистическом мире, очень влияет не только на женское здоровье, но и усиление магнетизма со стороны мужчин. Если женщина носит длинную юбку, это влияет на восприятие женщины самой себя как женщины, а также, на восприятии мужчиной женщины. Тем самым улучшая и гармонизируя отношения. Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, у которых был диагноз «бесплодие».
Ни с чем несравнимое ощущение своей красоты и женственности приходит вместе с платьями и юбками. Ощутив все положительные влияния на себе, мы приведём вам шесть причин, по которым женщине стоит носить юбки хотя бы иногда:
1. «Длинная и широкая юбка своим контуром создает правильный энергетический конус. Онаформирует энергетику по женскому типу: мало вверху, много внизу, делая нас устойчивыми вниз. Кроме того, широкий подол выступает как бережный круг. Сакральное значение подола – это обережный круг вокруг вас. И, кроме того, движение (колыхание) подола при ходьбе создает два вихря вокруг вас, выстраивая вашу энергию по женскому типу, а это очень важно.
2. Согласно древнеславянскому учению, ношение юбок и платьев восстанавливает связь с энергией рода по женской линии.
3. Исходя из древних знаний, оказывается, что секрет привлекательности женщины кроется в умении восполнять из окружающего мира и накапливать жизненную и сексуальную энергию. Причем большую часть своей энергии женщина получает от земли, и ношение длинной юбки увеличивает ее женскую привлекательность и силу. Подол юбки, закручиваясь по спирали по часовой стрелки при ходьбе, способствует передаче энергии вверх, а куполообразная форма юбки позволяет накапливать энергию.
4. Есть правило – не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий, если вы хотите действительно очаровать мужчину. В этом случае женщина становится, более привлекательна и соблазнительна.
5. Установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах. Так эта привычка может иметь отношение к бесплодию и проблемной беременности, т.к. отсутствует нужная энергия. Известны случаи, когда женщины-любительницы брюк, которые не могли долгое время забеременеть, осуществляли свое желание, как только переходили на ношение юбок и платьев! Удивительно, но факт.
6. Надевая юбку (даже повседневную), женщина, сама того не замечая, преображается внутренне, у нее меняется в лучшую сторону настроение, самое важное для женщины. Именно это внутренне состояние праздника души так притягивает мужчин. Заметьте, как меняется ваша походка, стоит только ей надеть юбку или платье!
Дорогие женщины! Носите юбки и платья для себя, наслаждайтесь своей женственностью. Именно в этой одежде вы ни на секунду не забудете, кто вы есть на самом деле.
Яровитязь

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Недавно попалась мне книга "Сказки обратимой смерти. Депрессия как целительная сила", анализирующая самые депрессивные женские сказки - Красная шапочка, Спящая красавица, Психея, а также малоизвестные предыдущие их варианты. Книга написана в ключе юнгианского психоанализа. Писательница (Симона Мацлиах-Ханох) сама пережила сильное травмирующее событие (выкидыш), не проработанное должным образом, повлекшее значительные психосоматические расстройства, полностью лишившие возможности жить привычной жизнью, побывавшая на эмоциональном "дне", так что пишет ярко и со знанием дела. Грусть, тоска, депрессия, отторжение себя или своих потребностей, потери - с этим встречаются все женщины. Как увидеть в тьме небытия ресурс, отправиться "туда" и вернуться "обратно", только уже другой, более зрелой, мудрой, взрослой - о этом эта книга. Лично знакомым могу дать почитать свой экземпляр, пишите в личку.