Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493223 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #420 : 22 Февраль 2012, 22:10:37 »

 А что делать если у мужа начинается истерика, когда я надеваю длинную юбку? На заре нашей молодости я хотела купить себе длинный махровый халат. На НГ под елочкой я нашла махровый халат, только короткий. Не совсем короткий, конечно, по колено.
 А волосы, если я не буду их стричь, при том, что я за ними старательно ухаживаю, они уже через три месяца превратятся в паклю. Хотя я всю жизнь мечтала о шикарных длинных волосах, но с нестриженными волосами ниже лопаток я выгляжу мягко сказать не очень.
 Может для каждой женщины своя длина женственна. Ведь каждый человек имеет индивидуальное строение черепа и овал лица. И стрижемся мы, я не говорю о каких-то экстравагантных стрижках,для того, чтобы выглядеть женственно. Конечно, были чудо-времена, когда в моде были короткие стрижки с хим.завивкой. Это, конечно, мрак.
 Неужели ухоженные, но не коротко подстриженные волосы препятствуют женственности?

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #421 : 22 Февраль 2012, 22:11:36 »

ох, не помню в какой книге прочитала, не запомнила в точности цитату. но смысл был такой у неё... замечательный...
из разговора двух мужчин: "женщины и дети могут позволить себе быть беззаботными. нам же каждый день нужно думать о том, как бы это им обеспечить"
+ 1000.
Полин, спасибо!!! В самую точку цитата) Всю душу согрела!

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #422 : 22 Февраль 2012, 22:20:55 »

Да уж )) Зацепила тема )
Спасибо !!!

Но есть один вопрос. Точнее, не вопрос, а крик (несильный такой ))) души...
Юбка - это классно и здорово. Я помню это.
Но ходить в юбке летом не могу категорически. Есть (не)много лишнего веса, и кожа на внутренней поверхности бедер безумно растирается при ходьбе, до кровавых волдырей. Что делать с этим? Никакие присыпки, тальки, кремы, дезики - не работают  :al:
Девушки  - как вы справляетесь с этим?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #423 : 22 Февраль 2012, 22:22:25 »

Девочки ,а можно еще продлить эту тему. А что делать если этого приятия нет? Меня эта мысль зацепила очень....
Наташа, я это неприятие связало с роддомовскими родами, чужими стенами и людьми, отъятие у меня ребенка. Это разрушило мои отношения с ребенком, материнское ощущение. Несколько месяцев я просто механически из чувства долга ухаживала и кормила дочек. И думала, что так и должно быть. Постепенно привыкала. Но с Груней у меня был просто взрыв материнства и желание быть женственной.  Это конечно мое личное.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #424 : 22 Февраль 2012, 22:28:14 »

Но ходить в юбке летом не могу категорически. Есть (не)много лишнего веса, и кожа на внутренней поверхности бедер безумно растирается при ходьбе, до кровавых волдырей. Что делать с этим? Никакие присыпки, тальки, кремы, дезики - не работают  :al:
Девушки  - как вы справляетесь с этим?
Эта проблема есть у всех женщин с полными бедрами. Я тоже этим летом мучалась, а потом лечила по вечерам раны и плакала. Потом купила пантолончики. На это лето еще три штуки заказала. Бюджетный вариант - обрезают старые капроновые колготы.

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #425 : 22 Февраль 2012, 22:29:26 »

Матрешка, спасибо )
Но в свете этой темы ни панталоны, ни обрезанные колготки не подходят ) Вот в чем фишка)))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #426 : 22 Февраль 2012, 22:30:45 »

Наташа, я это неприятие связало с роддомовскими родами, чужими стенами и людьми, отъятие у меня ребенка. Это разрушило мои отношения с ребенком, материнское ощущение. Несколько месяцев я просто механически из чувства долга ухаживала и кормила дочек. И думала, что так и должно быть. Постепенно привыкала. Но с Груней у меня был просто взрыв материнства и желание быть женственной.  Это конечно мое личное.
в роддоме обычно первые сутки мамы с детками разлучены... отсюда и отношения, которые к слову сказать в первые сутки закладываются.... но это все в теме про домашние роды, можно узнать....

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #427 : 22 Февраль 2012, 22:31:57 »

Ты про вариант без белья? Но натирают то только в самую жару, ниже 25 уже нормально. Это же не религия, чтобы неукоснительно следовать правилам.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #428 : 22 Февраль 2012, 22:33:56 »

Матрешка, спасибо )
Но в свете этой темы ни панталоны, ни обрезанные колготки не подходят ) Вот в чем фишка)))
а похудеть?
Follow your heart, but take your brain with you.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #429 : 22 Февраль 2012, 22:36:11 »

Девочки, почитала тему утром, а тут ... продолжение. Вот целый день думала. А колготки носить можно? Я в юбках и платьях чаще, чем в брюках. Но они не длинные, а до колен или до сапог. Как же без колготочек тёпленьких? В шапочный период коса заплетена почти всегда. Шапка или шляпа = платку на голове?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #430 : 22 Февраль 2012, 22:36:14 »

а похудеть?
У меня даже при 52 кг бедра соприкались полностью. Анатомия однако.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #431 : 22 Февраль 2012, 22:36:23 »

Наташа, я это неприятие связало с роддомовскими родами, чужими стенами и людьми, отъятие у меня ребенка. Это разрушило мои отношения с ребенком, материнское ощущение. Несколько месяцев я просто механически из чувства долга ухаживала и кормила дочек. И думала, что так и должно быть. Постепенно привыкала. Но с Груней у меня был просто взрыв материнства и желание быть женственной.  Это конечно мое личное.
вы что - шутите? как может больница, как впрочем что угодно разрушить отношения с ребенком????????????7 :ai: :ai: :ai:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #432 : 22 Февраль 2012, 22:38:13 »

Эта проблема есть у всех женщин с полными бедрами. Я тоже этим летом мучалась, а потом лечила по вечерам раны и плакала. Потом купила пантолончики. На это лето еще три штуки заказала. Бюджетный вариант - обрезают старые капроновые колготы.
Причем они разные бывают.
Под юбку, наверное, вот такие, телесные, хороши будут.

Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #433 : 22 Февраль 2012, 22:39:24 »

У меня даже при 52 кг бедра соприкались полностью. Анатомия однако.
есть такое, Х-образное строение, но не терлись же. я помню девочку соседскую, в детстве еще, у нее жуть какие были бедра, чуть ли не в кровище, но она далеко не худышка была
Follow your heart, but take your brain with you.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #434 : 22 Февраль 2012, 22:40:29 »

Девочки ,а можно еще продлить эту тему. А что делать если этого приятия нет? Меня эта мысль зацепила очень....
Ну, как это было у меня:
Для начала нужно понять, что половина вкаждом из нас от мамы, а половина от папы. Вернее, 100% мамы и 100% папы. Это суть. Принять маму- принять себя саму, свой женский род: всех, кто за мамой, всех. кто был до меня. Представить, какие эти женщины могли бы быть, что они делали, чтобы сохранить свой род в трудные времена.
Понять, что самое важное в жизни- это сама жизнь! Нам её дали мама и папа. И мы в большом долгу перед родителями, а не они перед нами! Мы можем вернуть свой долг только своим детям- родителям не сможем, чтобы мы не сделали.
Нужно почувствовать благодарность к маме зато, что Я ЕСТЬ! Если не было бы мамы, не было бы меня и моих детей. Я не могу судить о действиях или бездействиях моей мамы потому, что она- это не я. Я не могу судить о её ситуации и её выборе. У мамы своя судьба и она имеет на неё право. Как и я имею право на свою собственную судьбу.
Я представляла, что мама стоит за моей спиной, положив мне руки на плечи и энергия жизни переходит от ней ко мне, а от меня к моим детям.
Потом пришло понимание, какие у меня замечательные родители и как я ими горжусь!