Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493104 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #495 : 22 Февраль 2012, 23:57:29 »

.. бороться с собой, что же это такое?
Это - жизнь, Полин! Эволюция. Всё просто.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #496 : 22 Февраль 2012, 23:58:42 »

Полина, для принятия не обязательно понимать. Ведь ТЫ - есть. Ты есть прекрасная, умная, тонкая, чувствующая. Ты есть, и ты есть такая - благодаря ей. Ты классная, замечательная. А такие дети не могут рождаться у плохих людей. Ты апельсинка, а апельсинки не рождаются от осинки.  Значит где-то что-то в твоей маме было, что нельзя было разглядеть невооружённым глазом.
О! Как же мне нужны эти мысли! 1000 раз СПАСИБО!

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #497 : 22 Февраль 2012, 23:59:53 »

И у меня такое бывает - когда я счастлива, довольна собой и жизнью, тогда  принимаю маму. Только это пока дискретное состояние!....

Раньше ни просить прощения, ни прощать не умела. Сейчас учусь понемногу!
Жанна! Как здорово, что ты есть ( не даром я хотела к тебе в гости, сердцем чуяла)))! Спасибо Вам с Ульяной за тему! Трогательно до слёз, на сколько она актуальна!!! В какое прекрасное время довелось мне жить! Время Возрождения Женственности!

Ритуль, спасибо тебе за добрые слова. Мне самой удивительно, как я попала так в Ростов и встретила вас всех, таких родных и близких по духу... Эх, большая чатсь моего сердца с вами...
Принимайте меня такой, какая я есть.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #498 : 23 Февраль 2012, 00:01:47 »

О! Как же мне нужны эти мысли! 1000 раз СПАСИБО!
меня только эта мысль и спасает. НЕ видно не вооруж. взглядом. :girl_haha:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #499 : 23 Февраль 2012, 00:07:58 »

Нужно уметь быть благодарным за малое. Мы живы, здоровы, счастливы... И это совсем не мало, даже если есть хоть один из этих пунктов. Мы имеем возможность быть здесь и выбирать свою жизнь, потому что мы - взрослые люди. В этом преимущество взрослых перед детьми - выбирать сами как, где и с кем жить.

ВОт знаете, сама пишу и сама же себя одновременно этим утешаю  :ab:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 02:14:55 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #500 : 23 Февраль 2012, 00:45:33 »

Для меня простить - это не свысока, а снизу, с самого низу, ниже некуда... Забыть себя (какая я хорошая и т.д) и простить! Это очень с принятием связано!
Если обратиться к религии. ТО прощение - это не прерогатива человека, понимаешь? Человек и не должен прощать, это обязанности более высокой инстанции. Когда я это для себя осознала, то мне стало много проще жить. ВОт эта фраза "Бог простит" - она всё объясняет по этому поводу.
Тем более, беря на себя эту непосильну ношу - как бы необходимость прощения, мы берем на себя и косяки этого человека, которого вознамерились простить. А зачем? У каждого своя жизнь, пусть проступки других людей проходят мимо нас. А мы будем зрить в корень.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #501 : 23 Февраль 2012, 00:50:12 »

Офф. Марина,прям заинтересовала,что за книгу такую ты прочитала,которая лечит от рм:) Спасибо Жанне за интересную тему. Прочитала пока всего несколько страниц,и уже столько полезного. Еще хотелось бы попросить каких-нибудь ссылок или статей интересных об изучении тела... Уже выудила для себя из темы некоторые фамилии,которых можно почитать,жж... С чего вообще стоит начать чтение литературы?

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #502 : 23 Февраль 2012, 01:20:44 »

Офф. Марина,прям заинтересовала,что за книгу такую ты прочитала,которая лечит от рм:)
Тоже очень интересно :ah:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #503 : 23 Февраль 2012, 01:28:28 »

Жанна, спасибо что делитесь таким ценным опытом  :ay: :ax:

но вот себя в длинной юбке вообще не вижу  :scratch:

Полина, по большому счету мы не знаем причин поступков наших родителей. Мы их помним только с определенного возраста, а до нас у них еще много чего в жизни было. Как бы они нам смогли дать все, что у них было, потому как им в свою очередь их родители чего-то не додали. Просто прими это. Твоя мама была именно такой, потому что другой просто не могла быть.

**************
Тоже очень интересно :ah:
я вообще в этой теме зависаю уже третий день....я на РМ не зависаю уже месяц вообще...после прочтения "Антиматрицы"...только если мне кто-то нужен...в смысле спец какой или друг...а эта тема прям засосала...еще и депрессию надвинула...в какой-то мере, хотя сначала так, для общего развития зашла...значит близок все же луч света... :girl_haha: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 01:47:21 от Iguana »
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #504 : 23 Февраль 2012, 01:41:57 »

Твоя мама была именно такой, потому что другой просто не могла быть.
ППКС
девочки, ну просто невозможно - из темы выпадаешь, стоит отлучиться на день))) Столько всего интересного и нового :as:
Про кучу нижних юбок - тоже вспомнила Маммушку из "Унесенных ветром". Кто уж женственнее негритянок!
Кстати, способность родить - чем не проверка на женственность? Можно сколько угодно рассуждать о том, что ты прекрасна и нравишься мужчинам в брюках и с короткой стрижкой, а может, и с сигаретой, но иметь проблемы с родами.
Неприятие матери, опять же, мешает в родах, что конечно же возвращает в то же русло.
Не сильна я в техниках принятия мамы - всю жизнь с ней говорю, только больше не я на нее обижена (уже прошло), а она на меня. Говорит, что это я ее не люблю :ab:
Из книг о матери сильнее всего зацепил "Хазарский словарь" Милорада Павича, его слова о женском роде, в котором каждая следующая женщина проживает жизнь своей матери, а не свою, а ее дочь - ее жизнь, и так далее. Вот после этого я и поняла, чего же по-настоящему хочет от меня моя мать. Очень мне это понимание помогло, куда больше, чем пятая заповедь.
Жанне тоже хочу сказать спасибо за посты :ax:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #505 : 23 Февраль 2012, 01:45:03 »

Если обратиться к религии. ТО прощение - это не прерогатива человека, понимаешь? Человек и не должен прощать, это обязанности более высокой инстанции. Когда я это для себя осознала, то мне стало много проще жить. ВОт эта фраза "Бог простит" - она всё объясняет по этому поводу.
Тем более, беря на себя эту непосильну ношу - как бы необходимость прощения, мы берем на себя и косяки этого человека, которого вознамерились простить. А зачем? У каждого своя жизнь, пусть проступки других людей проходят мимо нас. А мы будем зрить в корень.
Жанна спасибо!  :ax:ну никогда не думала о прощении в таком контексте. и о фразе :"Бог простит".  как четко написали ...
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #506 : 23 Февраль 2012, 01:53:47 »

Насчет принятия мамы..ммм.. мне помогло, когда я сама попробовала быть хорошей дочкой/внучкой. И еще разные фильмы посмотрела, где показано уважительное отношение к старшим. Особенно на меня повлияла тема благословения!  У нас и это тоже скосили. И у мам наших, и даже у бабушек. Даже не знаю когда это все началось...  
такое вот видео нашла небольшое.

И еще вот статья интересная про былые времена.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 02:14:19 от Kt »
Богдасик - март 2009

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #507 : 23 Февраль 2012, 02:18:57 »

 Да, я вот тоже долгие годы пытаюсь принять свою маму, но видимо не удастся никогда. Стоит мне только объяснить самой себе все то, что написано на последних трех страницах и примириться со всеми негативными чувствами, как бац! встреча с мамой. И всё по новой.
 Вот девочки, ну скажите, перестать стыдиться общества мамы? блин, так не хочется всю эту грязь вываливать в эфир... Ну, приехала мама в гости, сняла свою шубейку, и хоть святых выноси, ну до тошноты ж фан от одежды. Садимся ужинать, я просто не могу есть меня тошнит от смеси духов, дезиков и пота. В аккуратной форме объясняла маме её сестра, не действует((((. Опрятность в одежде отсутствует, абы как и абы что. Тоже пытались объяснить и в магазин с ней ходили одежду покупали. Станет перед зеркалом, покривится, какая она толстая попереживает и всё продолжается. Опять же, сидим за столом поели, засунет зубочистку в зубы и давай ей в зубах ковырять и потом еще полдня с ней ходить причмокивать и причавкивать... Вобщем, это только вершина айсберга.... дальше еще круче(((
 Я понимаю, что ее мама не научила, но мне стыдно перед мужем, да и просто меня тошнит, не на словах, а реально. Что делать? Девочки, иногда подхожу к стене и желание разбить себе голову от того, что не могу справиться со своими чувствами

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #508 : 23 Февраль 2012, 02:20:27 »

Вот читаю эту тему уже несколько дней... и сейчас вдруг вспоминаю, что муж, когда мы ходим по магазинам, каждый раз мне находит вот такие юбки в пол и сарафаны...и просит, чтобы я их померяла...  :scratch:   наверное он тоже в этих предметах одежды видит наиболее женственный образ  :scratch:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #509 : 23 Февраль 2012, 02:28:42 »

Надюшка, действительно не стоило всё это вываливать в эфир. И дело Ваше вовсе не в этих конкретных случаях.
Если будете смотреть на свою проблему глубже=шире, то шанс её решить повыситься. И сама не загоняйтесь в эти нюансы: что, как делает, во что одета и т.д. Иначе варитесь сами в этой грязи, никакого смысла, один ущерб.
Принимайте меня такой, какая я есть.