Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #645 : 23 Февраль 2012, 19:21:42 »

Девочки, спасибо Вам большое!  :ax: да, мне сейчас действительно очень плохо и больно...и я буду благодарна любым советам.  Раньше я старалась не замечать этой проблемы, думала, выйду замуж- все изменится, потом думала, родится ребенок- все изменится.. А ничего не меняется, потому что есть проблема и никуда она не делась от меня, только иногда пряталась на время... где-то глубоко во мне..

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #646 : 23 Февраль 2012, 19:38:40 »

merry_light, спасибо вам за ваши посты! Слушала некоторые лекции Нарушевича по нескольку раз, но из головы все выветривается быстро. А вы выложили в печатном виде, всегда можно быстренько освежить в памяти. Спасибо  :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #647 : 23 Февраль 2012, 19:52:30 »

merry_light, спасибо вам за ваши посты! Слушала некоторые лекции Нарушевича по нескольку раз, но из головы все выветривается быстро. А вы выложили в печатном виде, всегда можно быстренько освежить в памяти. Спасибо  :ab:

Всегда пожалуйста.
Я давно хотела чтобы на форуме появилась темка про женственность. У Нарушевича по женственности еще лекции есть, и у Торсунова. Я обязательно еще как законспектирую, выложу.  Знаю, что эта информация точно нужна женщинам.

Девочки, спасибо Вам большое!  :ax: да, мне сейчас действительно очень плохо и больно...и я буду благодарна любым советам.  Раньше я старалась не замечать этой проблемы, думала, выйду замуж- все изменится, потом думала, родится ребенок- все изменится.. А ничего не меняется, потому что есть проблема и никуда она не делась от меня, только иногда пряталась на время... где-то глубоко во мне..

Страх, это не способ жить. Мы живем для знаний. Когда получаем их, то далее выбор, или жить как раньше, или по другому. Знания даются через страдания.
Способы усвоения знания:
Смиренно и с энтузиазмом, пропуская через свой опыт. И конечно далее практиковать.
Цитаты Торсунова.

 
Главное чтобы источник заслуживал доверия. (Я слушаю Нарушевича, Таргакову, Торсунова, Тугутова-они читают лекции по ведам)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #648 : 23 Февраль 2012, 20:53:13 »

девочки, а как быть если на работе строгий дресс-код? хождения дома в юбке без трусов недостаточно? или  в юбке поколено, например.я раньше часто ходила без трусов и дома и не дома бывало летом :secret: но проблемы были :al:

сама страдаю проблемой как Юлия... тоже остутствие женственности, увлечения мужские и черты характера мужские, сейчас разводиться буду, я тоже устала тянуть на себе все вокруг, хочется почувствовать себя женщиной а не "я и баба и мужик". Но вот как обрести эту женственность, чтоб она шла изнутри а не наигранную как у некоторых, когда приходит момент, что игра надоедает и вылазиет нечто неизвестное и непонятное

НО со своей силой боюсь расстаться, так как я для себя всегда должна быть уверена в завтрашнем дне, знать что я выживу и выращу своего сына достойным человеком, поэтому стержень свой никуда вынимать не хочу, но добавить женской мудрости стоило бы...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #649 : 23 Февраль 2012, 20:58:20 »

ощущение по теме такое, будто первоклашки, пятиклассники и выпускники школы пытаются говорить на темы последнего курса аспирантуры)) :ad:
девочки,у каждого - свой путь, когда-нибудь вы будете очень сильно удивляться тому, что сейчас думаете) в любую сторону может увести каждого из нас. кому-то для осознание простых истин нужны годы, кому-то нет, а кому-то начихать на эти истины, да и вообще - что такое истина?)))))кто и где написал, что вот это - истина?))

тем не менее, пришла к отпусканию чёлки, работе с внутренними ощущениями и прочим странностям) и продолжаю идти далее в этом направлении, т.к., как ни странно, это работает :ay:
доказательства? живу в браке много лет. слияние с детьми полное. и вообще - живу, а это в свете последних событий оказывается ценно и так...увлекательно! поэтому не надо иронизировать насчёт того,что асфальт пропускает энергию, а трусы нет))  :ad: :ad: мало ли куда вас повернёт лет эдак через 10))) :az: :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #650 : 23 Февраль 2012, 21:01:59 »

девочки, а как быть если на работе строгий дресс-код? хождения дома в юбке без трусов недостаточно? или  в юбке поколено, например.я раньше часто ходила без трусов и дома и не дома бывало летом :secret: но проблемы были :al:

сама страдаю проблемой как Юлия... тоже остутствие женственности, увлечения мужские и черты характера мужские, сейчас разводиться буду, я тоже устала тянуть на себе все вокруг, хочется почувствовать себя женщиной а не "я и баба и мужик". Но вот как обрести эту женственность, чтоб она шла изнутри а не наигранную как у некоторых, когда приходит момент, что игра надоедает и вылазиет нечто неизвестное и непонятное

НО со своей силой боюсь расстаться, так как я для себя всегда должна быть уверена в завтрашнем дне, знать что я выживу и выращу своего сына достойным человеком, поэтому стержень свой никуда вынимать не хочу, но добавить женской мудрости стоило бы...
переламывать ситуацию не надо ни в каком случае. И то, что есть, даже, если не нравится, менять надо не за один день и не всеми сразу способами.
На мой взгляд, все перемены надо начинать с глубокого внутреннего диалога. Кто-то ведет его с собой, кто-то с Богом - решать Вам.
Если Вы хотите обрести женственность, не наигранную, просто не играйте, а обретайте. Изнутри или снаружи - не важно, главное, знать, зачем Вам это нужно.
А с силой расставаться не нужно ни в коем разе, и стержень вынимать не надо. Надо трансформировать мужское в женское.
Вот к примеру лет десять назад, если мне что-то не нравилось, сказанное мужчиной, я тут же начинала с ним спорить. Теперь же понимаю, что тактика должна быть другая :ab:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #651 : 23 Февраль 2012, 21:03:26 »

переламывать ситуацию не надо ни в каком случае. И то, что есть, даже, если не нравится, менять надо не за один день и не всеми сразу способами.
На мой взгляд, все перемены надо начинать с глубокого внутреннего диалога. Кто-то ведет его с собой, кто-то с Богом - решать Вам.
Если Вы хотите обрести женственность, не наигранную, просто не играйте, а обретайте. Изнутри или снаружи - не важно, главное, знать, зачем Вам это нужно.
А с силой расставаться не нужно ни в коем разе, и стержень вынимать не надо. Надо трансформировать мужское в женское.
Вот к примеру лет десять назад, если мне что-то не нравилось, сказанное мужчиной, я тут же начинала с ним спорить. Теперь же понимаю, что тактика должна быть другая :ab:
вот и я про 10 лет :az:
может тайный срок какой-то??? :girl_haha: :girl_haha:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #652 : 23 Февраль 2012, 21:05:02 »



сама страдаю проблемой как Юлия... тоже остутствие женственности, увлечения мужские и черты характера мужские, сейчас разводиться буду, я тоже устала тянуть на себе все вокруг, хочется почувствовать себя женщиной а не "я и баба и мужик". Но вот как обрести эту женственность, чтоб она шла изнутри а не наигранную как у некоторых, когда приходит момент, что игра надоедает и вылазиет нечто неизвестное и непонятное

НО со своей силой боюсь расстаться, так как я для себя всегда должна быть уверена в завтрашнем дне, знать что я выживу и выращу своего сына достойным человеком, поэтому стержень свой никуда вынимать не хочу, но добавить женской мудрости стоило бы...

Если есть возможность не разводиться и нормализовать отношения, то не разводитесь. Так как если инициатива ваша, то вас и накажут. Следующего супруга могут дать хуже предыдущего (тут все индивидуально). По развитию женственности, начните с http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93919.585.html Посмотрите на 2 списка, мужской и женский. Больше надо делать женского. Также развивать женские качества.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #653 : 23 Февраль 2012, 21:05:30 »

вот и я про 10 лет :az:
может тайный срок какой-то??? :girl_haha: :girl_haha:
не иначе :girl_haha: :az:

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #654 : 23 Февраль 2012, 21:11:13 »

мало ли куда вас повернёт лет эдак через 10))) :az: :az:

совершенно согласна, что никогда не знаешь куда тебя занесет через 10 лет, год, а может и неделю.... я вот всегда считала себя очень законмлексованной девушкой, и каждый тот парень что на меня смоорел и мною увлекался, долгое время мне казался каким-то нетаким... то есть я думала: ага, если он на меня обратил внимание, а ведь я вся такая никакая, то и с ним наверное что-то не то... и женственности в себе не оущала совершенно. а сейчас мне говорят: блин, ты такая классная, веселая, ЖИВАЯ!! блин, я даже не думала что смогу так изменится  :bf:
отредактировано

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #655 : 23 Февраль 2012, 21:14:08 »

нет, отношения уже давно зашли в насилие надо всеми, поэтому я готова отвечать за свои ошибки в выборе супруга, не подходящего мне, но и мучать никого больше не желаю, а люди должны быть счастливыми! развод -это шанс всем быть счастливыми, но если у супруга не хватает мужества,то это снова мое решение :ab: но оно и понятно, ему многое удобно, ну да ладно

спасибо за ссылочку пошла изучать

еще могу посоветовать интересный форум  http://domsov.com/viewtopic.php?f=2&t=176  но это психологический форум,  многое связано с эзотерикой, очень  интересные  есть материалы

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #656 : 23 Февраль 2012, 21:29:09 »

нет, отношения уже давно зашли в насилие надо всеми, поэтому я готова отвечать за свои ошибки в выборе супруга, не подходящего мне, но и мучать никого больше не желаю, а люди должны быть счастливыми! развод -это шанс всем быть счастливыми, но если у супруга не хватает мужества,то это снова мое решение :ab: но оно и понятно, ему многое удобно, ну да ладно



Если женщина развила в себе мужские качества, то с отсутствием таковых она притянет мужчину. И наоборот, меняя себя, она может поменять своего мужчину. Если у вашего супруга мало мужества, значит у вас его много. В паре двое обычно составляющее одного целого, они и разные и похожи одновременно. Понимаете?  А у вас сын. Подумайте о нем хотя бы. Ему очень нужно мужское участие.

Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #657 : 23 Февраль 2012, 21:33:31 »

Юля Julika, а ты могла бы положиться на своего мужа? Ты ему доверяешь как себе? Попробуй побеседовать с ним на тему "Любимый, если бы я сидела дома, ты потянул бы нас всех?"

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #658 : 23 Февраль 2012, 21:35:45 »

В паре двое обычно составляющее одного целого, они и разные и похожи одновременно. Понимаете?  А у вас сын. Подумайте о нем хотя бы. Ему очень нужно мужское участие.



а можно я по этому поводу переведу на себя и спрошу вашего совета. оч интересно Вы пишите.

вот если я много работаю, но я в этом плане, скажем так, нашла себя, мне это не в тягость , а муж зарабатывает меньше и даже не пытается подработать, но он приносит в дом то что зарабатывает в дом до копейки, это нормально?

PS я кстати не считаю что я этим самым перетащила на себя одеяло и делаю какую-то мужчскую работу  :be:
отредактировано

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #659 : 23 Февраль 2012, 21:41:39 »

Если женщина развила в себе мужские качества, то с отсутствием таковых она притянет мужчину. И наоборот, меняя себя, она может поменять своего мужчину. Если у вашего супруга мало мужества, значит у вас его много. В паре двое обычно составляющее одного целого, они и разные и похожи одновременно. Понимаете?  А у вас сын. Подумайте о нем хотя бы. Ему очень нужно мужское участие.

вот поэтому и надо это сделать, Отец-этот , кто любит, заботится, оберегает, пытается заработать для своего ребенка и сделать все самое лучшее для своей семьи, ребенок не должен видеть насилие, ругань и слышать гадости, он рожден для счастья, а проживая в семье, где процветает  психологическое насилие и отсутствует все, что должно составлять модель семьи для правильного восприятия и развития ребенка - он вырастет неполноценным человеком с нарушенной психикой. Поверьте это не сиюминутный порыв , это решение-результат долгих попыток и времени :ad:

да и я не хочу быть мужчиной в своей семье, я хочу быть женщиной! поэтому мое мужество будет всегда, но мне и в мужчине оно нужно

честно, я не считаю, что девиз русских женщин - бьет значит любит достоит того,чтобы терпеть ради детей, которые сами от этого страдают
наверное, люди набожные - будут терпеть до последнего вздоха, но я не из их числа

что касается фразы "с отсутствием таковых она притянет", вы имеете в виду - что только с отсутствием мужских качеств она притянетт его?