Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Меню для деток от года до трех ))  (Прочитано 99113 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

koala

  • Гость

моя дочь до сих пор ест ночью смесь три раза. я уже чуть не вешаюсь.. сколько ж еще лет мне ждать, что ребенок будет спать всю ночь, не просыпаясь? :ak:

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Моя вот тоже в последнее время стала ночью просыпаться - кушать хочет.... Я ее и кашей кормлю перед купанием - потом спать, и смесь после купания на ночь пробовали (тогда без каши), все равно - в 12 ночи кушать хотим и в 6 утра..... :be:
Это около месяца назад началось - а до этого как покушаем перед сном, так до утра спим... даже часов до 9 бывало..... :bh:
Правда, днем мы стали плохо кушать....

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Утреннее и вечернее
« Ответ #92 : 18 Сентябрь 2008, 22:34:31 »

У меня от коробочных каш уже отказалась наотрез. Утром ест овсянку. В обед с переменным успехом суп, часов в 6 может с нами поесть, а может и не стать, а на ночь смесь. Если вдруг проснется утром часов в 5, редко, но бывает, то даю обычное молоко. Вообще молоко она и в течении дня постоянно просит, оно у нас и 2-й завтрак и полдник, так что в день достаточно много выпивает, может другого почти ничего не поесть, но молоко. Не знаю как отучать и переводить на нормальную еду. Правда, в течении дня еще постоянно тягает фрукты.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

Helga, а зачем воду подслащиваете?

koala

  • Гость

моя дочь до сих пор ест ночью смесь три раза. я уже чуть не вешаюсь.. сколько ж еще лет мне ждать, что ребенок будет спать всю ночь, не просыпаясь? :ak:
а вы не пробовали вечером кашу,любую..?.только можно чуть больше,чем положено...ну,которые в коробках...они сытные,должен бебик спать :ab:


конечно, пробовала!!! но у меня дочь малоежка и может съесть максимум 5-7 ложек каши. зато ночью с удовольствием выпивает 600-700 грамм смеси в совокупности. честно говоря, у меня уже с нервной системой совсем худо.. больше года не сплю больше 5 часов подряд.. и ребенку кричащему голодному отказать не могу..

Sofimama

  • Гость
Re: Не знаю чем кормить
« Ответ #95 : 30 Сентябрь 2008, 13:00:14 »

А мы делаем из сыра горячие бутерброды, просто кусочек батона и кусочек твердого сыра (без масла, сыр и так жирный), в микроволнушку на 30 сек. и первый завтрак с чаем готов! :ay: А на второй завтрак варю обычную молочную кашу, такую же как нам давали в детстве. Наши мамы не знали что цельное молоко и манка вредны, кормили нас и мы выросли здоровыми детьми. На ужин с удовольствием едим каши, омлет, кстати о шпинате: летом делала омлет со шпинатом-пошел на ура!

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Не знаю чем кормить
« Ответ #96 : 30 Сентябрь 2008, 13:06:44 »

почему летом? можно же сейчас замооженный использовать...
лИда! Спасибо! Сделала омлет с варёной цветной капустой - слопал всю порцию)))))))))))

Отредактировано

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Не знаю чем кормить
« Ответ #97 : 30 Сентябрь 2008, 13:08:03 »

я очень рада,что вам пришлось по вкусу  :ab:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Не знаю чем кормить
« Ответ #98 : 30 Сентябрь 2008, 13:11:24 »

Отмечусь. А то для нас очень актуально!!
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Не знаю чем кормить
« Ответ #99 : 02 Октябрь 2008, 00:46:05 »

я все читать не стала, но так как темку Ксюха начала, отвечу на ее вопросы!
Оксан, я не думаю, что для твоего Леньчика такое питание, которое ты даешь ему не правильное! Ребенок привык к этому рациону. Просто я думаю нужно добавить немного витамишек в виде фруктиков и нескольких овощей (свежих), сыр, творожки разные, омлетик, и прочее.
я напишу за себя - честно, не могу хвастать, что Тимыч хорош в весе, худенькиеее мы, и кушаем порой ой как плохо, но все таки голодным не остается, ребенок ведь вумненький - и что попало не съест и голодать не станет молча! мы кушаем так - утром пакетная кашка или манка, или хлопья Нордик (они хорошо развариваются и очень быстро, бывает сварю густую давится, быстренько в блендере взбиваю с бананом и лопает) или омлетик из перепел. яичек с молочком и сыром,
обед - овощной суп с фрикадельками, рыбой, печенью, курочкой или борщ - там же зелень всегда и оливковое масло , ну и хлебушек серый, потом может заесть дыней или печеньком.
ужин - у нас с ним туго, чаще это просто сися, но иногда бывает хороший аппетит и если ужин ранний - то это пюре картошечка с мяском баночным Тема или макарошки детские с подливкой нашей, или таже пакетная кашка. В перерывах ест яблоки, груши, бананы, дыню, арбуз, сыр, колбаску или сосиску, булочки - но все это в малюсеньких дозах и не все сразу ест-но. Пьем мы обычно ромашковый или зеленый чай с небольшим добавлением медика, ну или сок Сады придонья, воду не пьет, кефир кста тож. а да, еще творожки нямает, когда они есть, так как они ток в Ашане покупаются и даю взрослый варенец или ряженку 2.5% с сахарком, пол кружечки на ужин может съесть.
ну вот накатала, мож пригожиться, а отдельно готовить там всякие пудинги и различные детские лакомства нет времени, когда нахожу минутку, то че-ниб выдумываю, ток чаще сама и съедаю :ag:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Не знаю чем кормить
« Ответ #100 : 02 Октябрь 2008, 01:00:42 »

Питание детей до 5 лет http://slil.ru/26117901
Отсканировала, может еще кому пригодится  :ab: 24 мб
че т у меня не открывается(( :ac:

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Не знаю чем кормить
« Ответ #101 : 25 Октябрь 2008, 00:55:20 »

и тут отмечусь...
Я счастлива.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Не знаю чем кормить
« Ответ #102 : 05 Ноябрь 2008, 23:26:02 »

че т у меня не открывается(( :ac:
У тебя архиватор "rar" стоит?
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Не знаю чем кормить
« Ответ #103 : 13 Ноябрь 2008, 15:40:57 »

я вот что хочу сказать - у меня получается (да и удругих я смотрю - тоже), что Лёнька ест почти одни углеводы. целый день - макароны, бутерброды, будки, картошку.....
иногда каши....
неправильно это как-то, наверное....
пыталась дать мои любимые в детствте витаминные салаты - тёртая морковь или с тёртой свеклой или с тёртым яблоком, плюс мёд... так не стал есть((( вкуснотища такая, а не стал....и вот как ему давать эти овощифрукты... только бананы ест
 
Бананы тоже полезны, яблоки можно резать тонкими дольками и по чуть-чуть давать. Не отказывайся от идеи давать ребенку салат из тертой моркови и яблока, только нужно еще чайную, пол чайной ложечки сахара и чайную ложку сметаны. Витамины, которые в моркови усваиваются только вместе с жиром. Т.е. они жирорастворимые. Через год ребеночек точно его полюбит, мой от него трясется (2,7м). Попробуй на завтрак овсянку, 2 ложки хлопьев, на 200 мл.молока, варить 3 минуты, хлопья "Ясно солнышко". Вари тыкву с картошкой только в небольшом колличестве воды и с закрытой крышкой. И вообще в этом вопросе нужно поменьше слушать мужчин. Слушать, но делать по-своему. :ad:Они лезут не в свою сферу деятельности. :ab:

pois0n

  • Гость
Re: Меню для деток от года до трех ))
« Ответ #104 : 20 Декабрь 2009, 20:08:26 »

а мы вот никак не можем перейти на 3хразовое питание, хотя дочке уже 1,6... едим хорошими порциями, утром каша с мясом -250,0 мл, в обед первое - 100, мл и второе с мясом -100,0-150,0 и фруктовое пюре какое-нидь-50,0, потом творог с яблоком, а вот что потом? еще 2 раза обычно просит есть. Признаюсь, моя фантазия уже истощена :be: