Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: понять,простить, принять...нужное подчёркиваем вместе))  (Прочитано 55987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

кудрявая

  • Инга
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля

Мы с мужем в ребенке своем души не чаем, я отдаю ему все что могу и даже больше и каждый день вижу отдачу, я даже не думала, что в три с небольшим такие дети бывают сознательные и даже не знаю какими словами передать нашу с ним привязанность друг к другу, и иногда я думала, что это результат опыта дитя(себя имею ввиду) "некрасивого" хотя со внешность, поверьте, все в порядке, и частенько битого.А теперь думаю, что и при других обстоятельствах иначе я к детям своим бы не относилась, и хотела их всегда, даже лет в 13 мечтала о том, как мамой стану, хотя кто знает...
сыночку 3 года 7 месяцев

кудрявая

  • Инга
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля

Мне кажется это вообще ключ к пониманию поведения женщин возраста от 50 до 70. Такое поколение. Это мы сейчас имеем возможность получать кучу нужной информации.
мне кажется, есть вещи, о которых в книге не прочитаешь. Где похвалить, приободрить,
не обратить внимание, это азы, но иногда люди совершают поступки, которые не только по отношению к детям преступны, но и вообще не должны иметь место быть, только если с одних как с гуся вода, то дети всю жизнь потом пожинают, мне например сны про родственников снятся исключительно в негативном ключе, и так будет всегда думаю
сыночку 3 года 7 месяцев

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Да нет, есть книги как раз об этом. Некоторым людям все нужно объяснять, если в семье не научили.

кудрявая

  • Инга
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля

это и имела ввиду, азы(вышеперечисленное)прочитаешь, но вот сострадание и любовь в голову не положишь
сыночку 3 года 7 месяцев

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Мне кажется это вообще ключ к пониманию поведения женщин возраста от 50 до 70. Такое поколение. Это мы сейчас имеем возможность получать кучу нужной информации.
Ульян, не соглашусь. У старшего поколения такие же возможности, но они их отвергают. Моя мама например всё требует во время ангины кормить сына лимоном, греть отит, и несмотря на вес в двое больше нормы, от бабушкиных пирожков только польза. Но что касется моей мамы, то причина отвергания всего нового у неё связана с тем, что что всё воспоминания молодости.  
Другой пример, отец моей подруги, того же возраста, жил жил и случилась инвалидность. Дома скучно записался на курсы компьютерные, купил себе бук и сейчас сидит в клашках и фоты редактирует.
Опять же для моей мама ещё 25 лет назад видик был и то "от лукавого", в тот же список мобильный, утюг с отпариванием, DVD, микроволновка. И только на стиралку автомат она согласилась совсм недавно. Я понимаю что это немного не в тему, но о каких новых методах воспитания может быть речь? И о новом ли мы говорим? Психологи,  книжки которых мы читаем, про воспитание и отношения в семье в социуме и тыды, они ж не вчера былы написаны 20 летним парнем. мне кажется что проблема отцов и детей вечная, и как бы мы не зарекались, всё возвращается. Да, есть люди с уравновешеной психикой, которые интуитивно чувствуют своих детей, но есть и другие.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

а ещё,например,у моей мамы не было опыта общения со своей мамой,она с ней не росла...я на это тоже скидку делаю,хотя это с возрастом поняла...
очень выручила дочь,когда при бабушке начала кричать на меня и как-то назвала,не помню уже,неприятно как-то,остолоп,что ли,ну в этом роде...моя мама сделала :ai: каак? а дочка говорит:ну и что? ты же маму(то есть меня) ругаешь,вот и я поругала!!!  короче,теперь мама фильтрует базар,поняла свою ошибку
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ульян, не соглашусь. У старшего поколения такие же возможности, но они их отвергают. Моя мама например всё требует во время ангины кормить сына лимоном, греть отит, и несмотря на вес в двое больше нормы, от бабушкиных пирожков только польза. Но что касется моей мамы, то причина отвергания всего нового у неё связана с тем, что что всё воспоминания молодости.  
Другой пример, отец моей подруги, того же возраста, жил жил и случилась инвалидность. Дома скучно записался на курсы компьютерные, купил себе бук и сейчас сидит в клашках и фоты редактирует.
Опять же для моей мама ещё 25 лет назад видик был и то "от лукавого", в тот же список мобильный, утюг с отпариванием, DVD, микроволновка. И только на стиралку автомат она согласилась совсм недавно. Я понимаю что это немного не в тему, но о каких новых методах воспитания может быть речь? И о новом ли мы говорим? Психологи,  книжки которых мы читаем, про воспитание и отношения в семье в социуме и тыды, они ж не вчера былы написаны 20 летним парнем. мне кажется что проблема отцов и детей вечная, и как бы мы не зарекались, всё возвращается. Да, есть люди с уравновешеной психикой, которые интуитивно чувствуют своих детей, но есть и другие.
Ален, чем человек старше тем сложнее ему принять то, что его суждения ошибочны. Обычный аргумент: я жизнь прожила, тебя вырастила...Есть люди, котрые более гибки в этом смысле, но их немного. Моей маме было сложно принять наш отказ от прививок, но она и читала, и смотрела фильмы. Потом сама искала инфу в инете и согласилась со мной. то есть не для вида, а реально обработала инфу и составила собственное мнение. Но в некоторых вопросах, касаемых лечения и т.д. она была несгибаема. И как Наташа я часто слышала: опять начиталась?? :)) Что за глупости в твоем интернете пишут :))
До этого мама читала только Спока. Его же рекомендациями и мне предлагала пользоваться. Дай бог нам быть более гибкими в таком возрасте, уметь перестраиваться, уметь уважать мнение своих детей, считать их достаточно разумными, чтобы строить свою семью...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 14:48:06 от Ульяна »

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Дай бог нам были более гибкими в таком возрасте, уметь перестраиваться, уметь уважать мнение своих детей, считать их достаточно разумными, чтобы строить свою семью...
тоже так говорю.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

А я не верю, что дело в возрасте :ae: У меня бабушка намного современнее многих молодых. Вот один из примеров - когда я только начала встречаться со своим будущим мужем, моя бабушка сказала его родителям "вы своего мальчика на серьёзные отношения не настраивайте, наша девочка с ним повстречается и поедет за границу учиться". И по папиной и по маминой линии я видела от прабабушек, дедушек и бабушек безусловную любовь к своим детям и внукам, несмотря на военное голодное детство, дедушка вообще круглым сиротой остался в 5 лет. Я, так же как и Кудрявая, считаю что книгами любовь в сердце не вложишь. Она или есть или её нет. Если у человека нет руки, можно протез купить, но она никогда не будет живой. Вот так и с любовью.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А никто и не говорит, что это касается всех :)) видите ли, ничего и никогда ВСЕХ не касается, разные мы. есть исключения, которые только подтверждают правила.
Кстати, ИМХО 200 раз, очень некрасиво бабушка ваша сказала, я бы очень расстроилась, если бы такое из уст мамы или бабушки услышала. а вы кажется гордитесь этим? Почему? Ваш муж вам не очень тогда нравился? По-моему это не о современности какой-то говорит, а о извините еще раз - пренебрежении к чувствам других людей.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Я никогда не верила в любовь с первого взгляда, и мы с моим будущим мужем тогда только начали общаться и переходить к романтическим отношениям. А бабушка, как мудрая женщина, увидела что он во мне заинтересован гораздо больше чем я в нем. И мне кажется оа поступила честно. ЗАчем давать надежду молодому человеку если знаешь, что у тебя совсем другие планы. Она не хотела чтобы он потом мучался и обивал пороги, потому что с предыдущим МЧ именно так и получилось, для меня это были лёгкие отношения, а он потом ещё 2 года мучался, даже приезжал к моей бабушке поговорить. А я была молодая и дурная и бабушкиных светов не слушала, поэтому она решила что лучше предупредить МЧ.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Все ясно :)) мы наверное очень разные. Я таких вещей не простила бы и не поняла. Мне это кажется все-таки вмешательством в мою жизнь, решением за меня. Вот если бы вы сами сказали...
Я вообще всегда почти правду говорю, меня прямо физиологически "ломает" от вранья. Но вот что-то правдивое сказать человеку, зная, что ему будет неприятно или больно, у меня никогда не получается. Мне бесполезно задавать вопросы типа: я толстая? Я плохо выгляжу? Не могу я на них отвечать положительно, не важно, какие благие цели это предполагает.  :girl_haha:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

я толстая? Я плохо выгляжу?   :girl_haha:
с такими вопросами направляй ко мне  :girl_haha:. Я патологический правдолюб. Сколько у меня проблем в жизни из-за этого, с мамой в первую очередь. Друзей много потеряла.
Теперь я над собой работаю. я говорю маме, что она всегда права, даже если на чёрное говорит белое. Подругам, ты пышка, но такая очаровательная или ноги  у тебя классные, как у Кери Бредшоу. На работе на глупые вопросы "вот возьму и уволюсь, как думаешь?" переспрашиваю, действительно ли моё мнение им необходимо.  :sorry:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ульян, не соглашусь. У старшего поколения такие же возможности, но они их отвергают. Моя мама например всё требует во время ангины кормить сына лимоном, греть отит, и несмотря на вес в двое больше нормы, от бабушкиных пирожков только польза. Но что касется моей мамы, то причина отвергания всего нового у неё связана с тем, что что всё воспоминания молодости.  
Другой пример, отец моей подруги, того же возраста, жил жил и случилась инвалидность. Дома скучно записался на курсы компьютерные, купил себе бук и сейчас сидит в клашках и фоты редактирует.
Опять же для моей мама ещё 25 лет назад видик был и то "от лукавого", в тот же список мобильный, утюг с отпариванием, DVD, микроволновка. И только на стиралку автомат она согласилась совсм недавно. Я понимаю что это немного не в тему, но о каких новых методах воспитания может быть речь? И о новом ли мы говорим? Психологи,  книжки которых мы читаем, про воспитание и отношения в семье в социуме и тыды, они ж не вчера былы написаны 20 летним парнем. мне кажется что проблема отцов и детей вечная, и как бы мы не зарекались, всё возвращается. Да, есть люди с уравновешеной психикой, которые интуитивно чувствуют своих детей, но есть и другие.
а мне кажется это не от воспоминаний о молодости...а потому что человек считает, что хорошо  - это только как у него...все...занавес дальше...ничего другого быть не может....