Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Елизаветинское сельское поселение: Обуховка, Беловодье и окрестности  (Прочитано 121265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Как же это страшно(((  :ai:Спасибо за фото(((...сил тем, кто сами справляются со стихией @@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот видео выложили http://www.ntv.ru/novosti/530618/
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 00:58:58 от Бордо »
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

ужас, девочки....
у свекров дача в Елизаветинском, каждую весну их затапливало, в этот раз аж страшно подумать насколько...

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

на YouTube ролики с наводнением есть

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Тоже с кумой разговаривала, они в Кумженской, вода во дворе, на ступеньках дома уже, трассу затопило, туалет смыло в огород
я проезжала по кумженке в 18 и 20. трасса не была затоплена, но вода прибывала, на трассу начала заходить. в беловодье сухо  было в 23  ччаса, когда муж туда вернулся.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Тань, ну тут еще в какой берег - тогда у свекрови по колено была в доме вода, сейчас на пороге. она со стороны церкви живет. бывает же ,что в Дугинчике под домом, а в Обуховке чуть из берега ерик вышел.
 ставить дома просто на фундаменте стали после постройки Цимлы, топить ежегодно перестало. вот и расслабились.
дугинчик ниже? ппц,  у меня бедная домработниыа там живет.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки, звонила дяде в Беловодье, вода уходит. Поднялась высоко. Там все готовы эвакуироваться, но нужды нет пока. Электричества нет, котлы у большинства энергозависимые((((
до дяди ж не дошло? я сфоткала в 8вечера со второго этажа, где вода. на границе беловодья насыпь, за ней - море. беловодье не должно было затопить. мы выше окрестных сел и песчаная почва лучше дренируется
@pradesign

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

до дяди ж не дошло? я сфоткала в 8вечера со второго этажа, где вода. на границе беловодья насыпь, за ней - море. беловодье не должно было затопить. мы выше окрестных сел и песчаная почва лучше дренируется
Жень, привет.
Он сказал, что как раз до сеточного забора дошла вода-по границе. Я им звоню в панике вся, а они сидят без света в карты играют)).
Мама моя живет в области, а ничего не знала. По телеку не показывают что ли?
Никита-02.2013

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

позвонила подруге в казачий.вода почти спала.света нет...долго говорить не стала-боюсь телефон сядет у нее...блин почти все на газ же перешли...как они там без отопления...

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Как же это страшно(((  :ai:Спасибо за фото(((...сил тем, кто сами справляются со стихией @@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот видео выложили http://www.ntv.ru/novosti/530618/
Я вчера фотографии в одноклассниках смотрела, но там был в основном Кагальник.
Вода со двора сошла, в огороде конечно полно и в улице местами стоит. Мама переживает за свои цветы, все замерзли. А я за кур, но они выжили. Мама смеется, тебе говорит, яйца важнее моих цветочков, а я отвечаю, конечно! :girl_haha:
В общем, страх ушел, юмор вернулся, а значит с последствиями наводнения справляться будет легче.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

позвонила подруге в казачий.вода почти спала.света нет...долго говорить не стала-боюсь телефон сядет у нее...блин почти все на газ же перешли...как они там без отопления...
У моих генератора нет, но когда отключают свет, папа подключает аккумулятор. До 5 утра им его хватило, отопление было, а сейчас дом понемногу начинает остывать.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Бабушек жальче всего. Хотя всех жалко. Надо организовать им помощь потому - на кур новых, чистые вещи и тд. Я бы поучаствовала.

+100 где-то собираются средства на помощь?
сегодня показали по ТВ в новостях, я аж присела, я не готова была все таки увидеть как моторках по улицам ездят:((
показали бабулечку с дедушкой, лет 75-80, сидят плачут, вода разрушила дом:(( жалко их, сил нет...тут молодым не дай Бог восстанавливать сколько, а у этих же просто нет ни сил ни денег:(
я бы скинулась на помощь таким:((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nikochka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля

Я только сегодня узнала по ТВ что творится. Девочки, а Колузаево захватило или нет? У меня там тетя живет

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Я только сегодня узнала по ТВ что творится. Девочки, а Колузаево захватило или нет? У меня там тетя живет
а с тетей связи нет?
ЗАПРЕЩЕНО

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля

Я только сегодня узнала по ТВ что творится. Девочки, а Колузаево захватило или нет? У меня там тетя живет
я с родственниками связывалась в Кумженской - Колузаево у них только во дворе вода была, в погребе, на пороге, у кого то туалет уплыл, но в дом ни у кого вода  не заходила, ну и раз до 12 ночи тётя сидела в одноклассниках с ноута, вещала вести с полей то в Кумжинской и свет был.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

ночью люди выезжали к обуховке, хотели помочь. доехали до воды и остановились. куча техники стояла там же. уазик стоял по капот в воде. не проехать. в поселке паники не было вообще. все стояли любовались водичкой...