Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547158 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #495 : 14 Март 2014, 13:17:42 »

ой, вот не знаю.
Это у них ритуал, его нужно заслужить.
Мы забирали Веронику, и она стала беспокоиться, что подружки вещи забыли, что она возьмет, чтобы передать им.
Анну Юрьевну тронула эта забота, плюс еще ее заслуги вспомнила, и она торжественно "посвятила" ее.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #496 : 14 Март 2014, 15:42:53 »

Мы в прошлом году в Солнечном были в первый раз.И значок дали,и в Орлята посвятили!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

amirona

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #497 : 17 Март 2014, 15:50:07 »

Девочки здравствуйте!!! Первый раз отправляем ребенка в лагерь на море, выбрали Солнышко)) Подскажите кто был- что брать, что не брать? они уже в новых корпусах как я поняла? Вообще расскажите как вашим детям и посоветуйте- может какие нюансы есть? Прости что там много вопросов- очень волнуемся, так как сами из Млсквы и ехать забирать через 3 дня не очень хочется... Мы едем в 7 смену )))Едет дочь с подружкой)

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #498 : 17 Март 2014, 16:06:23 »

ну ты, мать, даешь  :ag: :ag: :ag: :ag: за каким-то  :ag: :ag: :ag: :ag:
это ж самый важный значок в жизни Орленка - посвящение в Орлята!  :hi!:

вы ж о нем?
мою в прошлом году Анна Юрьевна посвятила торжественно! прямо при нас! столько счастья было!  :ar:
Нет, это не посвящение в Орлята, это Золотой значок Вожатых, они присваиваются деткам, кто трижды был в лагере. Эт я со слов ребенка поняла, про посвящение он сказал, это ерунда, такое всем дают, а вот Золотой значок - Мечта:)
Собственно ради него и едет:)

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #499 : 17 Март 2014, 19:32:16 »

ух ты. я и не знала об этом!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #500 : 17 Март 2014, 20:04:14 »

Получили счет.Едем все-таки на 8 смену в Олимпийский.Кто с нами?????
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

АРИКУШКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #501 : 18 Март 2014, 14:49:09 »

Девочки, подскажите, то же хочу дочку с подружкой отправить в Солнечный в 8 смену. Цена уже 52000 руб. А возврат какой суммы мы сможем получить, и где, прописаны в Ростовской области, а живем в Краснодаре.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #502 : 18 Март 2014, 19:59:36 »

Девочки, подскажите, то же хочу дочку с подружкой отправить в Солнечный в 8 смену. Цена уже 52000 руб. А возврат какой суммы мы сможем получить, и где, прописаны в Ростовской области, а живем в Краснодаре.
У нас аналогичная ситуация, вычет по месту прописки получать, еще важно что бы оплачивал тот человек который будет на вычет подавать.
Если мама платит, то по месту прописки мамы.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #503 : 18 Март 2014, 21:12:03 »

У нас аналогичная ситуация, вычет по месту прописки получать, еще важно что бы оплачивал тот человек который будет на вычет подавать.
Если мама платит, то по месту прописки мамы.
Вычет подается по месту прописки ребенка!
Мы в прошлом году получали. У нас ребенок с папой прописан, там и подавали. А оплачивала я, мама, прописанная в другом районе. И документы на мой адрес в другом районе были. Правда, не за Орленок получали, но, думаю, это не имеет значения.

АРИКУШКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #504 : 19 Март 2014, 11:03:06 »

А  возврат положен всем или только у кого не превышает прожиточный минимум.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #505 : 19 Март 2014, 11:26:07 »

А  возврат положен всем или только у кого не превышает прожиточный минимум.

Всем. У малоимущих, кажется, немного другой порядок. Возможно, им больше возвращается...Я не подскажу. По мнению нашего государства, мы не такие  :ab:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #506 : 19 Март 2014, 16:12:39 »

Вычет подается по месту прописки ребенка!
Мы в прошлом году получали. У нас ребенок с папой прописан, там и подавали. А оплачивала я, мама, прописанная в другом районе. И документы на мой адрес в другом районе были. Правда, не за Орленок получали, но, думаю, это не имеет значения.
Подскажите, а возврат 100% или 50% у Вас был???

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #507 : 19 Март 2014, 17:11:21 »

все зависит от вашей категории.
1)вообще возврат фиксированный. в прошлом году было 11400 за 21 день вне зависимости от стоимости путевки.
2) малоимущим - по-другому считается. два варианта расчета - до 50% и бесплатно. но про этот пункт я ничего не скажу. мы - богатые  :ag: :ag: :ag:

малоимущим тоже 50% от Орленка не компенсируют, там потомок окло 13 что ли в прошлом году был в санаторного типа, а общеоздоровительный 11400 и выдет. там же как -если "боХатые" - или 50% или 1140 - смотря, что меньше. если малоимущие, то или 90%, или 11400 - опять же смотря что меньше.
если у вас собесовский лагерь санаторный, то и Орленок компенсируют в пределах, а если оба общеоздоровительные-  то что-то одно. т .е один санаторный и один общий компенсируют.

печать - ctrl+F - "возврат"  :ab:

вот нашла инфу по прошлому году. сейчас вставлю в первый пост.

Цитировать
Департамент социальной защиты информирует ростовчан об организации детского отдыха в 2013 году

Как сообщили в городском Департаменте соцзащиты населения, с 1 января 2010 года полномочия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей переданы органам социальной защиты населения.

В настоящее время органами соцзащиты предоставляются:

- бесплатные путевки для детей из малоимущих семей;

- денежные компенсации за путевки, приобретенные самостоятельно родителем или приобретенные работодателем для ребенка сотрудника, в оздоровительный лагерь или санаторий, расположенный на территории Российской Федерации.

В санаторный лагерь путевка или компенсация за самостоятельно приобретенную путевку предоставляется при наличии медицинских показаний. Для получения путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку необходимо обратиться в органы социальной защиты населения района по месту регистрации ребенка.

Право на получение путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированного по месту жительства на территории Ростова-на-Дону.

Малоимущими признаются семьи, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год по месту регистрации ребенка в размере:

- 100 % стоимости путевки для детей из малоимущих семей;

- 90% стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума,

- 50% стоимости путевки – для граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, утвержденной областной межведомственной комиссией.

В 2013 году средняя стоимость путевки, утвержденная областной межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей за один день пребывания в санаторном лагере составляет 732,76 рублей (за 21 день – 15387,96 рубля), в загородном лагере – 530,28 рублей (за 21 день 11135,88 рубль).

К примеру, если родитель, имеющий право на компенсацию 50%, самостоятельно приобрел путевку в санаторный лагерь стоимостью 20 000 рублей, то в таком случае он получит компенсацию в размере 10 000 рублей. При покупке путевки в санаторный лагерь стоимостью 30 000 рублей размер компенсации составит 15 000 рублей. При стоимости путевки  40 000 рублей размер компенсации составит 15387,96 рублей.

Аналогично рассчитывается компенсации за путевку в загородный стационарный лагерь.

Организациям, закупившим путевки, и организациям, имеющим на балансе санаторные лагеря, оздоровительные лагеря, органами социальной защиты районов города предоставляется компенсация затрат на оздоровление детей граждан, работающих в этих организациях, в размере 50 % стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.

 

По вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей необходимо обращаться:
Район   
Адрес   
Номер контактного телефона

Ворошиловский   
пр. Королева, 18/1   
233-37-46

Железнодорожный   
пр. Стачки, 42   
222-24-61

Кировский   
пр. Ворошиловский, 52   
232-18-96

Ленинский   
ул. Согласия, 23   
200-61-83

Октябрьский   
ул. Лениногорская,  9   
232-97-45

Первомайский   
ул. Поляничко, 2   
254-26-66

Пролетарский   
16-я линия, 2   
251-05-04

Советский   
ул. 339-й Стрелковой  дивизии, 15   
225-42-25

Департамент социальной защиты населения города Ростова-на-Дону
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 17:19:11 от Карамелька »

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #508 : 19 Март 2014, 22:11:38 »

Подскажите, а возврат 100% или 50% у Вас был???

Карамелька выше все написала  :ax:
Добавлю, что сотрудники соцзащиты прекрасно отвечают по телефонам. Я в два района звонила, была приятно удивлена вежливым отношением. Так что можно позвонить и проконсультироваться в своем конкретном случае  :az:

АРИКУШКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Девочки, путевок уже нет на 8 смену в солнечный (пока родителе подружек определялись путевки разобрали), а кто ни будь был  в лагере Сигнал в Кабардинке?