Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей  (Прочитано 483693 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Soni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля

Помогите, может кто сталкивался...шотландская кошка, 5 лет, начала по большому ходить возле входной двери! иногда сходит в туалет но по большей части возле двери...мы ее и ловили на месте преступления и брызгали водой, и туалет туда переносили, а она все равно рядом, и брызгали уксусом и спец средством день два ходит в туалет потом опять туда...Наполнитель силкогель, уже года три один и тот же, сам туалет тоже не меняли...Раньше она могла сходить в тазик который в ванной комнате, так она намекала что ей надо поменять наполнитель) а теперь и туалет будет чистый, а она все равно... Уже сил нет каждый день надраивать коридор со всеми моющими, вонь ужасная((((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Помогите, может кто сталкивался...шотландская кошка, 5 лет, начала по большому ходить возле входной двери! иногда сходит в туалет но по большей части возле двери...мы ее и ловили на месте преступления и брызгали водой, и туалет туда переносили, а она все равно рядом, и брызгали уксусом и спец средством день два ходит в туалет потом опять туда...Наполнитель силкогель, уже года три один и тот же, сам туалет тоже не меняли...Раньше она могла сходить в тазик который в ванной комнате, так она намекала что ей надо поменять наполнитель) а теперь и туалет будет чистый, а она все равно... Уже сил нет каждый день надраивать коридор со всеми моющими, вонь ужасная((((
спецсредством надо не два раза брызгать ,а  месяц минимум
Пока только в инсте
@astoria.008

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Помогите, может кто сталкивался...шотландская кошка, 5 лет, начала по большому ходить возле входной двери! иногда сходит в туалет но по большей части возле двери...мы ее и ловили на месте преступления и брызгали водой, и туалет туда переносили, а она все равно рядом, и брызгали уксусом и спец средством день два ходит в туалет потом опять туда...Наполнитель силкогель, уже года три один и тот же, сам туалет тоже не меняли...Раньше она могла сходить в тазик который в ванной комнате, так она намекала что ей надо поменять наполнитель) а теперь и туалет будет чистый, а она все равно... Уже сил нет каждый день надраивать коридор со всеми моющими, вонь ужасная((((
Возможно проблемы с дефекацией. Больно или ещё что-то. Явно демонстративное поведение, пытается что-то до вас донести.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Oksana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь пожалуйста контактами проверенных заводчиков шотландских вислоухих в Ростове и области. Может кто знает телефон заводчицы в Персиановке по имени Марина. Буду благодарна  :ax:
"Относись к людям так же, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе".

manager175

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

Помогите, может кто сталкивался...шотландская кошка, 5 лет, начала по большому ходить возле входной двери! иногда сходит в туалет но по большей части возле двери...мы ее и ловили на месте преступления и брызгали водой, и туалет туда переносили, а она все равно рядом, и брызгали уксусом и спец средством день два ходит в туалет потом опять туда...Наполнитель силкогель, уже года три один и тот же, сам туалет тоже не меняли...Раньше она могла сходить в тазик который в ванной комнате, так она намекала что ей надо поменять наполнитель) а теперь и туалет будет чистый, а она все равно... Уже сил нет каждый день надраивать коридор со всеми моющими, вонь ужасная((((
Есть пара правил расположения туалета - первое: это место где кошка может быть со своим горшком наедине, второе: горшок должен быть подобран по размеру животного - быть просторным, третье: туалет всегда должен быть чистым, наилучшее средство древесные гранулы.

И потом еда и горшок должны всегда у кошки находиться в одном месте.

Ну и потом - если гадит под дверь ищите причину по которой она вам мстит! Мазать, пшыкать и заливать то место химикатами куда она гадит бесполезно. Не будет гадить под дверь - найдет другое место - будите лазить под диван убирать.
 
Попытайтесь решить все эти вопросы и будет вам счастье.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 Вот про древесные гранулы  и  мщение - это вы  серьезно сейчас ?????
Пока только в инсте
@astoria.008

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Не серьёзно, видимо)
Как и рассказывать правила расположения туалета у пятилетней кошки... Пять лет ходила нормально, а потом вдруг решила, что он не там стоит, где надо)) хотя... все может быть  :ag:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3562 : 16 Апрель 2017, 07:31:20 »

Добрый день! Хочу купить котенка шотландского прямоухого. Нужен совет опытных владельцев.
1. У меня дочка 5 лет. Терпимы ли коты к повышенному вниманию? Дочка уже рассказывает, как будет спать с котенком. И сколько они игривы? Т.е. взрослый годовалый кот уже не захочет играть с дочкой? Может, лучше в этом плане абисинская кошка?
2. У нас уже есть 10 летний хин. Абсолютно спокойный добряк. Очень спокойно пережил появления новорожденного ребенка в доме. Не ревновал, хотя внимания поначалу ему стало в разы меньше. Дочка даже раньше думала, что Чамик не умеет лаять. А он просто молчалив, как настоящий хин. (дочка его не обижает, делаю вывод, что и котенка не будет обижать.) Как шотландцы уживаются с другими животными?
3. Шерсть. Ее и так немало от длинношерстного хина. Насколько ее много у короткошерстного шотладца?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3563 : 16 Апрель 2017, 07:55:05 »

почитайте, страниц пять назад отлистав, примерно все поймете))
все кошки индивидуальны, но принято считать что британцы совсем не для обнимашек. я поддерживаю это мнение. независимые, самовлюбленные, иногда злые. но, конечно, во всех породах такие есть, но в этой таких просто больше)))
подумайте сто раз.
присмотритесь к породе ориентальная кошка  :love:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3564 : 16 Апрель 2017, 08:03:50 »

почитайте, страниц пять назад отлистав, примерно все поймете))
все кошки индивидуальны, но принято считать что британцы совсем не для обнимашек. я поддерживаю это мнение. независимые, самовлюбленные, иногда злые. но, конечно, во всех породах такие есть, но в этой таких просто больше)))
подумайте сто раз.
присмотритесь к породе ориентальная кошка  :love:

Спасибо за совет. Присмотрюсь. Но я писала не про британца, а шотландца. Они вроде, мягче по характеру.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3565 : 16 Апрель 2017, 08:25:47 »

Мой первый кот британец был добряк и очень нежный, любил руки, но сам не лез
Сейчас шотландка - любит играть с детьми, утром за пятки кусает если идёшь в туалет, а не Ее кормить, на руки начала приходить сама  спустя года два, если самой взять сидеть никогда не станет
По породе не угадаете, характеры разные внутри бывают же

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3566 : 16 Апрель 2017, 08:32:56 »

Мой первый кот британец был добряк и очень нежный, любил руки, но сам не лез
Сейчас шотландка - любит играть с детьми, утром за пятки кусает если идёшь в туалет, а не Ее кормить, на руки начала приходить сама  спустя года два, если самой взять сидеть никогда не станет
По породе не угадаете, характеры разные внутри бывают же
Характеры разные, но есть же присущие породе особенности. Спасибо за совет. У Вас взрослая кошка играет с детьми?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3567 : 16 Апрель 2017, 08:49:15 »

2 года

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3568 : 16 Апрель 2017, 09:01:36 »

2 года
Спасибо! У нас был кот (обычный беспородный) он и в 6 лет играл и старше. Т.е. даже взрослые, знаю играют. Но и хорошо, что шотландцы играют))
А где покупали котенка?
Я пока нашла только один питомник.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3569 : 16 Апрель 2017, 09:58:05 »

У меня шотландка страйт. Прекрасно общается с ребенком, иногда спит с ним на кровати. Но насколько миролюбивое будет животное, это 50/50. Я спецом заезжала домой к хозяйке после выставки и наблюдала за котенком, да и вообще за всем семейством. Т.е. вариант "нарваться" все-таки есть. И после года кошки становятся более флегматичными, их просто жаль, когда видишь, как таскают их дети. В качестве игрушки лучше другую породу посмотреть.
Шерсти все равно много.))) Вычесываю.
Еще у шотландцев капризный жкт. Внимательно с кормом.
Прививки обязательно. До этого была простая кошь, ни прививок, ни проблем. С этой, чуть пропустили прививку, чихи-сопли и куча денег за лечение.
А там смотрите сами. Питомник могу сбросить в личку, если надо.