Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1210956 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2430 : 04 Сентябрь 2014, 22:35:40 »

Девочки, а кто может слышал, многодетная мама дошколят может оформиться как воспитатель своих детей, чтоб шел стаж, это правда или нет?
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2431 : 05 Сентябрь 2014, 11:09:28 »

Спасибо за выложенные ответы.  :ax:

В первом документе не хватает листа под номером 4, на листе 3 не законченная фраза  :al:

Ира, я даже своё время не хотела тратить на сканирование этой чуши. Я ещё ни одного человека не встретила, кому была бы интересна "народная ипотека".  :av: Свой "чулок" надёжней! На 4 листе только об этом...
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2432 : 05 Сентябрь 2014, 11:26:10 »

Девочки, а кто может слышал, многодетная мама дошколят может оформиться как воспитатель своих детей, чтоб шел стаж, это правда или нет?

Это вам в мин. образования. тут уже рассуждали на эту тему, но сейчас внесены какие то поправки. Узнавайте у чиновников из первых рук.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2433 : 05 Сентябрь 2014, 12:17:17 »

Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2434 : 05 Сентябрь 2014, 14:41:11 »

Это вам в мин. образования. тут уже рассуждали на эту тему, но сейчас внесены какие то поправки. Узнавайте у чиновников из первых рук.
да, спасибо, с утра дозваниваюсь)
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2435 : 05 Сентябрь 2014, 15:10:10 »

Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества»
http://demographia.ru/node/135

Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2436 : 05 Сентябрь 2014, 15:44:17 »

да, спасибо, с утра дозваниваюсь)
отпишитесь потом пожалуйста, что вам там скажут
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2437 : 05 Сентябрь 2014, 15:45:48 »

отпишитесь потом пожалуйста, что вам там скажут
конечно, пока взяли мой номер, жду звонка
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2438 : 05 Сентябрь 2014, 16:55:59 »

из отд. образования в еще какой-то отдел, а дальше еще в какое-то управление я звонила по их телефонам, в итоге, сказала мне прийти к ней взять постановление о СДС и решить, надо оно мне или нет. еще, что моих троих дошкольников мало, надо взять детей со стороны, так сказать)
что должно быть около9 детей, согласие всех прописанных в помещении, что не может многодетная мама сделать детсад из своих детей
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2014, 17:33:13 от lylu »
Записан

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2439 : 07 Сентябрь 2014, 20:52:15 »

Людмила Петровна,пожелания от многодетных нашего района(возможно услышат на форуме в Москве).
1.Альтернатива земельных участков какой-либо компенсацией-денежной,в виде субсидии,или жилищной,в виде покупки жилья.
2.Признать-таки многодетных автоматически малоимущими.
3.Бесплатное питание(хотя бы семья,имеющим трех учеников).
4.Определенная помощь к школе(опять таки семьям,имеющим несколько учеников).
5.Создание каких-то центров помощи непосредственно в населенных пунктах(при администрации,клубах и тд),т.к я бы лично занялась у себя сбором вещей или проведением праздников,но все упирается в помещении(ну если с праздниками я еще могу договорится с заведующей клуба лично,то на хранение и пересортировку вещей никто не согласен).
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

asl-liliya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

  • Мое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2440 : 07 Сентябрь 2014, 22:43:25 »

Девочки хочу узнать если мы не малоимущие, но у меня 3 школьника льготу на питание должны предоставлять, мне дали постановление администрации, что льгота только для малоимущих, я в шоке,,,, у меня на 200 руб больше и все???в саду была льгота 50% и + на сбер книжку % перечисляли получались копейки,,,,
Записан

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2441 : 08 Сентябрь 2014, 00:12:45 »

из отд. образования в еще какой-то отдел, а дальше еще в какое-то управление я звонила по их телефонам, в итоге, сказала мне прийти к ней взять постановление о СДС и решить, надо оно мне или нет. еще, что моих троих дошкольников мало, надо взять детей со стороны, так сказать)
что должно быть около9 детей, согласие всех прописанных в помещении, что не может многодетная мама сделать детсад из своих детей,
- да только любая другая мама будет приходить с работы домой, а ты будешь жить на этой работе и тебе еще квартиру разгромят эти посторонние дети, которых должно быть еще больше чем твоих :be:, они хоть сами пробовали это, в помещении где еще должны жить другие люди, вечером с работы туда должен прийти папа и отдыхать, а не наблюдать последствия "нашествия детей"
знакомая песня :wallbash: мне прям из роспотребнадзора звонили и говрили: "Вы хоть понимаете куда вы лезете!??" это после публикации статьи в вечерке (все получили видимо, помню тогда прям зашевелились, вернее создали видимость) о том что прошел месяц с момента подачи мной заявления, а отговорки все те же были, только тогда еще на уровне города не было никакого документа о том что нужны посторонние дети и что нужно чтоб их было гораздо более трех, потом они меня долго мурыжили, а тем временем на уровне города решили что на нашей площади у меня должна располагаться целая куча детей (как будто мне своих мало :scratch:) и плюс они не могут организовать питание, мол вам надо вы и организовывайте :be:
Мне даже давали рекомендации что в комнате поменьше лучше мне с мужем расположиться, а комнату побольше задействовать как спальню для д/с ( у нас спальня у детей маленькая 12м2+ игровая 20м2 и наша спальня 20м2, так вот в 12м троим моим детям норм., а государство переживало что я их планы нарушаю).
Не помню уже писала я здесь об этом или нет, но даже прямой эфир на ТВ не помог решить проблему, нашу страну не понять умом, я это дело бросила и успокоилась, дети уже в школу пойдут следующей осенью.
Записан
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2442 : 08 Сентябрь 2014, 15:10:55 »

- да только любая другая мама будет приходить с работы домой, а ты будешь жить на этой работе и тебе еще квартиру разгромят эти посторонние дети, которых должно быть еще больше чем твоих :be:, они хоть сами пробовали это, в помещении где еще должны жить другие люди, вечером с работы туда должен прийти папа и отдыхать, а не наблюдать последствия "нашествия детей".
да я и сама уже не хочу. слишком сложно. да и вариант с чужими детьми отпадает сам собой. мы в сад не ходим, чтоб не болеть (да и доча не хочет, пробовали), а тут домой всех звать)))))))
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2443 : 08 Сентябрь 2014, 16:17:14 »

Уважаемая Людмила Петровна!

Приглашаем Вас посетить 16 сентября совещание по теме совместного развития пос. Красный Колос Рассветовского сельского поселения Аксайского района Ростовской области. - https://drive.google.com/file/d/0B0LZj-XNM5K-cHAzSWRfOU1nLXc/edit?usp=sharing

Совещание состоится: 16 сентября 2014 г. в 18.30-21.30 (Мск.) при участии представителей Института демографии, миграции и регионального развития, сообщества многодетных, администрации

Тема совещания: Совместное развитие пос. Красный Колос Рассветовского сельского поселения Аксайского района Ростовской области.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, 196

Цель проведения мероприятия:
Познакомить местное сообщество многодетных с существующими планами развития пос. Красный Колос с целью налаживания конструктивного взаимодействия общества и власти, выработки совместных решений по развитию поселения и перспективам будущей жизни.
Институт демографии, миграции и регионального развития со своей стороны поддерживает инициативу местного сообщества многодетных и готов выступить в качестве стороннего эксперта по проблеме расселения многодетных и обустройства жилой среды, предложить своё видение по развитию поселения, основываясь на опыте проектирования разработанной институтом федеральной программы «Городков демографического будущего». Так же на мероприятии будет показана презентация проекта «Городок демографического будущего» реализуемый в г. Волгодонске.
На совещание приглашаются представители многодетных семей города Ростова-на-Дону, власти и ответственные лица за разработку градостроительного проекта архитектурных подразделений, члены общественных организаций по вопросам демографии, социального развития, семейной политики, представители Ростовской-на-Дону епархии.

Регистрация для участия в совещании: тел. +7 988 994 6 998, e-mail: ignatiral@gmail.com

Просим обратить внимание!
В ходе круглого стола осуществляется аудио- и видеозапись



Мероприятие пройдёт в рамках продвижения следующих проектов развития:
№ 5. Четырехдетная семья - национальный приоритет для России;13.Всеобщее высшее образование; № 17.Перспективное детство; № 21.Высшие способности; № 31.Детско-взрослые академии развития; № 55.Демографический прорыв; № 80.Многодетная крупная многопоколенная семья; № 180.Русский человек в III тысячелетии; № 1.Тысяча новых городов для России; № 8.Вводить 1 кв. м. жилья в год на каждого жителя России; № 16.Социальный кодекс; № 87.Ландшафтно-усадебная (поместная) урбанизация; № 88.Новые типы полисов; № 90.Мировое качество жизни; № 53.Государственный жилищный сертификат дальневосточника; № 165.Общество развития.

Ключевые материалы по теме:
•   Итоги проектной сессии 30.07.14 «Многодетность как императив российского и мирового развития»
•   К 2035 году половина российских семей должны быть многодетными. Иначе россияне просто вымрут!
•   Малодетность - катастрофа. Что делать?
•   Федеральная сеть городков демографического будущего (ГДБ)" - включайтесь в программу!
•   Нужна демографическая революция, поскольку низкая рождаемость - главная проблема России.
•   Открытое письмо Юрия Крупнова премьеру РФ о необходимости строительства городков для многодетных
•   Городки демографического будущего. Ресурсный центр ИДМРР
•   Крупнов предлагает расселять многодетных семей в специальных городках
•   Статья. Семья - родовой дом - малая церковь
•   Статья. Без развития страны демография будет и дальше падать
•   Статья. Пустое пространство России
•   Статья. Градостроительная революция преобразит страну. Тысяча новых городов как лекарство от пессимизма
•   Статья. Юрий Крупнов: Развитие технологий позволяет не зависеть от демографии
•   Статья. Новая Россия и городки демографического будущего
•   Статья. В Волгодонске многодетные семьи живут мечтой об элитном поселке с ботаническим садом и зоопарком
•   Статья. 300 миллионов русских к XXII веку
•   Статья. России нужна демографическая революция
•   Статья. России нужна демографическая революция. Юрий Крупнов выступил в передаче Час эксперта на телеканале Эксперт ТВ
•   Статья. В ближайшие 15 лет нас ждет страшная демографическая яма
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2444 : 09 Сентябрь 2014, 03:02:26 »

Людмила Петровна,пожелания от многодетных нашего района(возможно услышат на форуме в Москве).
1.Альтернатива земельных участков какой-либо компенсацией-денежной,в виде субсидии,или жилищной,в виде покупки жилья.
2.Признать-таки многодетных автоматически малоимущими.
3.Бесплатное питание(хотя бы семья,имеющим трех учеников).
4.Определенная помощь к школе(опять таки семьям,имеющим несколько учеников).
5.Создание каких-то центров помощи непосредственно в населенных пунктах(при администрации,клубах и тд),т.к я бы лично занялась у себя сбором вещей или проведением праздников,но все упирается в помещении(ну если с праздниками я еще могу договорится с заведующей клуба лично,то на хранение и пересортировку вещей никто не согласен).

Всё услышала, еду!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse