Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет  (Прочитано 6826 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Девочки, не нашла подобную тему, помогите собрать аптечку для малышастиков.
Видела аптечку для новорожденных.
Что должно быть дома, в дороге, на отдыхе для первой помощи малышам?
Какие средства от царапин, от укусов, ожегов солнечных и других?, от тошноты  - это пока все что пришло в голову... :scratch:

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #1 : 02 Май 2012, 18:53:23 »

В дороге и на отдыхе всегда много впечатлений, эмоций, что может привести к перевозбуждению как детей, так и взрослых. Поэтому наличие в аптечке успокоительных препаратов будет совсем не лишним. Что взять? Спиртовые растворы пустырника, валерианы. А также Валокордин, Корвалол: детям назначают из расчета 1 капля спиртового раствора на год жизни. Спиртовые растворы этих препаратов не только могут оказывать успокоительное действие на центральную нервную систему, но и успокаивают кожный зуд. То есть эти препараты можно использовать и при укусах насекомых наружно.
Вот такое вычитала - мне это очень актуально! Кто пробовал? Может есть другие средства?

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #2 : 02 Май 2012, 18:57:34 »

Возьмите с собой ферменты – Мезим-форте, Креон, Энзистал, Фестал, Абомин, их основное действие – это расщепление белков, жиров и крахмала. Также их используют в качестве заместительной терапии, то есть они помогают пищеварению малыша при расширении рациона.

какие ферменты лучше давать?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #3 : 02 Май 2012, 18:59:28 »

Яна, есть хорошая темка, там много полезного и в том числе аптечка.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,82258.0.html
 
а спиртовые растворы я бы точно ребенку давать не стала, от укусов насекомых есть масса безопасных антигистаминных нынче, а успокоительное на отдыхе - зачем??? вы пьете успокоительное, чтобы не перевозбудиться от отдыха?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #4 : 02 Май 2012, 19:07:12 »

Яна, есть хорошая темка, там много полезного и в том числе аптечка.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,82258.0.html
 
а спиртовые растворы я бы точно ребенку давать не стала, от укусов насекомых есть масса безопасных антигистаминных нынче, а успокоительное на отдыхе - зачем??? вы пьете успокоительное, чтобы не перевозбудиться от отдыха?
спасибо, мне нужно и для дома и для отдыха. Вообщем я полный чайник в этом вопросе, поэтому если не сложно расскажите все, что должно быть в случае если придется оказывать первую помощь!

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #5 : 02 Май 2012, 19:30:14 »

"8. Аптечка для ребенка

ДРАМИНА-если укачивает в дороге!!!

1.Жаропонижающие Нурофен. Литическая парацетомол+димедрол+дротоверин или ношпа.(я всегда беру)
2.Антигистаминное.Тавегил или Зиртек. (Я еще беру преднизалон.)
3.Спрей для горла:Гексорал или Тантум Верде + метиленовая синь или хлорфелипт-хлоргексидин.
4.Альбуцид,диоксидин+виброцил.Аквалор или Аквамарис (от соплей-это я беру).Виферон или Оксалин-мажу в дороге.
5. Отипакс+ спиртовой раствор для компресса (лучше календулу) от отита.
6. Энтеродез или энтерсгель.Энтерофурил.Линекс или Бактисуптил-кому что помогает.
7.Цирукал противорвотное.
8.Суммамед или другой антбиотик широкого спектра.
9.Свечи Кипферон или Полиоксидоний.
10.Зеленка и бинты-используется часто!!!Коленки все время около бассейнов сбивают.
11.Кто страдает коньюктивитами-ТОБРЕКС капли.
12. Защитный крем +50
13. Пантенол
14. Антибактериальные салфетки,лучше с собой в сумке всегда!!Или жидкость для обработки рук.Но во многих отелях при входе есть

Я еще глицин первые дни даю,а то у них масса впечатлений обычно.И на всякий случай до поездки неделю в садик не вожу и даю анаферон или интерферон.В общем иммунку простимулировать надо!!!

Еще СМЕКТА после ныряний в бассейне."


вот нашла в той теме, но меня волнуют жаропонижающие - нурофен и парацетамол можно???
Ну и зеленка - есть ли что то другое кроме зеленки?
Ну опять все таки какие успокоительные?
И глицин для чего?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 19:39:10 »

разумеется можно. нурофен детский в дозировке для детей почему нельзя? кому что помогает. мою на парацетамол по детству сыпало, сейчас нормально. :sorry:
вместо зеленки - перекись водорода и можно тот же банеоцин. он присыпкой сделан, следов не остается.
вот прибейте не пойму - зачем успокоительные??? даже тот же глицин. для спокойствия родителей? если ехать на отдых с 1-3 годовалым ребетенком, то надо быть готовым к тому, что не отдых в полном смысле для родителей. Держать по возможности режим и успокоительные не нужны будут ИМХО. Мне в голову не приходило своей давать успокоительное, а она у меня очень впечатлительная и подвижная.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #7 : 02 Май 2012, 19:45:26 »

Отипакс
Борный спирт
Мирамистин (для обрабатывания всего от горла до царапин)

Вот еще у вас накопала! Мирамистин вроде ж не детское средство? И привыкания не будет? Что касается парацетамола , то слушала Малышеву - она рассказывала что парацетамол оч негативно на печень влияет...Есть какие то аналоги. А от нурофена где то на РМ читала у ребенка потеря сознания была :ac:


Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #8 : 02 Май 2012, 20:02:50 »

Отипакс - это ушки, обязательно с собой надо иметь, если планируется море или бассейн.
мирамистин кстати, да, что-то я забыла про него от царапин, мы им в основном горлышко пшикаем. Не замечала привыкания, да и давала по рекомендации врача.
Ян, ну Малышева не последняя инстанция, парацетамол содержится во многих препаратах детских, тот же Панадол. Просто я своей давала с младенчества Нурофен, было все ок, до одного случая, пока не открылась такая рвота, что еле остановила. Я не связала по началу, потом уже по совету врача перестала давать и спросила могло ли быть от препарата.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #9 : 02 Май 2012, 20:39:27 »

Ян, Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Т.е я бы без врача не стала давать ребенку такие лекарства. Можно ведь и травки  :bf: чай с мятой, в ванночку для купания отвар травы валерианы. Это конечно просто для успокоения малышастиков, а не при уже диагнозах каких то.
И в том перечне, что ты процитировала, перднизолон при аллергии  :ai: ну ты ж сама понимаешь какое это лекарство  :bb:

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #10 : 02 Май 2012, 20:49:37 »

Так вот и мне кажется что списочек еще тот!!
Особенно суммамед :ai: Его ж вообще в крайних случаях назначают - это если например тяжелое воспаление легких! После него уже другой антибиотик плохо действует.
Преднизолон :be:
Вообщем я хотела составить аптечку такую чтоб при не сложных каких то проблемах помочь.
А такие препараты понятно без врача давать я не стану.
На счет жаропонижающего понятно.
При отравлениях энтеродез сама пью, а деткам получается тож самое?
Ссадины в детстве мне помню стрептоцидом присыпали :ab: А бепантен подойдет для царапин? - его ж вроде рекламируют))))

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #11 : 02 Май 2012, 21:06:15 »

Энтеродез ты ему не всунешь ни за какие коврижки  :ag: :ag: :ag: При отравлении побольше воды пить (конечно лучше Регидрона раствор, но он то же не вкусный  :sorry:), что б обезвоживания не было и что б все выходило, а при сильном отравлении срочно к врачу и не самолечиться. Еще уголь активированный растворяли и давали пить, но...... это ж надо еще как то изловчиться дать ЭТО  :be: Церукал дают еще, что б остановить продолжительную рвоту, но это когда действительно продолжительно рвет, а так только пить по ложечке, но часто.
Ян, ты купи еще зеленку в карандаше, оч удобно, от ссадин всяких.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #12 : 02 Май 2012, 21:17:35 »

Отравления я что-то очень боюсь. Сейчас переведем на другую пищу, хоть и говорят что все едят, а все равно совсем другое думаю качество еды.
Уже наслушалась как переедают и  в больницу с отравлением :ac:
Может и правда ферментов каких то подавать?
А карандаш с зеленкой он же зелеными рисует? :ab:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #13 : 02 Май 2012, 21:24:47 »

Отравления я что-то очень боюсь. Сейчас переведем на другую пищу, хоть и говорят что все едят, а все равно совсем другое думаю качество еды.
Уже наслушалась как переедают и  в больницу с отравлением :ac:
Может и правда ферментов каких то подавать?
ну ты ж будешь контролировать количество пищи.  :aha: Я бы по ходу дела смотрела, может их пищеварительная система бы справилась с переходом на другое питание, зачем лишнее лекарство  :sorry: Ну ты на всякий случай посоветуйся с врачом, что б если что, сразу знать, что делать. Но что то мне подсказывает, что отравление и переедание, это разные вещи  :sorry:

Карандаш с зеленкой, да красит зеленым  :girl_haha: там же внутри зеленка  :sorry:

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Аптечка малыша от 1 года до 3-х лет
« Ответ #14 : 02 Май 2012, 21:29:26 »

Натали спасибо! Постараюсь не перекормить)))
Но банан+яблоко+груша съедается без проблем)))