Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Попугайчики Кореллы  (Прочитано 15077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #30 : 18 Май 2012, 16:05:33 »

Я в августе 2010 осознано сильно захотела попугайчика, т.к. волнистые у меня были все мое детство, я захотела именно Кореллу.
Что могу сказать...я не ошиблась в своем желании, я его обожаю  :love: Купила на Прогрессе в возрасте 3х месяцев, предупредив продавца, что хочу мальчика, чтобы научить разговаривать и хочу помоложе. Вот и живет второй год этот красавчик.
Ручной до ужаса, кушать тоже любит со всеми за столом, я ему даже иногда отдельную маленькую тарелочку ставлю  :girl_haha: Из любимой еды: мясо (особенно курица), макаронные изделия  :as:, картошка (особенно пюре), супы-борщи, каша это вообще праздник ))) даже сложно сказать, что он не ест  :girl_haha: Разговаривает, зову целоваться - идет ко рту, прислоняется клювом к губам и издает звуки поцелуя ))) Голову чешем по нескольку раз на день. С сыном в игрушки играет, люби у него чего-нибудь утащить ))) Если просит выпустить, а мы долго не открываем клетку, звонит как дверной звонок (птичка), чтобы открыли ему дверь  :ag: Когда он дома один и мы подходим к двери собираемся открывать, начинает пищать, слышит что домой идем  :ai: в квартиру входим сразу просится на волю. Меня не кусает. в нашей семье почему-то может укусить мужиков, мужа или папу (папе больше достается  :ah: :al:), но и то не всегда, под настроение )) Ребенка не трогает, разве что чего-нибудь украсть  :girl_haha: Песни поет громко, под настроение, а настроение на пение частенько )) Рано утром не будит, спит со всеми. Он вообще у меня соня  :au: тихий час у него днем долгий и регулярный ))) На выходных, если мы спим до 11, он будет спать вместе с нами, максимум будет что-нибудь себе под нос нашёптывать.
Из минусов на мой взгляд. Все Кореллы любят сидеть именно на голове, им там как медом намазано. Но у меня это легко решается, т.к. ручной, убрала, посадила на плечо и все. Убирать и ухаживать надо за всеми одинаково. Хотя от Кореллы меньше перьев, чем от волнистых, а вот каки больше )) но это тоже не проблема, все решается уборкой.
Если решитесь на Кореллу, посоветую выбирать птичку помладше, как здесь уже сказали не старше 3,5 месяцев и уделить ему максимум времени в первый месяц, чтобы сделать его ручным. Мы с мужем даже на обед приходили домой, выпускали его полетать и общались  :girl_haha: но это того стоило. Вот у сестры мужа Корелла тоже, после нас купили, но не ручной и не говорит. Максимум на голову садится (( мне кажется, что им взрослого втулили ((( диковатый

Вечером выложу фотки.

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #31 : 18 Май 2012, 16:17:50 »

У нас тоже корелла, клюнуть может если к нему лезть или пытаться поймать. Дети сначала пробовали засовывать пальцы в клетку, но потом увидели травмированную маму (пыталась посадить его в клетку), больше не лезут.  Если будете ловить, только в кожаных перчатках.
Пение у него очень громкое. Нам повезло больше, у нас певческие способности проявляются часов в 11-12 ночи. Взрослые еще не спят, а дети уже его не слышат.
По всей комнате какашки, и корм, когда ест, летит во все стороны. От волнистика грязи в 2 раза меньше.   
На Береговой было всего 2 продавца с попугаями (мы были там месяц назад).

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #32 : 18 Май 2012, 16:24:43 »

Боже избавь! Только не в перчатках :be:, он еще больше "быкует" от них. Мне тоже продавец посоветовала, если боитесь, что укусит, одевайте перчатки. Бедная моя птица (( когда я одела эту перчатку у него чуть сердце не выскочило и он стал метаться по клетке. Без перчаток гораздо лучше проходи адаптация, на себе испробовано  :aha: Katushka_ros, значит он у вас тоже не ручной  :ac: или Вы от него устали , не по душе пришелся ))
И потом девочки, не забывайте, у каждой птицы свой характер и темперамент как и у людей. Но многое зависит от приручения.
Избавиться от корма, летящего из клетки во время поедания тоже достаточно не сложно )) Я вокруг клетки по низу повязываю ленту, которую в качестве банта завязывают девочкам и убиваю двух зайцев - и декор птичкиной хатки  :girl_haha: и шелуха не летит  :bf:
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 16:27:34 от MarGus »

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #33 : 18 Май 2012, 16:40:19 »

или Вы от него устали , не по душе пришелся ))


мы от него не устаем, он у нас очень степенно сам теперь идет в клетку, когда нужно покушать (а перчатки были пару раз, потом он поумнел :aha:),
мы хотели невзрослого самца, а по описанию и по характеру вижу что это уже матерый мужик.   Самое его любимое место на стенке в зале, даже боюсь туда лезть, думаю ожидает неприятный сюрприз.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #34 : 18 Май 2012, 16:44:55 »


матерый мужик

насмешили  :ag: а еще как-то проявляется, что он мужик?  :ah:
Мой в прошлом году по весне пытался на руке свои потребности удовлетворять  :girl_haha: потом прошло )) в этом году такого не было

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #35 : 18 Май 2012, 19:08:18 »

Спасибо за совет!!! Я видела у вас на фото, что у вас есть и волнистые попугайчики. Если в сравнении с ними, кто более ручной, у кого характер получше??? Меня волнует этот вопрос, т.к моей дочери 1,7. Кореллы не стремятся клюнуть? Кто адекватнее себя с детьми ведет???
Уж простите за кучу вопросов :ab:

Волнистики у нас совсем не ручные, брали их уже взрослыми и как-то они так и не захотели приручаться. В волнистиках мне не нравится, что они как начнут свои выяснения отношений, так могут и час галдить. Но это наверно тоже индивидуально, вот нам такие достались. А кореллы по сравнению с ними интелигенты, что ли, они так мелочиться не будут. Нет, кореллы клюнуть не стремятся, естественно, не надо их хватать за хвост, крыло, или за голову, чтоб не было ответной реакции, но вероятней всего реакция будет бегство и птичка улетит, а в следующий раз просто не захочет приближаться. Хотя укусить кореллы в принципе могут, и очень сильно, волнушки кусают легче. При адекватном отношении к птице такого не происходит.

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #36 : 21 Май 2012, 14:13:49 »

Alfeya, спасибо за то, что посоветовали съездить на Алмаз. Мы в воскресенье купили себе пестрого розеллу мальчика. Правда, продавец сказал, что они разговаривают, если обучать. А на птичьих форумах я прочла, что они практически не болтают ни у кого. А если и говорят, то пару слов. Зато мальчик оказался очень спокойным, не крикливым, по клетке не мечется. Взяли припокупке маленькую клетку, а ему там ооооочень тесно :ai:. Т еперь нам срочно клетка нужна большая. В магазинах очень дорого. Может кто-нибудь поскажет, где можно клетку подешевле купить :ab:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #37 : 21 Май 2012, 14:34:05 »

Поздравляю с новым членом семьи  :ax: На Прогрессе можно посмотреть клетки, там подешевле будут.
Мне Розеллы очень нравятся, но тоже читала, что практически не говорят. Как говорится, все в ваших руках  :ad: Говорят, что и Кореллы не все поддаются обучению. Главное не упустить момент а начинать прямо сейчас  :aha: И очень большой и жирный +, что он у вас спокойный, лучше будет прислушиваться и приручаться. Если нужно, расскажу как я своего Кореллу учила.
Фотку покажите?  :ah: Хочется посмотреть на эту красоту  :love: он у Вас красненький, наверно  :as:

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #38 : 21 Май 2012, 22:35:15 »

Здорово, поздравляю с приобретением птички :ar:! Розеллы конечно ярче корелл, очень радуют глаз, есть несколько их разных видов, интересно, какой же у Вас? При возможности выкладывайте фотки, будет очень интересно его увидеть.
С разговором у розелл действительно туговато, 90 процентов, если не больше, что не заговорит :ac:, но попробуйте, вдруг Ваш как раз будет благосклонен к разговору. А вот приручиться может к рукам вполне быстро.
Жаль, что выставка была в этот раз маленькая, бывают раза в 4-5 больше.
По поводу клетки см. личку.
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 22:37:31 от Alfeya »

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #39 : 21 Май 2012, 23:33:37 »

Спасибо! Фото выложу как только сфотографирую. Смотрела в интернете фото пестрых розелл и немного запуталась. У меня он выглядит так же (белые щеки, окраска крыльев и хвоста), только у некоторых птиц на фото голова и шея красные (щеки белые) и четкая граница с желтой грудкой и зеленоватым животом. У моего Кузи такой резкой границы нет, а на груди и животе окрас перьев вперемешку из желтых и красных. Получается он смешанный с другим видом розелл или это допустимо????

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Кореллы
« Ответ #40 : 23 Май 2012, 15:32:39 »

.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Кореллы
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2012, 20:13:14 »

Девочки, подниму темку - созрела я на птичку. заказала. числа 20-22 должен позвонить заводчик и пригласить за птенцом.
я просила как можно более молоденького - чтоб привыкал лучше и сильно ора на "понабрался". сказали, что 40 дн они сидят в гнезде и еще хотя бы 20 должны побыть в вольере - выходит, 2мес "рЫбенок" будет.
хочу клетку уже купить - им же немаленькую надо - посоветуйте-  где и какую по размеру. и всякие прибамбасы из первого - что им надо? по детству был у меня волнушка, так что как обращаться в общих чертах знаю. а если ньюансами или находками какими поделитесь - обрадуюсь. :az:

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Кореллы
« Ответ #42 : 17 Февраль 2013, 20:01:58 »

здравствуйте. подскажите, у кого купить парочку неразлучников молодых? чтобы проверенный человек был и не подсунул больных птиц..

Sveta83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Я-Света!Ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Кореллы
« Ответ #43 : 27 Март 2013, 12:31:33 »

Девочки,очень нужны контакты людей,кто разводит корелл в Ростове  :bc:
 

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Кореллы
« Ответ #44 : 27 Март 2013, 12:34:21 »

вечером поищу, может остался номер
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))