Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что бывает, когда животных берут из зоозащитных приютов  (Прочитано 18881 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Цитировать
Моя знакомая взяла два года назад кошку по договору из приюта Ржевка. Выкладывала дважды фотографии с информацией, что кошка живет хорошо. Позавчера некая Люба, которая в свое время спасала эту кошку, решила проверить, хорошо ли той у хозяйки. Пришли компанией из 7 человек, встретились на лестнице с хозяйкой, пытались попасть в дом. Но Юлия сказала, что впустит в дом только представителя приюта. В итоге Люба побила хозяйку кошки. Юлия обратилась в полицию, там ей посоветовали вернуть кошку в приют, чтобы впредь проверяющие в квартиру не рвались, драку, не дай бог, с подростком сыном не спровоцировали. Юлия вернула кошку в приют, чтобы ретивые контролеры сами устраивали кошачью жизнь. Таким образом кошка из квартирной теплой сытой жизни угодила в приютскую клетку. А моя невестка, подруга Юлии, сказала, что будет отговаривать каждого желающего взять животное из приюта. Никто не против проверки, но представителем приюта, а не любым якобы волонтером, который так активно желает попасть в дом, что бьет хозяев по лицу.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84307&sid=b132845cf38d3c171c9f55285378bb31

В общем берите. А потом к вам в квартиру будут ломиться зоозащитники и... проверять.  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

ай-яй-яй какие страшные зоозащитники-монстры!)))

это кто же такие опусы сочиняет?какой-то новичок опписался на сайте?)))
зоозащитники головы поднять не могут,не то что ходить по квартирам проверять кошек.Хотя иногда нужно,т.к. в виде "хороших рук" очень часто представляются поставщики корейских ресторанов и прочие "любители жывотных".

как-то одно время на сайте обмусоливались  излияния якобы девушки,погубившей семью.На скользкой зимней дороге пожалела лису,выскочившую на дорогу,повернула руль на обочину и врезалась в дерево.И письмо заканчивается так:мне жаль что я осталась без мужа и сына,но ЗАТО спасла дикое редкое животное. И понеслось на 200 листов потока о неадеквате с подобной разборкой ситуации.И кто был автор,зар? Выяснилось,что это фантастический триллер писал вовсе не девушка,а дядька,хвалившийся этим на любимом твоем сайте.
Это тоже оттуда,даже не сомневаюсь.Передавай привет.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

бред какой-то
Сыну 17!

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

А вы бы сначала прочитали тему по ссылке.  :ab: Тамошние зоо как один сошлись что ситуация вполне реальная. Обсуждаются только причины такого поведения.

Ну то, что Жизель и другие зоосочувствующие будет еженедельно отчитываться о состоянии взятого животного, и впускать всех желающих на него посмотреть, я даже и не сомневаюсь.
Но я адресую свой пост в первую очередь нормальным людям. Думающим где взять животное.

Так вот, мой совет - лучше купите у проверенных заводчиков. С хорошими рекомендациями. Нормальное, здоровое породистое животное. А не слегка отмытого помойного обитателя, за которого еще и руку потом сломают.  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Цитировать
Подождите, подождите..
Т.е. если я возьму животное из приюта, то ВСЮ ЖИЗНЬ этого животного ко мне в дом будут ломиться проверяющие? А не многовато ли на себя берут зоозащитники?
Вот кошь у меня 17-ти лет, хорошо , что просто в метро куплена за 5 руб, а то 17 лет бы проверяющие бы таскались.

осенило...  :ag:

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=3075305#p3075305
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Желтая пресса. Жареный скандальчик для любителей.
Я тоже пример приведу - из своей жизни.
В прошлом году у меня на глазах на дорогу выкинули 5 котят. И я притащила их в офис, постепенно пристроила. 3х взяли с РМ, словами не могу выразить, как мне повезло с хозяевами. IKsusha, Умница и Aspidka. На почве этих котов мы и подружились. Теперь им зоотовары с большими скидками (это касается всех хозяев "усыновленных" с нашего приюта) и скидка на стерилизацию, с них - раз в полгода фотоотчеты. Не проверки ради, но бальзам на душу. Люблю смотреть, как мои питомцы катаются, как сыр в масле  :aj:

Но вот 2 других котенка были усыновлены через контакт. Девочка попалась очень добрая, решила не разлучать их, взяла обоих, брата и сестричку. Мы нарадоваться не могли. А к зиме она наигралась. Просто привезла нам их в 20градусный мороз под ворота приюта и оставила, даже звонок не нажала. Мы нашли их случайно через 5 часов, когда собирались ехать домой. Коты замерзли напрочь, изнеженные домашние коты. Поболели немного, и умерли. Плакали все сотрудники приюта, ни у кого в голове не укладывалась такая жестокость и легкомыслие. Я не сомневаюсь, что рано или поздно эта 20летняя девица заведет себе еще питомца, возможно, купит породного у заводчика. И опять произведет хорошее впечатление, ей доверят животное. А я даже из чувства этики не могу назвать вслух ее имя, чтобы предупредить кураторов или заводчиков, - ведь если мы придадим огласке такие случаи, животных будут не возвращать, а по-тихому выкидывать.
После этого вопиющего случая мы сильно ужесточили контроль "ручек" и отдаем каждого питомца с тяжелым сердцем. А вдруг среди них опять окажется такое же бессердечное легкомысленное существо?  :at:

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля

А Любаня то не была волонтёром  :ad: :girl_haha:  

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=3075305#p3075305

АМ КГ
прочитала все 7 страниц срача. Первое - это то, что абсолютно все участники дискуссии сходятся на том, что тема темная, много информации скрывается, и каждая сторона умалчивает детали и тянет одеяло на себя.
Неадекватна (по жизни) экстремистка Люба (такие - редкое исключение), но и хозяйка "хороша", ради амбиций просто вышвырнула кошку обратно. Это многое о ней говорит. И еще вообще обе стороны не просто так участники истории, а по совместительству еще и имеют давний конфликт на почве другого вопроса, потому что даже хозяйка кошки из рядов зоозащитников, а история с кошкой - просто повод свести счеты.
Короче, на фиг никому не нужный левый срач, не пойми зачем вырванный из контекста, и не пойми кому нужный здесь. Зар, ты начинаешь сильно меня разочаровывать. Раньше твои выпады были тоньше, а ходы - умнее. Сейчас все, что ты пишешь, как-то кисло и попахивает желтой прессой. Видимо, сказывается совершенно скучная и бессмысленная жизнь, раз ты копаешься в этом.  :al:


И еще немаловажным оказался 1 абзац:
Цитировать
Договор Ржевки составлен таким образом, что человека, взявшего животное, нельзя назвать полновластным хозяином. По договору, человек не может отдать, выкинуть животное (может вернуть в приют) и не может усыпить животное без согласования с приютом. Обязуется его хорошо содержать. Обязуется сообщить приюту о перемене места жительства. Обязуется сообщить о потере или смерти. Обязуется обеспечить возможность доступа прежнего владельца (приюта) для осуществления контроля над содержанием животного по предварительной договоренности.
Имеет ли все это реальную юридическую силу, еще вопрос. Но такие пункты есть, о них подробно рассказывается будущему владельцу. И владелец подписывается под этим добровольно. Ну, или не подписывается и берет животное в другом месте.

У нас такого жесткого договора нет, и соответственно, таких претензий мы никогда не выдвигаем.

Думаю, не стоит ковыряться в грязном белье, этих историй мильен. Понравилась цитата Чулпан Хаматовой, которую нарыла в этой теме.

Цитировать
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля

В теме про ЮЮ возмущаются "Как, УЧИТЕЛЬНИЦА задает ребенку вопросы, пытается выяснить его условия жизни" Кошмар, недопустимо!
И при этом здесь доказывают, что чужие люди имеют право требовать с той же учительницы (врача, работника отганов опеки и т.д.) отчет с фотографиями об условиях, которые он (она) создают животным.
Двойные стандарты?
Всем кто решится взять животное зи приюта, надо говорить "Привезла вашу кошечку домой, а она вырвалась и попала под машину, труп закопала в полисадникке" Все никаких проверок и отчетов.

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля

Люблю смотреть, как мои питомцы катаются, как сыр в масле  :aj:

Оля, это просто бальзам на душу, всегда радостно посмотреть на Ваших пристроенных подопечных, если б не приюты их попусту не было бы и всё. У меня такая кош, которая попала в нашу семью уже взрослой со своей не очень радостной историей, так она у нас не иначе как Лапушка, Красуля, Радость... Хотя имя у неё тоже есть :girl_haha: И если бы к нам пришли волонтеры из зоозащиты, мы бы их пригласили и чаем напоили, и продемонстрировали как нашей любимой кисе повезло, что она попала именно к нам. А тут либо какая-то афера либо что-то недоговаривают. Не понятна цель создания темы, отвернуть тех кто задумывается взять в дом животное из приюта?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Не понятна цель создания темы, отвернуть тех кто задумывается взять в дом животное из приюта?

Да уж, это пожизненная миссия Зара - оплевать все хорошее, что делается, посеять семя раздора, сомнения, задушить в человеке все зачатки доброты и гуманности.
Скажу одно: люди, взявшие у нас животных, САМИ  искренне хотят делиться новостями о своих питомцах, фото, слушать комплименты и восторги. Многие семьи пропадают, но большинство остается с нами на форуме и с радостью делятся позитивом! Ну а мы помогаем, в свою очередь, чем можем, и мин. ценами на корм, и консультациями по уходу, и советами по поводу лечения и врачей. У нас очень живая группа в Контакте, и альбом с фото из нового дома просто переполнен фотками! Как же здорово, что большинство людей в адеквате и просто радуются жизни и охотно делятся радостью, а не ковыряются в чужих конфликтах!  :ba:

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Но вот 2 других котенка были усыновлены через контакт. Девочка попалась очень добрая, решила не разлучать их, взяла обоих, брата и сестричку. Мы нарадоваться не могли. А к зиме она наигралась. Просто привезла нам их в 20градусный мороз под ворота приюта и оставила, даже звонок не нажала. Мы нашли их случайно через 5 часов, когда собирались ехать домой.

А почему именно 5 часов?  :ab: Вы знали время в которое она выгрузила этих котов?
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

А Любаня то не была волонтёром  :ad: :girl_haha:  


Зато она зоозащитник и "куратор" этой кошки.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

И еще немаловажным оказался 1 абзац:
У нас такого жесткого договора нет, и соответственно, таких претензий мы никогда не выдвигаем.

Ну, договора того приюта я не видел. А ваш видел. В целом это бумажка. При желании можно хранить, а можно и выкинуть.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Да уж, это пожизненная миссия Зара - оплевать все хорошее, что делается, посеять семя раздора, сомнения, задушить в человеке все зачатки доброты и гуманности.

 :aq:  :bg: а ты уверена что раздавать живность с улиц это хорошее дело?

Скажу одно: люди, взявшие у нас животных, САМИ  искренне хотят делиться новостями о своих питомцах, фото, слушать комплименты и восторги. Многие семьи пропадают, но большинство остается с нами на форуме и с радостью делятся позитивом! Ну а мы помогаем, в свою очередь, чем можем, и мин. ценами на корм, и консультациями по уходу, и советами по поводу лечения и врачей. У нас очень живая группа в Контакте, и альбом с фото из нового дома просто переполнен фотками! Как же здорово, что большинство людей в адеквате и просто радуются жизни и охотно делятся радостью, а не ковыряются в чужих конфликтах!  :ba:

Ну, кто хочет - делится. Кто не хочет - будет знать чего можно ожидать.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.