Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Детская стоматологический клиника "Бобренок"(отзывы)  (Прочитано 182613 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Бобрёнок на Добровольского закрылся? Или переехал в другое место?
они переехали на космонавтов, 37.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

они переехали на космонавтов, 37.
Понятно, спасибо.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

У кого есть опыт лечения зубов у ребенка под веселящим газом, в том числе и в Бобренке? Очень нужны отзывы. У ребенка панический страх стоматолога. Слышала, что в этом случае может и под веселящим газом ничего не получиться. Под наркоз принципиально не хочу. Все-тааи не тот это случай. У нас очень плохие молочные зубы, их лечить бесполезно, только удалять.

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У кого есть опыт лечения зубов у ребенка под веселящим газом, в том числе и в Бобренке? Очень нужны отзывы. У ребенка панический страх стоматолога. Слышала, что в этом случае может и под веселящим газом ничего не получиться. Под наркоз принципиально не хочу. Все-тааи не тот это случай. У нас очень плохие молочные зубы, их лечить бесполезно, только удалять.
Нам предлагали под общим наркозом, под веселящим газом ребенку должно быть от 4 лет и больше. Обошлись без наркоза но за 6 походов к стоматологу. Читала очень много по этому поводу в инете про севоран и аналогичные препараты, решила обойтись без них. В нашем детстве также были плохие зубы и лечили их без наркоза.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Аналогично.Причем,я уже даже записалась в цгб на конец августа на лечение под наркозом,но мы не дотерпели.С флюсом месяц назад пришлось бежать в бобренок.Поорал конечно,держали втроем,но вылечили. Сейчас лечим второй.Уже меньше орет,держит уже только папа,справляется.Спасибо Олесе Сергеевне за терпение,умничка.Удалять зубы раньше срока,даже очень плохие, чревато тем,что потом разоритесь на ортодонте,брокетах и пр.,-постоянные начнут лезть кто в лес, кто по дрова.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Аналогично.Причем,я уже даже записалась в цгб на конец августа на лечение под наркозом,но мы не дотерпели.С флюсом месяц назад пришлось бежать в бобренок.Поорал конечно,держали втроем,но вылечили. Сейчас лечим второй.Уже меньше орет,держит уже только папа,справляется.Спасибо Олесе Сергеевне за терпение,умничка.Удалять зубы раньше срока,даже очень плохие, чревато тем,что потом разоритесь на ортодонте,брокетах и пр.,-постоянные начнут лезть кто в лес, кто по дрова.
  Хм....вот странно. А нас Олеся отговорила от лечения зубов. Типа держать ребенка насильно-это чревато для его психики и прочее, короче уговаривала на наркоз только. Но так как у них очень дорого, мы пошли в цгб

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

У нас ребенку уже восьмой год. Куча зубов молочных сменилось. И почти каждый с  дыркой был. Лечили неимоверными усилиями. Теперь результат - как огня боится стоматологов.  Один пытались лечить нежно. Пломба 2 раза выпадала, зуб разрушился, а корень вылез в десне вуртикально. Такого ужастика я еще не видела, теперь его надо как-то вырвать. На другом зубе свищ появился. Только рвать. Но как? Вот и узнаем про веселящий газ.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

Мне не понравилось в Бобренке. Сыну в 6 лет делали 2 зуба, кариес и пульпит. Специально отвела в частную клинику, т.к. он очень боялся и сейчас боится.
И что? все делали без анестезии, типа, зубы молочные, им не больно(((( А от укола будет отек, губу может раскусить и т.д. Я и поверила..привыкла ведь врачам доверять......
На первый раз он просто проорал всю процедуру, на второй ТАК вырывался, я не могла удержать(((( Какой там мультик, телевизор, он это вообще не воспринимал((( Успокоительное потом пила....
Ну и традиционно , раз такая реакция - склоняли к общему наркозу((((((
В общем, у сына жуткой страх до сих пор! Теперь через год, ездим в другую частную клинику, там без разговоров делают местную анестезию. Причем сначала место укола мажут вкусным обезбаливающим гелем, потом колят укол, при этом шприц обматывают марлей, вообще не видно иглы - для таких трусишек, как мой)) И то, каждая поездка - стресс!
вот и для меня большой вопрос, почему не делают анестезию уколом в бобренке. Мы шикарно ходили к ним на фторирование и пр - до первого кариеса. Дочь орала, рыдала, ну и пр. Никакие телевизоры-мультики-уговоры не помогали. Так ей было уже больше 4 лет, спокойно можно делать анестезию. Сейчас лечимся только с уколом. Точно, как описано выше - сначала гель для обезболивания места укола, потом сам укол.
В бобренок так и ходим на фтор-лак. Но все, что посерьезней, - не к ним.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

вот и для меня большой вопрос, почему не делают анестезию уколом в бобренке. Мы шикарно ходили к ним на фторирование и пр - до первого кариеса. Дочь орала, рыдала, ну и пр. Никакие телевизоры-мультики-уговоры не помогали. Так ей было уже больше 4 лет, спокойно можно делать анестезию. Сейчас лечимся только с уколом. Точно, как описано выше - сначала гель для обезболивания места укола, потом сам укол.
В бобренок так и ходим на фтор-лак. Но все, что посерьезней, - не к ним.
  Сколько в Бобренке стоит фторирование? Вообще есть от него эффект?

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

К Черкезовой Светлане Павловне
Девочки, дайте, плиз, адрес и тел, что бы записаться на прием.

А ещё хотела узнать, где принимает сейчас Бугаян Екатерина Сергеевна. Мы у нее в бобренке несколько лет наблюдались, а сейчас не знаю, где её искать, сыну нравилась, сам у неё сидел с 4 лет, счас 9... Пломбы, которые она ставила, стоят...

И еще, может кто подскажет хорошего ортодонта? Буду благодарна...
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

вот и для меня большой вопрос, почему не делают анестезию уколом в бобренке. Мы шикарно ходили к ним на фторирование и пр - до первого кариеса. Дочь орала, рыдала, ну и пр. Никакие телевизоры-мультики-уговоры не помогали. Так ей было уже больше 4 лет, спокойно можно делать анестезию. Сейчас лечимся только с уколом. Точно, как описано выше - сначала гель для обезболивания места укола, потом сам укол.
В бобренок так и ходим на фтор-лак. Но все, что посерьезней, - не к ним.
Читаю последнюю страницу и такие же мысли!! почему нельзя нормально обезболить?? даже в обычной поликлинике это делают...

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

вот и для меня большой вопрос, почему не делают анестезию уколом в бобренке. М
а моему сыну делали укол раза три,наверное. Зубы лечим там с 4-х лет.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Irochka1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

вот и для меня большой вопрос, почему не делают анестезию уколом в бобренке. Мы шикарно ходили к ним на фторирование и пр - до первого кариеса. Дочь орала, рыдала, ну и пр. Никакие телевизоры-мультики-уговоры не помогали. Так ей было уже больше 4 лет, спокойно можно делать анестезию. Сейчас лечимся только с уколом. Точно, как описано выше - сначала гель для обезболивания места укола, потом сам укол.
В бобренок так и ходим на фтор-лак. Но все, что посерьезней, - не к ним.
Подскажите,пожалуйста,где лечите зубки с уколом?
Сыночек 10.04.2008
Дочечка 04.04.2013

Irochka1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

а моему сыну делали укол раза три,наверное. Зубы лечим там с 4-х лет.
А у кого лечите зубки с уколом?
Сыночек 10.04.2008
Дочечка 04.04.2013

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

  Сколько в Бобренке стоит фторирование? Вообще есть от него эффект?
один зуб 300 руб., полностью все- 3000.
используют эмаль-ликвид.